Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Городской транспорт
Городской транспорт
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Четверг, 23.06.2011, 23:38 | Сообщение # 1
Что нужно знать и учитывать при проезде на городском транспорте в Италии, хотелось бы узнать особенности , чтобы не попасть в просак.))) cool
Рядовой
Награды: 1
Дата: Суббота, 25.06.2011, 16:47 | Сообщение # 2
happy Язык желательно знать. Тогда и в просак попадать не придется biggrin
Мы пользовались автобусами. Расписание их висит на остановках, билет нужно приобретать заранее в местах, где есть логотип (оранжево- фиолетовый) с надписью "ATAF". Мы и кафешках покупали, и в газетном киоске.
Подполковник
Награды: 3
Дата: Среда, 29.06.2011, 16:36 | Сообщение # 3
Я слышал об экскурсионном автобусе по Неаполю, с гидом и т.д. Имеет смысл брать такую экскурсию? И говорит ли гид на английском или всё по-итальянски? Или из-за мусора вообще лучше не стоит связываться?
Полковник
Награды: 3
Дата: Среда, 29.06.2011, 16:50 | Сообщение # 4
Gregory, автобусы едут по трем маршрутам.

Маршруты A и B - отходят каждые 45 минут,
маршрут C - каждые 1час 15 минут. Первые 2 маршрута в исторический центр, 3й - панорамный вдоль залива (с вашей любовью к воде как раз для вас подходит). Маршрут C работает только по субботам и воскресеньям. Билеты раньше были по 22 евро, а сейчас уже не знаю, т.к. давно не интересовалась.

Вот ссылка на вебсайт City Sightseeing, там вы точно всю информацию найдёте: http://www.city-sightseeing.com/

smile
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 05.07.2011, 15:53 | Сообщение # 5
Вот что пишет в блоге один из моих друзей о транспорте в Неаполе:

"Почти полное(по сравнению с другими городами) отсутствие светофоров. Ощущение, что и водители, и пешеходы считают, что светофоры только мешают движению. Впрочем, как и другие дорожные ограничения. Мотоциклисты снимают зеркала заднего вида ибо все равно кто в него смотрит?! Зато шансов зацепиться меньше. Все сигналят всем, и потому никто на эти сигналы не реагирует. Кажется, что умение исполнять увертюры и фуги на клаксоне, является неотъемлемой частью курса по вождению. А в Неаполе есть курсы по вождению? Что вы говорите?! Судя по количеству водителей, не только не останавливающихся на красный, но и ездящих против движения, в мою душу закрадывается легкое сомнение. Но вот, что интересно. Я не видел ни одной аварии, ни всерьез побитой машины. Царапины вследствие неудачной парковки на узеньких улочках не в счет. Зато в выходные улицы опустели и напоминали израильские в шаббат. Видимо, неаполитанцы выходные проводят выходные дома или за городом."

Так что имейте в виду!!! :))))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:41 | Сообщение # 6
Значит делаем вывод, что лучше всего транспортом передвигаться в Италии в выходные, а в остальные дни, на дорогах царит хаос и лучше пройтись пешком.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:32 | Сообщение # 7
В какой-то теме я читал, что в Италии являются популярным видом транспорта мопеды. Интересно, может ещё также популярны велосипеды? А что - он везде проедет, и в пробках наверное, он не стоит.

Surprised to see me?
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:06 | Сообщение # 8
С связи с этим многие итальянские улочки выглядят вот так:

Улицы Неаполя

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 31.07.2013, 17:47 | Сообщение # 9
Цитата (Negent)
А что - он везде проедет, и в пробках наверное, он не стоит.
Судя по фотографиям запросто мопеды стоят в пробках, улочки то узкие. Вообще не представляю если бы  в России так было. Был бы точно полный хаос.
Сообщение отредактировал Ириска - Среда, 31.07.2013, 17:48
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 31.07.2013, 17:54 | Сообщение # 10
Прямо город мопедов. У нас их столько разом просто не встретишь (только в редких случаях). 
Цитата (Ириска)
Был бы точно полный хаос.
Не то слово. Наши вообще ездить не на чем не умеют, на какой нам ещё столько мопедов???
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 07.08.2013, 00:29 | Сообщение # 11
Камилла, ну надо же! Я очень удивлена, как же жители Неаполя так умудряются не соблюдать правила дорожного движения и при этом не попадать в серьёзные аварии! Поразительно!
Venera, как же много в Италии мопедов, судя по фотографии! Причём, кажется, так много, что там они в пробке стоят! Поразительно! Хотя во время отдыха в Черногории, когда я была в Будве, я заметила, что там тоже много мопедов, и все с номерными знаками! А ещё там был прокат мопедов.
Мать_Тереза, спасибо за информацию о городском транспорте! Обязательно воспользуюсь ей, когда поеду в Неаполь!
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:42 | Сообщение # 12
А теперь возьмите мотороллеры на фото выше, умножте на 2 - и вот Вам Сорренто!:)

По Неаполю конкретнее: метро Кумана - самое старое и самое раздолбанное, линия два (сочетающая подземно/наземные участки и обслуживаемая поездами Трениталии) - получше, а самое красивое - то, которое включает художественные остановки. В ближайшие два года будет перестроен вокзал Пьяццы Гарибальди, и почти все линии будут иметь единый пункт пересадки. Метро также и самый практичный вид транспорта: ходит чётко (расписание на сайте с указанием промежутков времени между составами в разное время суток). Очень хорош и фуникулёр. С автобусами дела обстоят похуже: расписание не всегда совпадает с реальной ситуацией, в центре часто салон переполнен.
   Что касается рейсовых междугородних автобусов, то всё работает без проблем. 
Верно подмечено и то, что билеты в Италии продают в газетных киосках,в табачных лавках, через автоматы селф-сервиса, помимо касс. Единый билет сам по себе очень удобен, но если уж Вы его компостируете, то меняя вид транспорта, надо каждый раз снова компостировать билет. Компостеры есть как в транспорте, так и на платформах. 
Цитата (Gregory)
экскурсионном автобусе по Неаполю
Да, да. Только цены там...на своих двоих раза в 3 дешевле те же места посмотреть.

А в целом, смотрите сайт Unicocampania. Там всё есть: и тарифы, и виды билетов

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:11 | Сообщение # 13
Цитата (Annarella)
А теперь возьмите мотороллеры на фото выше, умножте на 2 - и вот Вам Сорренто!:)
Куда уж больше этого количества мопедов, думаю даже здесь их очень много?!!!
А улочки там такие же узкие?очень интересно)))
Сообщение отредактировал Ириска - Воскресенье, 11.08.2013, 22:12
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 04.09.2013, 12:16 | Сообщение # 14
А мне стало интересно, насколько реально там арендовать скутер? Какие нужны документы: международные права как в Таиланде, или российские тоже подойдут? 
Кто-нибудь пробовал самим за рулем поездить в Неаполе или в Италии вообще? Насколько сложно?
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:15 | Сообщение # 15
Насколько я знаю нужны международного образца права, а взять в аренду скутер на 4 дня обойдется порядка 100-150 евро, это ненамного отличается от аренды автомобиля. Может, лучше на 4 колесах, чем на двух?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Городской транспорт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!