Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Летим самолетом - советы в путь
Летим самолетом - советы в путь
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 06:44 | Сообщение # 1
Хочу выделить несколько важных пунктов для тех, кто уже купил билет на самолет:

- Приезжайте в аэропорт вылета заблаговременно. Регистрация начинается за 2 часа и заканчивается за 30 минут до вылета рейса по расписанию. Особенно будьте внимательны, если вы летите международным рейсом, где система контроля жестче.

- Для регистрации на рейс вам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и распечатанную Маршрут-квитанцию. Рекомендуем также иметь с собой и сохранять до конца полета оригинал платежного документа, подтверждающий оплату билеты.

- Уточняйте заранее размеры разрешенного багажа. различные авиакомпании предъявляют различные нормы к весу и размерам багажа, в случае превышения этих норм - будьте готовы платить за перевес или лишнее место. Бывают случаи, когда перевес обойдется для вас дешевле, чем лишнее место багажа.

- Аналогичная ситуация с животными. Ознакомьтесь, пожалуйста, заранее с правилами перевозки животных.

- Уезжая в туристическую поездку, поинтересуйтесь условиями медицинского страхования. Как правило, это страхование на время поездки предусматривает возможность оказания медицинской помощи по неотложным показаниям, все другие случаи придется оплачивать вам. Рекомендуем также ознакомиться с возможным медицинским обследованием и вакцинациями, особенно, если вы летите в экзотическую страну. За несколько месяцев до отъезда вы можете выявить противопоказания к вакцинациям, а также хронические заболевания, которые могут обостриться в некоторых климатических зонах. Более того, ряд хронических заболеваний являются прямым противопоказанием к поездкам в некоторые регионы земного шара.

- Не лишним будет проверить заранее все необходимые в поездке документы, визы и страховки. Рекомендуем сделать ксерокопию билетов, страниц паспорта (как заграничного, так и внутреннего) с биографическими данными, визами, штампом о регистрационном учете, водительского удостоверения, кредитных карт, ваучера и приглашений.

- Позаботьтесь заранее о социо-культурных особенностях страны, в которую вы летите. В первую очередь, это касается религиозных правил и традиций. Также рекомендуем подумать о местном курсе валют и преждевременном обмене валюты.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:57 | Сообщение # 2
От себя могу добавить:

- При покупке билета читайте внимательно ВСЁ, что написано мелким шрифтом об условиях перевозки багажа (особенно за перевес!), а также про доплату, если вы платите карточкой онлайн. Некоторые бюджетные авиалинии ухитряются брать дополнительные деньги буквально за всё. angry
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:59 | Сообщение # 3
Да-да-да!!! Всё, что касается бюджетных авиакомпаний - чистая правда!!! И всегда распечатывайте заранее электронный билет (если предлагается возможность check-in online) и приносите его с собой!!! А то я один раз думала распечатать прямо в терминале на специальном автомате, а в результате вообще не попала на рейс (это была компания Ryanair, ОООЧЕНЬ плохая!!! на неё много жалоб).

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Майор
Награды: 3
Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:12 | Сообщение # 4
Согласна, надо уважать традиции и обычаи чужой страны. Никогда не забуду презрительного взгляда турчанки на местном рынке, глядя на мои короткие шорты. В то время как она была одета в хиджаб, с ног до головы окутавшись в одеяние. Хорошо, что я длинную юбку взяла в дорогу. Чувствовала себя потом уютно и хорошо)))
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 17.01.2012, 13:43 | Сообщение # 5
Я бы дала совет:
чтобы во время взлета и посадки не возникала боль в ушах, нужно жевать в это время жвачку или сосать конфету.
если у вас воспалительные заболевания носоглотки - насморк, нужно закапать в нос сосудосуживающие капли и принять лекарственные средства, снижающие заложенность и отек носа.
Ну и еще один совет, правда я только слышала об этом опыте, на себе это не проверяла. Курящим людям не стоит брать с собой зажигалки в аэропорт и на посадку. Их все равно попросят оставить. Лучше иметь коробку спичек, которую не жалко потом выкинуть. Можно взять с собой электронную сигареты. Их курят везде, даже в салоне самолета. Или я ошибаюсь?
Сообщение отредактировал Venera - Вторник, 17.01.2012, 13:44
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 17.01.2012, 13:49 | Сообщение # 6
Quote (Venera)
Курящим людям не стоит брать с собой зажигалки в аэропорт и на посадку. Их все равно попросят оставить.

