Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Летний прогноз погоды в Италии не радует (О ПОГОДЕ, КЛИМАТЕ И ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯХ)
Летний прогноз погоды в Италии не радует
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Среда, 08.06.2011, 22:48 | Сообщение # 1
Прохладное и дождливое, особенно на севере страны, лето ожидает жителей Апеннин в этом году. По крайней мере, так говорят синоптики из Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA), проводившие плановые сезонные исследования, на основе которых и вывели сезонный прогноз.

Однако итальянские коллеги с ними не согласны и утверждают, что сезонные прогнозы американцев не являются истиной в последней инстанции и погрешности в них — привычное дело. Как правило, достаточно лишь небольшой ошибки, небольшого просчета в выводах или неточности в наблюдениях, и прогноз меняется до неузнаваемости – так утверждают климатологи из университета Флоренции.

Местные синоптики, глядя на карту, предоставленную NOAA, заявляют, что в Италии ожидается смена прохладной, теплой и дождливой погоды. Так что все, кто намеревался провести свой летний отдых на теплых пляжах средиземноморья, пусть не пугаются прогноза погоды в Италии и смело едут в эту страну. Тем более, что местные курорты рады своим посетителям независимо от того, греет ли солнце или идет дождь.

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 08.06.2011, 22:53 | Сообщение # 2
Quote (maxkor)
По крайней мере, так говорят синоптики из Национального управления океанических и атмосферных исследований США

Я считаю в ошибках прогноза синоптиков виноваты американцы, поскольку они испытывают климатическое оружие не первый год. С этим и связано прошлогодняя жара, наводнения в Европе, Вьетнаме (когда они вели с вьетнамцами войну). СССР тоже когда-то работал над этой темой.

Те же проклятые америкашки затеяли свару.

Прошлогодние пожары (а вероятно и этого года) в России связаны опять же с этим оружием, размещаемым на спутниках. С Россией им бороться с этим оружием раньше было тяжелее , чем с Европой , поскольку Россия огромна по территории и РОЗА ВЕТРОВ мощна.

Но все совершенствуется. Если и будет АПОКАЛИПСИС на Земле, то будут виноваты эти заокеанские негодяи. Надеюсь, что бог покарает лично тех, кто гробит нашу ЦИВИЛИЗАЦИЮ. А народ чирикает о глобальном изменении климата, а все это выходит - искусственное деяние политиканов-американцев.

Предполагаю, как геолог, что странная повышенная сейсмичность недр (например, землетрясения, также связаны с этим оружием. Проблема в том, что спутник далеко, зафиксировать действие оружия практически пока невозможно, поскольку система самого оружия состоит в системе линз, отражающих или концентрирующих солнечную энергию.

Я - в полнейшем шоке.
Сержант
Награды: 3
Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:33 | Сообщение # 3
Если вы намерены провести свой отдых в ЕВРОПЕ, ТО ВАМ НИКАКОЙ ДОЖДИК НЕ ПОМЕХА!
Сержант
Награды: 1
Дата: Четверг, 23.06.2011, 23:26 | Сообщение # 4
То что синоптики ошибаются это ни для кого не новость, самое главное что все таки будут просветы, не может же дождь идти бесконечно biggrin
Рядовой
Награды: 1
Дата: Суббота, 25.06.2011, 16:56 | Сообщение # 5
Люди, но ведь мы посещаем страны вовсе не из-за погоды. Во всяком случае, могу сказать так о себе. Конечно, погода играет тоже не маловажную роль в поездке. Но уж если вы хотите посмотреть страну и насладиться её красотами, то никакая погода вам не помеха! wink
Генералиссимус
Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:11 | Сообщение # 6
Quote (Pomadka)
Люди, но ведь мы посещаем страны вовсе не из-за погоды. Во всяком случае, могу сказать так о себе. Конечно, погода играет тоже не маловажную роль в поездке. Но уж если вы хотите посмотреть страну и насладиться её красотами, то никакая погода вам не помеха!

Однако, если в купленном ТУРЕ предусмотрен кроме экскурсионной части (где наслаждаешься красотами выбранной страны) и отдых на море, то погода имеет огромное значение, особенно для тех, кто хочет прогреть свои косточки, желающие солнца и тепла при проживании на СЕВЕРЕ. wacko
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:19 | Сообщение # 7
Quote (Helen)
не может же дождь идти бесконечно

"Дождь не может идти вечно... " (с) Хотелось бы верить!) А Италия больше все-таки с солнцем ассоциируется. ну и профессиональное заиграло - фотографии лучше делать при солнечной погоде! cool

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:34 | Сообщение # 8
Даже как-то странна сама ситуация: ИТАЛИЯ И ДОЖДЬ...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 14.06.2012, 15:57 | Сообщение # 9
olga_leuhina, да ладно) Италия - это ж не Сахара все-таки!

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 14.06.2012, 18:55 | Сообщение # 10
Quote (Aqua-Tofana)
olga_leuhina, да ладно) Италия - это ж не Сахара все-таки!

Одним словом, не сахарные - не растаем! smile
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 14.06.2012, 19:20 | Сообщение # 11
А у меня знакомая сейчас в Италии) Во весело ей там, наверное)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 14.06.2012, 19:23 | Сообщение # 12
Quote (Cuppa)
А у меня знакомая сейчас в Италии) Во весело ей там, наверное)

Я собиралась в Италию в конце мая; неделю собиралась провести в тех районах, которые трясло... Но обстоятельства изменились, и я не выехала... cool
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 14.06.2012, 19:27 | Сообщение # 13
olga_leuhina,

Обидно, конечно. Но с другой стороны лучше в безопасности, у себя дома, чем в незнакомой стране в эпицентре событий)
Я тоже ехать должна была...но рассталась с Максом.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:36 | Сообщение # 14
Quote (Cuppa)
Я тоже ехать должна была...но рассталась с Максом.

Сожалею... Cuppa! Полагала, что у Вас все наладится! dry
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 15.06.2012, 10:23 | Сообщение # 15
Я заметила что лето у нас сдвигается, сентябрь и октябрь очень тёплые, даже жаркие

#savedonbasspeople
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Летний прогноз погоды в Италии не радует (О ПОГОДЕ, КЛИМАТЕ И ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯХ)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!