Среда, 23.08.2017

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Летим самолетом - советы в путь
Летим самолетом - советы в путь
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:48 | Сообщение # 46
Цитата (CreatureOfDarkness)
А про шуточку с ноутом знаем, натыкались в интернете на такую красоту) Только в самолёте ноут вряд ли позволят включить. Там и телефоны-то запрещают, что уж говорить про другие устройства...
а мне казалось, ноутбуки можно, если они не подключены к сети. ведь телефоны можно не отключать, а просто перевести их в режим полета. и можно играть в игрушки дальше!
кстати, скачала недавно концерт Павла Воли про конец света. знакомая российская посоветовала. очень смеялась! там есть размышления и о полетах на самолете. очень занятные!
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 16.01.2013, 13:41 | Сообщение # 47
Цитата (Chibis)
кстати, скачала недавно концерт Павла Воли про конец света.
Ой, я этих камедиклабщиков ни с хреном ни без хрена не перевариваю... ТНТ вообще кже давно деградировал как канал дальше некуда.
А шуточка с ноутом прикольная) Отучит соседей в ноуты чужие глядеть. Правда... точно, с разбирательствами потом ужас что будет, особенно при моей-то брюнетистой внешности happy

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 16.01.2013, 14:51 | Сообщение # 48
Цитата (Chibis)
а просто перевести их в режим полета. и можно играть в игрушки дальше!
У меня такой функции нету( Ибо телефон довольно старый. Но мне как-то хватает, почему-то я к смартфонам и прочим сенсорным моделям равнодушно отношусь... В общем, не купил уже 4 модели айфона и всерьёз подумываю не покупать пятую)
Цитата (Aqua-Tofana)
Правда... точно, с разбирательствами потом ужас что будет, особенно при моей-то брюнетистой внешности
Это почему?
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 16.01.2013, 14:54 | Сообщение # 49
CreatureOfDarkness, за шахидку примут) Внешность, конечно, не восточная, ни разу, но черные волосы, да еще если платок сверху... Точно отучат такими развлечениями баловаться, если вздумаю вдруг)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 13.02.2013, 07:14 | Сообщение # 50
Цитата (Aqua-Tofana)
Ой, я этих камедиклабщиков ни с хреном ни без хрена не перевариваю... ТНТ вообще кже давно деградировал как канал дальше некуда
Мне тоже Камеди клаб не нравиться, бывает, конечно, у них шутки смешные, но мало. а Павла Волю вообще не переношу на дух.
А то что ТНТ - деградировала полностью согласна!

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:14 | Сообщение # 51
Жаль, что я раньше не была в этой теме, но теперь буду исправляться. Спасибо всем, кто размещает здесь советы о том, как вести себя в аэропорту и в самолёте!
Что касается карамелек, которые раздают в самолёте, то мне они обычно помогают, причём не только в самолёте, но и при поездке по горным дорогам (когда дорога резко поворачивает, да ещё и идёт то вверх, то вниз, то уши закладывает почти как в самолёте. Спасаюсь только тем, что сосу карамель).
Хочется добавить от себя вот что. В самолёте приходится долго сидеть, а из-за этого затекают ноги. Чтобы этого избежать, можно подвигать ими, не вставая с кресла. К тому же в полёте возрастает нагрузка на вены ног, так что даже тем, у кого нет варикозной болезни, хорошо бы воспользоваться профилактическим компрессионным трикотажем, а тем, у кого она есть, - лечебным (там уже врач скажет, какая именно компрессия нужна конкретному пациенту).
Интересно, а можно ли провозить в багаже снаряжение для спортивного фехтования, если летишь на соревнования? Понятно, что в салон самолёта с экипировкой и спортивной шпагой или рапирой не пустят. Просто интересно, какие правила существуют для перевозки такого багажа?
Рядовой
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.02.2015, 20:46 | Сообщение # 52
Спасибо, прочел все посты, много чего нового интересного узнал. Вот могу посоветовать Доступно только для пользователей
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:33 | Сообщение # 53
Цитата Корица ()
А то что ТНТ - деградировала полностью согласна!
Причем, уже давненько. Я не понимаю, что есть люди, которые до сих пор прутся от Камеди. wink
Saaws, спасибо за ссылку)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:08 | Сообщение # 54
Советы в путь - взять конфеток, потому что они часто подсовывают сосалки со вкусом дыни) А от них только больше блевать хочется))
А так... В хорошем самолёте - всё классно.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:37 | Сообщение # 55
Ни разу в жизни не летала самолетом, поэтому огромное спасибо, что подняли эту темку. Теперь, в случае необходимости, буду знать, где можно найти полезную информацию касательно передвижений воздушным транспортом.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 08:46 | Сообщение # 56
BlackJack, да тут форум огромный! Чего мы только не обсуждали за последние пять или сколько там лет
biggrin
Четыре.. посмотрел по профилю - скоро будет 4 года, как я тут .
 Вот время идет!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:06 | Сообщение # 57
Цитата BlackJack ()
Ни разу в жизни не летала самолетом, поэтому огромное спасибо, что подняли эту темку. Теперь, в случае необходимости, буду знать, где можно найти полезную информацию касательно передвижений воздушным транспортом.
Что правда?)) Ну тогда Вам завидую)) Вам только предстоит попробовать вкусняцкую еду)) Немногие меня поймут, но да, я обожаю есть в самолёте самолётную еду)
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 23:24 | Сообщение # 58
Дурилка, это точно, время летит ужасно быстро. Даже и не заметила, как прошло полтора года с того момента, как я впервые заглянула на этот замечательный форум. :)))
Smith, правда, правда. :)) И чем Вам нравится еда в самолетах?
Генералиссимус
Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:41 | Сообщение # 59
BlackJack, ну вот не знаю)) Все эти мелкие порции, маленькие пирожные, атмосфера... Не знаю, вот нравится и всё)) Еда не ресторанная, но сама ситуации способствует аппетиту)
Генерал-полковник
Дата: Среда, 04.03.2015, 15:36 | Сообщение # 60
Smith, а мне бутылочки нравятся, маленькие такие, миленькие. biggrin Меня постоянно вырубает в самолетах. Не знаю, почему. только взлетели, все, Ленка спит. happy Аж даже обидно немного становится, что не могу полюбоваться видами.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Летим самолетом - советы в путь
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!