Понедельник, 11.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Фуроре - фьорд на Амальфитанском побережье Италии (Saluti da...Il Fiordo di Furore)
Фуроре - фьорд на Амальфитанском побережье Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.01.2013, 10:42 | Сообщение # 1
Info: http://www.mirkrasiv.ru

Фуроре - это маленький поселок с населением 800 жителей, расположенный в провинции Салерно (регион Кампания), на Амальфитанском побережье Италии.

Среди достопримечательностей городка – средневековая церковь Сент-Элиа (построена в XIII веке) и старинная мельница, преобразованная в музей.

Основной туристический сезон приходится на период с мая по октябрь. Фуроре называют окрашенной деревней. Каждый год в сентябре, художники со всего мира приглашаются на фестиваль, чтобы украшать местные здания поселка.

Существует версия, что первыми жителями Фуроре, были беглецы Амальфи, вынужденные были жить в этом заброшенном месте.

Это место желательно посещать на автомобиле, так как Фуроре находится на высокой скале, дорога в виде зигзагов и расстояние между морем и горами составляет 600 метров, а зимой иногда выпадает снег.

Эко-музей, в соответствии с общепринятым стандартами, является "зеркалом, в котором община хочет отобразить свою жизнь и показать другим".

Вина амальфитанского побережья

Эти места славятся своими изысканными винами. Вина этих мест относятся к высшей категории в классификации итальянских вин, на итальянском Denominazione di Origine Controllata e Garantita (DOCG).

Saluti da...Il Fiordo di Furore

Il fiordo di Furore è un posto magico e nascosto lungo la costiera amalfitana

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 16.01.2013, 14:13 | Сообщение # 2
Ааааа, ну все, я в восторге, держите меня семеро!)) Фьорды - это одна из моих слабостей... а эти домики-крепости, приткнувшиеся на скалах... и картины... Класс! Вот где хотелось бы пожить)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 16.01.2013, 14:47 | Сообщение # 3
Городок просто какой-то нереальный, как будто из фильма или с иллюстраций книги) А то, что его художники периодически укршают - это только в плюс! Вот почему у нас таких маленьких городков нет( Везде только грязь и захолустье((
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 16.01.2013, 19:16 | Сообщение # 4
Какое потрясающее место и не поверишь что всего 800 жителей проживают в нем, красота во всем, не мудрено что туда приезжают художники на фестиваль, картины которые они рисуют красивые, скорее всего позже они станут историческими достопримечательностями
Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:31 | Сообщение # 5
Цитата (udmila86)
позже они станут историческими достопримечательностями
Да это вообще круто, что город так украшают! Он, конечно, и так красивый, но красоты много не бывает) Получается такая маленькая жемчужинка на побережье... Есть же в мире райские места!

Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Пятница, 18.01.2013, 00:28 | Сообщение # 6
просто восхитительное место! надо будет узнать о нем подробнее и съездить как-нибудь! а то мы с Катариной больше по общеизвестным местам колесим. надо будет и в небольшое, но такое уютное место забраться! спасибо большое, Maxkor, за отличную фото и видеоэкскурсию по живописным местам!
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 18.01.2013, 02:45 | Сообщение # 7
Цитата (Chibis)
а то мы с Катариной больше по общеизвестным местам колесим.
непременно соберитесь, наши путешественники, тут сможете со спокойствием отдохнуть, общеизвестное еще не раз посетите, все как обычно посещают только то что на слуху, скорее всего добираться только будет не просто и все, а так место шикарное
Генералиссимус
Дата: Пятница, 18.01.2013, 18:05 | Сообщение # 8
Цитата (Chibis)
а то мы с Катариной больше по общеизвестным местам колесим
Точно-точно, маленькому ребенку в таком местечке побывать - в самый раз! Я сама смотрю, так прямо в детство окунаюсь)) Влюбилась в этот городок с первого взгляда, можно сказать...

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 20.03.2013, 18:35 | Сообщение # 9
Цитата (Aqua-Tofana)
Влюбилась в этот городок с первого взгляда, можно сказать...

А в его просто невозможно не влюбиться такая красота, только я упустила момент про местных жителей, видео у меня интернет не тянет, насколько они гостеприимные? Какой кухней славится? У мужа сестры летом хотят посетить Италию, так думаю им посоветовать это место
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:33 | Сообщение # 10
Аааа, какая красота, мне очень понравились фотографии, какие на них красивые места. Если эти места увидеть вживую, о наверно, не описать словами. Сказка просто....
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:36 | Сообщение # 11
очень красивые фото! мне так кажется, что кто-нибудь их сейчас посмотрит и летом поедет туда отдыхать. ведь это просто волшебное место! жаль, что это буду не я sad денег сейчас нет вообще. а так я бы с удовольствием съездила не только в популярные места, но и в тихие укромные уголки Италии, где так вольно дышится!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 30.03.2013, 07:23 | Сообщение # 12
Цитата (Samanta)
очень красивые фото! мне так кажется, что кто-нибудь их сейчас посмотрит и летом поедет туда отдыхать. ведь это просто волшебное место!
Это точно я так и подумала вот бы летом поехать  туда отдохнуть. Посмотреть такие красивые места в живую.

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Фуроре - фьорд на Амальфитанском побережье Италии (Saluti da...Il Fiordo di Furore)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!