Понедельник, 26.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Римские корабли в пресной воде в метро Неаполя темы форума Viel
темы форума 23 Февраля - поздравляем наших мужчин! темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Smith
темы форума НОВЫЙ ДИЗАЙН темы форума Smith
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Artistka
темы форума Чему Рим учится у Парижа, и чему учится последний у первого темы форума Artistka
темы форума Вакансии для специалистов широкого профиля в сфере ЖД темы форума Artistka
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Дюша
темы форума Сиделка вышла замуж за инвалида, а потом ограбила его темы форума Smith
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Ольганиус
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Рим- Неаполь, самостоятельно (Планирование поездки)
Рим- Неаполь, самостоятельно
Генерал-полковник
Награды: 36
Статус: Offline
Дата: Вторник, 23.07.2013, 09:08 | Сообщение # 31
Рим - Неаполь - это сел на поезд Italo (http://www.italotreno.it/EN/Pages/default.aspx) или на поезд FrecciaRossa на станции Рома Тибуртина и сошёл в Неаполе на Гарибальди. На Итало сейчас кстати билеты по заманчивым ценам. С Тибуртины в Риме идёт до Сорренто автобус компании Marozzi (есть маршрут Рим-Сорренто-Амальфи, а также Рим-Сорренто): в пути 4 часа с остановкой в Автогриле, в одну сторону в среднем 18 евро. на сайте Мароцци можно заказать билет, выбрав даты, тариф и места в автобусе. есть маршрут и Рим-Неаполь.
   Много кто, прилетев в Рим, летит до Неаполя с Алиталией, у них тоже есть спецпредложения.

Добавлено (23.07.2013, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата (171366)
.Незнаем на какую страну сделать визу(шенгенскую)
Скажу сразу, что случай, про который я сейчас расскажу, произошёл года 2 назад. Знакомые собрались на отдых в Италию, но, имея национальную визу в Польшу, решили попробовать поездку по ней, причём они навели справки в итальянском посольстве о данном варианте и им было "дано добро". Прилетели они в Рим, и "стоп": национальная виза, оказывается, даёт право на если не ошибаюсь, 5 дней транзита в других странах Шенгена (они приезжали на 8). После нескольких часов ожидания на контроле и наших долгих переговоров с работниками пограничного контроля, ребят пропустили, но нервы им потрепали и авиакомпания потеряла за это время их багаж. Так что, если Вы решите оформлять визу в другую страну, наведите справки и проконсультируйтесь в посольстве Италии (достаточно позвонить в визовый отдел), иначе могут быть проблемы.
   Добавлю, что кто-то проскакивает контроль без проблем, но стоит ли играть в рулетку, если на кону Ваш отдых?
 У нас визы давали нормально, главное было принести все доки (а лучше даже принести даже то, что не нужно).

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 03:45 | Сообщение # 32
Вот и я думаю так же, как некоторые из тех, кто уже высказался здесь. Стоит сначала съездить в какое-то место в составе туристической группы, остановиться в отеле, посмотреть, как вообще обстоит дело с экскурсиями и всем остальным, а потом можно путешествовать самостоятельно, самой планировать маршрут. Кстати, спасибо тем, кто выкладывал сюда рассказы об уже проделанных поездках. Я думаю, пригодится.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 23.08.2013, 16:07 | Сообщение # 33
подскажите как найти недорогое жилье для 5-6 человек?????может кто-нибудь сдает квартиру или комнаты?
Сообщение отредактировал yuliawebster - Пятница, 23.08.2013, 16:10
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 23.08.2013, 18:21 | Сообщение # 34
До понедельника агенства закрыты (сейчас время отпусков). Посмотрите у нас на сайте в объявлениях - там есть пару предложений по теме.

Лейтенант
Дата: Пятница, 23.08.2013, 19:15 | Сообщение # 35
Путешествуйте самостоятельно. Не позволяйте турфирмам дурачить вас. Хорошо подготовьтесь к поездке: разработайте маршруты, скачайте разговорники,карты, почитайте материалы о достопримечательностях.. Не бойтесь - всё будет хорошо.
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 23.08.2013, 20:58 | Сообщение # 36
Ой, Анна, Вы уже вернулись или ещё в пути? Как всё прошло?

