Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Италия глазами туристов (Неаполь и не только. Фото и видио-репортажи с места событий)
Италия глазами туристов
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:58 | Сообщение # 226
Я не знаю, в какой теме это лучше разместить, но я нашла очень интересный материал про, так сказать, неизведанную Италию. Ознакомиться с ним можно здесь.

А тут можно посмотреть другой материал - про пять лучших мест в Италии. Вдруг кто-нибудь да заинтересуется...
Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.05.2016, 08:04 | Сообщение # 227
Впервые ездила на шоппинг в Милан с подругой за компанию, ну и просто погулять! Я не особо любитель по магазинам шастать, но там пришлось везде ходить за подругой - любительницей аутлетов и скидок. Были всего 3 дня, но мои ноги не отошли от мозолей до сих пор)) Так много в жизни я еще не ходила) А тем более по магазинам. Для любителей пошопиться конечно там рай. Особенно если кошелек позволяет, с нынешним то курсом шоппинг уже не тот. Но в итоге я в принципе не плохо провела время, научилась кое что говорить по итальянски, купила себе сумочку а мужу рубашку и запонки! А вот подруга тащила домой огроменный чемодан одежды)) Все три дня мы заходили обедать в ресторанчик Limone. Мне там очень понравилось, и ноги мои отдыхали))) Нашли ресторанчик мы недалеко от небольшой площади San Gioachimo. В этом ресторане я поела свой любимый Спагетти с чесноком, маслом и перцем чили. В Москве он совсем не такой вкусный. И еще здоровская там лазанья! Приятный ресторан, атмосфера такая дружественная там. Если езе в Милане буду то непременно заскочу в Limone. Кстати подруга на этом шоппинге не остановилась, на майские праздники зовет в Рим на новые распродажи))
Сообщение отредактировал Щучка - Вторник, 17.05.2016, 08:05
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 25.05.2016, 18:29 | Сообщение # 228
Цитата Щучка ()
Но в итоге я в принципе не плохо провела время, научилась кое что говорить по итальянски, купила себе сумочку а мужу рубашку и запонки!
Это ж  где вы еще и кулинарные курсы успели посетить?!
surprised
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 25.05.2016, 18:38 | Сообщение # 229
Щучка, я Вас понимаю - тоже не люблю шоппинг, а вот покушать что-то новенькое - люблю... Интересно, спагетти с чесноком и чили - не сильно остро?)))
А сумочкой не похвастаетесь?  smile

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 02:15 | Сообщение # 230
Да, кулинарные курсы - это здорово!
Что до шоппинга, то, если цена приемлема, то почему бы и нет... Хотя я больше люблю достопримечательности смотреть.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 09:11 | Сообщение # 231
Щучка, приветствую! :)

Цитата Enid ()
Это ж  где вы еще и кулинарные курсы успели посетить?!

Если я правильно прочитала, Щучка научилась "говорить по-итальянски", а не "готовить") Этому можно и без курсов научиться, было бы общение с носителями языка)
Сообщение отредактировал Манюня - Понедельник, 30.05.2016, 09:12
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 02.06.2016, 21:44 | Сообщение # 232
Манюня, ой, точно! это я в глазки продолбилась что-то. Реально не то слово увидела, потому и удивилась.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 11:36 | Сообщение # 233
Цитата Манюня ()
Если я правильно прочитала, Щучка научилась "говорить по-итальянски", а не "готовить") Этому можно и без курсов научиться, было бы общение с носителями языка)

Манюня, кстати, да. Говорить. А я тоже невнимательно посмотрела и повторила не то :)!

Щучка, добро пожаловать!
Сообщение отредактировал Viel - Понедельник, 06.06.2016, 11:36
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Среда, 09.08.2017, 16:34 | Сообщение # 234
Наступил Август - месяц отпусков. Неужели никто в этом году не посещает Италию?

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 09.08.2017, 22:47 | Сообщение # 235
Вот и мне интересно, кому повезло на этот раз.
Бегущая по ветру
Дата: Четверг, 10.08.2017, 10:25 | Сообщение # 236
EugeneORight, привет! а сам-то туда не планируешь по старой памяти?
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Четверг, 10.08.2017, 14:34 | Сообщение # 237
EugeneORight, мы с мужем собираемся в отпуск, правда, не в Италии, а в Эстонию.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 11.08.2017, 12:06 | Сообщение # 238
Цитата EugeneORight ()
Наступил Август - месяц отпусков. Неужели никто в этом году не посещает Италию?

Эх, у меня отпуск ещё не знай когда наступит, а отпуск с поездкой за границу тем более)
Но за всех, кто соберётся отдохнуть, я искренне порадуюсь. И за меня тоже отдохните)
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:24 | Сообщение # 239
Цитата Манюня ()
И за меня тоже отдохните)
Хорошо, отдохнем за всех!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 14:48 | Сообщение # 240
Радуга, ждем фотоотчетов!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Италия глазами туристов (Неаполь и не только. Фото и видио-репортажи с места событий)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb