Вторник, 24.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Путешествия с 50% скидкой или развод ЛОХов
Путешествия с 50% скидкой или развод ЛОХов
Лейтенант
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Среда, 17.08.2011, 06:55 | Сообщение # 1
Многие наверняка знакомы с популярным направлением, активно развивающимся в настоящее время в России и СНГ.

Речь идёт о компаниях дискаунтерах, предлагающих населению воспользоваться различными услугами с очень большими скидками (до 90%)

В поле зрения активно попадают такие компании как: Vigoda.ru, Biglion.ru и др.

Суть проектов логична, понятна и интересна: они договариваются с поставщиками услуг о существенных скидках на определённые услуги, а поставщики получают поток клиентов за счёт этого.

Всё супер и все счастливы, если бы не одно НО...

= = =

С недавнего времени дискаунтеры начали предлагать путешествия со скидками более 50%!!!

Те туристы, которые понимают суть взаимодействия на туристическом рынке, прекрасно понимают, что скидки от турагентств более 10% не могут быть подкреплены здравым смыслом, если только они предоставлены не самим туроператором (но и в этом случае более 20-30% было бы нереальной скидкой).

Вот реальный пример, предложенный сегодня порталом Vigoda.ru:
http://vigoda.ru/f215642....6dff16a (ссылка могла устареть)

"Стоимость купона: 990 руб.

Условия акции
Купон дает право на скидку 50% на тур в Грецию на остров Родос на 8 дней 7 ночей незабываемого отдыха на острове Родос в замечательном отеле Irene Palace по системе «Все включено» (13500 руб. вместо 27000 руб.)
Срок действия купона с 22.04.11 г. по 30.04.11 г.
Спешите! Количество купонов ограничено
Тур включает в себя:
-Прямой перелет а/к Аэрофлот
-Трансферы аэропорт-отель и обратно
-Проживание в отеле 4* Irene Palace (www.irenepalace.gr/v2/en/)
-Питание по системе «все включено»
-Медицинская страховка
Даты вылета: 05, 12, 19 мая 2011 года
Продолжительность тура — 8 дней 7 ночей
На ребёнка от 3 до 12 лет дополнительный купон не нужен (на него распространяется скидка взрослых)
Стоимость тура для ребенка до 12 лет 8200 руб.
Второй и последующий ребёнок требуют приобретения ещё одного купона
Доплата за третьего взрослого в номере DBL – 3500 руб.
Доплата за одноместное размещение – 6000 руб.
Скидка не распространяется на страховку от невыезда (15 евро), виза (70 евро)
Бонус! По прибытию для всех гостей приветственный напиток!
Скидка не суммируется с другими действующими предложениями и скидками
Один человек может воспользоваться только одним купоном по данной акции и только один раз
Купоны можно приобретать в подарок (из расчёта один купон в подарок одному человеку)!
Необходимо заранее предъявлять распечатанный купон или смс с секретным кодом
Оплатить тур в офисах компании необходимо до 30 апреля (включительно) по адресу:
м. Новокузнецкая, МБТур (Уполноченное агентвто TUI), Б. Овчинниковский пер., 16, ТЦ Аркадия, of. 424
Тел.:(495) 775-30-29
м. проспект Мира, Gallery of Destinations, Олимпийский пр-т, 16, вход 6А, оф. 1
Тел.:(495) 739-54-44"

То есть нам (вернее вам) предлагают купить купон за 990 руб. для того, чтобы получить возможность купить данный тур якобы с 50% скидкой за 13500 руб. с человека, вместо (опять же якобы) 27000 руб.!

Проверяем стоимость данного тура в GTG (партнер сайта "Неаполь по-славянски") и получаем цену в 24650 руб. за номер DBL!
www.grandtravelgroup.com/tours
То есть 12325 руб. за человека - безо всяких скидок и акций!!!

А если учесть скидки и бонусы от GTG - то получится и ещё дешевле...

