Четверг, 17.08.2017

Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » 5 запретов путешественника (Туристу на заметку)
5 запретов путешественника
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Суббота, 12.05.2012, 09:50 | Сообщение # 16
В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Поэтому если есть какие-то традиции или тем более законы, которые нам странными кажутся, их нужно просто принять и выполнять. Поэтому прежде чем куда-то ехать, не мешало бы минимальный ликбез пройти.
Quote (Samanta)
Вот и попробуй китайцу или японцу дать после этого что - нибудь в количестве четырех штук. Мало не покажется.)

Да и у нас четное количество цветочков только в особых случаях преподносят...

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 12.05.2012, 11:01 | Сообщение # 17
Samanta, да, а в Дубае, например, нельзя пить на улице спиртное) за это жестоко наказывают.
Если не ошибаюсь, 40 ударов палками) и не важно, турист ты или нет.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:10 | Сообщение # 18
Quote (Дурилка)
а в Дубае, например, нельзя пить на улице спиртное)

Пробовал? biggrin Хотя у нас вроде тоже нельзя, но не так строго наказывают)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 12.05.2012, 20:30 | Сообщение # 19
У них в Дубае и проч. еще и целоваться нельзя на улицах...
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:36 | Сообщение # 20
Quote (Nyusya)
Да и у нас четное количество цветочков только в особых случаях преподносят...

Да, это я знаю. У нас четное количество цветов дарят только на похороны. Но в Китае и Японии боязнь числа 4 (именно этого числа), такая же, как у нас числа 13, только в несколько раз больше... У них нет четвертого этажа, даже в номерах машин не встретите числа 4.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:02 | Сообщение # 21
В Венеции по-моему голубей запрещено кормить. И еще во время сиесты лучше не шуметь
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:32 | Сообщение # 22
В Венеции по-моему голубей запрещено кормить.

Надо сказать, Colibri, что туристам делают иногда послабление, если этот процесс не переходит в шоу. В моей туристической группе был такой случай в 2010г.: несколько наших женщин подкармливало голубей на пл. Сан Марко и передали остатки крупы нашей же молодой паре. Те увлеклись... Голуби слетелись к ним тучей, а затем и карабинеры. И повели наших... Штрафанули по полной.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 13.05.2012, 20:32
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 15.05.2012, 01:29 | Сообщение # 23
Ух ты, а я и не знала про голубей! Правда никогда и не кормила6 к счастью. Не люблю это дело.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:01 | Сообщение # 24
Ольга, по-моему при таком количестве птиц, любой намек на интерес к ним (к птицам) превратиться в шоу. Лучше вообще не связываться)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:49 | Сообщение # 25
Ольга, по-моему при таком количестве птиц, любой намек на интерес к ним (к птицам) превратиться в шоу.

Colibri! Я сама в Венеции на пл.С.Марко стала предметом подобного шоу: я притормозила, чтобы муж меня сфотографировал, а птички уже успели сесть мне на голову, плечи и облепить руки (животные меня любят, к тому же). Мне пришлось быстренько ретироваться, чтобы избежать столкновения с карабинерами. О запрете устраивать шоу с голубями я была в курсе. А фото вышло замечательное!!! smile
В Венеции, однако, русских еще больше, чем голубей. Я там даже встретила кого-то из своих городских знакомых, правда, когда меня окликнули, сразу не разобралась, в чем дело: опаздывала из-за любви к фотоаппарату за хвостом своей туристической группы. smile smile smile
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:48 | Сообщение # 26
Quote (olga_leuhina)
я притормозила, чтобы муж меня сфотографировал, а птички уже успели сесть мне на голову, плечи и облепить руки

Супер кадр был бы! Меня вот птицы боятся(
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:50 | Сообщение # 27
Меня вот птицы боятся(

CreatureOfDarkness! А меня даже собаки не боятся, а во дворе все брошенные кошки ластятся...
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 16.05.2012, 16:12 | Сообщение # 28
Quote (olga_leuhina)
А меня даже собаки не боятся, а во дворе все брошенные кошки ластятся...

Ой, я сейчас вспомнила фильм про доктора Дуллитала. Не смотрели такой? Там его тоже животные любили, и плюс ко всему, он понимал язык животных..
Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.05.2012, 17:40 | Сообщение # 29
Quote (olga_leuhina)
А меня даже собаки не боятся, а во дворе все брошенные кошки ластятся...

Везет) А от меня бегают все) Так что особо не порываюсь.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.05.2012, 17:49 | Сообщение # 30
Quote (Samanta)
Ой, я сейчас вспомнила фильм про доктора Дуллитала. Не смотрели такой? Там его тоже животные любили, и плюс ко всему, он понимал язык животных..

Samanta! Мне понравилась сама идея фильма «Доктор Дулиттл» о том, что животные не лишены разума или сознания, а значит, и своего собственного языка. Конечно, идея не лишена доли наивности и сомнительности. Но поскольку человек сам является высшей стадией эволюции, то если следовать теории Дарвина, в этом смысле фильм мне представляется попыткой проложить мост между двумя мирами (миром людей и миром животных). И попытка эта, к слову, получилось весьма недурной: нам почаще нужно помнить, что хотя «братья наши меньшие» и не разговаривают в реальной жизни, но без них невозможно представить нашу жизнь. Сюжет и идея фильма, по-моему, абсолютно указывает на то, что своё отношение к «братьям нашим меньшим» нужно оценивать как к равным и достойным существам, поскольку наше сосуществование вместе с ними делает нашу жизнь, да и планету в целом, не такой одинокой, какой она могла быть. Надо сказать, что в фильме безусловно, заслуживает особого внимания и личность Эдди Мерфи, который на самом высшем уровне справился с ролью чудесного целителя, которому четвероногие и пернатые пациенты, прослышав про него, не дают ему прохода дома и на работе: «кончай болтать, лечи!»… И доктор понимал язык животных, но, к сожалению, говорить на нем не научился! Жаль...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » 5 запретов путешественника (Туристу на заметку)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!