Суббота, 19.08.2017

Страница 11 из 17«129101112131617»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Италия глазами туристов (Неаполь и не только. Фото и видио-репортажи с места событий)
Италия глазами туристов
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:00 | Сообщение # 151
Цитата (Ириска)
У нас широкие и такие пробки))))
Может, у них и пробок нет, потому что негде?)))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 24.04.2013, 00:26 | Сообщение # 152
Цитата (Aqua-Tofana)
Может, у них и пробок нет, потому что негде?))
вполне возможно, что это потому что у них там гораздо больше развита езда на велосипеде и использование небольших городских машин, которые у нас называют... не буду говорить, как у нас называют авто типа Daewoo Матис и иже с ними)) у нас ведь как? чем больше машина, тем лучше. но она и места занимает много
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 24.04.2013, 22:11 | Сообщение # 153
Цитата (Aqua-Tofana)
Может, у них и пробок нет, потому что негде?)))
Наверно, поэтому.
Цитата (Samanta)
что у них там гораздо больше развита езда на велосипеде
Надо нам также сделать и без пробок и без аварий и без загрязнения окружающей среды.
Сообщение отредактировал Ириска - Среда, 24.04.2013, 22:11
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 13.06.2013, 10:22 | Сообщение # 154
Господа, что у нас в Италию никто не  ездил за последние полгода? Negent выкладывал фотографии в октябре!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Среда, 27.11.2013, 21:20 | Сообщение # 155
А вот я не слишком увлечена архитектурой... (сейчас в меня полетят помидоры))))
Зато мне хотелось бы увидеть как туристке узкие улочки, веревки на которых сушат белье, перетянутые от окна к окну...,  Испанскую лестницу, попробовать настоящую пиццу и все перепробовать бутерброды, названия которых я вряд ли когда-нибудь запомню...
Хочется итальянской музыки и танцев... И, конечно, Венецианские гондолы....

http://adarcha.livejournal.com/
Сообщение отредактировал Artistka - Среда, 27.11.2013, 21:20
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Вторник, 28.01.2014, 21:22 | Сообщение # 156
Итак, па-баммм!!
На утро после довольно-таки бессонной ночи я и подружка (моя свидетельница) Топаем по улочкам Неаполя, пока муж и свидетель занимаются покупкой билетов и другими вопросами, мы решили размять косточки в случайном направлении - осмотреть окрестности. И вот что из этого вышло (голос за кадром мой):

NB! Предупреждаю, мы не пьяные!
Доступно только для пользователей

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сообщение отредактировал Радуга - Вторник, 28.01.2014, 21:24
Генералиссимус
Дата: Среда, 29.01.2014, 19:02 | Сообщение # 157
Цитата Радуга ()
Топаем по улочкам Неаполя, пока муж и свидетель занимаются покупкой билетов и другими вопросами, мы решили размять косточки в случайном направлении - осмотреть окрестности. И вот что из этого вышло (голос за кадром мой):
А-ха-ха)) узнаю эти грязные улочки)) Как мило! Особенно комментарий "какой же это город?!"
biggrin
Браво!
hands

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Среда, 29.01.2014, 19:11 | Сообщение # 158
Цитата MariUs ()
Браво!

Спасибо! Ты с форума, по-моему, одна посмотрела пока...

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 29.01.2014, 21:05 | Сообщение # 159
Цитата MarryKay ()
Да, кстати, очень красивыми бывают католические кладбища... даже не для готов)

Соглашусь с этим. В Москве есть несколько таких кладбищ, которые существуют несколько веков. И там надгробья являются настоящими архитектурными шедеврами. Могу назвать, например, Введенское (оно же Немецкое) кладбище, на котором, на самом деле, хоронили не только немцев, но и всех других иностранцев (шотландцев, чехов, французов, итальянцев и других). Там на каких-то надгробьях либо мозаики, либо скульптурные группы. А среди православных кладбищ выделяется кладбище Донского монастыря, которое в советское время, в отличие от других монастырских, сохранило больше половины своих могил (почти три тысячи... ну, по крайней мере, точно больше двух тысяч) именно за счёт того, что надгробья на них, которым уже несколько веков, были признаны памятниками архитектуры.

Цитата Artistka ()
Зато мне хотелось бы увидеть как туристке узкие улочки, веревки на которых сушат белье, перетянутые от окна к окну...

Вот это я видела, правда, не в Италии, а в приморских городах Черногории (Будва, Котор) и Хорватии (Дубровник). Впрочем, насколько я знаю, эти города либо были владениями итальянцев, либо испытывали влияние Италии. По крайней мере, в старых частях каждого из названных городов есть именно это: узкие улочки, бельевые верёвки, протянутые от окна к окну, улицы вымощены булыжником, который от дождя или оттого, что на него вылили воду, становится скользким...

Радуга, ну так, наверное, вы были пьяны, но от другого - от радости)))) От неё можно быть пьяным и без вина) Действительно, красивый город))) И закадровые комментарии понравились. Единственное, что мусора как-то многовато на улицах... Ну и то, что чуть не сбили, не очень приятно. А так рада, что Вам удалось, пусть и ненадолго, попасть в этот город. А так я понимаю, если за относительно короткий промежуток времени посетить очень много мест, порой не поймёшь, где на этот раз очутился)))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:21 | Сообщение # 160
Ну, ничего так себе... быть может, это какой-то старый район??? Ну не центр же???

Доступно только для пользователей
Это просто невероятно - такое чувство, что прямо перед съемкой кто-то это все разбросал.. А еще считают молдаван самой грязной нацией... sad

Генералиссимус
Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:23 | Сообщение # 161
Цитата Viel ()
Впрочем, насколько я знаю, эти города либо были владениями итальянцев, либо испытывали влияние Италии.

Viel, я думаю, что раз они как минимум находятся рядом - то и естественно, оказывают влияние друг на друга. Вот юго-восточная Италия мне (по картинкам) напоминает Грецию))))

Генералиссимус
Дата: Пятница, 31.01.2014, 08:45 | Сообщение # 162
Цитата Artistka ()
Ну, ничего так себе... быть может, это какой-то старый район??? Ну не центр же???
Ну как сказать)))) В неаполе за пределами основных площадей все именно такое! тут была отдельная тема про  мусор в Неаполе 2011, кажется, года, когда эта проблема стояла особенно остро.
Думается, как был он Самым глязным городом Европы, так и остался, врядл ли что-тоизменилось за 2 года.

Цитата Artistka ()
напоминает Питерскую "Апрашку"
А-ха-ах, именно поэтому, когда мы с тобой туда вечером попали, я и сказала - как Неаполь!

Сержант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:21 | Сообщение # 163
Радуга, ого, ничего себе О_о Это так всегда или это после праздника или митинга или ещё чего-то?? У нас в России чище, хотя все считают, что города у нас гряяяязные... Москва просто наичестейшая и стерильная по сравнению с Неаполем О__о вот ведь неожиданные кадры О_О
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:08 | Сообщение # 164

Цитата Моль ()
Это так всегда или это после праздника или митинга или ещё чего-то?? У
Это всегда так.. Уверяю! Меня именно мусор в Италии, в частности в Неаполе и угнетал больше всего, особенно после стажировки Британии. Но когда в Рим перебралась, стало намного проще - я люблю тут прогуливаться, тут намного чище.

Хотя.. мои прогулки скоро закончася0 В конце февраля я переезжаю в Аргенину, к мужу!
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 11:43 | Сообщение # 165
Вот это да, такое ощущение, что люди мусор прямо в окна выбрасывают. В Неаполе так много достопримечательностей, так много туристов приезжает в город, а что видит? Или туристам показывают только чистые места в городе?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Италия глазами туристов (Неаполь и не только. Фото и видио-репортажи с места событий)
Страница 11 из 17«129101112131617»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!