Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Штрафные санкции
Штрафные санкции
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Четверг, 23.06.2011, 22:56 | Сообщение # 1
Слышала о таком понятии как штрафные санкции при отмене бронирования интересно кто с этим сталкивался, какова их велечина и как правильно поступить в данной ситуации?
Сержант
Награды: 3
Дата: Пятница, 24.06.2011, 18:55 | Сообщение # 2
От 5 до 10 % от суммы брони оставляют себе, этого не избежать, к сожалению...(((
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Суббота, 06.08.2011, 17:17 | Сообщение # 3
Это во всех итальянских гостиницах такая практика? wink Удивительно. Я считал, что "штрафы" удерживают, только если отменить бронирование слишком поздно - к примеру, накануне забронированной даты. По крайней мере, когда в Великобритании бронировали номер в гостинице, условия были именно такими. Отмена бесплатная, за исключением случая, когда уже слишком поздно отменять.
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:51 | Сообщение # 4
Интересно, а за что ещё на туристов могут налагаться штрафы в Италии и в Неаполе? Может, как в Соединённых Штатах, существуют какие-нибудь местные обычаи, о которых мы не знаем? Хотелось бы услышать по этому поводу мнение maxkor и других форумчан, проживающих в Неаполе. smile

- Кого можно назвать великим писателем?
- Того, кто умеет вовремя поставить точку.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:17 | Сообщение # 5
А где-то здесь прочла, что если в Италии пассажир опоздал на лайнер или корабль, а лайнер пассажира ждать не будет, его оштрафуют за опоздание и обратно деньги за билет не вернут.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Сообщение отредактировал MarryKay - Суббота, 11.02.2012, 14:17
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 24.05.2012, 16:35 | Сообщение # 6
Quote (scone)
Интересно, а за что ещё на туристов могут налагаться штрафы в Италии и в Неаполе? Может, как в Соединённых Штатах, существуют какие-нибудь местные обычаи, о которых мы не знаем?

Тем, кто отправляется в Италию, надо знать ее законы, иначе можно нарваться на такую ситуацию, что придется расстаться с кругленькой суммой денежек (не дай то БОГ!), чтобы уплатить какой-нибудь (а возможно и немаленький) штраф. О, Money-Money! Как они нужны в отпуске и не только!

Один совет: любителям путешествовать по Италии, ВСЕГДА надо очень старательно рассматривать объявления в публичных местах, не есть в определенных исторических (и обычных местах): например, в этом году туристам запретили есть и пить (с наложением приличных штрафов) в определенных местах ВЕЧНОГО ГОРОДА, о чем много писалось в совершенно различных источниках.

Надо помнить, что в Италии городским мэриям постоянно расширяют полномочия. Пользуясь весьма успешно своими функциями, они могут, к примеру, весьма усиленно следить за незаконной торговлей и безопасностью улиц.

Тяжко в Италии и животным. Как я уже где-то писала на страницах нашего ФОРУМА, в Венеции, например, ЗАПРЕЩЕНО кормить голубей и бездомных животных
Это объясняется тем, что местные власти тратят большие расходы на уборку как площадей города, так и архитектурных памятников. Уборка мусора, который остается после кормления голубей и других бездомных животных ещё больше увеличивает площадь территорий. А надо сказать, что туристы всех стран специально везут в Венецию корм (например, пшено), чтобы покормить именно венецианских голубей из-за различных существующих туристических примет.

Существуют еще и такие виды наказания за противоправные нарушения, которые, на первый взгляд не могут произвести впечатления провинности.

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 24.05.2012, 16:36
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:00 | Сообщение # 7
Quote (olga_leuhina)
Тем, кто отправляется в Италию, надо знать ее законы, иначе можно нарваться на такую ситуацию, что придется расстаться с кругленькой суммой денежек (не дай то БОГ!), чтобы уплатить какой-нибудь (а возможно и немаленький) штраф. О, Money-Money! Как они нужны в отпуске и не только!

Один совет: любителям путешествовать по Италии, ВСЕГДА надо очень старательно рассматривать объявления в публичных местах, не есть в определенных исторических (и обычных местах): например, в этом году туристам запретили есть и пить (с наложением приличных штрафов) в определенных местах ВЕЧНОГО ГОРОДА, о чем много писалось в совершенно различных источниках.

Надо помнить, что в Италии городским мэриям постоянно расширяют полномочия. Пользуясь весьма успешно своими функциями, они могут, к примеру, весьма усиленно следить за незаконной торговлей и безопасностью улиц.

Тяжко в Италии и животным. Как я уже где-то писала на страницах нашего ФОРУМА, в Венеции, например, ЗАПРЕЩЕНО кормить голубей и бездомных животных
Это объясняется тем, что местные власти тратят большие расходы на уборку как площадей города, так и архитектурных памятников. Уборка мусора, который остается после кормления голубей и других бездомных животных ещё больше увеличивает площадь территорий. А надо сказать, что туристы всех стран специально везут в Венецию корм (например, пшено), чтобы покормить именно венецианских голубей из-за различных существующих туристических примет.

Ничего себе какие правила, я бы наверно на много штрафов нарвалась, благо прочитала статью, теперь буду знать. Как говориться - информирован, значит вооружен.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:02 | Сообщение # 8
Quote (udmila86)
Ничего себе какие правила, я бы наверно на много штрафов нарвалась, благо прочитала статью, теперь буду знать. Как говориться - информирован, значит вооружен.

Такая же ерунда. Как же поехать в Венецию и не покормить голубей? Это же кощунство, запретить такое! Изверги, эти власти, хотя, их тоже можно понять. Людмила абсолютно права, кто проинформирован - тот вооружен.

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:47 | Сообщение # 9
Цитата olga_leuhina ()
Пару лет назад на территории Венеции оштрафовали туристку из Австралии на сумму 1140 евро. Похоже, что дама возрастом 65 летвсего лишь купила сумочку, причем поддельную от Louis Vuitton. Однако, органы правопорядка заметили, что она дала уличному продавцу 6 евро.

olga_leuhina
, интересно, а по какой причине её всё-таки оштрафовали? Потому, что отдала за сумку слишком много денег? Потому, что, наоборот, дала слишком мало? Потому что сумка была поддельная? Или тут была какая-то иная причина?

С некоторыми из перечисленных Вами запретов я могу согласиться, другие я не очень понимаю, но, видимо, их и вправду стоит выучить, если не хочешь нарваться на неприятности.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:02 | Сообщение # 10
Цитата Viel ()
интересно, а по какой причине её всё-таки оштрафовали? Потому, что отдала за сумку слишком много денег? Потому, что, наоборот, дала слишком мало? Потому что сумка была поддельная? Или тут была какая-то иная причина?

Я так понимаю, что все-таки потому, что  сумочка продалась на улице???
Думаю, властям все равно, сколько она стоила :-)

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 27.11.2013, 17:46 | Сообщение # 11
Столько всего интересного, о некоторых вещах я бы даже и задумалась, и точно бы получила несколько штрафов, вот уж точно бы покормила голубей или еще что подобное, и какие-нибудь сувениры, продаваемые на улице, тоже не задумываясь бы купила, и опять бы штраф. Полезные вещи здесь обсуждаются. Спасибо всем за информацию.
Генерал-майор
Дата: Четверг, 06.02.2014, 13:40 | Сообщение # 12
как же я эту тему раньше не заметила??? если честно, не знала, что за отмену брони штраф могут выписать. спасибо, дорогие форумчане, буду знать. интересно, в Италии берут деньги за предварительную покупку билетов? ну, я имею в виду, что помимо стоимость билета взымают еще какую-то сумму.

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:47 | Сообщение # 13
Незнание закона не освобождает от обязанности его знать- это я давно уже себе на носу зарубила. Обидно, вот так захочешь что-нибудь купить на улице - а тебя тут и ошрафуют- приятного мало. А зачем тогда торгуют на улицах? Специально, чтоб штрафовать туристов?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Штрафные санкции
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!