Искья — вулканический остров в Тирренском море
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Базиликата (Basilicata) » Матера - город в камне
Матера - город в камне
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Вторник, 02.12.2014, 19:29 | Сообщение # 1
Провинция Матера находится в итальянском регионе Базиликанта, раскинувшись на площади более 3000 квадратных километров эта провинция на востоке омывается ионским морем, в северной части граничит с регионом Апулия, а на юге с Потенцой. Центром провинции является одноименный город, по праву носящим название одного из самых необычных городов всего региона и Юга Италии в целом.
На территории города чудесным образом сохранилось скальное поселение
Сасси-ди-Матера, находящееся под охраной ЮНЕСКО.

Это поселение считается одним из первых в Италии.Жилища, сохранившиеся почти в первозданном виде, вырублены в известняковой породе, туфе, чередуются с замысловатыми лабиринтами и подземельями. Поселение находится на одном из склонов ущелья Ла-Гравина, где когда-то протекала бурная река, о которой сегодня напоминает лишь ручеек.

Добраться до провинции можно на поезде, который курсирует каждые 2 часа от аэропорта Барии до Матеры. Есть автобусное сообщение с Миланом, Болоньей, Неаполем, Урбино многими другими провинциями Италии. За неполные 7 часов от Матеры можно добраться до Рима, Флоренции.

Район Сасси насчитывает немыслимое количество церквей, каждая из которых стоит особого внимания.

Церковь Санта-Мария-де-Арменис находится в исторической части города. Её фасад украшен стрельчатыми арками, здесь в наше время здесь нередки выставки произведений художественного искусства.

Собор Матеры по преданию был построен в 13 веке и сохранился почти в первозданном виде.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Вторник, 02.12.2014, 20:25 | Сообщение # 2
Nyusya, какую интересную тему Вы открыли! Меня как раз очень интересуют города в скалах, монастыри в скалах и многое другое в скалах! Удивительно, как люди умудрялись что-то в таких местах создавать! Это потрясающе! А интересно, это поселение, если оно из самых древних в Италии, появилось до нашей эры? Если да, то тогда тем более стОит его посетить. Вот только не запутаться бы в лабиринтах smile
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 03.12.2014, 15:40 | Сообщение # 3
Ох, какая красотища! Очень хочу побывать теперь! Спасибо за очень интересную информацию. Тоже люблю все, что в скалах:-) Там такое ощущение, не передать. Словами. Я в Греции была в монастыре в скалах ( Метеоры), дух просто захватывает.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 04.12.2014, 01:36 | Сообщение # 4
Вот за что можно похвалить власти Италии - сохранить подобное поселение, наверное, дело не из легких! Мне, например, очень хотелось бы там побывать, а кто-то в курсе экскурсии там организованны с гидом или люди просто сами по себе исследуют эту местность?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 04.12.2014, 09:09 | Сообщение # 5
А я не могу от базилик глаз оторвать!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Четверг, 04.12.2014, 22:57 | Сообщение # 6
Мне  иногда кажется, что вот такие старинные итальянские города все на одно лицо.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 05.12.2014, 11:02 | Сообщение # 7
Nyusya, какие фото потрясающие! Прямо захотелось побывать в Матере. Интересно, а в скальное поселение до сих пор пускают- ему столько лет, это же опасно.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 05.12.2014, 23:13 | Сообщение # 8
Дурилка, вот не согласна я! Мне кажется, что там столько индивидуальности, что что нельзя сказать, что одно и то же.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:56 | Сообщение # 9
Аха, а почему, собственно, нет? Там ведь до сих пор живут люди. Наверное, местным жителям туристы до чертиков надоели. Держу пари, желающих посмосмотреть на город, который практически не изменился с момента создания, если можно так выразиться, хоть отбавляй. ;))
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 20.12.2014, 20:04 | Сообщение # 10
MarryKay, мне тоже кажется, что несмотря на сходство архитектуры, все города Европы разные.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Вторник, 03.02.2015, 16:42 | Сообщение # 11
Дурилка, , они все равно все разные, у каждого свой неповторимый облик, дух))) А то что здания похожи, так нам же не простые здания показывают)

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 24.11.2015, 11:25 | Сообщение # 12
Город в скале - это, своего рода, произведение искусства!! Удивительно, ведь пришло же кому-то в голову! И на фото постройки смотрятся так необычно - мне кажется, даже интереснее, чем вблизи на них смотреть.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:50 | Сообщение # 13
Манюня, на Ваших фото так ярко видно контраст ночного и дневного города! При свете солнца Матера выглядит как разрушенный и заброшенный город, удивительно, что кто-то вообще еще здесь живет, мне кажется, что условия здесь далеки от цивилизации
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:55 | Сообщение # 14
С ума сойти! Такие противоречивые чувства от этих фотографий... С одной стороны - да... Это очень необычно и даже красиво (ночью город очень понравился), а с другой стороны, днём он выглядит очень одиноко...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 07.02.2019, 02:04 | Сообщение # 15
Кстати, о скальном поселении в Матере. Вот тут нашла интересную статью о подземном городе на территории Матеры, причём с фотографиями.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Базиликата (Basilicata) » Матера - город в камне
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb