Четверг, 24.08.2017

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Памятка туристу, выезжающему в Италию. (Общая информация)
Памятка туристу, выезжающему в Италию.
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:19 | Сообщение # 16
Сегодня попалась Заметка: Не обедайте в кафе куда отводят гиды!!!!

К разговору о гидах в Риме хочу добавить: все что было написано ниже о гидах " работающих" на эту фирму - правда !!! Уровень - ниже плинтуса, но без магазина напротив Храма Петра и Павла жить не могут. И это еще не все. После спекуляции в нижеуказанном магазине Capriotti, вас поведут в кафе напротив. Кафе называется San Pedro. Нам было сказано, что в этом кафе самая вкусная кухня в Риме. Местный гид поставила нас в очередь с засалиным подносом в руках и сказала набирать побольше самой вкусной еды, а сама села за отдельный стол. То, что мы взяли и попытались съесть - едой назвать нельзя, хотя заплатили 17€. Протухший салат от которого несло уксусом , протухшее мясо!!!!!! А наша гид сидела за столом с коллегами и распивала марочное шампанское, стоявшее в ведерке со льдом, и то, что ей принесли официанты (мы же на себе сами тащили подносы) сильно отличалось от тухлятины съеденной нашей группой. Когда я подошла к столику " гидов" мне было " вежливо" сказано, что сюда ходить нельзя, здесь обедают избранные. "Избранные" ели свежую пасту и красиво оформленную рыбу, запивая шампанским, когда мы - туристы травились "помойкой". В тоже время, хозяин кафе попытался затащить одну из туристок нашей группы на " личный разговор" в свой кабинет на нижнем этаже. Но, самая мерзость, что этот гадюшник, выплачивать гидам "%" за оставленное туристами здоровье. Я не постеснялась и последила постобеденный променад нашего гида к кассе, где она получила несколько евро-бумажек. Яна - гид Рима " СПАСИБО" за гастрит, о котором я не вспоминала лет 15! Ваше фантастическое кафе с "лучшей итальянской кухней" хорошо напомнило моему желудку кислую отрыжку и пук-пук, пук-пук. Чего и вам желаю.По материалам http://www.mahnem.ru
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 03.07.2012, 00:08 | Сообщение # 17
Ну что делать, лишний раз убеждаюсь, что к поездке нужно очень тщательно готовиться, что-бы вот такие ситуации не застали врасплох.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 03.07.2012, 17:46 | Сообщение # 18
Даааа... Экстремальный отдых, как он есть...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Вторник, 03.07.2012, 21:57 | Сообщение # 19
Quote (olga_leuhina)
Не обедайте в кафе куда отводят гиды!!!!

а где глаза у людей были? я всегда смотрю что мне дают и нюхаю, меня даже родные ругают "Что ты всё как Ник нюхаешь?!!!"
А гиды получают % за ВСЁ, абсолютно, за кофе, за сувениры, про магазины и рестораны и говорить нечего. Наши люди иногда как овцы - честное слово, гид обязан дать выбор туда или туда, сколько это будет ещё продолжаться, что нас губят за наши же деньги, не малые при чём, и интересно что это за гид Яна - у неё есть лицензия?
Кстати возле фонтана Треви прекрасная пиццерия, там наши русские ребята работают, я мечтаю о Риме только чтоб поесть пиццу с белыми грибами, в Неаполе такой нету))))))

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:25 | Сообщение # 20
Quote (kkaterina13)
А гиды получают % за ВСЁ, абсолютно, за кофе, за сувениры, про магазины и рестораны и говорить нечего

А некоторые еще и обедают за счет экономии на туристах...
Quote (kkaterina13)
Наши люди иногда как овцы - честное слово, гид обязан дать выбор туда или туда, сколько это будет ещё продолжаться, что нас губят за наши же деньги, не малые при чём,

Вот это точно... Так обидно за всех за нас...
Quote (kkaterina13)
интересно что это за гид Яна - у неё есть лицензия?

Я как-то интересовалась другими подобными гидами, о которых читала в ИНЕТЕ... Все у них есть! Проблема в том, что наши туристы не предъявляют претензий турагенствам, поскольку не хотят ПАЧКАТЬ РУКИ, ТРАТИТЬ ВРЕМЯ И НЕРВЫ...
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:57 | Сообщение # 21
Quote (olga_leuhina)
Все у них есть!
Очень жаль, но лицензированного гида Яны нету, очередной призрак жаждущий наживы и денег и не отвечающий за качество своих услуг, чтоб получить лицензию люди сдают серьёзный экзамен гидам у которых есть уже лицензия, то есть очень трудно сдать, проводится он крайне редко, выдаётся лицензия только на определённый регион, то есть гид из Рима не имеет права проводить экскурсию в Неаполе или Милане, за не законную деятельность законом Италии предусматривается штраф от 500 евро.
ТУРИСТЫ будьте бдительны прошу Вас, не бросайте на ветер ваши деньги и время
http://www.provincia.roma.it/sites....012.pdf

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:09 | Сообщение # 22
Quote (kkaterina13)
Очень жаль, но лицензированного гида Яны нету, очередной призрак жаждущий наживы и денег

Как все это мерзко и грязно!

Quote (kkaterina13)
ТУРИСТЫ будьте бдительны прошу Вас, не бросайте на ветер ваши деньги и время
http://www.provincia.roma.it/sites....012.pdf

Спасибо за ссылку. Пробежалась... Яны не нашла, но хорошо иметь под рукой такую подборку ИНФО о лицензированных гидах.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 04.07.2012, 06:47 | Сообщение # 23
Quote (olga_leuhina)
ИНФО о лицензированных гидах.

Эту информацию предоставляет каждый регион ежегодно, достаточно написать "Guida turistica elenco regione ... ".
По всей Европе это очень серьёзное дело, согласна что есть хорошие экскурсоводы и без лицензии, лишь потому что регион не организовывает экзамен (по своим полит. соображениям), в таком случае только по рекомендации хороших знакомых, мы же знаем как каждый себе может оставлять хорошие отзывы, а плохие удалять))))

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.07.2012, 07:07 | Сообщение # 24
Quote (kkaterina13)
Эту информацию предоставляет каждый регион ежегодно, достаточно написать

В России подобные данные сложнее добыть.

Quote (kkaterina13)
мы же знаем как каждый себе может оставлять хорошие отзывы, а плохие удалять

Было бы, конечно, лучше, чтоб не было такой возможности к личному доступу гидами к отзывам о них.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 11:56 | Сообщение # 25
Кстати, как выяснила компания Virtuoso, проводя свое исследование Рейтинг «путешествий мечты», в Италии (в списке с Гавайскими островами, Карибским бассейном, Галапагосскими островами и Аляской) находятся лучшие семейные курорты и самые романтичные города - Венеция и Рим (наряду с Парижем, Санторини и Нью-Йорком).
Генералиссимус
Дата: Пятница, 10.08.2012, 16:37 | Сообщение # 26
Прочитала последние данные о рейтинге итальянских городов (по ценам на отели), составленном порталом Hrs.com (Источник:tonkosti.ru).

Венеция оказалась самой дорогой, чего естественно и следовало ожидать, как сообщается в источнике. Номер в Венеции в среднем стоит 147 евро, его стоимость за последние три месяца цена выросла на 9%. В столице Ломбардии - Милане средняя цена на номер составляет 110 евро за ночь, что на 3% выше, чем было ранее. Также цены выросли по данным указанного источника и во Флоренции (на 5%), а также и в Больцано (тоже на 5%), где номер обойдется соответственно в 110 и 112 евро.
Но в столице Италии - вечном городе Риме цены на гостиничные номера снизились (на 5%), где средняя цена номера установилась на уровне 109 евро.
Самыми дешевыми отелями характеризуются Неаполь (за ночь-76 евро ) и Палермо (77 евро). Стоимость проживания в гостиницах падают также в г.г. Палермо (на 7%), Болонье (на 6%), Генуе (на 5%) и Турине (на 2%).
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 09:24 | Сообщение # 27
Сколько полезной информации в данной теме, даже голова закружилась, надо будет еще раз перечитать чтоб все запомнить. Думала все намного проще. А вот на счет гидов, я в шоке. Делают деньги на всем, ведь благодаря таким гидам могут остаться воспоминания не очень angry angry angry
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 12:32 | Сообщение # 28
Quote (udmila86)
А вот на счет гидов, я в шоке. Делают деньги на всем, ведь благодаря таким гидам могут остаться воспоминания не очень

Кстати, таких безобразных гидов в Италии предостаточно. Надо сказать, что в целом экскурсии по Италии оставляют желать лучшего. Я, кстати, после возвращения в Россию, высказала об этом своему туроператору, да толку никакого, поскольку основной ОФИС был в МОСКВЕ. Советую перед поездкой поискать турагенство, работающее непосредственно от самой Италии. Таковое есть. Сожалею, что перед моим отъездом я не смогла такое разыскать, но сейчас оно существует (то ли в Москве, то ли в Питере). Удачи на будущее!!!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 14.08.2012, 06:22 | Сообщение # 29
Quote (olga_leuhina)
Кстати, таких безобразных гидов в Италии предостаточно. Надо сказать, что в целом экскурсии по Италии оставляют желать лучшего. Я, кстати, после возвращения в Россию, высказала об этом своему туроператору, да толку никакого, поскольку основной ОФИС был в МОСКВЕ. Советую перед поездкой поискать турагенство, работающее непосредственно от самой Италии. Таковое есть. Сожалею, что перед моим отъездом я не смогла такое разыскать, но сейчас оно существует (то ли в Москве, то ли в Питере). Удачи на будущее!!!

Большое спасибо, буду знать. Обязательно поищу турагентство, которое работает непосредственно в Италии. Я ведь даже не подумала узнать все вот такие ньюансы, а ведь это не мелочь , от этого зависит насколько хорошо пройдет наш отпуск, пообщаюсь на форуме еще много узнаю
Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.08.2012, 11:12 | Сообщение # 30
Quote (udmila86)
Делают деньги на всем, ведь благодаря таким гидам могут остаться воспоминания не очень

Quote (udmila86)
а ведь это не мелочь , от этого зависит насколько хорошо пройдет наш отпуск, пообщаюсь на форуме еще много узнаю

В том-то и дело! sad
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Памятка туристу, выезжающему в Италию. (Общая информация)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!