Понедельник, 18.12.2017

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Поезд из Неаполя в Помпеи (Туристам на заметку)
Поезд из Неаполя в Помпеи
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 07:31 | Сообщение # 46
Как проверяются электронные билеты на поезд. У нас для передвижения по стране куплены такие билеты. Вероятно, их пробивать не надо?
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:08 | Сообщение # 47
Добрый день.
Я так поняла, что Вы воспользовались опцией ticketless, т.е. когда пассажир покупает электронный билет, который не надо забирать в турагенстве/кассе. Вам на е-майл или через смс при покупке должно было прийти письмо/сообщение с подтверждением. Надо просто распечатать этот е-майл (или сохранить сообщение) и при контроле предьявить распечатку/смс работнику-контроллёру.
В письме/смс Вы найдёте код PNR, состоящий из букв и цифр - именно его и проверяет контроллёр, т.к. через него он видит все данные о покупке и пассажире.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Сообщение отредактировал Annarella - Воскресенье, 14.07.2013, 12:09
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:37 | Сообщение # 48
Я покупала все билеты на сайте Трениталии месяца 2 назад. Мы путешествуем самостоятельно. Все распечатки у нас на руках.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:40 | Сообщение # 49
Ну значит всё должно быть ок, т.к. я именно на сайте Трениталия нашла данную информацию. У Вас как раз на распечатке и должен быть код PRN (если не ошибаюсь в нижней части документа), её будет достаточно для контроля.

Лейтенант
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:45 | Сообщение # 50
Да,все коды указаны. Достаточно,наверное,  только их зафиксировать и потом показать, т.е.  билет можно и не показывать. Ну.да ладно, это детали.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:55 | Сообщение # 51
Ань, просто предъявите эту распечатку с кодом контроллёру. Как таковой бумажный билет вам не нужен вообще, его полностью заменяет распечатка. Слово знакомого, который работает начальником поезда:) Ну и документы, разумеется (иногда контроллёр просит документы, чтобы сравнить данные кода). Но я думаю, что они и так у Вас будут под рукой в поездке, так что не беспокойтесь.

Лейтенант
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:42 | Сообщение # 52
Спасибо, Анечка, я так и думала. Уже давно готовлюсь к поездке. Сейчас вот собираюсь смотреть и слушать 5 урок итальянскогоиз серии "Полиглот".
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 08:53 | Сообщение # 53
akartasheva, читаю и понимаю. что у вас сейчас такие приятные хлопоты smile предотпускные. Здорово!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Дата: Суббота, 20.07.2013, 11:09 | Сообщение # 54
Да, жду не дождусь .

Добавлено (20.07.2013, 11:09)
---------------------------------------------
Добрый день! У меня возник вопрос по транспорту. Если мы в Риме купим билет для поездок на метро на 12 часов или суточный будет ли он действителен для поездок по Неаполю (в Помпеи и по самому городу).

Генерал-полковник
Дата: Суббота, 20.07.2013, 11:15 | Сообщение # 55
Цитата (akartasheva)
Если мы в Риме купим билет для поездок на метро на 12 часов или суточный будет ли он действителен для поездок по Неаполю

Нет.

Лейтенант
Дата: Суббота, 20.07.2013, 11:22 | Сообщение # 56
Спасибо. Значит, в каждом городе нужно приобретать билеты на транспорт. Но,как я поняла, купив билет на день в Неаполе, можно по нему и в Помпеи съездить и по городу передвигаться.
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 20.07.2013, 11:28 | Сообщение # 57
Да, т.к. тот консорциум, про который я Вам говорила, покрывает территорию всей области Кампания, областной центр которой - Неаполь. Консорциум выпускает разные билеты, покрывающие разные части области, поэтому я сверилась с их таблицей и нашла Ваш U3, который действителен и в Неаполе, и в провинции (включающей Помпеи)

Лейтенант
Дата: Суббота, 20.07.2013, 11:33 | Сообщение # 58
Спасибо, всё поняла.
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 20.07.2013, 11:38 | Сообщение # 59
Всегда пожалуйста smile

Лейтенант
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:39 | Сообщение # 60
Добрый вечер! У меня вопросы не кончаются. Аня,скажите, пожалуйста, сколько приблизительно по времени займёт наша экскурсия по намеченному Вами маршруту ( от станции метро пьяцца Амадео и далее по вашему тексту). Уложимся ли мы часа в 2-3 (надеюсь,что при всех форсмажорных обстоятельствах часов в 14 вернуться из Помпеев. В 18 у нас поезд в Рим.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Поезд из Неаполя в Помпеи (Туристам на заметку)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!