Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Апулия (Puglia) » Бриндизи. На каблучке итальянского сапожка
Бриндизи. На каблучке итальянского сапожка
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:36 | Сообщение # 1
Город Бриндизи находится в провинции Апулия. Есть нескольковерсий, от чего произошло название города, но одна из них – римское слово в переводе обозначающее «голова оленя», видимо, потому, что бухта напоминает рога оленя. 

В городе развиты морская торговля, пищевая и химическая промышленность, есть завод по переработке нефти. В Грецию отсюда можно попасть на пароме, чем и пользуются многие туристы. Через город проходит прибрежная железная дорога Анкона-Лечче. Аэропорт находится чуть севернее Бриндизи. В кухне этого города, как, наверное, нигде сильно влияние Греции. Также Бриндизи является ведущей областью по производству вин в Италии.

В городе не так много достопримечательностей, в основном, это церкви и костелы. В центре лучше гулять пешком. Первое место среди достопримечательностей занимают Античные колонны из мрамора, одна возвышается над городом и встречает туристов, прибывших морем. Колонна находится на вершине лестницы на набережной, и поэтому видна издалека. От второй колонны, к сожалению, остался только постамент и несколько кусков мрамора.

Также в  Бриндизи стоит посмотреть Приморский замок, городской собор, романскую Круглую церковь с причудливыми рельефами.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 15.01.2015, 16:34 | Сообщение # 2
Цитата Nyusya ()
романскую Круглую церковь спричудливыми рельефами.
Красота! А есть фото церкви поближе? Или изнутри?
На первой фотографии очень антуражный домик. В России поди почти не осталось подобных. Хоть фильм снимай)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 16.01.2015, 04:23 | Сообщение # 3
Мне тоже очень понравился антуражный домик! Особенно меня привлёк, конечно, увитый растениями балкончик! Очень красиво смотрится!

А я хотела бы в Бриндизи побывать, посмотреть и античные колонны, и Круглую церковь, и замок.
Кстати, есть ли фотографии причудливых рельефов?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 16.01.2015, 07:39 | Сообщение # 4
Ребята, правда, если кто был в Бриндизи. делитесь фотографиями!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:43 | Сообщение # 5
Ольганиус, на третьей фото вообще часть Приморского замка)))
А Церковь Круглой формы Сан Джованни аль Сеполькро или Иоанна у Гроба Господня, как будто затерявшаяся среди узких улочек, построена в середине XI в., но это не помешало ей неплохо сохраниться до наших дней. Ранее там располагался городской Музей, после его закрытия Церковь не используется ни по назначению, ни как Музей.

Входная группа держится вот на таких львах)

Позже поищу виды изнутри.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:34 | Сообщение # 6
Церковь и правда весьма оригинальная по форме)
Nyusya, если честно, то я по фото не поняла, что это лев, спасибо, что сказали, а то для меня это какой-то инопланетянин)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 17.01.2015, 00:51 | Сообщение # 7
Nyusya, а я ведь, как Ольганиус, решила, что круглое - это церковь :)! А это был замок :)! Так что спасибо Вам огромное за то, что показали, как она на самом деле выглядит. Она очень интересная! Правда, такое ощущение, что она не совсем круглая, у неё углы есть. Или мне только кажется?
А лев мне почему-то динозавра напомнил.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 08:45 | Сообщение # 8
Nyusya, большое спасибо за пояснения. К своему стыду, я тоже сразу подумала, что замок на третьем снимке - это Церковь Круглой формы. Надеюсь, Церковь все-таки будут использовать если не по назначению, так хотя бы в качестве музея, чтобы не пропало еще одно достояние предков.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 09:21 | Сообщение # 9
Церковь очень интересная. Надеюсь, когда--нибудь станет действующей снова.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:38 | Сообщение # 10
Ну, прямо все такие любители церквей)) В качестве музея её лучше использовать. Пора начать нормальное массовое просвещения. А церквей итак везде завались. И все действующие.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 17:27 | Сообщение # 11
Smith, не все действующие, не утрируйте. Да и какая разница, что это: церковь или просто жилой дом - в первую очередь, это наследие, оставшееся нам, которое нужно сохранить. Надеюсь, что здание не развалится, пока будет пустовать.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 20.01.2015, 07:38 | Сообщение # 12
Цитата Nyusya ()
после его закрытия Церковь не используется ни по назначению, ни как Музей.
А как же теперь используется? Что-то терзают смутные сомнения, что опять кто-нибудь купил для своих целей.
Цитата BlackJack ()
Да и какая разница, что это: церковь или просто жилой дом - в первую очередь, это наследие, оставшееся нам, которое нужно сохранить.
Полностью согласна! Из церкви лучше сделать библиотеку или музей, например, чем какой-либо клуб.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 24.10.2015, 23:35 | Сообщение # 13
Вид на кафедральный собор Бриндизи и чуток площади перед собором. машины, если честно, так глаза режут в этой средневековой красоте.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:24 | Сообщение # 14
Есть в Бриндизи вот такое произведение искусства -

Это памятник погибшим морякам, так называемый "Большой руль" - он похож на штурвал. Воздвигнут в память о шести тысячах моряков, погибших в Первую мировую войну. Высота монумента - 54 метра. В основании располагается действующая часовня и колокол с боевого корабля, а наверху скульптура Мадонны и небольшая площадь, на которой установлены пушки и снятые с кораблей якоря.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 27.10.2015, 16:26 | Сообщение # 15
АхаМанюня, спасибо за фото! Машины действительно вообще не смотрятся на фоне здания)
А памятник морякам впечатляет своими размерами, особенно когда сравниваешь размеры дверного проема с высотой всей конструкции)
А вот статую Мадонны мне кажется, следовало бы побольше сделать
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Апулия (Puglia) » Бриндизи. На каблучке итальянского сапожка
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!