Искья — вулканический остров в Тирренском море
Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Поезд из Неаполя в Помпеи (Туристам на заметку)
Поезд из Неаполя в Помпеи
Генерал-полковник
Награды: 36
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:48 | Сообщение # 61
Ой, я даже как-то не знаю, помню, что достаточно близко. Почитала посты туристов: говорят, за минут 15-20 от Амедео до Пьяццы Плебещито дотопаете. Я глянула ещё по карте одного пансиона, который находится как раз на площади Амедео, так там сказано, что от него до Пьяццы Плебещито метров 550-600. Думаю, уложитесь спокойно. Главное сориентироваться по Вия дей Милле.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:56 | Сообщение # 62
Спасибо. Я боюсь увлечемся и на поезд не успеем. От Плебещито до вокзала недалеко?
Генерал-полковник
Дата: Среда, 24.07.2013, 09:23 | Сообщение # 63
Цитата (akartasheva)
От Плебещито до вокзала
Аня, извиняюсь, что не ответила Вам сразу. От Плебещито до вокзала 3 км. Знаю, что по этому маршруту(остановка лиюо на Пьяцца Муничипио, либо напротив нёё, на улице Де Претис) ходят городские автобусы компании ANM, номер R2 и 151. Эти автобусы входят в консорциум уникокампания, поэтому Ваши билеты подходят и для них.
  Пешком, думаю, будет тяжеловато, особенно после осмотра Помпей и прогулок по Неаполю. Я бы на Вашем месте снова воспользовалась именно метро (могу предложить два варианта), в частности потому, что автобусы всегда переполнены и там много карманников.

Лейтенант
Дата: Среда, 24.07.2013, 09:40 | Сообщение # 64
Спасибо,Анечка. От Плебещито, как я поняла, недалеко пьяцца Муничипио. Как на метро от этой площади добраться до вокзала?
Генерал-полковник
Дата: Среда, 24.07.2013, 16:53 | Сообщение # 65

Да, совершенно верно. На карте видно, что они совсем рядом. Про метро: советую вернуться на площадь Амедео и возвратиться тем же путём. Если вдруг у Вас останется время после осмотра площадей и набережной, то можно прогуляться вверх по улице Толедо (пересекаете площадь Триесте и Тренто, которая вплотную примыкает к Плебещито, и поднимаетесь вверх). если Вия дей Милле  - зона элитного шоппинга, то Толедо более демократична. Не предлагаю Вам другие варианты обратного маршрута, т.к. он включает пересадки: с фуникулёра на метро.

Лейтенант
Дата: Среда, 24.07.2013, 18:08 | Сообщение # 66
Спасибо большое. Даже о шоппинге дали информацию.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 25.07.2013, 08:34 | Сообщение # 67
А у нас тут на форуме даже отдельная темка есть про шоппинг в Неаполе.

Лейтенант
Дата: Четверг, 25.07.2013, 11:37 | Сообщение # 68
Спасибо,посмотрю. В инете читала,что лучше покупки делать в Риме. Кстати, Вы не в курсе,когда начинает работу метро в Риме (вопрос,конечно,не по теме,извините).  Купили билет из Рима во Флоренцию на раннее утро.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:12 | Сообщение # 69
Цитата (Annarella)
у нас тут на форуме даже отдельная темка есть про шоппинг в Неаполе.
Есть-есть)

Вот она:шопинг.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Дата: Пятница, 26.07.2013, 21:06 | Сообщение # 70
Спасибо за ссылку. Посмотрю.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 06:26 | Сообщение # 71
Annarella, сколько интересной информации вы дали в этой теме! Спасибо! Сейчас читаю и беру на заметку, вдруг потом пригодится! И главное, что всё детально расписано... Думаю, когда придёт время ехать, непременно воспользуюсь рекомендациями, которые имеются в данной теме.
Лейтенант
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 08:24 | Сообщение # 72
Да, Анечка нам здорово помогла в ориентировке по городу.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 09:14 | Сообщение # 73
Спасибо. Нсли не ошибаюсь, римское метро открывается в 5.30 утра.

Лейтенант
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 09:33 | Сообщение # 74
Да, Вы правы. Метро в Риме работает с 5.30. Наш поезд уходит в 6.50. Отель в центре в двух остановках метро от вокзала, так что успеем. В случае чего и пешком можно дотопать.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 07.08.2013, 00:03 | Сообщение # 75
akartasheva, мне интересно узнать, закончилось ли Ваше путешествие или ещё продолжается? Что Вы уже успели посетить, а что - ещё собираетесь? Всё ли, что Вы хотели, Вам удалось посетить в Риме и других местах? А главное, успели ли Вы на поезд, который едет из Рима до Флоренции? А то уже несколько дней я не вижу в этой теме новых сообщений.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Поезд из Неаполя в Помпеи (Туристам на заметку)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb