Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Апулия (Puglia) » Бари - город храмов
Бари - город храмов
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Среда, 03.12.2014, 17:50 | Сообщение # 1
В самом основании каблука итальянского сапога находится столица региона Апулия- Бари. Этот небольшой городок имеет очарование, как все средневековые европейские города, а большое количество достопримечательностей может конкурировать со всемирно известными европейскими столицами.

Большой популярностью в Барии пользуются мощи Святого Николая Чудотворца в одноименной церкви – этот храм является Подворьем Русской православной церкви.

Город состоит из старой и новой части, рыбацкая гавань существует примерно со второго века н.э, в старом городе находятся 29 храмов, каждый из которых –отдельное произведение искусства.

Обогнув полуостров, можно без особых усилий, увидеть главные достопримечательности – кафедральный собор, замок нормандцев Castello Svevo и великолепные дома известных вельмож (Palazzo Zizzi, Tanzi и т.д.)

Аэропорт Бари находится в 8 км от города, но прямых рейсов во все страны мира нет, это неудобство можно компенсировать и отправиться в Бари с пересадкой.
В городе существует множество автобусных маршрутов, некоторые из них довезут вас до железнодорожного вокзала и до аэропорта. Стоимость поездки почти символическая от 1 евро. Широко развиты услуги автоперевозчиков- таксистов.

Барии славится своими небольшими ресторанчиками, где можно попробовать знаменитые на весь мир итальянские вина, сыры, морепродукты, суши готовят здесь ничуть не хуже, чем в Японии.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 04.12.2014, 01:25 | Сообщение # 2
Nyusya, я очень хочу попасть в Бари! Давно мечтаю попасть в ту церковь, где находятся мощи Святого Николая Чудотворца. Думала отправиться на экскурсию в Бари из черногорского города Бар, откуда ходят туда паромы, но потом поняла, что поездка длительная, а не все, отправившись туда, попадали к мощам. К тому же некоторым попадались гиды, которые больше рассказывали не про храмы, а про шоппинг, а меня не так уж интересует последний, разве что под конец своего пребывания что-нибудь для себя на память и кому-нибудь в подарок купить.
Так что, наверное, лучше всего мне будет непосредственно в Бари поехать. Так я смогу и в этом храме, и в других побывать, перекусить в небольшом ресторанчике.
И радует, что можно спокойно добраться на автобусе до аэропорта или железнодорожного вокзала, причём это не так уж и дорого.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 04.12.2014, 01:31 | Сообщение # 3
Nyusya, огромное спасибо, что продолжили рассказ про город Бари, оказывается здесь не только любители пассивного отдыха найдут отличные пляжи, но и любознательные туристы смогут насладиться достопримечательностями, а мня особое удовольствие принесли бы походы по ресторанам)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 04.12.2014, 05:45 | Сообщение # 4
С огромнейшим удовольствием прогулялась бы по городу, особенно, по его старой части. Скорее всего, посетила бы и церковь, где хранятся мощи Николая Чудотворца. И, возможно, попробовала бы суши в каком-нибудь уютном кафе. ;))
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:14 | Сообщение # 5
Нормандский замок в Бари- настоящая крепость, наверное, город вырос из неё, как обычно это бывало. А ещё я бы хотела побывать в Храме Николая Чудотворца, мне любопытно, там службы ведутся также как у нас?
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 20.12.2014, 02:31 | Сообщение # 6
А мне ещё интересно, было ли в Бари богослужение в храме, где покоятся мощи Николая Чудотворца, 19 декабря? Ведь это же всё-таки день его памяти.
Цитата Аха ()
мне любопытно, там службы ведутся также как у нас?

Аха, вот и меня тоже очень интересует этот вопрос, так что присоединяюсь к Вашей просьбой прояснить его.
Кстати, мне тоже интересно, действительно ли из замка-крепости вырос город.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 20.12.2014, 20:08 | Сообщение # 7
АхаViel, насколько мне известно, да,  ровно так же. Храм же провогславный.
Православные священники везде служат одинаково.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:56 | Сообщение # 8
MariUs, спасибо) Хотя это, конечно, логично.
У них, оказывается, литургии, когда можно прикоснуться к мощам Святого Николая, по четвергам бывают- и желающих хоть отбавляй.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 02:39 | Сообщение # 9
Цитата MariUs ()
Аха, Viel, насколько мне известно, да,  ровно так же. Храм же провогславный. Православные священники везде служат одинаково.

MariUs, спасибо тебе огромное за ответ и разъяснения насчёт богослужений!

Цитата Аха ()
У них, оказывается, литургии, когда можно прикоснуться к мощам Святого Николая, по четвергам бывают- и желающих хоть отбавляй.

Аха, вот, кстати, да, я тоже это слышала от нашего экскурсовода в Черногории. Правда, она предупредила, что далеко не всегда экскурсия в Бари распланирована так, чтобы попасть туда именно в четверг. А из-за этого людям не удаётся прикоснуться к мощам.
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 14:16 | Сообщение # 10
Цитата Viel ()
Кстати, мне тоже интересно, действительно ли из замка-крепости вырос город.
Любой город имел тогда в основе крепость, надо же было защищаться от врагов.
Судя по фотографиям крепость древняя, построена в центре города или почти на берегу?
А Православный храм тоже древний, какого он периода?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 22:43 | Сообщение # 11
Бари - столица региона Апулии - городок привлекательный для туристов. Первое, что притягивает сюда путешественников - это Базилика Святого Николая. Именно здесь хранятся мощи известного во всем мире Святого. Само строение - это православная и католическая церковь в одном месте - только на разных этажах.

Интересный фоторассказ о Базилике можно почитать ЗДЕСЬ

Любители пляжного отдыха насладятся песчаным немноголюдным пляжем, а желающие прогуляться по побережью смогут пройтись по набережной - таким образом оглядев весь Старый город.

А что еще можно увидеть в Бари, написано ЗДЕСЬ

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Француженка
Награды: 4
Дата: Вторник, 13.01.2015, 08:02 | Сообщение # 12
Красота! Очень интересный рельеф местности, а море в небольших заливах бирюзовое-бирюзовое. Дайвингом, интересно, там занимаются?
Крепость понравилась, есть фото внутри?
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 16.01.2015, 10:24 | Сообщение # 13
Фото внутри замка я пока не нашла, но нашла вот такое фото, впечатлилась размерами замка. Оказывается, с 2008 года он подсвечивается в вечернее время.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:41 | Сообщение # 14
Artistka, базилика очень красивая и впечатляет своими размерами. А между католиками и православными споров не возникает, что они в одном здании находятся? 
Nyusya, а меня на Вашем последнем фото даже не размеры замка впечатлили, а то, что складывается впечатление, что улиц между домами вообще нет)
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 16.01.2015, 22:04 | Сообщение # 15
AlexandraMafia, просто в Италии правда некоторые улочки очен-очень узкие, так что с высоты и не понять, есть они или нет)))

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Апулия (Puglia) » Бари - город храмов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb