Замок Кастель-Нуово
Суббота, 20.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Samanta
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Корица
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Утёна
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Советы бывалых туристов
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:25 | Сообщение # 46
Quote (Aqua-Tofana)
Quote (olga_leuhina)
в связи с чем их взгляд просто притягивает иностранец из любопытства...

Скорее с мыслями "Что за сумасшедший такой"))) Непривычно ведь!

А что? Вполне возможно, что и так! Я до сих пор, смотря издали случайно на руки негра в общепите думаю: "БОЖЕ! Какие грязные руки... " А потом до моего мозга доходит мысль, что руки негра таковы от природы. СТРАННО!!! Вроде должно было мое подсознание к подобному уже привыкнуть и реагировать на автопилоте! smile
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 23.05.2012, 17:33 | Сообщение # 47
Quote (olga_leuhina)
Кстати, и экономия ведь немалая для тех, кто кофе не пьет, а если еще и не курит...

Да-да, Оля, Антон у нас не курит, не пьет, матом не ругается, и вообще просто клад!

Quote (olga_leuhina)
можно, например, лотерейные билетики покупать! А вдруг повезет...

Это мысль, конечно... надо попробовать при следующей встрече - сделать это совместно. Для усиления положительного потенциала, так сказать.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 23.05.2012, 20:45 | Сообщение # 48
Quote (olga_leuhina)
СТРАННО!!!

Это странно должно быть для людей, которые живут в провинции. А для жителей мегаполисов и тем более курортных городов, на мой взгляд, видеть необычных людей со странными привычками уже должно было бы стать нормой. Но, увы...
А вот интересно. Есть какая-нибудь традиция у итальянцев, которая вызывает косые взгляды туристов?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.05.2012, 21:29 | Сообщение # 49
Quote (MariUs)
Да-да, Оля, Антон у нас не курит, не пьет... и вообще просто клад!

Что ж, нашедшему такое сокровище желаю не потерять в нем себя! Но думаю, что кто-то возможно и нашел ему применение и припал к этому чистому источнику, чувствуя себя его владельцем!!! lol hands

Quote (MariUs)
Quote (olga_leuhina)
можно, например, лотерейные билетики покупать! А вдруг повезет...

Это мысль, конечно... надо попробовать при следующей встрече - сделать это совместно. Для усиления положительного потенциала, так сказать.

Пожелаю удачи! А может Вам удасться выиграть что-то очень существенное или совместно найти какой-нибудь пиратский клад! smile

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Среда, 23.05.2012, 21:53 | Сообщение # 50
Quote (Nyusya)
какая-нибудь традиция у итальянцев, которая вызывает косые взгляды туристов?

думаю, как минимум вызывает недоумение: вешать бельё за самый краешек, чтоб соседи снизу смогли рассмотреть середину простыни, спускать на верёвке,с любого этажа, ведёрко для покупок (даже если есть лифт)

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:21 | Сообщение # 51
Quote (olga_leuhina)
Я до сих пор, смотря издали случайно на руки негра в общепите думаю: "БОЖЕ! Какие грязные руки... "

"Это ж сколько надо мужика не мыть, чтоб он таким черным стал?" (с) biggrin
Quote (olga_leuhina)
Что ж, нашедшему такое сокровище желаю не потерять в нем себя!

Только вот слишком быстро такое сокровище находят cool

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:25 | Сообщение # 52
Quote (Nyusya)
Да-да, Оля, Антон у нас не курит, не пьет, матом не ругается, и вообще просто клад!

Меня пиарят XDD Хотя не все утверждения верны) Шампань мы с тобой уже пили, а матом я только при людях не ругаюсь, а вот компу, например, достается...
Quote (olga_leuhina)
Но думаю, что кто-то возможно и нашел ему применение и припал к этому чистому источнику, чувствуя себя его владельцем!!!

Зрите в корень wink
Quote (MariUs)

Ага, типа раздельно не помогло, теперь вместе надо?)))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.05.2012, 20:23 | Сообщение # 53
Quote (CreatureOfDarkness)
Quote (MariUs)

Ага, типа раздельно не помогло, теперь вместе надо?)))

