Суббота, 19.08.2017

Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Советы бывалых туристов
Генерал-майор
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:43 | Сообщение # 91
Цитата (maxkor)
Перехожу к вам, если модераторы И админ форума пустят, плиз . . .

А шеф все шутит smile
На самом деле на сайте много чело полезного, но не всегда человеку легко сориентироваться в объеме информации, особенно если человек не проводит по 20 часов в Интернете.
Многие дамы средних лет и старше предпочитают спроси у живых, чем искать сами smile В принципе, я к этому давно стал относиться философски.
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 22:31 | Сообщение # 92
Цитата (Курилка)
Многие дамы средних лет и старше предпочитают спроси у живых, чем искать сами
почему ж сразу "дамы средних лет"? я вот тоже люблю спросить у кого-нибудь вместо того, чтобы искать информацию самой. с детьми это особенно полезно, потому что ответ находится гораздо раньше. 
а насчет последней темы - ремесел, то я только за то, чтобы кто-нибудь рассказал что-то интересное про работу с деревом, популярную в Италии wink

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 23.04.2013, 08:20 | Сообщение # 93
Цитата (Nyusya)
почему ж сразу "дамы средних лет"? я вот тоже люблю спросить у кого-нибудь вместо того, чтобы искать информацию самой. с детьми это особенно полезно, потому что ответ находится гораздо раньше.
полностью согласна. мне тоже легче спросить, чем искать информацию.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Вторник, 23.04.2013, 13:37 | Сообщение # 94
Цитата (Nyusya)
что-то интересное про работу с деревом
Сделаем. Только, наверное, в теме "Сегодня день посвящён Сорренто". Там уже есть от меня материал про типичную соррентийскую роспись по керамике. Вот там и выложу текст с картинками и про соррентийскую резьбу по дереву. Если что, maxkor подправит: практически его тема. Беседки и цветочницы налево и направо выдаёт, как горячие пирожки)))

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 24.04.2013, 00:28 | Сообщение # 95
ой. вот бы мне научиться делать что-нибудь... а вообще у меня только один вопрос к бывалым туристам: как отличить настоящий сувенир от подделки? только если покупать в специальных магазинах, посвященных, например, кораллам или росписи по дереву? или есть какие-то общие моменты, соблюдая которые можно не попасть впросак?
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Вторник, 13.08.2013, 18:35 | Сообщение # 96
Ребят, наконец появился сервис для тех, кто любит путешествовать налегке. Так, компания BagExpress доставит Ваш багаж на место назначения. По Италии эта услуга обойдётся в 30 евро (до 70 кг), а по Европе - в 50 (до 70 кг багажа). Случайно узнала про эту услугу и решила поделится. Сейчас действуют летние скидки, поэтому цены снижены. Подробнее информацию можно почитать на их сайте.
Может кто-то уже пользовался? Поделитесь отзывом, пожалуйста...

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 14.08.2013, 10:04 | Сообщение # 97
Ух ты, как здорово! Особенно классно, когда летишь, а потом вояж не на машине делаешь.
 Я вообще не люблю с чемоданами таскаться.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 15.08.2013, 06:59 | Сообщение # 98
Annarella, спасибо за полезную новость! Да, действительно, судя по описанию, это очень удобная услуга. Приятно также, что есть летние скидки. Да и радует, что можно налегке путешествовать. Правда, хочется узнать мнение тех, кто уже пользовался такой услугой, потому что меня волнует, не останусь ли я без багажа (этого точно не хотелось бы).
Рядовой
Награды: 1
Дата: Среда, 23.10.2013, 22:22 | Сообщение # 99
Я тоже считаю что в Италии отпуска мало. Итальянская архитектура просто завораживает и сводит с ума. Очень интересные улочки, магазинчике и просто радует наблюдать за бытом итальянцев. А что самое интересное, в каждой провинции в италии все по своему и все разное. Неповторимая страна.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:50 | Сообщение # 100
Цитата MariUs ()
Я вообще не люблю с чемоданами таскаться.

Это все любят) Но когда начинают собирать чемоданы, выясняется, что слишком много вещей, которые обязательно нужно надеть (половина из которых чаще всего так и остается в чемодане)))))
Бывалые туристы, а может, вы  как раз и расскажете нам, ЧТО в туристической поездке крайне необходимо, а без чего того, что люди часто с собой берут вполне можно обойтись?  shy

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:11 | Сообщение # 101
Artistka, меня тоже очень интересует ответ на этот вопрос. Хотя, если речь идёт об одежде, я стараюсь брать именно столько вещей, сколько буду надевать на себя в течение определённого количества дней. Но вот насчёт всего остального (хотя и насчёт одежды тоже) хочется прочитать мнение тех, кто компетентен в данном вопросе.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:31 | Сообщение # 102
Artistka, у меня все просто: щетка+ зубная паста + расчестка (самое необходимое), + косметичка + пара белья на смену.
максиму еще одно лпатье или блуза.
 зачем мне переодеваться каждый день? достаточно 1 раза в три дня. если еду на неделю.
ну и деньги-карты:) это, наверное, важнее всего остального.

Viel, и сколько комплектов одежды нужно тебе на 7 дней, например?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:18 | Сообщение # 103
MariUs, а что по поводу погоды? Ведь может быть жарко, может быть холодно... Причем почти в любой стране... (разве что не в Египте каком) может быть резкая смена погоды. Неужели ты даже на такие случаи ничего не берешь?

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:05 | Сообщение # 104
Цитата Artistka ()
а что по поводу погоды? Ведь может быть жарко, может быть холодно...
Ой. не говорите! никогда нельзя угадать, что случится в отпуске. Причем обычно работает закон подлости: если взять кучу теплых вещей, то, как правило. они не пригодятся. А если забить на это и ограничиться кремом от загара, то загорать вообще не придется.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 28.03.2014, 09:38 | Сообщение # 105
Цитата MarryKay ()
икогда нельзя угадать, что случится в отпуске
Вот это точно! Но я, наученная горьким опытом, теперь всегда беру с собой теплую кофту, потому что был случай, что приехала я в столицу Урала, а там на следующий день снег пошел, а я в футболке...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!