Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 812378»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » 5 запретов путешественника (Туристу на заметку)
5 запретов путешественника
Сержант
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 08:42 | Сообщение # 1
В каждой стране есть свои табу, основанные на традициях, верованиях и культуре общества.

Существует несколько важных аспектов, которые необходимо учитывать, чтобы не произошла неприятная ситуация во время путешествия. Конечно, всех нюансов не перечислить, но самые критичные знать все-таки стоит.

Не стоит заводить любовные отношения в Иране

Иранские законы предусматривают строгий запрет заводить романтические отношения с женщинами мусульманками не мусульманским мужчинам. Да и не мусульманским женщинам запрещено крутить любовь с мусульманскими мужчинами.

Опасайтесь наркоторговцев в Индонезии

Старайтесь не сглупить, связавшись с контрабандистами наркотиков в любой стране, особенно не стоит это делать в Индонезии. Законы многих стран очень сурово карают за подобную деятельность, но в Индонезии, даже если на вас пали подозрения в соучастии с контрабандистами, вам грозит смертный приговор. И все равно, гражданином какой страны вы являетесь.

Не стоит убивать корову в Индии

Конечно, не совсем верно считать, что все индийцы поклоняются коровам, но во многих индийских штатах убийство этого животного противозаконно. Уже понесли наказание несколько нарушителей. Вам грозит большой штраф и даже тюремное заключение до 5 лет. Не планируйте убийство коровы в Индии, не стоит, мы вас предупредили.

Не называйте плюшевого медвежонка или любую другую игрушку Мухаммедом, если вы посетили Судан

Известен случай, когда учительницу Джилиан Гиббон упрятали за решетку по обвинению в разжигании религиозной ненависти только за то, что разрешила ученикам назвать школьного плюшевого медвежонка Мухаммедом. И хотя она не получила наказание в 40 плетей, но провела 8 дней в неприятном обществе в тюрьме, пока ее не освободили.

Не стоит покупать в Турции антиквариат

Вы выбрали прекрасный сувенир и желаете его прихватить с собой назад домой, чтобы похвастаться перед друзьями и родными? А вы знаете из чего и как он изготовлен? Для вывоза сувениров, которые подпадают в Турции под категорию «античность», требуются необходимые документы, определенные законодательной властью. А если у вас нет необходимых документов, которые докажут право собственности на подобное изделие, вам придется задержаться и подружиться с турецкими заключенными.

В любом случае перед отправлением за границу стоит хотя бы поверхностно поинтересоваться, что нельзя делать в этой стране и тогда у вас будет с законами все хорошо. Удачного путешествия.

По материалам - blogotur.info

Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 08:57 | Сообщение # 2
В нулевых годах часто летал в Дубай в качестве "челнока"
Еще перед первой поездкой, меня знакомые сирийцы проинструктировали как одеваться, как вести себя на улицах, разглядывая товары и т.д.

Действительно очень помогает войти в доверие к торговцам, придерживаясь элементарных правил поведения и быта.

Что меня поразило, так это как одевались женщины из бывшего СНГ - Короткие шорты на толстый зад и пошла по магазинам, не замечая даже как местные торговцы плевались и отворачивались.
Очень неприятно было на это смотреть sad

А я сам себе режиссер...
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:07 | Сообщение # 3
Quote (maxkor)
Короткие шорты на толстый зад

Это они хотели быть похожими на американок)

besarabka,
благодарю! интересно. А что именно в Италии нельзя или зя делать/говорить?
Сержант
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:36 | Сообщение # 4
Quote (Дурилка)
в Италии нельзя или зя делать/говорить?

Ну.., специальных запретов нет - Европа!

Конечно много тонкостей поведения - если в Чехии, например, стоять с бутылкой пива, даже приветствуется, ну а в Италии просто будет ужасно нелепо.
Подполковник
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:44 | Сообщение # 5
посещение любой страны - то же самое, что и поклейка обоев: главное, чтоб без пузырей...

А свалить и сдаться я всегда успею (с)
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 18:51 | Сообщение # 6
Quote (Крот)
главное, чтоб без пузырей...

Золотое правило! biggrin hands

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Вторник, 13.12.2011, 15:37 | Сообщение # 7
Это что же теперь все время перед отпуском проводить на специализированных форумах, чтобы случайно не... ударить в грязь лицом. В общем вы поняли, что я хотел сказать cool
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 14.12.2011, 16:42 | Сообщение # 8
Quote (Дурилка)
Это что же теперь все время перед отпуском проводить на специализированных форумах, чтобы случайно не... ударить в грязь лицом

А ты как хотел? Все само?)))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Сержант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:02 | Сообщение # 9
А все само тоже получится. Надо только внимательно следить за местными, а в случае чего - спрашивать "как у вас принято?". Они не обидятся, а только станут уважать, что вы проявляете почтение к их стране и обычаям.

Nihil semper suo statu manet
Майор
Награды: 3
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 18:39 | Сообщение # 10
А я узнала, что в Италии нельзя называть соседа "свиньей". Это преступление согласно решению суда. И посылать по известному адресу тоже.
Сержант
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 18:48 | Сообщение # 11
DenIra, соседа нигде нельзя называть свиньей. И посылать по известному адресу тоже нельзя. Просто в Италии это наказывается культурно и долго через суд, а у нас конкретно, прямо на месте "не отходя от кассы" дадут по морде biggrin Эффективно, конечно, но можно нарваться на сдачу. Так что итальянский вариант более беспроигрышный biggrin

Nihil semper suo statu manet
Майор
Награды: 3
Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:21 | Сообщение # 12
Еще интересные итальянские запреты:

Объявлена война массажисткам:
Помимо классических запретов на топлесс (в различных районах) и игры на пляже (даже строительство песчаных городков в венецианском Эраклеа), запрещены массажи на пляжах. Последние годы нудизм запрещен в Лидо ди Данте, а теперь в Равенне. http://www.mia-italia.com/node/2030
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 17.01.2012, 14:00 | Сообщение # 13
Слушайте, ну по поводу медвежонка с именем Мухаммед это какой-то бред. Как же так можно? Понятно, что он у них пророк. У нас именами святых называют детей, это нормально. Но и животных тоже называют, теленок Колька, коза Надька, все ведь наверное, сталкивались с этим. Но чтобы за это наказывали...
Полковник
Дата: Среда, 25.01.2012, 21:29 | Сообщение # 14
Я бы смогла все правила соблюсти:
Мусульмане - не мой типаж,
Наркотики - не балуюсь,
Корова - не справлюсь,
Мухаммед - и в голову не придет, просто потому что не вспомню имя такое,
Антиквариат - везти тяжело.
Можно ехать!!! icecream

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 12.05.2012, 08:59 | Сообщение # 15
Выезд за границу, там где другая культура всегда хлопотно. Нужно знать не только вот такие подводные камни, но и этикет данной страны. Ведь за его несоблюдение тоже можно нарваться на крупные неприятности. К примеру, в Китае и Японии число четыре считается несчастливым. Вот и попробуй китайцу или японцу дать после этого что - нибудь в количестве четырех штук. Мало не покажется.) biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » 5 запретов путешественника (Туристу на заметку)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!