Суббота, 19.08.2017

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Поезд из Неаполя в Помпеи (Туристам на заметку)
Поезд из Неаполя в Помпеи
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Online
Дата: Вторник, 30.04.2013, 11:25 | Сообщение # 1
Источник: Группа "Италия-Неаполь" Олега Докторова http://vk.com/napule

Очень часто туристы путаются на какое им трено садится дабы доехать из Неаполя в Помпеи.

Так вот граждане, на stazione centrale piazza Garibaldi по линии circumvesuviana вы спускаетесь на binario №3 и там садитесь на трено которое идет в Sorrento и только на него, по скольку Помпеи понятие растяжимое. Есть Pompei Scavi (это там где раскопки и куда вы собрались ехать) и ещё есть Pompei Santuario (эта станция далеко от раскопок и она вам не подходит)

Поэтому, все очень просто:

Доступно только для пользователей

А я сам себе режиссер...
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 30.04.2013, 12:37 | Сообщение # 2
Сколько по времени занимает поездка из Неаполя в Помпеи. Собираемся на день приехать из Рима в Неаполь(без ночёвки,в этот же день вернуться в Рим). Реально ли в таком случае посещение Помпеи.
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Online
Дата: Вторник, 30.04.2013, 14:22 | Сообщение # 3
Цитата (akartasheva)
Сколько по времени занимает поездка из Неаполя в Помпеи

akartasheva,  До Помпеи от Неаполя 24 км, так что минут 40.

Мои знакомые в прошлом году совершали такой "набег" и ничего - довольны, успели все разглядеть и вернуться в Рим.

Из Рима самым первым дешевым поездом (около 05-30)

В Неаполе сразу сели на электричку и уже в 08-50 были у ворот города. Так что вполне реально осмотреть Помпеи и вернуться к вечеру в Рим.
Правда, в Риме можно купить экскурсию, но стоит баснословные деньги. dry

А я сам себе режиссер...
Сержант
Награды: 5
Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:20 | Сообщение # 4
akartasheva, конечно же успеете! И не только в Помпеи! И пиццу, знаменитую неаполитанскую покушать и на Везувий подняться!!! Шесть насыщенных часов!
Дело в том, что это очень часто практикуется среди туристов-"однодневок" (извините за такое слово!)...
Подвластен и маршрут Помпеи-Геркуланум-Оплонтис!!!
Можете зайти в мой блог, там есть, без ложной скромности, дельные советы!

» » Ваш друг и гид в Неаполе

Или напишите мне на электронку ngnata@live.ru

Мир проще, чем мы о нем думаем!
Лейтенант
Дата: Вторник, 30.04.2013, 18:40 | Сообщение # 5
Ответьте,пожалуйста,кто в курсе, нужно ли заранее бронировать билеты на поезд Рим_Неаполь и обратно или по маршруту ходят электрички. Сколько часов занимает поездка?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 30.04.2013, 19:09 | Сообщение # 6
akartasheva, насколько мне  известно, билеты заранее просто покупаются.
За день-два, например.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Сержант
Дата: Вторник, 30.04.2013, 19:44 | Сообщение # 7
Анна, ни для кого не секрет, что чем раньше ты покупаешь билет, тем он дешевле! Намного! Есть возможность на сверхскоростные поезда Рим-Неаполь купить за 9 евро! В день же отъезда 43 или 82 евро!
Есть разница? Билеты можно купить в день поездки даже в августе, но цена всегда будет расти. Вы же знаете в какие дни будете в Риме?

Доступно только для пользователей
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:31 | Сообщение # 8
я вообще поражаюсь, насколько дорого берут туристические агентства! и ведь покупают люди! причем даже не иностранные туристы, а аборигены. не раз слышала, что купить экскурсию - это как устроить себе мини-отпуск со всеми удобствами. хотя и "дикарем" ехать приятно - даже более чем. ведь ты не связан никакими рамками
Лейтенант
Дата: Среда, 01.05.2013, 13:04 | Сообщение # 9
Мы путешествуем самостоятельно. Правда,визу будем делать через агенство - выбрали самый оптимальный вариант. Большинство же людей в нашем городе  из-за неуверенности и боязни связываются с агенствами.

Добавлено (01.05.2013, 13:04)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане! Не могу разобраться с бронированием на Трениталии. Нужно 2 билета туда и обратно по маршруту Рим-Неаполь. Ставлю галочку, а показывает расписание только в одну сторону (Рим-Неаполь). Не вижу
Неаполь-Рим. Может быть, я что-то не так делаю

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 01.05.2013, 17:34 | Сообщение # 10
Цитата (akartasheva)
ужно ли заранее бронировать билеты на поезд Рим_Неаполь
Если на Freccia Rossa или Italo, то оно того стоит (особенно если раньше забронировать билет по низкой цене), а так есть ещё и автобусы по этому маршруту (со станции Тибуртина отправляются, напротив путей, на которые прибывает Леонардо экспресс из аэропорта Фьюмичино). Билеты как на поезд, так и на автобус можно забронировать на сайтах компаний и выкупить в любом турагенстве или билетной кассе.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Сержант
Дата: Среда, 01.05.2013, 17:39 | Сообщение # 11
Аня, Вы просто наберите Рим-Неаполь, затем Неаполь-Рим. Не стоит писать туда и обратно. Знаю по опыту, что не всегда срабатывает. И не разу не слышала, что есть лимит в приобретении билетов!Стоимость различна от расписания, от востребованности этого времени суток.Все у Вас получится!  smile
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 01.05.2013, 18:05 | Сообщение # 12
Цитата (akartasheva)
Может быть, я что-то не так делаю
Может. Я попробовала - всё ОК. Итак, открываем домашнюю страницу: www.trenitalia.com. Слева есть поле для выбора билета и маршрута. Выбираем опцию "LE FRECCE", если Вас интересует проезд на высокоскоростном поезде, и "TUTTI I TRENI", если Вы хотите просмотреть все варианты. Я выбрала второй. Заполняем данные:  andata e ritorno (билет в оба конца) , da Roma a Napoli (из Рима в Неаполь, выбирая нужный вокзал), даты поставила произвольные, 2 взрослых (adulti). Окно поиска только для Фречче даёт Вам также опцию "наилучший тариф". Ну всё, нажимаем "Cerca"(поиск).
   Открывается страница вариантов "туда" (Рим - Неаполь). Просматриваете цены и расписание (цена сразу за 2 билета указана) и справа нажимаете "Seleziona" (выбрать), в той графе, которая Вам наиболее подходит. Выбранное поле будет автоматически выделено красной рамкой и ниже появиться информация о  тарифе и расписании. Те, у кого есть карта постоянного пользователя Фречча могут здесь же выбрать опцию просмотра спец. тарифов, но Вам это не нужно, поэтому, если хотите, выбираете место, где Вам удобнее (тут есть 3 опции, автоматически система установлена на assegnazione automatica del posto(место присваивается автоматически), есть ещё posto vicino a...-место рядом с..., а также scelta del posto - выбор места)и потом кликаете на красную кнопочку "Continua" (продолжить).
   Появляется окно "обратно" (Неаполь-Рим). Тут всё аналонично. Выбираем расписание, тариф и поезд, кликаем "seleziona", выбираем место, если для Вас это важно, и жмём "Continua".
 Открывается страница с разделами "Andata"(туда) и "Ritorno" (обратно), в которой ещё раз перечислены все аспекты поездки, а также имеются поля для внесения данных пассажиров. Пропускаете секцию, в которой можно параллельно выбрать и гостиницу, переходя непосредственно к выбору карты оплаты...

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Лейтенант
Дата: Среда, 01.05.2013, 19:30 | Сообщение # 13
Спасибо!
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 02.05.2013, 19:06 | Сообщение # 14
Цитата (Galkina)
ни для кого не секрет, что чем раньше ты покупаешь билет, тем он дешевле!
У вас хорошо, а у нас вот действует другая система заранее дороже стоимость, чем в день отъезда. Несколько раз так выходило.
Лейтенант
Дата: Четверг, 02.05.2013, 19:19 | Сообщение # 15
Разве правила сайта Трениталия не для всех одинаковы?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Поезд из Неаполя в Помпеи (Туристам на заметку)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!