Также нельзя брать любые спреи. включая лак для волос, туалетную воду и дезодоранты.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:08 | Сообщение # 7
А еще, если не ошибаюсь, нельзя брать пилочки и ножницы, это вроде как колющие предметы. Их нужно сложить в багаж, чтобы не отобрали.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:00 | Сообщение # 8
Quote (Venera)
чтобы во время взлета и посадки не возникала боль в ушах, нужно жевать в это время жвачку или сосать конфету.

Не помогает(
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 24.01.2012, 07:48 | Сообщение # 9
А я вообще терпеть не могу самолеты и перелеты. Благо по всей европе 9исключая Англию) можно путешествовать на автобусе.
Впрочем, и под Ла-Маншем ведь есть туннель =)

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-майор
Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:44 | Сообщение # 10
Quote (CreatureOfDarkness)
Не помогает(
Значит можно попробовать делать движения нижней челюстью из стороны в сторону. Движение нужно делать с как можно большей амплитудой. При таких движениях меняется давление в полости внутреннего уха, что уменьшает боль и заложенность. Во время движений можно себе помогать руками, надавливая на уши пальцами. Понимаю, со стороны это выглядит возможно, по-идиотски даже. Но если такой способ помогает, почему бы им не пользоваться?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:03 | Сообщение # 11
Venera, спасибо! интересные рекомендации.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:28 | Сообщение # 12
Quote (vlad)
Регистрация начинается за 2 часа и заканчивается за 30 минут до вылета рейса по расписанию. Особенно будьте внимательны, если вы летите международным рейсом, где система контроля жестче.

Не играйте в террористов на регистрации.
Нельзя целиться (охотиться) на пассажиров.
Нельзя изображать сумасшедшего.

Ну в общем, я не могу перечислить всё, но старайтесь вести себя спокойно. Как у Лукьяненко "...я тихий безобидный псих...".

Surprised to see me?
Сообщение отредактировал Negent - Вторник, 24.01.2012, 21:33
Полковник
Награды: 2
Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:34 | Сообщение # 13
Quote (Negent)
Quote (vlad)
Регистрация начинается за 2 часа и заканчивается за 30 минут до вылета рейса по расписанию. Особенно будьте внимательны, если вы летите международным рейсом, где система контроля жестче.

Ну в общем, я не могу перечислить всё, но старайтесь вести себя спокойно. Как у Лукьяненко "...я тихий безобидный псих...".

Ну, что-то подобное я уже видел у доктора Быкова:

— М! видимо я должен вам перечислять всё, что нельзя делать в моём отделении. Нельзя писать любовные записки на спинах пациентов! Нельзя ходить на ходулях! Нельзя стрелять из автомата! Нельзя пить анализы пациентов! Нельзя засовывать себе в попу мой игровой джойстик! Нельзя кошек сушить в микроволновых печах! Нельзя не платить налоги! Нельзя облизывать электрические розетки! Нельзя пить воду из унитаза…
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 25.01.2012, 11:08 | Сообщение # 14
Quote (Negent)

haha up
а ещё вы не должны издавать звуки более 140 ДБ, что соответствует мощности звука при взлете реактивного самолета с растояния 25 м и не должны совершать колебательные движения, даже гармонические...

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:23 | Сообщение # 15
Quote (Venera)
Понимаю, со стороны это выглядит возможно, по-идиотски даже.

Главное - челюсть не вывихнуть при этом))
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Летим самолетом - советы в путь
Страница 1 из 41234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!