Национальный археологический музей Неаполя
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Рим- Неаполь, самостоятельно (Планирование поездки)
Рим- Неаполь, самостоятельно
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:43 | Сообщение # 16
А кто нибудь уже планирует в этом году отправиться в путешествие в Италию самостоятельно? Если да, по какому маршруту?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:34 | Сообщение # 17
А никто не признается почему-то. Наверное, бояться сглазить. А то последнее время очень популярно стало кидалово туроператорами своих клиентов. Видимо, надо лучше выбирать их.
Сообщение отредактировал Venera - Вторник, 06.03.2012, 19:34
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:30 | Сообщение # 18
Вот уж точно.. С туроператором надо очень осторожно себя вести. Тогда он будет долго везти))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:19 | Сообщение # 19
Может быть кому-то будет интересно посмотреть небольшое путешествие по Риму. Возможно, такая экскурсия поможет определиться туристам с выбором, что посмотреть в Риме в первую очередь.

Шеф!
Награды: 45
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:59 | Сообщение # 20
Вот и я еще предлагаю интересный рассказ Светланы на нашем сайте:

Неаполь-Сорренто на один день из Рима.

Расскажу вам, пожалуй, именно про этот день, т.к. в Риме были многие и рассказов здесь вполне хватает. Первоначальный план включал посещение Помпей и Сорренто. Инстукция из недр инета:

trenitalia.com

Указываем пункт отправления Roma, прибытия Napoli. Нажимаем Send. Попадаем в расписание. Выбираем нужный поезд и нажимаем Buy.
Выбираем в графе Fare тариф standard. Смотрим цену 2-го класса.

Поезд приходит на неаполитанский вокзал Napoli Garibaldi.

До Помпеи можно доехать и на электричке (в сторону Сорренто), ехать 40 минут, и ходят эти электрички примерно через каждые 30 минут. Электрички эти местные и ходят по местной железной дороге Circumvisuviana. Найти ее просто – с платформы Неаполя нужно не выходить в город, а, пройдя весь вокзал целиком, принять немного влево, а дальше ориентироваться по указателям.

Читать далее >>>

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Подполковник
Награды: 2
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 21:07 | Сообщение # 21
Я совсем недавно прилетеи из Италии,и понял что влюбился до безумия в италюю уже в третий раз!Но я ездил не один а с группой, и должен вас предупредить,если ваш тур на 50% состоит из самостоятельного освоения територий Италии ,в основном Рима , Везувий, Венеция и так далее, советую вам быть с кем-то желательно с человеком ,который знает Итальянский язык, иначе вам будет оченб сложно общаться с таксистами и людьми вокруг! Возможны кражи и пропажи, будьте осторожны,мафия не дремлет)) dry cool

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:30 | Сообщение # 22
Quote (maxkor)
Неаполь-Сорренто на один день из Рима.

Понравилось.
В статье дана прекрасная инструкция для путешествующих электричкой по указанному маршруту "Неаполь-Cорренто" (с указанием: где и как покупать предварительно билеты на поезд из Рима).
Прекрасная фотоподборка. Показаны как интересные и важные места в Неаполе и его отдельные достопримечательности, а также и его улочки с "набившими оскомину" веревками поперек. Прелестны фото с роскошными апельсиновыми и лимонными деревьями. Очень понравились снимки неаполитанских балконов, утопающих в чудной зелени.
Кое-что из увиденного в фотоленте когда-то лицезрела лично.
Спасибо! Получила огромное удовольствие, несмотря на то, что статью уже читала более года назад smile !
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 13.10.2012, 01:25 | Сообщение # 23
maxkor, спасибо за отличную статью! Я первый раз читала и прямо на одном дыхании! Утащила себе в избранное - я весной собираюсь в Италию и много полезного нашла в этой заметке на будущее. Поездка на электричках - класс!!!
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:45 | Сообщение # 24
maxkor,
спасибо! и передайте Светлане, что она чудесно умеет излагать мысли.
Я с удовольствием прочла всю статью на сайте. И посмотрела фото.
Снова заражаюсь этой странной болезнью - любовью к стране, где ни разу не была, но о которой так наслышана..

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 13.10.2012, 20:25 | Сообщение # 25
Quote (Aglaya)
maxkor,
спасибо! и передайте Светлане, что она чудесно умеет излагать мысли.
Я с удовольствием прочла всю статью на сайте. И посмотрела фото.
Снова заражаюсь этой странной болезнью - любовью к стране, где ни разу не была, но о которой так наслышана..

Присоединюсь к вам, мне тоже понравилась статья и на сайт зашла посмотрела цены на билеты, а сколько всего действительно полезного в статье
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 16.10.2012, 09:56 | Сообщение # 26
А кто-нибудь собирается весной в Неаполь или вообще в Италию? Может скооперируемся? Местные жители, может вам чего-нибудь привезти?:) Хлеба черного или гречки:))))))) До весны еще есть время, заказывайте:)
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:04 | Сообщение # 27
Цитата (Джулия_Антинари)
Хлеба черного или гречки:))))))) До весны еще есть время, заказывайте:)
а разве можно продукты питания перевозить? мне казалось, что это запрещено теперь...
что касается самостоятельного отдыха, то я все больше убеждаюсь в том, что лучше не доверять туроператорам, а ездить на отдых самостоятельно. по крайней мере, в цивилизованные европейские страны (Турция и Египет не в счет). тем более, что даже на этом форуме можно найти массу полезной информации и выбрать для себя не избитые туристические маршруты, а интересные тропки, по которым туристов никто не водит

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:55 | Сообщение # 28
Цитата (Globys)
а разве можно продукты питания перевозить?

в багаж же все равно можно, лично я с собой обратно когда домой летела брала. Ничего тут страшного нет. Думаю что наши славяне тоже не откажутся от чего-нибудь нашего русского.
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:09 | Сообщение # 29
Цитата (Globys)
что касается самостоятельного отдыха, то я все больше убеждаюсь в том, что лучше не доверять туроператорам, а ездить на отдых самостоятельно. по крайней мере, в цивилизованные европейские страны (Турция и Египет не в счет). тем более, что даже на этом форуме можно найти массу полезной информации и выбрать для себя не избитые туристические маршруты, а интересные тропки, по которым туристов никто не водит
Полностью согласна с вами.  А насчет полезной информации, то на этой форуме я считаю ее предостаточно!!!

Любовью ложь сжигая...
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 15:42 | Сообщение # 30
не знала в какую тему написать.Извините если не туда......Хотим полететь в Неаполь к родственникам.Незнаем на какую страну сделать визу(шенгенскую)..посмотрели конкретно визу для Италии....крайне сложно сделать Чуть ли не анализ крови сдавать для россиян...(шучу конечно..:-))))но условия жесточайшие!!!!!!....говорят,что мало кто делает конкретно визу в эту страну(имею ввиду туристическую визу дней на 15-20)..даже если и летит именно в Италию.Подскажите какое решение лучше принять???
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Рим- Неаполь, самостоятельно (Планирование поездки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb