Неаполь – город на юге Италии
Среда, 24.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Дюша
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Дюша
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Torre del Greco кораллы (Украшения из коралла, старинное ремесло)
Torre del Greco кораллы
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.05.2013, 23:58 | Сообщение # 16
Цитата (Annarella)
Интересно, расскажите, пожалуйста
можно я скажу, хоть и мальчик? wink у моей мамы есть две нитки натурального жемчуга. меня они занимали еще с детства. потому что форма жемчужин на леске очень интересная: каждая штуковина отличается от соседки формой, наличием выступов и бугров. я спросил у мамы, почему жемчужины такой странной формы, на что она сказала, что раньше жемчужины были одинаковой продолговатой формы, но спустя время рост деталек продолжился, и они стали такими прикольными.

The boy is father of the man.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Четверг, 30.05.2013, 20:10 | Сообщение # 17
Цитата (Globys)
можно я скажу, хоть и мальчик
 Спасибо)

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:38 | Сообщение # 18
Viel, вы знаете элементарно, мало ли кто-то попытается украсть, и хватит того чтобы просто дернуть, и они отцепятся и будут у злоумышленника в руках, или достаточно будет зацепиться где-нибудь в толпе или в общественном транспорте за что-нибудь и они упадут.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:05 | Сообщение # 19
Цитата (Матильда)
и хватит того чтобы просто дернуть, и они отцепятся и будут у злоумышленника в руках
Мне кажется у злоумышленников в руках могут быть не только кораллы, а та же самая цепочка, допустим из золота.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 01.06.2013, 22:58 | Сообщение # 20
Цитата (Ириска)
Мне кажется у злоумышленников в руках могут быть не только кораллы, а та же самая цепочка, допустим из золота.
Конечно, если на ваши кораллы или какую-либо другую драгоценность положит глаз опытный воришка, то ваши украшения окажутся очень быстро в его руках, и вы даже не заметите, как и когда это произошло, и даже никакие супер-пупер замочки не спасут.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 08.06.2013, 22:16 | Сообщение # 21
Какая прелесть) Смотрю в экран и облизываюсь)) 
Цитата (Viel)
А как жемчуг растёт? В украшениях, что ли?
Я вот тоже не слышала. Он же по идее только в раковине расти должен, потому что на него наслаиваются новые частички перламутра. А когда он уже не раковине, с чего ему расти? Там наоборот, только расслаивается постепенно, потому жемчуг и считается недолговечным.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 00:14 | Сообщение # 22
Матильда, ну да, верно, в этом смысле магнитные замки, мягко говоря, не слишком надёжные. А бывает и наоборот: к украшению приделан такой замок, который и расстёгивается, и застёгивается с большим трудом.
А я видела однажды браслет из кораллов, и цвет у него был очень нежный, только вот не знаю, в какой стране и в каком городе сделан этот браслет.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:31 | Сообщение # 23
Ой, как красиво!... Мне тАк понравились эти маленькие ясли... Как будто целая жизнь за стеклом...  Я даже представить себе не могу, КАК потрясающе, наверное, это смотрится не на фото, а в жизни...
а настоящих кораллов я тоже никогда не видела...(

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Сообщение отредактировал Artistka - Пятница, 14.06.2013, 14:31
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 14.06.2013, 19:05 | Сообщение # 24
Цитата (Artistka)
а настоящих кораллов я тоже никогда не видела..
Я  вот не видела в живую касательно только украшений из кораллов, а сами кораллы видела, но тоже не в живой природе конечно((, родители недавно были на Мальдивских островах, привезли оттуда маленькие кораллы (большие вывозить запрещено), когда друг о друга ими ударяешь, очень красивый звук издается, будто музыкальный инструмент.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 14.06.2013, 20:21 | Сообщение # 25
По-поводу застёжек: мне продавец посоветовал заменить, т.к. чтобы снизить цену, ремесленники вынуждены экономить на фурнитуре. По его словам, достаточно заменить застёжки и нить на серебро, и цена комплекта возрастает. ну и, конечно, как тут уже было отмечено многими форумчанами, прочность - не последний аргумент.
Цитата (Artistka)
Мне тАк понравились эти маленькие ясли
Ну Вам тогда точно понравятся и художественные ясли с подсветкой, которые традиционно изготавливают в одном из районов Неаполя. Очень красиво, т.к. работы обычно точнейшим образом передают все детали быта (от пальм и обстаносвки в домиках, до самих персонажей). И ясли можно постоянно пополнять (выходят новые фигурки, растения). Есть даже небольшие композиции с речушками. Вечером всё подсвечено, окошки хижин горят. Жаль, не могу фото выложить. Посмотрите в гугле "presepe napoletano"...Цены тоже очень хорошие - от 20 евро. Я вот тоже подумываю своим такое чудо прикупить: у нас, католиков, все эти штучки - традиционные украшения к Рождеству.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Torre del Greco кораллы (Украшения из коралла, старинное ремесло)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb