Среда, 23.08.2017

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Поезд из Неаполя в Помпеи (Туристам на заметку)
Поезд из Неаполя в Помпеи
Генерал-полковник
Награды: 36
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:48 | Сообщение # 61
Ой, я даже как-то не знаю, помню, что достаточно близко. Почитала посты туристов: говорят, за минут 15-20 от Амедео до Пьяццы Плебещито дотопаете. Я глянула ещё по карте одного пансиона, который находится как раз на площади Амедео, так там сказано, что от него до Пьяццы Плебещито метров 550-600. Думаю, уложитесь спокойно. Главное сориентироваться по Вия дей Милле.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:56 | Сообщение # 62
Спасибо. Я боюсь увлечемся и на поезд не успеем. От Плебещито до вокзала недалеко?
Генерал-полковник
Дата: Среда, 24.07.2013, 09:23 | Сообщение # 63
Цитата (akartasheva)
От Плебещито до вокзала
Аня, извиняюсь, что не ответила Вам сразу. От Плебещито до вокзала 3 км. Знаю, что по этому маршруту(остановка лиюо на Пьяцца Муничипио, либо напротив нёё, на улице Де Претис) ходят городские автобусы компании ANM, номер R2 и 151. Эти автобусы входят в консорциум уникокампания, поэтому Ваши билеты подходят и для них.
  Пешком, думаю, будет тяжеловато, особенно после осмотра Помпей и прогулок по Неаполю. Я бы на Вашем месте снова воспользовалась именно метро (могу предложить два варианта), в частности потому, что автобусы всегда переполнены и там много карманников.

Лейтенант
Дата: Среда, 24.07.2013, 09:40 | Сообщение # 64
Спасибо,Анечка. От Плебещито, как я поняла, недалеко пьяцца Муничипио. Как на метро от этой площади добраться до вокзала?
Генерал-полковник
Дата: Среда, 24.07.2013, 16:53 | Сообщение # 65

Да, совершенно верно. На карте видно, что они совсем рядом. Про метро: советую вернуться на площадь Амедео и возвратиться тем же путём. Если вдруг у Вас останется время после осмотра площадей и набережной, то можно прогуляться вверх по улице Толедо (пересекаете площадь Триесте и Тренто, которая вплотную примыкает к Плебещито, и поднимаетесь вверх). если Вия дей Милле  - зона элитного шоппинга, то Толедо более демократична. Не предлагаю Вам другие варианты обратного маршрута, т.к. он включает пересадки: с фуникулёра на метро.

Лейтенант
Дата: Среда, 24.07.2013, 18:08 | Сообщение # 66
Спасибо большое. Даже о шоппинге дали информацию.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 25.07.2013, 08:34 | Сообщение # 67
А у нас тут на форуме даже отдельная темка есть про шоппинг в Неаполе.

Лейтенант
Дата: Четверг, 25.07.2013, 11:37 | Сообщение # 68
Спасибо,посмотрю. В инете читала,что лучше покупки делать в Риме. Кстати, Вы не в курсе,когда начинает работу метро в Риме (вопрос,конечно,не по теме,извините).  Купили билет из Рима во Флоренцию на раннее утро.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:12 | Сообщение # 69
Цитата (Annarella)
у нас тут на форуме даже отдельная темка есть про шоппинг в Неаполе.
Есть-есть)

Вот она:шопинг.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Дата: Пятница, 26.07.2013, 21:06 | Сообщение # 70
Спасибо за ссылку. Посмотрю.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 06:26 | Сообщение # 71
Annarella, сколько интересной информации вы дали в этой теме! Спасибо! Сейчас читаю и беру на заметку, вдруг потом пригодится! И главное, что всё детально расписано... Думаю, когда придёт время ехать, непременно воспользуюсь рекомендациями, которые имеются в данной теме.
Лейтенант
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 08:24 | Сообщение # 72
Да, Анечка нам здорово помогла в ориентировке по городу.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 09:14 | Сообщение # 73
Спасибо. Нсли не ошибаюсь, римское метро открывается в 5.30 утра.

Лейтенант
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 09:33 | Сообщение # 74
Да, Вы правы. Метро в Риме работает с 5.30. Наш поезд уходит в 6.50. Отель в центре в двух остановках метро от вокзала, так что успеем. В случае чего и пешком можно дотопать.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 07.08.2013, 00:03 | Сообщение # 75
akartasheva, мне интересно узнать, закончилось ли Ваше путешествие или ещё продолжается? Что Вы уже успели посетить, а что - ещё собираетесь? Всё ли, что Вы хотели, Вам удалось посетить в Риме и других местах? А главное, успели ли Вы на поезд, который едет из Рима до Флоренции? А то уже несколько дней я не вижу в этой теме новых сообщений.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Поезд из Неаполя в Помпеи (Туристам на заметку)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!