Вторник, 12.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Останки доктора Джузеппе Москати в церкви Нова Джезу
Останки доктора Джузеппе Москати в церкви Нова Джезу
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.11.2012, 09:03 | Сообщение # 1
Евгений Чубров

http://my.mail.ru/inbox/ech/

В церкви Нова Джезу ('новая церковь иезуитов') в Неаполе покоятся останки доктора Джузеппе Москати (1880-1927), причисленного к лику святых ровно 25 лет назад.

Там же можно увидеть огромное количество миниатюрных копий вылеченных частей тела - из серебра, золота, с бриллиантами - подаренные его пациентами.

Фильм о Джузеппе Москати (на русском):

Джузеппе Москати исцеляющая любовь 1 серия

Джузеппе Москати исцеляющая любовь 2 серия

А я сам себе режиссер...
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 22.11.2012, 09:46 | Сообщение # 2
Я и не слышала о таком докторе...
Надо на досуге глянуть ролик. Вот уйду в декрет и буду смотреть все видео на сайте безконечно biggrin

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:32 | Сообщение # 3
Стыдно признаться, но и я ничего такого не слышала о нем. Вот здесь вполне уместно сказать: век живи-век учись.
Ушла смотреть информацию))

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:00 | Сообщение # 4
я слышала и много читала об этом талантливом враче. он родился в конце XIX века, много работал, преподавал, изучал проблему диабета и даже был одним из открывателей инсулина. его сначала причислили к лику блаженных, а потом после случая исцеления мужчины от рака он был причислен к лику святых. этот случай показывает, что даже в обычной жизни есть святые люди, которые работают на вполне обычных работах smile
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 23.11.2012, 06:57 | Сообщение # 5
Очень красивый фильм о Москати, потом досмотрю обязательно. Надо же, и прожил не долго - 47 лет всего. И вообще удивительно, когда в наше время причисляют к лику святых, казалось, что это могло быть только очень давние времена...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Останки доктора Джузеппе Москати в церкви Нова Джезу
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!