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 23.08.2013, 22:13 | Сообщение # 37
akartasheva, я тоже хотела бы узнать, как у Вас прошла поездка и в каких местах Вам удалось побывать, какие достопримечательности Вы смогли посетить. Вы уже вернулись из поездки, или же она у Вас ещё продолжается?

Цитата (akartasheva)
Путешествуйте самостоятельно. Не позволяйте турфирмам дурачить вас. Хорошо подготовьтесь к поездке: разработайте маршруты, скачайте разговорники,карты, почитайте материалы о достопримечательностях.. Не бойтесь - всё будет хорошо.

Может, такой вариант и хорош, но каждый выбирает сам. Во всяком случае, я пока не пробовала Ваш метод, хотя, может быть, и стоит попробовать.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:06 | Сообщение # 38
Я как человек дюже осторожный, ещё в России могу себе позволить кататься без турфирм, дикарем, но за границу ехать без какого-то, пусть иногда и обманчивого, прикрытия, не рискну...
Лейтенант
Дата: Суббота, 24.08.2013, 14:09 | Сообщение # 39
18-го мы вернулись домой. Побывали в 4-х городах - Венеции, Риме, Неаполе и Флоренции(в последние 2 города выбирались на день из Рима). Всё прошло замечательно. Спасибо,Анечка, Ваши советы и рекомендации нам очень помогли. Задержались в Помпеях, и на Неаполь осталось не так много времени,как хотелось бы. Тем не менее, посмотрели основные достопримечательности, а муж успел даже искупаться. Город нам очень понравился. Италия снится каждую ночь. Ещё не акклиматизировалась.
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:05 | Сообщение # 40
Ну я рада, что всё прошло хорошо, значит не напрасно мы с Вами маршруты изучали:)

Тут спрашивали про жильё в Неаполе. Объявлений оч. много.
Квартиры можно посмотреть тут: http://www.homelidays.it/IT-Case....=CTY439
Bed and Breakfast: http://www.bb-napoli.com/bb_napoli/
Ну и, конечно, tripadvisor с рецензиями туристов:http://www.tripadvisor.it/VacationRentals-g187785-Reviews-Naples_Province_of_Naples_Campania-Vacation_Rentals.html
Плюс объявления частников...

Лейтенант
Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:23 | Сообщение # 41
Да. Чтобы осуществить самостоятельную поездку в августе, я начала готовиться к ней в марте. Процесс подготовки и предвкушение - не менее интересны.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:24 | Сообщение # 42
akartasheva, а будут подробные впечатления с фотографиями? Мне всегда интересно читать, как туристы воспринимают наши места.
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:42 | Сообщение # 43
Фотографии по Италии,включая Неаполь и Помпеи, поместила в Фейсе, в Одноклассниках. Получила много лайков. Не знаю,как это делается на этом сайте. Вероятно, на личной страничке? В Неаполе были полдня, много времени заняли Помпеи. Конечно, этот город заслуживает больше времени. Надеюсь посетить его ещё.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:24 | Сообщение # 44
Цитата (akartasheva)
Не знаю,как это делается на этом сайте. Вероятно, на личной страничке?
Если у вас есть блог, то можно разместить фото там. и можно принять участие к конкурсе на лучший рассказ о лете в Италии, мне кажется, он еще не закончился.

Что  же касается нашего форума. то тут есть специальная тема для туристов, которые были в Италии:  Италия глазами туристов в подфоруме Дневник туриста. Сейчас пойду, пока есть 10 минут, с ника мужа сделаю кое-какие изменения в этом разделе, чтобы темы не терялись.
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:54 | Сообщение # 45
Хотела разместить несколько фото в альбоме на своей страничке - не разобралась.

Добавлено (22.09.2013, 12:54)
---------------------------------------------
Посмотрите фото в Фейсе на моей странице - там подборка по посещённым городам Италии. Всего же сделано почти 2000 фотографий. Италия очаровала. На следующий год планируем Францию с обязательным заездом в Италию.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Рим- Неаполь, самостоятельно (Планирование поездки)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!