Пятница, 20.10.2017

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Италия дикарём (экскурсии по Италии)
Италия дикарём
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 31.08.2012, 22:10 | Сообщение # 31
Quote (CreatureOfDarkness)
О да, музы - они такие, их постоянно требуется подпинывать!

Но их надо и лелеять!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 31.08.2012, 22:48 | Сообщение # 32
Quote (kkaterina13)
Кому интересно "Мессина моими глазами",

Екатерина, спасибо за возможность ознакомиться с Вашим чудесным итальянским путешествием и сицилийским городом Мессиной, ведь совсем немного существует на свете других городов, столь насыщенных народными сказаниями, как этот город у пролива, знакомого нам с детства по сказкам и мифам. Думаю, что знакомясь с ним, Вы в немалой степени были увлечены его историей и волшебством окутывающих его легенд.
Прекрасная фотолента. Спасибо, получила огромное удовольствие! С нетерпением жду продолжения Вашего волшебного путешествия!

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 31.08.2012, 23:29
Генералиссимус
Дата: Суббота, 01.09.2012, 23:36 | Сообщение # 33
Quote (kkaterina13)
Ещё один город по которому я буду скучать

Еще бы… Ведь в сицилийском Палермо – одном из самых интересных и привлекательных для туристов итальянских регионов, омываемого чистейшими водами Тирренского моря, - как в Греции, есть все. Несмотря на знаменитую сицилийскую мафию, здесь можно совершенно спокойно наслаждаться его красотами и восхитительными пляжами на любой вкус.

Чудесная фотолента, Екатерина!
Фотографии, как и описание, подчеркивают, что Палермо представляет собой не только город контрастов, как и многие города в этом мире, но и необыкновенное сочетание разнообразных архитектурных стилей, возникших в результате того, что некогда столица королевства Сицилии в силу своего стратегического положения переходила во владение от одних народов к другим, сохранив массу своих достопримечательностей практически в неизменном виде по прошествии многих веков. Пожалуй, именно контрастность и переплетение этих стилей и придают городу его неповторимую красоту и необыкновенную индивидуальность. Говорят, что отдых в Палермо сравнивают с отдыхом в Риме, Венеции и Флоренции по своей насыщенности культурной программы. К сожалению, там… в Сицилии я не была, но мечтала об этом, читая и наблюдая ряд фильмов и проч. источников современной информации, достойно отражающих гигантское скопление его шикарных дворцов, удивительных замков и церквей с уникальным смешением самых различных стилей (византийцев, норманцев и даже арабов) или необыкновенных зданий эпохи ренессанса с современными широкими авеню, а также обольстительными магазинами и эффектными особнячками XIX в. Спасибо, Екатерина! Прекрасный пост!
Подполковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 25.09.2012, 23:43 | Сообщение # 34
Екатерина, спасибо за прекрасные эмоции! Как тонко Вы передали сам дух Сицилии... Очень красиво и, права Ольга, аж дух захватывает от такого прикосновения к истории! Радуйте нас и дальше, очень прошу!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:44 | Сообщение # 35
О, я такую темку интересную только сейчас увидела! О, Палермо! О, Сицилия.... После просмотра всего СПРУТА в целях изучения языка, я Сицилией просто брежу:) Спасибо огромное за фотоленту, очень здорово!
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:43 | Сообщение # 36
Спасибо, девочки, я каждый город который посещаю стараюсь полюбить и замечать только хорошее, оставляю там частичку своих положительных эмоций, ведь взамен увожу намного больше и каждому не говорю прощай, а до свидания flower

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:10 | Сообщение # 37
Quote (kkaterina13)
Спасибо, девочки, я каждый город который посещаю стараюсь полюбить и замечать только хорошее, оставляю там частичку своих положительных эмоций, ведь взамен увожу намного больше и каждому не говорю прощай, а до свидания

Очень мудрый подход! Вы - молодец:)
Полковник
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 11:44 | Сообщение # 38
Вот прочитала статью с совершенно удивительным текстом и ещё более обалденными фотографиями. Желающим посмотреть и почитать, поднять себе настроение, как это сделала я. А, да, ещё, что немаловажно - поможет вам понять душу Неаполя и его жителей. Я после этой статьи просто летаю, настолько автор смогла точно передать атмосферу нвшей жизни, в общем, рекомендую на нашем сайте

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 08.11.2012, 01:17 | Сообщение # 39
muccapazza, спасибо большущее! прочитала просто с огромным удовольствием! Да, совсем по-другому смотрю на Неаполь теперь....
Полковник
Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:12 | Сообщение # 40
Слава богу, что хоть кто-то поинтересовался, создаётся впечатление, что никому вообще ничего не интересно здесь, пропадает всякая охота писать что бы то ни было! А если вам понравилось, то я очень рада! Статья действительно хорошая!

Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:19 | Сообщение # 41
muccapazza, ой ну прям таки, мне всё интересно и статью я конечно же прочитала, правда не понятно, девушка написала что город ей понравился, но ещё раз его посетить она бы не хотела, неужели всё всё удалось за один раз посмотреть - не верю cool

#savedonbasspeople
Полковник
Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:42 | Сообщение # 42
Ах, какая печалька facepalm , что девушка к нам не вернётся! Я не видела этого коммента, а сейчас обнаружила, да-а, действительно, а я-то ей такие комментарии отписала благодарственные! Предательница девушка оказалась! Не будем особо переживать из-за этого, к нам ещё мноого других девушек приедет, хороших! biggrin

Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:44 | Сообщение # 43
muccapazza, а лучше мальчишек или ещё лучше американских толстосумчиков, чем больше толстеньких туристических кошелёчков тем лучше)))

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:49 | Сообщение # 44
ой насмешили на ночь глядя! за что люблю наш форум, так это за стопроцентное чувство юмора!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 10.11.2012, 10:22 | Сообщение # 45
Статья действительно занимательная, как так что я её не сразу заметила- ума не приложу.
Хотя мне тоже не совсем понятно, почему автор статьи сказала, что вернуться бы в город, который по её словам так понравился ей, она бы не хотела.

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Италия дикарём (экскурсии по Италии)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!