Воскресенье, 25.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Smith
темы форума НОВЫЙ ДИЗАЙН темы форума Smith
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Smith
темы форума Римские корабли в пресной воде в метро Неаполя темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Artistka
темы форума Чему Рим учится у Парижа, и чему учится последний у первого темы форума Artistka
темы форума Вакансии для специалистов широкого профиля в сфере ЖД темы форума Artistka
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Дюша
темы форума Сиделка вышла замуж за инвалида, а потом ограбила его темы форума Smith
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Ольганиус
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Останки доктора Джузеппе Москати в церкви Нова Джезу
Останки доктора Джузеппе Москати в церкви Нова Джезу
Генерал-полковник
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.11.2012, 09:03 | Сообщение # 1
Евгений Чубров

http://my.mail.ru/inbox/ech/

В церкви Нова Джезу ('новая церковь иезуитов') в Неаполе покоятся останки доктора Джузеппе Москати (1880-1927), причисленного к лику святых ровно 25 лет назад.

Там же можно увидеть огромное количество миниатюрных копий вылеченных частей тела - из серебра, золота, с бриллиантами - подаренные его пациентами.

Фильм о Джузеппе Москати (на русском):

Джузеппе Москати исцеляющая любовь 1 серия

Джузеппе Москати исцеляющая любовь 2 серия

А я сам себе режиссер...
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 22.11.2012, 09:46 | Сообщение # 2
Я и не слышала о таком докторе...
Надо на досуге глянуть ролик. Вот уйду в декрет и буду смотреть все видео на сайте безконечно biggrin

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:32 | Сообщение # 3
Стыдно признаться, но и я ничего такого не слышала о нем. Вот здесь вполне уместно сказать: век живи-век учись.
Ушла смотреть информацию))

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:00 | Сообщение # 4
я слышала и много читала об этом талантливом враче. он родился в конце XIX века, много работал, преподавал, изучал проблему диабета и даже был одним из открывателей инсулина. его сначала причислили к лику блаженных, а потом после случая исцеления мужчины от рака он был причислен к лику святых. этот случай показывает, что даже в обычной жизни есть святые люди, которые работают на вполне обычных работах smile
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 23.11.2012, 06:57 | Сообщение # 5
Очень красивый фильм о Москати, потом досмотрю обязательно. Надо же, и прожил не долго - 47 лет всего. И вообще удивительно, когда в наше время причисляют к лику святых, казалось, что это могло быть только очень давние времена...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Останки доктора Джузеппе Москати в церкви Нова Джезу
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!