Понедельник, 11.12.2017

Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » 5 запретов путешественника (Туристу на заметку)
5 запретов путешественника
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Четверг, 06.02.2014, 13:09 | Сообщение # 46
BlackJack, в Эмиратах и подобных странах вообще ничего нельзя делать)
Тут мне вспомнилось, как я давно когда-то ходил в кино на "Секс в Большом городе" и там главные героини как раз приехали в мусульманскую страну)) Вот веселуха-то была) Думаю, что фильм основан на реальных событиях)))
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 06.02.2014, 13:47 | Сообщение # 47
Цитата Smith ()
BlackJack, в Эмиратах и подобных странах вообще ничего нельзя делать)

Тогда лучше туда вообще не ехать, чтобы не попасть в просак и не нажить себе неприятностей. Насколько я знаю, там даже за пустяковое нарушение могут дать хороший срок, что говорить о тяжких правонарушениях?..

marashcka, а фильм, случайно, не "Стукачка" называется?
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:43 | Сообщение # 48
Это сколько же информации надо перелопатить, прежде, чем выезжать за пределы своей страны, жаль, что люди этим не заморачиваются, отсюда и проблемы.
Цитата Venera ()
теленок Колька, коза Надька
Ни разу не встречала таких имен, правда. Поросят Борьками звали, коров Маньками... Но это опять же наш менталитет.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 16:46 | Сообщение # 49
Цитата Aglaya ()
Это сколько же информации надо перелопатить, прежде, чем выезжать за пределы своей страны

Не так уж и много как Вы думаете. Просто нужно почитать о местных законах. Все. Ну, если станет очень интересно, можно просмотреть и обычаи того народа, к которому Вы в гости отправляетесь. В идеале: выучить еще пару стандартных фраз на местном языке. Вот и все.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 11.02.2014, 06:28 | Сообщение # 50
BlackJack,  ага, "стукачка", вы его тоже смотрели??? я его не смогла до конца досмотреть.

Цитата Mortemer ()
В идеале: выучить еще пару стандартных фраз на местном языке.

лучше вообще знать местный язык, а то эти стандарстные фразы не очень помогут в экстримальных ситуациях, не дай бог.

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:52 | Сообщение # 51
BlackJack, не только дать срок приличный, но потом и российское посольство не поможет. Видел по ТВ кучу сюжетов, когда они своих, даже за явные преступления, яро покрывали. Там запросто жертву/потерпевшего сделают виноватым во всех грехах. И да, посадят, что и не выбраться... Ни ногой в общем, никогда.
Генерал-полковник
Дата: Среда, 12.02.2014, 06:08 | Сообщение # 52
Smith,  как-то несправедливо получается. Своих они покрывают, а туристов, которые, конечно же, не знаю всех местных законов и обычаев, карают по полной строгости. Как-то смотрела сюжет про одну женщину, попавшую в тюрьму в Эмиратах или где-то в той стороне. За что - не помню, вроде было что-то пустяковое. Она еле оттуда вызвалилась. Так что туда не едем. :)))

marashcka, ага, занятный фильм. И да, досмотрела до конца. *Ши-ши-ши*
Генералиссимус
Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:18 | Сообщение # 53
BlackJack, вот-вот. А я видел сюжет про женщину, которая попала в сексуальное рабство. Провела так пару лет, потом один из её клиентов помог её выбраться. Он довёз её до полицейского участка. Но так всё дело обернули против неё и её ПОСАДИЛИ НА ПОЛГОДА за то, что непристойно себя вела. Вот так вот.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:23 | Сообщение # 54
Цитата Mortemer ()
В идеале: выучить еще пару стандартных фраз на местном языке. Вот и все.

Ну, ещё было бы неплохо узнать об уровне преступности там, где ты едешь, благо, сейчас, благодаря интернету все возможно. Насчет помощи российского посольства, мне кажется, не так все плохо, как пропагандируют, все же наши стараются своим помочь.
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 01.04.2014, 06:10 | Сообщение # 55
Аха, уровень приступности в местах скопления туристов очень высок, в частности касательно краж. Но, как говорится, волков бояться - в лес не ходить. Вас могут и в родном городке в автобусе и обокрасть, и что-то только еще сделать не могут. Достаточно, на мой взгляд, принимать стандартные меры предосторожности. *Ши-ши-ши*
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:47 | Сообщение # 56
Я не так давно разговаривала со знакомой, которая ездила в Италию, так она поведала мне о том, что необходимо знать хотя бы пару фраз по-итальянски, потому что стоит отстать от группы или попасть район, где нет туристов- вас просто не поймут, потому что итальянцы почти не владеют другими языками кроме своего. Те, кто в Италии живет, скажите, это так?
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:32 | Сообщение # 57
Цитата BlackJack ()
Своих они покрывают, а туристов, которые, конечно же, не знаю всех местных законов и обычаев, карают по полной строгости.
Наше государство тоже подстраховалось на такой случай: незнание закона не освобождает от ответственности! А если по теме, то конечно, надо знать куда едешь, мы ведь не едем за грибами в вечерних нарядах и на шпильках. Поэтому надо соблюдать хотя бы элементарные правила приличия, чтобы не попасть в дурацкую ситуацию

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 23.05.2014, 20:26 | Сообщение # 58
Или не ездить в опасные районы! Например, зная уровень преступности в Тайланде -ехать с особой осторожностью. Благо- интернет есть и можно узнать обо всем, так сказать, из первых рук.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 05.06.2014, 00:25 | Сообщение # 59
Aglaya, здесь можно поспорить, ибо Интернет такая штука, которой слепо верить нельзя. Вы ведь не знаете, кто там по ту сторону экрана сидит, и правда ли то, что этот человек пишет. Можно воспользоваться горячими линиями, предоставляющие всю необходимую информацию.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 05.06.2014, 01:31 | Сообщение # 60
А я бы посоветовала ездить только туда, где уже побывал кто-то из знакомых или родственников и советовал посетить это место, таким образом можно обезопасить себя. Конечно, некоторым хочется стать первопроходцами в посещении различных стран мира, но я бы так не поехала, как-то страшновато)
BlackJack, а что за горячие линии, я про такое и не слышала?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » 5 запретов путешественника (Туристу на заметку)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!