= = =

Напрашивается вопрос: они действительно считают что вокруг одни дибилы и не могут самостоятельно сравнить реальные цены на туры?

P.S. и таких разводов куча - будьте внимательны!

по материалам RUteam
Global Moderator https://www.grandtravelgroup.com/forum/
Сообщение отредактировал barmensha - Среда, 17.08.2011, 06:57
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 17.08.2011, 07:02 | Сообщение # 2
Quote (barmensha)
они действительно считают что вокруг одни дибилы и не могут самостоятельно сравнить реальные цены на туры?

они, действительно, так считают... это сплошь и рядом происходит... Ситуация такая, что большинство пользователей (туристов) не в состоянии из-за своей низкой компьютерной грамотности произвести анализ рынка и сравнить предложения... А тут, "НА ТЕБЕ ХАЛЯВЫ!"... - "БЕРУ, КОНЕЧНО!..." И такая ситуация не только с турами...
Неграмотный у нас пока народ, в основном, а им это на руку... можно на этом зарабатывать...
Друзья, халявы нет и не будет!.. Это закон природы!.. Будем жить в гармонии с природой!.. smile Успехов всем!..
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 17.08.2011, 18:57 | Сообщение # 3
novakfx, всё верно сказали. Поэтому я стараюсь не только сама всё организовывать, но и просвещать коллег, друзей и знакомых, особенно тех, кто уже в возрасте - их легче всего обмануть, чем эти турфирмы и пользуются.
Подполковник
Награды: 4
Дата: Среда, 17.08.2011, 19:35 | Сообщение # 4
Стыдно признаться, но я раньше несколько раз попадалась на такие уловки. sad Потом, если замечала, очень себя ругала. Но пересилить это ощущение "скидки" иной раз невероятно трудно. Кажется, ну хоть в этот раз мне, наконец, повезло, а потом как покажет кто-нибудь правду, так и сядешь...

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Среда, 17.08.2011, 20:06 | Сообщение # 5
Tinkerbell, как же вы умудрились так попасть впросак? smile Да и любовь к скидкам россиянам не свойственна, это больше по части Штатов, так что странно было читать Ваш ответ. smile Не представляю, чтобы такая ситуация произошла с молодой женщиной!
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:51 | Сообщение # 6
Биглион популярная сеть на сегодняшний день. Все дело, как преподнести данную скидку, а они это делают достаточно грамотно и умело. Да, они зарабатывают деньги ни на чем, но они же посредники. А посредники очень часто таким образом зарабатывают. Так чему же здесь удивляться?
Если хочется действительно сэкономить в каком-то салоне красоты, нужно идти туда напрямую и пользоваться их услугами. Своим постоянным клиентам они сами предлагают скидки. Тут уж не нужно никакие купоны покупать. Так же многие магазины, при наличии карты постоянного клиента или накопительной карты скидок, сами делают скидку людям. Просто посещая магазины и салоны нужно интересовать такими вещами почаще, тогда вы точно будете знать, когда и где будет выгоднее купить товары или услуги.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:59 | Сообщение # 7
Я бы не стала покупать эти купоны. Не доверяю таким акциям. И потом, люди действительно зарабатывают на воздухе.
Хотя в Америке сплошь и рядом есть подобные сайты, на которых люди покупают купоны и идут с ними в магазин, чтобы получить там скидку на товар. Но наши еще не научились работать честно.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 31.07.2013, 17:45 | Сообщение # 8
Цитата (MarryKay)
Я бы не стала покупать эти купоны. Не доверяю таким акциям.
А я вот покупаю, но вот на такую крупную сумму не стала бы покупать купон.
Покупаю купоны- скидки на суши и  роллы, пиццу, на оздоровительные процедуры, массажи. Сейчас вот хочу приобрести купон на скидку по обучению на права. Но не знаю покупать купон или нет?...
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 31.07.2013, 18:01 | Сообщение # 9
А я категорически не доверяю таким сайтам, мне кажется, что всё там уже схвачено. И что даже если купишь этот купон, придешь по нему отовариваться, а там скажут, что скидка не такая как на купоне, а вдвое меньше, или вовсе, что купон не действителен, да вообще что угодно может быть. В итоге останешься полной дурой.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 31.07.2013, 19:47 | Сообщение # 10
Цитата (Матильда)
А я категорически не доверяю таким сайтам, мне кажется, что всё там уже схвачено. И что даже если купишь этот купон, придешь по нему отовариваться, а там скажут, что скидка не такая как на купоне, а вдвое меньше, или вовсе, что купон не действителен, да вообще что угодно может быть.

