Суббота, 21.10.2017

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Torre del Greco кораллы (Украшения из коралла, старинное ремесло)
Torre del Greco кораллы
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.05.2013, 23:58 | Сообщение # 16
Цитата (Annarella)
Интересно, расскажите, пожалуйста
можно я скажу, хоть и мальчик? wink у моей мамы есть две нитки натурального жемчуга. меня они занимали еще с детства. потому что форма жемчужин на леске очень интересная: каждая штуковина отличается от соседки формой, наличием выступов и бугров. я спросил у мамы, почему жемчужины такой странной формы, на что она сказала, что раньше жемчужины были одинаковой продолговатой формы, но спустя время рост деталек продолжился, и они стали такими прикольными.

The boy is father of the man.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Четверг, 30.05.2013, 20:10 | Сообщение # 17
Цитата (Globys)
можно я скажу, хоть и мальчик
 Спасибо)

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:38 | Сообщение # 18
Viel, вы знаете элементарно, мало ли кто-то попытается украсть, и хватит того чтобы просто дернуть, и они отцепятся и будут у злоумышленника в руках, или достаточно будет зацепиться где-нибудь в толпе или в общественном транспорте за что-нибудь и они упадут.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:05 | Сообщение # 19
Цитата (Матильда)
и хватит того чтобы просто дернуть, и они отцепятся и будут у злоумышленника в руках
Мне кажется у злоумышленников в руках могут быть не только кораллы, а та же самая цепочка, допустим из золота.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 01.06.2013, 22:58 | Сообщение # 20
Цитата (Ириска)
Мне кажется у злоумышленников в руках могут быть не только кораллы, а та же самая цепочка, допустим из золота.
Конечно, если на ваши кораллы или какую-либо другую драгоценность положит глаз опытный воришка, то ваши украшения окажутся очень быстро в его руках, и вы даже не заметите, как и когда это произошло, и даже никакие супер-пупер замочки не спасут.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 08.06.2013, 22:16 | Сообщение # 21
Какая прелесть) Смотрю в экран и облизываюсь)) 
Цитата (Viel)
А как жемчуг растёт? В украшениях, что ли?
Я вот тоже не слышала. Он же по идее только в раковине расти должен, потому что на него наслаиваются новые частички перламутра. А когда он уже не раковине, с чего ему расти? Там наоборот, только расслаивается постепенно, потому жемчуг и считается недолговечным.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 00:14 | Сообщение # 22
Матильда, ну да, верно, в этом смысле магнитные замки, мягко говоря, не слишком надёжные. А бывает и наоборот: к украшению приделан такой замок, который и расстёгивается, и застёгивается с большим трудом.
А я видела однажды браслет из кораллов, и цвет у него был очень нежный, только вот не знаю, в какой стране и в каком городе сделан этот браслет.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:31 | Сообщение # 23
Ой, как красиво!... Мне тАк понравились эти маленькие ясли... Как будто целая жизнь за стеклом...  Я даже представить себе не могу, КАК потрясающе, наверное, это смотрится не на фото, а в жизни...
а настоящих кораллов я тоже никогда не видела...(

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Сообщение отредактировал Artistka - Пятница, 14.06.2013, 14:31
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 14.06.2013, 19:05 | Сообщение # 24
Цитата (Artistka)
а настоящих кораллов я тоже никогда не видела..
Я  вот не видела в живую касательно только украшений из кораллов, а сами кораллы видела, но тоже не в живой природе конечно((, родители недавно были на Мальдивских островах, привезли оттуда маленькие кораллы (большие вывозить запрещено), когда друг о друга ими ударяешь, очень красивый звук издается, будто музыкальный инструмент.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 14.06.2013, 20:21 | Сообщение # 25
По-поводу застёжек: мне продавец посоветовал заменить, т.к. чтобы снизить цену, ремесленники вынуждены экономить на фурнитуре. По его словам, достаточно заменить застёжки и нить на серебро, и цена комплекта возрастает. ну и, конечно, как тут уже было отмечено многими форумчанами, прочность - не последний аргумент.
Цитата (Artistka)
Мне тАк понравились эти маленькие ясли
Ну Вам тогда точно понравятся и художественные ясли с подсветкой, которые традиционно изготавливают в одном из районов Неаполя. Очень красиво, т.к. работы обычно точнейшим образом передают все детали быта (от пальм и обстаносвки в домиках, до самих персонажей). И ясли можно постоянно пополнять (выходят новые фигурки, растения). Есть даже небольшие композиции с речушками. Вечером всё подсвечено, окошки хижин горят. Жаль, не могу фото выложить. Посмотрите в гугле "presepe napoletano"...Цены тоже очень хорошие - от 20 евро. Я вот тоже подумываю своим такое чудо прикупить: у нас, католиков, все эти штучки - традиционные украшения к Рождеству.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Torre del Greco кораллы (Украшения из коралла, старинное ремесло)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!