РЕБЯТА! Ка Вы мне нравитесь!!!... smile
Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.05.2012, 21:04 | Сообщение # 54
Quote (Nyusya)
вот интересно. Есть какая-нибудь традиция у итальянцев, которая вызывает косые взгляды туристов?

Лично мне не всегда нравится отношение итальянцев к приветствиям, которые всегда сопровождаются рукопожатиями и поцелуями.
У них принято выражать, на мой взгляд, чрезмерно бурную радость при встрече со знакомыми, даже если расстались с ними совсем недавно. Считается, что итальянцы непременно расцелуются в обе щеки, причем и у мужчин это тоже принято.
ФУ!!! Это мне совсем не нравится!!! На подобное я смотрела очень "КОСО"! sad
Надо отметить, что описанный факт поцелуев мне напоминает наши БРЕЖНЕВСКИЕ ВРЕМЕНА... ПОМНИТЕ (в документальных фильмах эти кадры часто попадаются), как расцеловывались наши члены правительства!? А как этим они "коробили" иностранцев, особенно американцев!?

Сами итальянцы при этом считают, что они - очень воспитанные люди, с хорошими манерами. Рукопожатие у них таит в себе определенный смысл, показывающий, что руки, тянущиеся друг к другу, безоружны!!! А это мне НРАВИТСЯ!!! smile
Полковник
Награды: 2
Дата: Пятница, 25.05.2012, 08:36 | Сообщение # 55
Quote (olga_leuhina)
даже если расстались с ними совсем недавно

lol Так и дойти никуда не успеешь, пока всем руку пожмешь и всех перецелуешь!!!
Quote (olga_leuhina)
итальянцы непременно расцелуются в обе щеки, причем и у мужчин это тоже принято.

Да, как-то это коробит... Особенно, если представить на месте одного из целующихся своего молодого человека... dry
Я вот ничуть не осуждаю Уилла Смита, который российского журналиста по щеке потрепал за поцелуй. Много желающих, ему что теперь со всеми целоваться? А он, журналист, должен уметь свои эмоции контролировать.

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Пятница, 25.05.2012, 09:06 | Сообщение # 56
Quote (kkaterina13)
как минимум вызывает недоумение: вешать бельё за самый краешек, чтоб соседи снизу смогли рассмотреть середину простыни,

Прямо в точку!!! biggrin Почему-то я об этом забыла. Представляю наши девятиэтажки, простынями завешенные!!! lol Меня бы в клочья разорвало от негодования, если бы кто-то так сделал evil Но у них белье, наверное, быстро сохнет, поэтому обзор соседям надолго не закрывают.
Quote (kkaterina13)
спускать на верёвке,с любого этажа, ведёрко для покупок (даже если есть лифт)

Да и сопровождать все это громкими комментариями biggrin

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Пятница, 25.05.2012, 13:27 | Сообщение # 57
Quote (olga_leuhina)
Считается, что итальянцы непременно расцелуются

А сколько при этом всяких микробов можно прихватиь!!! angry
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Пятница, 25.05.2012, 14:18 | Сообщение # 58
Quote (olga_leuhina)
Я, например, в Италии и др. местах рассуждала так: да мне какое дело до того, как они воспринимают то или другое с моей стороны: я плачу - я и музыку заказываю.

Да шли бы они все, кто думают что-то не по-моему.. куда подальше.
И не важно, кто они такие по статусу и положению.

Quote (Nyusya)
Моя любовь к капучино сильнее, чем все косые взгляды.

Вот-вот, если мне что-то нравится делать, то плевать я хотел на всякие там "рамки2 и правила.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 25.05.2012, 14:25 | Сообщение # 59
Quote (Дурилка)
если мне что-то нравится делать, то плевать я хотел на всякие там "рамки2 и правила

если это касается только каппучино, то я рада, если других законов и правил то dry

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Пятница, 25.05.2012, 19:29 | Сообщение # 60
Quote (kkaterina13)
Quote (Дурилка)
если мне что-то нравится делать, то плевать я хотел на всякие там "рамки2 и правила

если это касается только каппучино, то я рада, если других законов и правил то

Мне кажется, что дело не просто "в косых взглядах", просто проблема в том, что, обнаружив в себе иностранца в некоторых публичных местах этим мы привлекаем к себе внимание людей из криминального мира.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb