Суббота, 21.10.2017

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Апулия (Puglia) » Бари - город храмов
Бари - город храмов
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Вторник, 06.12.2016, 11:42 | Сообщение # 31
Цитата Nyusya ()
MarryKay, а желающих там много было попасть к мощам? расскажите ещё о впечатлениях о посещении Храма?
Ой, ну какие ощущения могут быть у православного человека?  biggrin Роскошные! Место величественное намоленное.
Только я совсем девочкой тогда была. Ещё до замужества ездила. Сейчас, поскольку муж - военный, мне особо не светит никуда попасть. Могу только сидеть и мечтать!

Samanta, спасибо за красоту! С одной стороны город, кажется, и не изменился, но с другой - есть то, чего я не видела.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 06.12.2016, 20:12 | Сообщение # 32
Цитата MarryKay ()
С одной стороны город, кажется, и не изменился, но с другой - есть то, чего я не видела.
Мне кажется, так со многими городами происходит, где ты уже бывал, но куда еще тянет...
У меня так с Петербургом..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 06.12.2016, 22:02 | Сообщение # 33
Ну, насколько я знаю, в Бари ещё ездят с целью шоппинга. Помню, некоторые из тех, кто поехал туда на пароме из Черногории, жаловались, что им слишком много говорили про шоппинг, а они-то ехали именно с целью паломничества.
Ну а я хотела бы тоже в паломничество, но теперь я знаю, что ещё много чего можно посетить, помимо этого, а заодно и вкусные сыры попробовать.
А если выбирать между пляжным отдыхом и посещением достопримечательностей, то я люблю те места, где и то, и другое. Например, в Крыму я получила всё smile В том числе - в Севастополе smile !
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 08.12.2016, 16:01 | Сообщение # 34
ЦитатаMarryKay ()
Samanta, спасибо за красоту! С одной стороны город, кажется, и не изменился, но с другой - есть то, чего я не видела.
Рада стараться!

ЦитатаViel ()
Ну, насколько я знаю, в Бари ещё ездят с целью шоппинга. Помню, некоторые из тех, кто поехал туда на пароме из Черногории, жаловались, что им слишком много говорили про шоппинг, а они-то ехали именно с целью паломничества.
Это какие-то неправильные гиды попались
biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 09.12.2016, 07:47 | Сообщение # 35
ЦитатаОльганиус ()
Мне кажется, так со многими городами происходит, где ты уже бывал, но куда еще тянет...У меня так с Петербургом..
Возможно. Мне сейчас сложно судить - мы каждые пять лет кочуем из города в город.
Все отпуска - к родителям. Особо по туристическим маршрутам не поездишь.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 00:21 | Сообщение # 36
ЦитатаSamanta ()
Это какие-то неправильные гиды попались

Samanta, похоже на то... Впрочем, это лет 5 назад было, ну или около того. Может, ситуация и изменилась уже, не знаю.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 22:57 | Сообщение # 37
А вот интересное о базилике, где находятся мощи святителя Николая Чудотворца! Кстати, до 12 июля частица мощей будет в храме Христа Спасителя в Москве, потом - в Петербург приедет!
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Среда, 24.05.2017, 17:22 | Сообщение # 38
Цитата Viel ()
А вот интересное о базилике, где находятся мощи святителя Николая Чудотворца!

Красиво! Особенно мне понравилась фотография скульптуры Николая Чудотворца, такая она какая-то светлая, солнечная..
А прибытие частицы мощей в Россию - это безусловно большое событие для православных.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.05.2017, 09:23 | Сообщение # 39
Манюня, мне самой всё это понравилось! Теперь бы ещё побывать в Бари, а то я до этого места совсем немного не доехала.
Согласна насчёт большого события. И я там уже побывала. Кстати, видела целую группу паломников из Тулы, ведь привозят только в Москву и Петербург, и то потому, что Патриарх с Папой договорились об этом. Я помню, как частицу мощей извлекали с помощью современного хирургического оборудования. И как её везли потом в Москву!
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Апулия (Puglia) » Бари - город храмов
Страница 3 из 3«123
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!