Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Апулия (Puglia) » Апулия - каблучок итальянского сапожка
Апулия - каблучок итальянского сапожка
Генералиссимус
Награды: 28
Статус: Offline
Дата: Среда, 26.11.2014, 13:50 | Сообщение # 1
Этот регион омывается сразу двумя морями Ионическим и Адриатическим и занимает весь каблучок сапожка Апеннин. Апулия состоит из
шести провинций. Столица Бари.

Барлетта-Андрия-Трани - регион с тремя столицами. 45 км береговой линии  - песчаная у г.Барлетто и скалистая у г.Трани.

Бари  - столица региона – второй после Неаполя главный экономический центр юга Италии. Здесь выращивают оливки и виноград. Город богат южно - итальянским колоритом, удивит архитектурой и поразит Базиликой Святого Николая.

В Бриндизи – портовом городке – вы найдете уединенный отдых. Это самый крупный винодельческий центр. Здесь вы сможете отведать различные национальные блюда из
морепродуктов и насладиться самой настоящей итальянской паэльей.

Таранто – город «двух морей». Его исторический центра расположился на полоске земли, которая с одной стороны омывается водами лагуны, а с другой - Ионическим
морем. Удивит лабиринтом старинных улочек и переулков.

Лечче – в народе прозвали «второй Флоренцией». В архитектуре преобладает стиль
барокко. Каждая улица имеет свой герб, оттого этот городок еще называют «городом
гербов». Местные кафе порадуют вкуснейшей выпечкой.

Фоджа. Здесь, в городе Галлиполи, вы  обнаружите чистейший белый песок на пляже, что неизменно влечет сюда любителей пляжного отдыха. Главная достопримечательность –
исторический город – территория меньше квадратного километра. Улица Виа Апри,
разделяющая пополам старый город, заключает в себе все главные достопримечательности района. Здесь можно рассмотреть руины дворца Фридриха Второго (внука Барбароссы).

А в Апулии есть курорты с термальными водами, которые позволят не только
отдохнуть, но и оздоровиться. Любители необычного могут порадовать себя
небольшим путешествием в подводные пещеры, а любители дайвинга, несомненно,
останутся довольны побережьем Неретина.

Достопримечательности региона Апулия

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 26.11.2014, 19:50 | Сообщение # 2
ОЙ.... Вы видели? Какие там пляжи - прямо как в фильмах - там и песок, им скалы.. а вода какая ... прямо вот морская-морская...до бирюзы))

А подскажите мне, что это трактор и мужчина там такое белое капает? Это какие-то соли?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 26.11.2014, 22:04 | Сообщение # 3
Artistka, спасибо за такую интересную тему! Жаль, что видео очень длинное, и у меня, к сожалению, нет пока времени для того, чтобы полностью им насладиться. Но и оно, и фотографии просто прекрасны! И пляжи, и море, и скалы, и песок потрясающие! А ещё ракурсы съёмки весьма удачные.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 26.11.2014, 22:05 | Сообщение # 4
А в Бари я чуть было не попала, когда отдыхала в Черногории. Жаль, не получилось. Да и даже тем, кому удавалось съездить, не всегда удавалось попасть к мощам Святителя Николая. Так что, наверное, стоит ехать именно в паломничество по святым местам Италии.
А вообще, мне было бы интересно ещё что-нибудь в Апулии посетить.
Сообщение отредактировал Viel - Среда, 26.11.2014, 22:05
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 27.11.2014, 12:49 | Сообщение # 5
Меня всегда удивлял вид современных зданий на склонах. Кажется, будто всё сейчас рухнет.)) Но производит приятное впечатление)) Жить у самого море - это здорово))
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Четверг, 27.11.2014, 15:00 | Сообщение # 6
Фредерика
Цитата Фредерика ()
А подскажите мне, что это трактор и мужчина там такое белое капает? Это какие-то соли?

smile  Добыча соли. В основном используется для промышленных целях, но при специальной обработке поступает в продажу как поваренная крупнокристаллическая соль высшего, первого или второго сорта.

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:24 | Сообщение # 7
Artistka, спасибо, что поделились такой интересной и полезной информацией про этот регион, если бы не форум, я бы, наверное, никогда не узнала, что каблучок страны носит название Ампулия) Очень понравились виды побережья в видео, жалко, что итальянского не знаю( А что это за интересное сооружение из брусьев? для ловли рыбы?
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 28.11.2014, 09:29 | Сообщение # 8
Цитата Artistka ()
А в Апулии есть курорты с термальными водами, которые позволят не только отдохнуть, но и оздоровиться. Любители необычного могут порадовать себя
небольшим путешествием в подводные пещеры, а любители дайвинга, несомненно,
останутся довольны побережьем Неретина.

Вы меня драконите, милые дамыф! Один регион краше другого. я же на море хочуууу!!!!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 28.11.2014, 10:10 | Сообщение # 9
Дурилка, мне кажется, что на море уже все очень хотят! Хорошая возможность для Вас выбрать что-нибудь, а информацию практически искать и не надо, все здесь)
А какие зеленые насаждения аккуратные, ощущение, что прямо по линеечку все высаживают)
Рядовой
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:11 | Сообщение # 10
Здравствуйте! С 10 по 22 июля 2015 года я запланировал поездку в Италию в г. Бари к мощам Николая Чудотворца. С нами едут двое детей 18 и 6 лет. Кроме посещения Базилики Николая Чудотворца мы хотели бы отдохнуть на пляже, съездить в парк Зоосафари в Фазано, сходить в аквапарк. В общем провести семейный отдых с детьми. Как выяснилось в Бари почти нет пляжей и сами итальянцы посещают пляжи за пределами г. Бари. Посоветуйте, пожалуйста, как нам совместить паломничество к Николаю Чудотворцу и семейный пляжный отдых.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:49 | Сообщение # 11
evgenev, по-моему, Вас обманули! В Бари есть отличные пляжи.
Подробнее можно почитать на нашем сайте:
http://napoli1.com/publ....-0-1103

А если они не устрраивают, поезжайте хотя бы вот в Фоджа.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:18 | Сообщение # 12
В Бари я, увы, пока не попал, хоть надеюсь,в будущем исправиться, но моя Лючия как раз ездила туда по делам. Поэтому с ее слов расскажу немного.

В самом городе Бари действительно всего один пляж Pane Pomodoro. В минутах 15 от старого города пешком. Он бесплатный, но без лежанок и зонтов. Там есть пару кафешек и в конце - туалет.  

А вот в округе есть много пляжей, но до них автобусом минут 30. там уж во всех направлениях. Поэтому если Вы едете непосредственно к мощам и пляжный отдых для Вас не является целью, то можно вполне искупаться и полежать на полотенце в Бари (там, кстати, песок). А если нет -то вокруг много городков с отличными пляжами, да и посмотреть в том регионе очень много чего есть интересного. Я вот все посматриваю на домики - гномики))) где-то у вас тут кто-то уже писал о них..

Поэтому Вы можете побыть пару дней в самом Бари, а потом переместиться в ближайший городок. Кстати, многие туристы именно так и делают - бронируют номера на пару дней в разных городах, чтобы все посмотреть. А полчаса на автобусе для переезда - это наверное нормально и с 6-летним ребенком.
Сообщение отредактировал Милорд - Воскресенье, 30.11.2014, 21:25
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 15:16 | Сообщение # 13
Цитата Милорд ()
Поэтому Вы можете побыть пару дней в самом Бари, а потом переместиться в ближайший городок. Кстати, многие туристы именно так и делают - бронируют номера на пару дней в разных городах, чтобы все посмотреть. А полчаса на автобусе для переезда - это наверное нормально и с 6-летним ребенком.
А по цене дешевле выходит?
Кстати, здания на скалах - действительно классное зрелище. Интересно - это новодел или древние сооружения? Ведь есть же древние дома и замки, построенные подобным образом в Италии, и не разрушаются тысячи лет.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 17:14 | Сообщение # 14
Милорд, Вы так интересно и подробно ответили на вопрос, что даже меня, которая и не задумывалась о подобном, весьма заинтересовал город Бари) Да и было бы весьма удивительно. если бы в регионе, практически со всех строн окруженном морями, не было бы пляжей)
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 23:18 | Сообщение # 15
Здравствуйте! Спасибо за подробный ответ. Скорее всего поселимся в Бари.
Сообщение отредактировал evgenev - Понедельник, 01.12.2014, 23:20
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Апулия (Puglia) » Апулия - каблучок итальянского сапожка
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!