Суббота, 16.12.2017

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Поезд из Неаполя в Помпеи (Туристам на заметку)
Поезд из Неаполя в Помпеи
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:44 | Сообщение # 31
Так вот значит где весь криминал зарождается, а там и криминал, видимо там как раз аки и грузинская мафия и начала все свои грязные делишки и промышлять.
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 10:04 | Сообщение # 32
Прибываем в Неаполь в 10 часов утра, отъезд в 18 часов. По приезду планируем сразу же отправиться в Помпеи. На это, думаю, в общей сложности уйдёт часа 3, т.е. в 12-13 часов уже вернёмся в Неаполь. Свободного времени у нас до отхода поезда часов 5. Знакомство с достопримечательностями городасоветуют начать с piazzaMunicipio. Как поняла, туда можно добраться и атобусом и метро. Лучше,конечно, пешком - больше увидишь.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:38 | Сообщение # 33
Неплохой вариант, но учитывайте, что Неаполь-город, постепенно спускающийся террассами к морю, поэтому начиная с Пьяццы Муничипио, Вы должны будете подниматься в гору (не крутую, но нагрузка чувствуется). Советую Вам прежде всего осмотреть набережную, начав с Борго Маринаро, затем пройти до Вия дей Милле. Она соединяется с Вия Кьяйя, которая доведёт Вас до Пьяццы Плебещито. Тут можно остановиться и выпить кофейку в Гамбринусе, а потом продолжить прогулку по Вия Рома до пиццерии Сорбилло ай Трибунали. Тут же есть и остановка фуникулёра (Аугустео), который соединяет разные районы города, если вдруг Вам захочется махнуть ещё куда-нибудь.
 так как Вы возвращаетесь на поезде из Помпей, и , если я правильно поняла, прибывает он на Пьяццу Гаррибальди, то Вы можете пересесть на метро и доехать до остановки Пьяцца Амедео. Она как раз выходит на Вия дей Милле. Проходите по этой улице до Вия Кьяйя, добираетесь до Пьяццы Плебещито и оттуда спускаетесь к морю. Опять же, кушаете настоящую пиццу у Сорбилло 2 на побережье (экс-кондитерская Беллавия) smile

Ну а если вы не хотите долго ходить, то вариант от Пьяццы Муничипио до Пьяццы Плебещито по прямой-самый короткий, но это такой совсем мини вариант.Всё зависит от того, сколько Вы хотите пробыть именно в данном районе...
тут на ссылке карта http://www.nardones48.it/eng/contact.asp

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:55 | Сообщение # 34
Благодарю. Маршрут от пьяцца Амедео, по-моему, самый оптимальный. А возвращаться на вокзал можно будет пешком под горку.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 09.07.2013, 11:27 | Сообщение # 35
Цитата (Annarella)
Туда после землетрясения в 80-х расселили пострадавших и малоимущих из других районов. Престиж зоня сразу упал, как и цены, а следовательно за малоимущими потянулись иммигранты и мелкий криминал. Ну и так дальше, как снежный ком.
Вот так события извне и влияют на  бизнес...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Дата: Четверг, 11.07.2013, 11:31 | Сообщение # 36
Уважаемые форумчане! У меня ещё возник вопрос по Неаполю. Билеты, которые мы купим в Неаполе до Помпеи, действительны для поездок на метро для передвижения по Неаполю или нужно покупать новые.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 11.07.2013, 18:39 | Сообщение # 37
Если Вы выбираете маршрут от Пьяццы Гаррибальди до Помпей, то Вам необходимо сесть на поезд линии Чиркумвезувиана (Circumvesuviana), которая охватывает все населённые пункты вблизи Везувия. Поездка займёт от 22 до 35 минут в зависимости от расписания. Пересаживаться, разумеется, не надо, маршрут прямой. как уже отмечали другие форумчане в темах форума, хорошим вариантом являются билеты серии УникоКампания (эти билеты выпускает консорциум, включающий разные транспотные компании, обслуживающие Неаполь и весь регион). Отсюда и название: такой билет годен для поездок на всех тех видах транспорта, которые входят в консорциум (метро, фуникулёр, автобусы и т.п. - полный список на сайте). Билеты разделены на типы в зависимости от времени действия (почасовой, дневной, на выходные, на месяц) и в зависимости от территории, на которую он распространяется (11 направлений). Через поисковик на сайте выходит, что для Вас есть билет УникоКампания У3 (U3), именно он и включает Помпеи. Стоимость дневного билета - 8.40 euro
Подробнее почитайте на англ. здесь : http://www.unicocampania.it/index.p....ction=1
Расписание поездов Чиркумвезувианы тут : http://www.eavcampania.it/web/ (вводите "DA: Napoli Garribaldi; A: Pompei", дату и время)

Единственный вопрос в том, что я не помню, позволяет ли дневной билет использовать один и тот же вид транспорта более 1 раза, поэтому надеюсь, что кто-нибудь из форумчан, постоянно проживающих в Неаполе, Вам даст более точную информацию. Отмечу также, что тарифы на выходных ниже, как и видно на ссылке.

Лейтенант
Дата: Четверг, 11.07.2013, 19:06 | Сообщение # 38
Спасибо за подробную информацию. Если форумчане-неаполитанцы не ответят, надеюсь, разберёмся на месте.

Добавлено (11.07.2013, 19:06)
---------------------------------------------
У меня пока такая информация. Билет от станцииCircumvisuviana-Tribunale до Помпей стоит ~3,40 (туда и обратно). Время в пути - 40 мин.  Похоже,что по приезде в Неаполь этот билет не будет действителен.

Генерал-полковник
Дата: Пятница, 12.07.2013, 11:59 | Сообщение # 39
Да я вот тоже смотрю на сайте Чиркумвезувианы: самый дешёвый билет - 2.90 (Унико Кампания Линия 3). Но этот билет почасовой (действует 180 минут, если не ошибаюсь) и с ним нельзя более 1 раза ехать по одинаковому маршруту на одном и том же виде транспорта. Всё зависит от того, сколько времени Вы проведёте в Помпеях. В принципе, можно подобрать такой маршрут, при котором Вам не надо будет снова садиться на поезд (из Помпей в центр Неаполя идут автобусы, входящие в консорциум, а соответственно Ваш билет им годится). Дайте мне знать, как Вы планируете организоваться с Помпеями - подберём вариант, чтобы если уж покупать билет, то один, например: отъезд на поезде Чмркумвезувианы с Площади Гаррибальди - прибытие в Помпеи - отъезд из Помпей на туравтобусе одного из партнёров УникоКампания - прибытие в центр Неаполя(Площадь Муничипио)- отъезд из центра на метро снова до Площади Гаррибальди. Так Вам ни разу не придёться пользоваться одним и тем же видом транспорта по одинаковому маршруту, а значит и билет будет действовать. Короче, пишите - разберёмся:)

Добавлено (12.07.2013, 11:59)
Это снова я:) Мне самой стало интересно разобраться в этой "билетной истории". Итак, УникоКампания на сегодняшний день заменил обычные билеты. Срок действия почасового билета (biglietto orario) не 180 минут, а 90 (пардон, ошиблась). В описании тарифов я не нашла ограничений на поездки по одному и тому же маршруту, а также на многоразовое использование одного и того же вида транспорта. Раньше на самих билетах такой пунктик был, но сейчас, видимо, ситуация изменилась (вот тут бы нам истинные наполетанцы не помешали бы с советом). Подтверждаю, что интересующий Вас тип билета - UnicoCampania U3 (orario, если покупаете почасовой/giornaliero, если дневной), охватывающий как сам Неаполь, так и определённые близлежащие городки (в том числе и Помпеи). Если же передвигаться только по Неаполю, то подойдёт и почасовой U NA (90 минут только по Неаполю). Тарифы на сегодняшний день смотрите тут (полная, подробная схема):http://www.unicocampania.it/uploads/testistatici/5_1.pdf 
Ну вот как-то так...

Лейтенант
Дата: Пятница, 12.07.2013, 12:23 | Сообщение # 40
Буду очень Вам признательна, если поможете разобраться в транспортной системе. Мы приезжаем в Неаполь 9 августа в 9.55 (конечно,если не будет какой-нибудь забастовки). Уезжаем в этот же день в 18.25. По прибытии хотим сразу же отправиться в Помпеи. Проведём там часа 2, больше времени хочется посвятить знакомству с Неаполем.

Добавлено (12.07.2013, 12:23)
Где же форумчане-неаполитанцы? Откликнитесь,пожалуйста. Без Вас нам не разобраться.

Генерал-полковник
Дата: Пятница, 12.07.2013, 18:09 | Сообщение # 41
Цитата (akartasheva)
Без Вас нам не разобраться
Ну давайте попробуем:) Итак, насколько я поняла, Вы прибываете на Площадь Гарибальди (центральный вокзал) в 9.55. C этого же вокзала отправляется прямой поезд компании Чиркумвезувиана на Помпеи в 10.11 (прибытие в 10.46) или следующие за ним: в 10.41 (Помпеи - 11.16) и в 11.11 (Помпеи 11.46). Как видите, поезда ходят часто, так что если даже Вы прибудете с опозданием, то ничего страшного. Эту информацию я нашла Вам тут: http://www.eavcampania.it/web/ 
   Приобрести билеты на поезд можно во всех газетных киосках, барах, магазинах сигарет, то есть везде, где есть надпись QUI UNICOCAMPANIA (ТУТ УНИКОКАМПАНИЯ)в специальных автоматах и в кассах здания самого вокзала. 
   Станция в Помпеях, на которую прибудет Ваш поезд, называется Помпеи-Скави Вилла Мистэри (Scavi Villa Misteri). осмотрев Помпеи, Вы можете вернуться в Неаполь либо опять на поезде, либо на автобусе ( компания SITA). На карте (нижний левый угол) видно, что автобусная линия (надпись SITA со стрелочкой в сторону Неаполя) проходит рядом с ж/д станцией (оранжевая прерывастая линия и надпись Pompei-Scavi Villa Misteri), на которую Вы прибудете: http://www.unicocampania.it/?lang=i...._pompei
   Выбор у Вас, как видите,есть, так что вариант остаться без транспорта невозможен как таковой.
 Автобус Сита из Помпей идёт в центр Неаполя почти каждые 15 минут (Ваша остановка Улица Дэпрэтис - Via Depretis напротив Пьяццы Муничипио). Сита входит в консорциум УникоКампания, поэтому и с билетом тут проще. Единственное НО. В отличие от Чиркумвезувианы, которая весь август работает 100%, с Ситой я этого Вам гарантировать не могу (у них есть летнее расписание). Ещё вариант - автобус CSN (City Sightseeing Napoli), но там очень дорогие билеты по сравнению с городским транспортом и маршрут меня озадачил: вроде как автобус катается между Везувием и Помпеями, а про остановки в Неаполе не совсем ясно.
...................................ПОДВОДИМ ИТОГ.......................
   Допустим,прибыв в Неаполь, Вы купили билет на весь день (UnicoCampania U3 giornaliero). Я не рассматриваю вариант с почасовым билетом на 90 минут (а точнее 55, т.к. Вы его прокомпостируете до посадки в поезд и время, потраченное на поездку туда, потеряете), т.к. думаю, что Вы за 55 минут Вы не успеете осмотреть Помпеи и снова сесть на поезд обратно. С этим же билетом возвращаетесь на станцию Скави Вилла Мистэри и садитесь на поезд обратно в Неаполь. Прибываете на Площаль Гарибальди и пересаживаетесь на метро Линия 2 (остановки: Ваша Пьяцца Гарибальди - Пьяцца Кавур - Монтесанто- Пьяцца Амедео). Всё. Один билет на весь маршрут. Не забывайте только его компостировать каждый раз. Думаю, этот вариант самый простой и надёжный smile
   Про билеты и т.п. можете почитать в разделе обучение и образование-изучение языка-свеженькая тема (стр.13)

Лейтенант
Дата: Пятница, 12.07.2013, 19:27 | Сообщение # 42
Анна (тёзка), большое Вам спасибо за затраченное на нас время,и добытую полную информацию, доброту и отзывчивость. Теперь всё ясно. Без Вас по этим ссылкам я бы не разобралась. Всего Вам доброго
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 13.07.2013, 14:11 | Сообщение # 43
Да что Вы. Без проблем. Мы тут для того и сидим, чтобы друг другу помогать и делиться впечатлениями.

Лейтенант
Дата: Суббота, 13.07.2013, 15:03 | Сообщение # 44
Здорово, что есть такая группа.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 13.07.2013, 21:03 | Сообщение # 45
Анечка, как всегда на чеку) молодец!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Поезд из Неаполя в Помпеи (Туристам на заметку)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!