Понедельник, 23.10.2017

Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Советы бывалых туристов
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:25 | Сообщение # 46
Quote (Aqua-Tofana)
Quote (olga_leuhina)
в связи с чем их взгляд просто притягивает иностранец из любопытства...

Скорее с мыслями "Что за сумасшедший такой"))) Непривычно ведь!

А что? Вполне возможно, что и так! Я до сих пор, смотря издали случайно на руки негра в общепите думаю: "БОЖЕ! Какие грязные руки... " А потом до моего мозга доходит мысль, что руки негра таковы от природы. СТРАННО!!! Вроде должно было мое подсознание к подобному уже привыкнуть и реагировать на автопилоте! smile
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 23.05.2012, 17:33 | Сообщение # 47
Quote (olga_leuhina)
Кстати, и экономия ведь немалая для тех, кто кофе не пьет, а если еще и не курит...

Да-да, Оля, Антон у нас не курит, не пьет, матом не ругается, и вообще просто клад!

Quote (olga_leuhina)
можно, например, лотерейные билетики покупать! А вдруг повезет...

Это мысль, конечно... надо попробовать при следующей встрече - сделать это совместно. Для усиления положительного потенциала, так сказать.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 23.05.2012, 20:45 | Сообщение # 48
Quote (olga_leuhina)
СТРАННО!!!

Это странно должно быть для людей, которые живут в провинции. А для жителей мегаполисов и тем более курортных городов, на мой взгляд, видеть необычных людей со странными привычками уже должно было бы стать нормой. Но, увы...
А вот интересно. Есть какая-нибудь традиция у итальянцев, которая вызывает косые взгляды туристов?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.05.2012, 21:29 | Сообщение # 49
Quote (MariUs)
Да-да, Оля, Антон у нас не курит, не пьет... и вообще просто клад!

Что ж, нашедшему такое сокровище желаю не потерять в нем себя! Но думаю, что кто-то возможно и нашел ему применение и припал к этому чистому источнику, чувствуя себя его владельцем!!! lol hands

Quote (MariUs)
Quote (olga_leuhina)
можно, например, лотерейные билетики покупать! А вдруг повезет...

Это мысль, конечно... надо попробовать при следующей встрече - сделать это совместно. Для усиления положительного потенциала, так сказать.

Пожелаю удачи! А может Вам удасться выиграть что-то очень существенное или совместно найти какой-нибудь пиратский клад! smile

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Среда, 23.05.2012, 21:53 | Сообщение # 50
Quote (Nyusya)
какая-нибудь традиция у итальянцев, которая вызывает косые взгляды туристов?

думаю, как минимум вызывает недоумение: вешать бельё за самый краешек, чтоб соседи снизу смогли рассмотреть середину простыни, спускать на верёвке,с любого этажа, ведёрко для покупок (даже если есть лифт)

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:21 | Сообщение # 51
Quote (olga_leuhina)
Я до сих пор, смотря издали случайно на руки негра в общепите думаю: "БОЖЕ! Какие грязные руки... "

"Это ж сколько надо мужика не мыть, чтоб он таким черным стал?" (с) biggrin
Quote (olga_leuhina)
Что ж, нашедшему такое сокровище желаю не потерять в нем себя!

Только вот слишком быстро такое сокровище находят cool

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:25 | Сообщение # 52
Quote (Nyusya)
Да-да, Оля, Антон у нас не курит, не пьет, матом не ругается, и вообще просто клад!

Меня пиарят XDD Хотя не все утверждения верны) Шампань мы с тобой уже пили, а матом я только при людях не ругаюсь, а вот компу, например, достается...
Quote (olga_leuhina)
Но думаю, что кто-то возможно и нашел ему применение и припал к этому чистому источнику, чувствуя себя его владельцем!!!

Зрите в корень wink
Quote (MariUs)

Ага, типа раздельно не помогло, теперь вместе надо?)))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.05.2012, 20:23 | Сообщение # 53
Quote (CreatureOfDarkness)
Quote (MariUs)

Ага, типа раздельно не помогло, теперь вместе надо?)))

