Воскресенье, 18.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума MariUs
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Дурилка
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Artistka
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Утёна
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Viel
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Smith
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Artistka
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Artistka

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Сицилия (Sicilia) » Палермо. Музей марионеток
Палермо. Музей марионеток
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Пятница, 05.12.2014, 18:48 | Сообщение # 1
Мало кто знает, что традиционным куклами на Сицилии считаются марионетки или пупи, как их еще по-другому называют. В 1975 году хирург и антрополог  Антонио Паскуалино открыл музей в родном городе, чтобы сохранить традиции и обычаи своего края. На данный момент в музее насчитывается более трех тысяч пупи со всего мира. wacko  Вход в музей стоит пять евро.

Каждый ноябрь на протяжении тридцати пяти лет проводится международный Фестиваль Морганы - кукольно-театральный праздник. На него съезжаются кукольники с разных уголков планеты, чтобы показать свое мастерство. happy  Празднество начинается непосредственно в музее, а потом продолжается на улицах города. 

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:10 | Сообщение # 2
Радуга, А технология изготовления пупи сильно поменялась с тех пор или нет? Наверное, куклы, которые "служат" в музее уже не участвуют в постановках?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:25 | Сообщение # 3
Радуга, я интересуюсь тем же вопросом, что и Аха. И мне очень хочется посмотреть на кукол-марионеток в музее. Я вспомнила, как на станции метро "Воробьёвы горы" прямо на платформе устроили выставку кукол театра Образцова, от старинных до новых, я даже фотографировала их. А в этом музее, получается, некоторые куклы ещё более старинные! Нет, я точно хочу на них посмотреть!
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 10:13 | Сообщение # 4
Очень милый музей) Вообще, люблю всякие кукло-выставки и кукло-музеи. Правда... Цена в 5 евро уже не радует... Эх, что же ты творишь, проклятый курс евро..
Генералиссимус
Награды: 55
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 15:12 | Сообщение # 5
Знаю я несколько девушек, чьей слабостью являются куклы)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:51 | Сообщение # 6
Smith, не думаю, что это такая уж высокая плата за возможность посмотреть уникальную выставку, где собраны марионетки разных эпох и культур. Как сказал кто-то из великих, лучшее денежное вложение - это вложение в воспоминания.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 09.12.2014, 12:35 | Сообщение # 7
Цитата MariUs ()
Знаю я несколько девушек, чьей слабостью являются куклы)
Да, причем коллекция кукол чем больше, тем интереснее и разнообразнее лица.
На первой фотографии потрясающие куклы. Эмоции и дух времени безошибочно переданы.
Особенно хороши костюмы, ведь умеют люди шить столь мелкие детали кукольного гардероба.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 09.12.2014, 18:39 | Сообщение # 8
Очень красивые куклы на фото, но вот знаю. что не все они бывают такими привлекательными, некоторые специально изготавливают каких-то страшилищ( Я сама как-то равнодушна к куклам, но тоже есть знакомая, которая не только их коллекционирует, но еще и шьет из колготок, получается очень неплохо, особенно баба Яга с бородавками)
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 24.01.2015, 16:22 | Сообщение # 9
АхаViel, почему же? участвуют. happy Кстати, спектакли проходят с октябрь по июнь каждый вторник и пятницу. Сюжеты спектаклей основаны на сицилийских легендах и сказаниях. smile А насчет изменения технологии изготовления пупи... да, кое-что поменялось. cool

Сообщение отредактировал Радуга - Суббота, 24.01.2015, 16:23
Генералиссимус
Награды: 55
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 09:02 | Сообщение # 10
Цитата Радуга ()
Сюжеты спектаклей основаны на сицилийских легендах и сказаниях
А вот это вообще отлично! Надо же новые поколения к культуре как-то приучать!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:05 | Сообщение # 11
Надо же, с какой точностью переданы черты лица, причем, у кукол совсем не кукольная внешность, как мне показалось, особенно, у кукол мужского пола.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 13.02.2015, 16:33 | Сообщение # 12
MariUs, ну да. и познавательно, и весело. smile Кстати, главный персонаж таких постановок - Вильгельм Злой. Это жестокий, ленивый правитель Сицилии с длинной бородой и невиданной силой. Между прочим, реальная историческая личность.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 13.02.2015, 19:57 | Сообщение # 13
Супер)) Сразу вспомнил момент из детства, когда первый раз пошли с родителями в кукольный театр им. Образцова. Кто там был знает, что там есть маленький музей кукол, которых используют в спектаклях)) Так приятно стало)
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:04 | Сообщение # 14
Интересно было бы побывать в этом музее. Симпатичные куклы мне очень нравятся, я могу долго ими любоваться.
А ещё, оказывается, по внешнему виду кукол можно определить, к культуре какой страны и даже города принадлежит экспонат. Так, марионетки, изготовленные в Палермо, обычно имели высоту 90 см, в Катании – 140 см, в Неаполе – 100 см, а в Брюсселе – 80 см. Отличаются эти куклы и своей подвижностью: пуппи из Льежа и Неаполя имеют подвижные колени, из Катании и Брюсселя – неподвижные.
Сообщение отредактировал Манюня - Вторник, 22.03.2016, 18:05
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 23.03.2016, 08:34 | Сообщение # 15
Цитата Манюня ()
Отличаются эти куклы и своей подвижностью: пуппи из Льежа и Неаполя имеют подвижные колени,
Чем больше подвижных деталей, тем лучше, ИМХО.
В стартпосте на фотографии так очаровательно нога на ногу мужская кукла сидит...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Сицилия (Sicilia) » Палермо. Музей марионеток
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!