Неаполь – город на юге Италии
Пятница, 26.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Viel
темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Советы бывалых туристов
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.04.2014, 05:34 | Сообщение # 106
Artistka, а смысл набирать кучу вещей на случай "авось холодно станет"? Достаточно взять на случай похолодания какую-нибудь кофту - и все, поблема решена. А еще лучше, когда собираете вещи, посмотреть прогноз погоды того места, куда вы собираетесь, Инет у всех есть. Вы хотя бы будете ориентировочно знать, какая там погода.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:03 | Сообщение # 107
Цитата BlackJack ()
а смысл набирать кучу вещей на случай "авось холодно станет"? Достаточно взять на случай похолодания какую-нибудь кофту - и все, поблема решена. А еще лучше, когда собираете вещи, посмотреть прогноз погоды того места, куда вы собираетесь, Инет у всех есть. Вы хотя бы будете ориентировочно знать, какая там погода.
Я вот так тоже думал, когда в первый раз в Англию ездил. Две недели было знойно, а потом пошли такие дожди-ливни-водопады, что я промочил всю одежду: все ветровки и один плащ. А кроссовки... С одних вообще краска слезла) Нужно просто знать куда едишь) Иначе... В лучшем случае испортишь одежду.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 22.04.2014, 17:06 | Сообщение # 108
Меня тоже погода однажды удачно подловила, когда приехали в Волгоград с одними футболками, нам говорят, будет +15 замерзните, а нам то море по колено, для нас же это уже тепло. Один факт не учли, что после недели с температурой воздуха почти под 40, 15 градусов ОЧЕНЬ холодно) Поэтому всегда с собой беру свитер, джинсы и кеды, места они немного занимают) Пусть лучше не пригодятся, чем мерзнуть и болеть)
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 14:01 | Сообщение # 109
Не знаю, может, кому пригодится, в прошлом году знакомая подготавливала для своих друзей вот такие памятки, две я нашла на компьютере:
помощь при путешествии на поездах

Доступно только для пользователей
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:43 | Сообщение # 110
Цитата AlexandraMafia ()
Поэтому всегда с собой беру свитер, джинсы и кеды, места они немного занимают) Пусть лучше не пригодятся, чем мерзнуть и болеть)
Все верно! так и надо рассуждать. Когда ежите в незнакомый климат, лучше предусмотреть все варианты
biggrin
Александра, о да.. скидки.. скидки, если ты много катаешься.. например между Римом и Неаполем, как некогда мы
happy
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 01.05.2014, 07:27 | Сообщение # 111
Цитата MariUs ()
Viel, и сколько комплектов одежды нужно тебе на 7 дней, например?

Хм... MariUs, я думаю, всё зависит от погоды. Например, где-то она может быть нестабильной. В Кисловодске из-за того, что там горы, первые дни было жарко, даже очень, а потом дождь шёл, временами сильный, так что было прохладно. А иногда то жарко, то прохладно и дождь, то снова жарко - в течение одного дня. Вот я и думала, что мне надеть.

Цитата Аха ()
Вот это точно! Но я, наученная горьким опытом, теперь всегда беру с собой теплую кофту, потому что был случай, что приехала я в столицу Урала, а там на следующий день снег пошел, а я в футболке...

А вот это точно закон подлости! Ну, у меня так не было, у меня было немного по-другому. В один из майских дней поехала к родственникам в другой район Москвы в гости, надев блузку, пиджак и юбку. Пока доехала, внезапно пошёл снег. Хорошо, мне дали на время пальто, чтобы я хотя бы смогла доехать до дома, не замёрзнув. Вот это нежданчик был!
Генералиссимус
Дата: Четверг, 01.05.2014, 20:09 | Сообщение # 112
Цитата Viel ()
В один из майских дней поехала к родственникам в другой район Москвы в гости, надев блузку, пиджак и юбку. Пока доехала, внезапно пошёл снег. Хорошо, мне дали на время пальто, чтобы я хотя бы смогла доехать до дома, не замёрзнув. Вот это нежданчик был!
Вот оно самое обидное, когда даже из родного города никуда не уезжаешь, а тут такой сюрприз от местной погодки) У нас тоже такое совсем недавно было, наверное, недельки полторы назад: утром солнышко, голубое небо, а к обеду снег, как в декабре) Хорошо, что выходные были, а то люди бы по погоде ушли на работу, а потом голову ломали, как в такой холод домой возвращаться)
Полковник
Награды: 2
Дата: Пятница, 02.05.2014, 10:25 | Сообщение # 113
Да, май - капризный месяц, но только в России!  Поэтому мой совет - встречайте его в Европе!
Вот, наш номер в Болони:
Доступно только для пользователей

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Пятница, 02.05.2014, 15:20 | Сообщение # 114
феррАри, мольберт????? Кто у Вас рисует?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 03.05.2014, 05:28 | Сообщение # 115
феррАри, какой уютный номер! Я бы не отказалась там пожить эдак неделек n-надцать. :))) Сколько стоит в сутки один подобный номер? Хотя бы примерно. А насчет того, что в Европе погода стабильнее, чем у нас, не соглашусь. Там тоже бывает такое.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 03.05.2014, 17:12 | Сообщение # 116
Такой номер, наверное, стоит целое состояние) Я при виде фото подумала, что это частное жилье) Мне очень нравятся эти большие окна во всю стену, от них вся комната наполняется светом, в солнечные дни точно просто замечательный вид. А на заднем плане балкон или небольшая оранжерея?
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:28 | Сообщение # 117
Цитата феррАри ()
 Поэтому мой совет - встречайте его в Европе!

Спасибо за совет, встречать так встречать!
У вас очень уютный номер, больше напоминает квартиру.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb