Среда, 16.08.2017

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Рим- Неаполь, самостоятельно (Планирование поездки)
Рим- Неаполь, самостоятельно
Генерал-полковник
Награды: 36
Статус: Offline
Дата: Вторник, 23.07.2013, 09:08 | Сообщение # 31
Рим - Неаполь - это сел на поезд Italo (http://www.italotreno.it/EN/Pages/default.aspx) или на поезд FrecciaRossa на станции Рома Тибуртина и сошёл в Неаполе на Гарибальди. На Итало сейчас кстати билеты по заманчивым ценам. С Тибуртины в Риме идёт до Сорренто автобус компании Marozzi (есть маршрут Рим-Сорренто-Амальфи, а также Рим-Сорренто): в пути 4 часа с остановкой в Автогриле, в одну сторону в среднем 18 евро. на сайте Мароцци можно заказать билет, выбрав даты, тариф и места в автобусе. есть маршрут и Рим-Неаполь.
   Много кто, прилетев в Рим, летит до Неаполя с Алиталией, у них тоже есть спецпредложения.

Добавлено (23.07.2013, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата (171366)
.Незнаем на какую страну сделать визу(шенгенскую)
Скажу сразу, что случай, про который я сейчас расскажу, произошёл года 2 назад. Знакомые собрались на отдых в Италию, но, имея национальную визу в Польшу, решили попробовать поездку по ней, причём они навели справки в итальянском посольстве о данном варианте и им было "дано добро". Прилетели они в Рим, и "стоп": национальная виза, оказывается, даёт право на если не ошибаюсь, 5 дней транзита в других странах Шенгена (они приезжали на 8). После нескольких часов ожидания на контроле и наших долгих переговоров с работниками пограничного контроля, ребят пропустили, но нервы им потрепали и авиакомпания потеряла за это время их багаж. Так что, если Вы решите оформлять визу в другую страну, наведите справки и проконсультируйтесь в посольстве Италии (достаточно позвонить в визовый отдел), иначе могут быть проблемы.
   Добавлю, что кто-то проскакивает контроль без проблем, но стоит ли играть в рулетку, если на кону Ваш отдых?
 У нас визы давали нормально, главное было принести все доки (а лучше даже принести даже то, что не нужно).

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 03:45 | Сообщение # 32
Вот и я думаю так же, как некоторые из тех, кто уже высказался здесь. Стоит сначала съездить в какое-то место в составе туристической группы, остановиться в отеле, посмотреть, как вообще обстоит дело с экскурсиями и всем остальным, а потом можно путешествовать самостоятельно, самой планировать маршрут. Кстати, спасибо тем, кто выкладывал сюда рассказы об уже проделанных поездках. Я думаю, пригодится.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 23.08.2013, 16:07 | Сообщение # 33
подскажите как найти недорогое жилье для 5-6 человек?????может кто-нибудь сдает квартиру или комнаты?
Сообщение отредактировал yuliawebster - Пятница, 23.08.2013, 16:10
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 23.08.2013, 18:21 | Сообщение # 34
До понедельника агенства закрыты (сейчас время отпусков). Посмотрите у нас на сайте в объявлениях - там есть пару предложений по теме.

Лейтенант
Дата: Пятница, 23.08.2013, 19:15 | Сообщение # 35
Путешествуйте самостоятельно. Не позволяйте турфирмам дурачить вас. Хорошо подготовьтесь к поездке: разработайте маршруты, скачайте разговорники,карты, почитайте материалы о достопримечательностях.. Не бойтесь - всё будет хорошо.
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 23.08.2013, 20:58 | Сообщение # 36
Ой, Анна, Вы уже вернулись или ещё в пути? Как всё прошло?

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 23.08.2013, 22:13 | Сообщение # 37
akartasheva, я тоже хотела бы узнать, как у Вас прошла поездка и в каких местах Вам удалось побывать, какие достопримечательности Вы смогли посетить. Вы уже вернулись из поездки, или же она у Вас ещё продолжается?

Цитата (akartasheva)
Путешествуйте самостоятельно. Не позволяйте турфирмам дурачить вас. Хорошо подготовьтесь к поездке: разработайте маршруты, скачайте разговорники,карты, почитайте материалы о достопримечательностях.. Не бойтесь - всё будет хорошо.

Может, такой вариант и хорош, но каждый выбирает сам. Во всяком случае, я пока не пробовала Ваш метод, хотя, может быть, и стоит попробовать.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:06 | Сообщение # 38
Я как человек дюже осторожный, ещё в России могу себе позволить кататься без турфирм, дикарем, но за границу ехать без какого-то, пусть иногда и обманчивого, прикрытия, не рискну...
Лейтенант
Дата: Суббота, 24.08.2013, 14:09 | Сообщение # 39
18-го мы вернулись домой. Побывали в 4-х городах - Венеции, Риме, Неаполе и Флоренции(в последние 2 города выбирались на день из Рима). Всё прошло замечательно. Спасибо,Анечка, Ваши советы и рекомендации нам очень помогли. Задержались в Помпеях, и на Неаполь осталось не так много времени,как хотелось бы. Тем не менее, посмотрели основные достопримечательности, а муж успел даже искупаться. Город нам очень понравился. Италия снится каждую ночь. Ещё не акклиматизировалась.
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:05 | Сообщение # 40
Ну я рада, что всё прошло хорошо, значит не напрасно мы с Вами маршруты изучали:)

Тут спрашивали про жильё в Неаполе. Объявлений оч. много.
Квартиры можно посмотреть тут: http://www.homelidays.it/IT-Case....=CTY439
Bed and Breakfast: http://www.bb-napoli.com/bb_napoli/
Ну и, конечно, tripadvisor с рецензиями туристов:http://www.tripadvisor.it/VacationRentals-g187785-Reviews-Naples_Province_of_Naples_Campania-Vacation_Rentals.html
Плюс объявления частников...

Лейтенант
Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:23 | Сообщение # 41
Да. Чтобы осуществить самостоятельную поездку в августе, я начала готовиться к ней в марте. Процесс подготовки и предвкушение - не менее интересны.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:24 | Сообщение # 42
akartasheva, а будут подробные впечатления с фотографиями? Мне всегда интересно читать, как туристы воспринимают наши места.
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:42 | Сообщение # 43
Фотографии по Италии,включая Неаполь и Помпеи, поместила в Фейсе, в Одноклассниках. Получила много лайков. Не знаю,как это делается на этом сайте. Вероятно, на личной страничке? В Неаполе были полдня, много времени заняли Помпеи. Конечно, этот город заслуживает больше времени. Надеюсь посетить его ещё.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:24 | Сообщение # 44
Цитата (akartasheva)
Не знаю,как это делается на этом сайте. Вероятно, на личной страничке?
Если у вас есть блог, то можно разместить фото там. и можно принять участие к конкурсе на лучший рассказ о лете в Италии, мне кажется, он еще не закончился.

Что  же касается нашего форума. то тут есть специальная тема для туристов, которые были в Италии:  Италия глазами туристов в подфоруме Дневник туриста. Сейчас пойду, пока есть 10 минут, с ника мужа сделаю кое-какие изменения в этом разделе, чтобы темы не терялись.
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:54 | Сообщение # 45
Хотела разместить несколько фото в альбоме на своей страничке - не разобралась.

Добавлено (22.09.2013, 12:54)
---------------------------------------------
Посмотрите фото в Фейсе на моей странице - там подборка по посещённым городам Италии. Всего же сделано почти 2000 фотографий. Италия очаровала. На следующий год планируем Францию с обязательным заездом в Италию.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Рим- Неаполь, самостоятельно (Планирование поездки)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!