Вторник, 24.10.2017

Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Советы бывалых туристов
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Статус: Offline
Дата: Пятница, 25.05.2012, 22:00 | Сообщение # 61
Quote (olga_leuhina)
привлекаем к себе внимание людей

как только мы, славяне появляемся в любой стране, мы уже привлекаем внимание, а в Италии и подавно, уж на лбу ли написано или научились нас выделять из толпы, или сами выделываемся-выделяемся, но этого не избежать, что хотите со мной делаете
P.S. я вот как то решила кофе выпить в тур. зоне, так с меня бармен хотел 1 евро взять, я как начинала кричать, мол своих то дурить не надо, я ж не турыст

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 25.05.2012, 22:19 | Сообщение # 62
Quote (kkaterina13)
P.S. я вот как то решила кофе выпить в тур. зоне, так с меня бармен хотел 1 евро взять, я как начинала кричать, мол своих то дурить не надо, я ж не турыст

Мне понравилось: надо Вам почаще эдак проворачивать, kkaterina13! Глядишь и экономия будет! smile smile smile
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 26.05.2012, 22:01 | Сообщение # 63
Quote (olga_leuhina)
мы привлекаем к себе внимание людей из криминального мира

если человек держится уверенно и с достоинством, то никакой криминал к нему не приклеится. Ну а если уж бестолковый, то хоть ты турист, хоть местный житель, то станешь приманкой. Хотя туристам здесь, конечно, сложнее сориентироваться.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Суббота, 26.05.2012, 23:33 | Сообщение # 64
Quote (Nyusya)
если человек держится уверенно и с достоинством, то никакой криминал к нему не приклеится. Ну а если уж бестолковый, то хоть ты турист, хоть местный житель, то станешь приманкой. Хотя туристам здесь, конечно, сложнее сориентироваться.

Существует опасность, что туриста, так сказать, после опознания, что он - иностранец, могут криминогенные элементы поджидать, когда уже стемнеет и проч... А способов подойти к человеку существует много! Все просчитать ведь никак нельзя, а у бандюг - опыт в определенной области.%)
Полковник
Награды: 2
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:43 | Сообщение # 65
Quote (olga_leuhina)
у бандюг - опыт в определенной области.

Да уж. С этим не поспоришь. Есть же такие грабители, которые именно на туристов ориентируются и делают ставку при этом на незнание местных традиций, которые ни в каких правилах и законах не прописаны.

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 22:11 | Сообщение # 66
Quote (феррАри)
Есть же такие грабители, которые именно на туристов ориентируются и делают ставку при этом на незнание местных традиций, которые ни в каких правилах и законах не прописаны.

Во-вот! В этом-то и состоит истинная опасность со стороны криминала для туристов. Поэтому, вероятно, обычно и предупреждают нас в зарубежье: держать крепче свои сумки, а у меня моя сумка всегда в свободном полете на плече, мне даже молнию не хочется постоянно застегивать. wacko
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 22:19 | Сообщение # 67
Вот и говорим говорим, а люди всё равно берут ценные вещи в поездки, буквально вчера у знакомой сорвали цепочку в очень не благоприятном районе, а ведь знала куда идёт, а воришек везде хватает, у мамы в Барселоне украли (не поверите) пижаму.
Где бы я не была, если общественный транспорт - значит все ценные вещи дома, и кстати пришила себе ко дну всех сумок крепкий шнурок с карабином на конце, всё к нему пристёгиваю (кошелёк, ключи), в Киеве не удалось утащить воришкам - сумку я крепко держу)))

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 22:45 | Сообщение # 68
Quote (kkaterina13)
Где бы я не была, если общественный транспорт - значит все ценные вещи дома, и кстати пришила себе ко дну всех сумок крепкий шнурок с карабином на конце, всё к нему пристёгиваю (кошелёк, ключи)

Очень дельная информация. Надо бы при случае воспользоваться! Спасибо, kkaterina13!
Генералиссимус
Дата: Среда, 20.06.2012, 10:42 | Сообщение # 69
Памятка туристу: что делать, если украли паспорт, арестовали, кончились деньги?

Поездка за границу - чаще событие приятное, независимо от того, отпуск это или командировка. Но в процессе её подготовки и во время поездки могут возникнуть сложности, к которым лучше подготовиться заранее.

Если поездка сорвалась

Если нужен автомобиль

Если вас арестовали

Если закончились деньги

Если виза просрочена

Если вы потеряли паспорт

http://www.aif.ru (Автор: Татьяна Торопова)
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 20.06.2012, 13:06
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 11.10.2012, 08:17 | Сообщение # 70
olga_leuhina, спасибо, очень интересная подборка, конечно лучше бы не пригодились некоторые знания, но как говорится кто предупрежден, тот вооружен!
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 18:43 | Сообщение # 71
Хотим с женой самостоятельно поехать в Неаполь или Рим,посоветуйте пожалуйста русскоязычных местных жителей кто сдает комнату и поможет с экскурсиями,спасибо!
Полковник
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 19:19 | Сообщение # 72
shurupoff, что именно вас интересует в Неаполе, и на какой период времени вы рассчитываете?

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 20:37 | Сообщение # 73
Quote (muccapazza)
что именно вас интересует в Неаполе, и на какой период времени вы рассчитываете?

меня тоже этот вопрос интересует, период времени конец октября- начало ноября, срок на пару дней
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 21.03.2013, 05:02 | Сообщение # 74
Цитата (olga_leuhina)
Памятка туристу: что делать, если украли паспорт, арестовали, кончились деньги?
Спасибо, за такую информацию очень полезная. Теперь уже не буду хвататься за голову, если что-нибудь вдруг произойдет. А просто буду следовать советам.
Майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 22.03.2013, 18:26 | Сообщение # 75
а я домой через 9дней лечу-через Рим и Москву,так вот где у меня больше страха?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!