РЕБЯТА! Ка Вы мне нравитесь!!!... smile
Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.05.2012, 21:04 | Сообщение # 54
Quote (Nyusya)
вот интересно. Есть какая-нибудь традиция у итальянцев, которая вызывает косые взгляды туристов?

Лично мне не всегда нравится отношение итальянцев к приветствиям, которые всегда сопровождаются рукопожатиями и поцелуями.
У них принято выражать, на мой взгляд, чрезмерно бурную радость при встрече со знакомыми, даже если расстались с ними совсем недавно. Считается, что итальянцы непременно расцелуются в обе щеки, причем и у мужчин это тоже принято.
ФУ!!! Это мне совсем не нравится!!! На подобное я смотрела очень "КОСО"! sad
Надо отметить, что описанный факт поцелуев мне напоминает наши БРЕЖНЕВСКИЕ ВРЕМЕНА... ПОМНИТЕ (в документальных фильмах эти кадры часто попадаются), как расцеловывались наши члены правительства!? А как этим они "коробили" иностранцев, особенно американцев!?

Сами итальянцы при этом считают, что они - очень воспитанные люди, с хорошими манерами. Рукопожатие у них таит в себе определенный смысл, показывающий, что руки, тянущиеся друг к другу, безоружны!!! А это мне НРАВИТСЯ!!! smile
Полковник
Награды: 2
Дата: Пятница, 25.05.2012, 08:36 | Сообщение # 55
Quote (olga_leuhina)
даже если расстались с ними совсем недавно

lol Так и дойти никуда не успеешь, пока всем руку пожмешь и всех перецелуешь!!!
Quote (olga_leuhina)
итальянцы непременно расцелуются в обе щеки, причем и у мужчин это тоже принято.

Да, как-то это коробит... Особенно, если представить на месте одного из целующихся своего молодого человека... dry
Я вот ничуть не осуждаю Уилла Смита, который российского журналиста по щеке потрепал за поцелуй. Много желающих, ему что теперь со всеми целоваться? А он, журналист, должен уметь свои эмоции контролировать.

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Пятница, 25.05.2012, 09:06 | Сообщение # 56
Quote (kkaterina13)
как минимум вызывает недоумение: вешать бельё за самый краешек, чтоб соседи снизу смогли рассмотреть середину простыни,

Прямо в точку!!! biggrin Почему-то я об этом забыла. Представляю наши девятиэтажки, простынями завешенные!!! lol Меня бы в клочья разорвало от негодования, если бы кто-то так сделал evil Но у них белье, наверное, быстро сохнет, поэтому обзор соседям надолго не закрывают.
Quote (kkaterina13)
спускать на верёвке,с любого этажа, ведёрко для покупок (даже если есть лифт)

Да и сопровождать все это громкими комментариями biggrin

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Пятница, 25.05.2012, 13:27 | Сообщение # 57
Quote (olga_leuhina)
Считается, что итальянцы непременно расцелуются

А сколько при этом всяких микробов можно прихватиь!!! angry
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 25.05.2012, 14:18 | Сообщение # 58
Quote (olga_leuhina)
Я, например, в Италии и др. местах рассуждала так: да мне какое дело до того, как они воспринимают то или другое с моей стороны: я плачу - я и музыку заказываю.

Да шли бы они все, кто думают что-то не по-моему.. куда подальше.
И не важно, кто они такие по статусу и положению.

Quote (Nyusya)
Моя любовь к капучино сильнее, чем все косые взгляды.

Вот-вот, если мне что-то нравится делать, то плевать я хотел на всякие там "рамки2 и правила.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 25.05.2012, 14:25 | Сообщение # 59
Quote (Дурилка)
если мне что-то нравится делать, то плевать я хотел на всякие там "рамки2 и правила

если это касается только каппучино, то я рада, если других законов и правил то dry

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Пятница, 25.05.2012, 19:29 | Сообщение # 60
Quote (kkaterina13)
Quote (Дурилка)
если мне что-то нравится делать, то плевать я хотел на всякие там "рамки2 и правила

если это касается только каппучино, то я рада, если других законов и правил то

Мне кажется, что дело не просто "в косых взглядах", просто проблема в том, что, обнаружив в себе иностранца в некоторых публичных местах этим мы привлекаем к себе внимание людей из криминального мира.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!