Понедельник, 21.08.2017

Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Советы бывалых туристов
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.04.2014, 05:34 | Сообщение # 106
Artistka, а смысл набирать кучу вещей на случай "авось холодно станет"? Достаточно взять на случай похолодания какую-нибудь кофту - и все, поблема решена. А еще лучше, когда собираете вещи, посмотреть прогноз погоды того места, куда вы собираетесь, Инет у всех есть. Вы хотя бы будете ориентировочно знать, какая там погода.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:03 | Сообщение # 107
Цитата BlackJack ()
а смысл набирать кучу вещей на случай "авось холодно станет"? Достаточно взять на случай похолодания какую-нибудь кофту - и все, поблема решена. А еще лучше, когда собираете вещи, посмотреть прогноз погоды того места, куда вы собираетесь, Инет у всех есть. Вы хотя бы будете ориентировочно знать, какая там погода.
Я вот так тоже думал, когда в первый раз в Англию ездил. Две недели было знойно, а потом пошли такие дожди-ливни-водопады, что я промочил всю одежду: все ветровки и один плащ. А кроссовки... С одних вообще краска слезла) Нужно просто знать куда едишь) Иначе... В лучшем случае испортишь одежду.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 22.04.2014, 17:06 | Сообщение # 108
Меня тоже погода однажды удачно подловила, когда приехали в Волгоград с одними футболками, нам говорят, будет +15 замерзните, а нам то море по колено, для нас же это уже тепло. Один факт не учли, что после недели с температурой воздуха почти под 40, 15 градусов ОЧЕНЬ холодно) Поэтому всегда с собой беру свитер, джинсы и кеды, места они немного занимают) Пусть лучше не пригодятся, чем мерзнуть и болеть)
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 14:01 | Сообщение # 109
Не знаю, может, кому пригодится, в прошлом году знакомая подготавливала для своих друзей вот такие памятки, две я нашла на компьютере:
помощь при путешествии на поездах

Доступно только для пользователей
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:43 | Сообщение # 110
Цитата AlexandraMafia ()
Поэтому всегда с собой беру свитер, джинсы и кеды, места они немного занимают) Пусть лучше не пригодятся, чем мерзнуть и болеть)
Все верно! так и надо рассуждать. Когда ежите в незнакомый климат, лучше предусмотреть все варианты
biggrin
Александра, о да.. скидки.. скидки, если ты много катаешься.. например между Римом и Неаполем, как некогда мы
happy
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 01.05.2014, 07:27 | Сообщение # 111
Цитата MariUs ()
Viel, и сколько комплектов одежды нужно тебе на 7 дней, например?

Хм... MariUs, я думаю, всё зависит от погоды. Например, где-то она может быть нестабильной. В Кисловодске из-за того, что там горы, первые дни было жарко, даже очень, а потом дождь шёл, временами сильный, так что было прохладно. А иногда то жарко, то прохладно и дождь, то снова жарко - в течение одного дня. Вот я и думала, что мне надеть.

Цитата Аха ()
Вот это точно! Но я, наученная горьким опытом, теперь всегда беру с собой теплую кофту, потому что был случай, что приехала я в столицу Урала, а там на следующий день снег пошел, а я в футболке...

А вот это точно закон подлости! Ну, у меня так не было, у меня было немного по-другому. В один из майских дней поехала к родственникам в другой район Москвы в гости, надев блузку, пиджак и юбку. Пока доехала, внезапно пошёл снег. Хорошо, мне дали на время пальто, чтобы я хотя бы смогла доехать до дома, не замёрзнув. Вот это нежданчик был!
Генералиссимус
Дата: Четверг, 01.05.2014, 20:09 | Сообщение # 112
Цитата Viel ()
В один из майских дней поехала к родственникам в другой район Москвы в гости, надев блузку, пиджак и юбку. Пока доехала, внезапно пошёл снег. Хорошо, мне дали на время пальто, чтобы я хотя бы смогла доехать до дома, не замёрзнув. Вот это нежданчик был!
Вот оно самое обидное, когда даже из родного города никуда не уезжаешь, а тут такой сюрприз от местной погодки) У нас тоже такое совсем недавно было, наверное, недельки полторы назад: утром солнышко, голубое небо, а к обеду снег, как в декабре) Хорошо, что выходные были, а то люди бы по погоде ушли на работу, а потом голову ломали, как в такой холод домой возвращаться)
Полковник
Награды: 2
Дата: Пятница, 02.05.2014, 10:25 | Сообщение # 113
Да, май - капризный месяц, но только в России!  Поэтому мой совет - встречайте его в Европе!
Вот, наш номер в Болони:
Доступно только для пользователей

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 02.05.2014, 15:20 | Сообщение # 114
феррАри, мольберт????? Кто у Вас рисует?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 03.05.2014, 05:28 | Сообщение # 115
феррАри, какой уютный номер! Я бы не отказалась там пожить эдак неделек n-надцать. :))) Сколько стоит в сутки один подобный номер? Хотя бы примерно. А насчет того, что в Европе погода стабильнее, чем у нас, не соглашусь. Там тоже бывает такое.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 03.05.2014, 17:12 | Сообщение # 116
Такой номер, наверное, стоит целое состояние) Я при виде фото подумала, что это частное жилье) Мне очень нравятся эти большие окна во всю стену, от них вся комната наполняется светом, в солнечные дни точно просто замечательный вид. А на заднем плане балкон или небольшая оранжерея?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:28 | Сообщение # 117
Цитата феррАри ()
 Поэтому мой совет - встречайте его в Европе!

Спасибо за совет, встречать так встречать!
У вас очень уютный номер, больше напоминает квартиру.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!