Вот и я тоже не доверяю.. Даже не знаю, почему. просто так. Может, потому что знаю, что бесплатный сыр только в  мышеловке? Никогда не рисковала, хотя некоторые знакомые берут подобные скидки на покупоне...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 31.07.2013, 23:42 | Сообщение # 11
Я неоднозначно отношусь к купонам. По крайней мере, путешествия ими оплачивать не пробовала, хотя кто-то из моих знакомых так в нескольких странах отдохнул, и никакого обмана не было. Правда, я не помню, в какой фирме этот человек приобретал купоны и какая скидка по ним полагалась, но жалоб точно не было. И всё-таки я считаю, что нужно быть осторожными с такими предложениями и смотреть, реален ли тот размер скидки, который предлагают.
Лично я воспользовалась услугами фирм, продающих купоны, только для покупки билета в кино, причём один раз купон, а потом и билет, на который я его обменяла, я получила бесплатно, а второй раз я купила купон за 99 рублей и прошла по нему на фильм, билет на который стоил больше 200 рублей, без всякой доплаты. Единственное, что в первом случае акция была действительна для нескольких кинотеатров до определённого часа, а во втором - для одного кинотеатра в течение месяца, а также были ограничения на отдельные фильмы.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 01.08.2013, 17:46 | Сообщение # 12
Цитата (Viel)
Правда, я не помню, в какой фирме этот человек приобретал купоны и какая скидка по ним полагалась, но жалоб точно не было. И всё-таки я считаю, что нужно быть осторожными с такими предложениями и смотреть, реален ли тот размер скидки, который предлагают.

Купоны на скидку можно отыскать в интернете. Я не раз такими пользовалась при оплате товаров. Но чтоб получить скидку на отдых, еще не разу не видела, может не было надобности. Думаю бояться не стоит, скидка она и в Африке скидка smile
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 03.08.2013, 20:40 | Сообщение # 13
udmila86, ну и я не пробовала ещё оплачивать купонами именно отдых, только мои знакомые такой возможностью пользовались и остались вполне довольны. Правда, к сожалению, пока не могу узнать, какой же именно фирмой, продающей купоны, они пользовались. И, возможно, всё зависит от размера скидки по сравнению со стоимостью билета. Кроме того, лучше ещё хорошенько узнать, сотрудничает ли конкретная турфирма с конкретным агентством, продающим купоны, и что именно можно в действительности по этому купону получить. И, возможно, стоит спросить у знакомых, уже пользовавшихся купонами для оплаты туров, какой у них был опыт в этом деле: положительный или отрицательный? Ведь в одной телепередаче говорили как об удачных случаях использования купонов, так и о случаях, когда клиентов обманывали.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:49 | Сообщение # 14
Возможно где-то и обманы есть. А так если вы решили купить такой купон - на 50% отдых, то нужно проверить турфирму, узнать у них правда это или нет. А потом уже действовать.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 04.09.2013, 12:22 | Сообщение # 15
Я покупала через один из таких сайтов планшет, цену, конечно, проверила. Все нормально, вроде повезло мне. Слали гаджет прямо из Китая, все дошло в целости и сохранности. Но насчет путешествий, мне с самого начала показалось бы странным такая скидка в этой сфере услуг. Просто в путешествия за рубеж гораздо сложнее организовать скидку.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Путешествия с 50% скидкой или развод ЛОХов
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!