Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 812378»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Советы бывалых туристов
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:48 | Сообщение # 1
Что надо помнить, отправляясь в путешествие

Люди путешествуют, чтобы мир посмотреть и себя показать. Куда поехать? – ответ на этот вопрос во многом определит качество вашего отдыха. Один любит прогулки по горным склонам, другой предпочитает тишь музеев, третьего интересует обычный шопинг. Выбранное вами место должно соответствовать именно вашим представлениям об идеальном отдыхе.

Перед поездкой стоит поподробнее ознакомиться с достопримечательностями и обычаями страны, чтобы не попасть впросак. Особенно это важно в отношении законов, незнание которых, как известно, не освобождает от ответственности. Отправляясь в поездку, побеспокойтесь о своем здоровье. Для путешествий в тропические страны бывают необходимы специальные прививки. Большинство лекарств продаются за границей по рецептам, и вам понадобится «аптечка туриста».

Даже если вы абсолютно здоровы, прихватите болеутоляющее и желудочные средства – непривычная еда может создать проблемы. Чтобы не вызывать ненужный интерес на таможне, таблетки должны быть в заводской упаковке. Обменивать деньги за границей надо в проверенных местах, иначе ваш гешефт может иметь непредсказуемые последствия. От многих ненужных хлопот вас избавит правильный выбор туристического агентства, а горящие туры и горящие путевки могут сэкономить немалую сумму.

Кто был в Италии? Поделитесь впечатлениями, дайте советы.

Прикрепления: 7715867.jpg(3Kb)
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:38 | Сообщение # 2
Очень рекомендую воспользоваться услугами русскоязычных гидов, они заберут из аэропорта, устроят в гостиннице, предложат индивидуальные экскурсии, и еще по шоппингу помогут.
Плюсы: меньше времени занимает дорога, конфортабельные автомобили (Мерседес), больше успеете всего увидеть и цены не кусаютса.
Решать конечно-же только вам, ездтить на автобусе где 50 человек, слушать всякие рассказы, которые вам не интересны, бегать большой толпой за гидом, и самое главное ваше время которым вы не распоряжаетесь-придётся терпеливо дождатьса окончание экскурсии.

Не пытайтесь объять необъятное. Не рвитесь на все экскурсии (много информации получите в автобусе при переезде из города в город). Мне лично из Италии больше всего понравилась Флоренция. Фотографируйте больше!

Наслаждайтесь великолепной кухней и вином. Не забывайте про покупки.

А я сам себе режиссер...
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:55 | Сообщение # 3
Сколько людей, столько и мнений, только езжайте в одну Италию - не соединяйте ее с другой страной.
Мое мнение - экскурсионка утомительна и, увы, покажет только то, что кажется интересным менеджерам этой поездки или гиду.

Вдобавок ночные переезды, да и отели не самые лучшие. Мы путешествовали по Италии сами, только отели заказали.
В любом отеле есть туристические карты, где все очень хорошо показано и ясно, чем проехать (мы обошли все пешком - все совсем другое, чем из окна автобуса, пусть даже и с лучшим гидом). Очень понравились Рим и Флоренция.

От автобусного тура отказались сразу.
Селить будут где-нибудь на заднем дворе, город посмотреть за день-два и регулярно "Иванов опаздывает", "Петров сувениры покупает", "Сидорова потерялась" :'(

Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 01.06.2011, 23:35 | Сообщение # 4
Если хотите увидеть Италию, то одним отпуском просто не обойтись. Советую за один раз бывать только в одном городе и его окрестностях. Нельзя увидеть все в Риме за день - два и ехать дальше. Можно сказать, что Вы ничего тогда не увидели. В Италии нет мегаполисов, там каждый дом уникален и получаешь массу удовольствия даже просто гуляя по улицам и глазея по сторонам. А фонтаны Рима?...Их стоит увидеть все, а их там очень много. biggrin
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 15:45 | Сообщение # 5
А как лучше организовать поездку? Самому или через туроператоров?

Ясно дело, что экскурсионным автобусом ехать не стоит. Никакого удовольствия, жара и маета, да ещё и украдут что-нибудь по дороге. Свои же, русские. Лучше автомобилем. Но как посоветуете рассчитывать маршрут? Есть ли места, которые посетить просто необходимо? smile
Подполковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 21.06.2011, 15:24 | Сообщение # 6
Ademus, если есть хоть малейшие способности к организации, лучше самому. Поговорку помните? Хочешь, чтобы всё было хорошо, - делай всё сам. Я лично туроператорам не доверяю по многим причинам. dry
Сержант
Награды: 3
Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:30 | Сообщение # 7
Италия настолько разная, и каждому уголку надо посвятить не менне 3 дней! Одна Сицилия, Вечный РИМ И ВЕНЕЦИЯ чего стоят, поэтому советую брать тур попурри и побывать в разных уголках этой красивой страны!
Сержант
Дата: Четверг, 23.06.2011, 23:23 | Сообщение # 8
Еще надо учесть обычаи жителей той страны где вы собрались путешествовать, жесты огут отличатся, причем кординально и вы будете неправильно поняты.
Сержант
Дата: Суббота, 25.06.2011, 10:45 | Сообщение # 9
В галерее Умберто (Неаполь) есть зодиакальный круг, где, согласно поверью, нужно выбрать свой знак зодиака, встать на него и загадать желание. Желание обязательно сбудется.
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 25.06.2011, 13:40 | Сообщение # 10
Вера, спасибо за совет, обязательно встану. (:

Хотелось бы почитать посты тех, чьи желания уже сбылись. Должно быть интересно!

- Кого можно назвать великим писателем?
- Того, кто умеет вовремя поставить точку.
Рядовой
Дата: Суббота, 25.06.2011, 16:53 | Сообщение # 11
Quote (scone)
Хотелось бы почитать посты тех, чьи желания уже сбылись. Должно быть интересно!

На первую поездку в Италию собирала очень долго. Так вот, когда в Неаполе встала в зодиакальный круг, то первое, что пришло в голову: "хочу вернуться сюда ещё раз!". Расстроилась сначала, что такое глупое желание загадала happy Каково же было моё удивление, когда спустя 3 месяца, меня направляют в Неаполь в командировку на 2 недели!! И вот скажите, что желания не сбываются.... wink wink
Генерал-майор
Дата: Среда, 29.06.2011, 16:15 | Сообщение # 12
Подумал, что кому-нибудь может пригодится эта статья по теме: Неаполь и окрестности. Транспортные вопросы и проблемы.

К сожалению, не могу скопировать сюда хотя бы часть текста, т.к. статья закодирована, поэтому придётся переходить по ссылке.

http://www.otzyv.ru/read.php?id=117197
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 29.06.2011, 19:19 | Сообщение # 13
scone, Pomadka, Неаполь я полюбила что называется с первого взгляда. Когда встала в этот круг созрело то же самое желание, как и у Вас Pomadka,! Второй раз приехала на Рождество (Неаполь очень красив в это время), потом на Пасху (la primavera e`belissima) и теперь я думаю, что это любовь на всю жизнь!

Мечты всегда сбываются. Стоит только очень захотеть.
Генерал-майор
Дата: Четверг, 30.06.2011, 15:05 | Сообщение # 14
Анна, эти ощущения относятся в большей степени к природе и климату или к неаполитанцам? smile

Я читал, что в Неаполе особенная атмосфера, которая сразу вызывает у человека восхищение... или ненависть.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 07.09.2011, 16:06 | Сообщение # 15
Quote (Pomadka)
И вот скажите, что желания не сбываются...

Стало быть, уже проверено) Значит, лучше всего поступить так: в первый раз загадать желание, чтобы здесь поселиться, а там уже сколько угодно вставай в круг и загадывай, чего хочешь! biggrin
А вообще советы замечательные, возьму себе на заметку.
Сообщение отредактировал CreatureOfDarkness - Среда, 07.09.2011, 16:07
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!