Воскресенье, 20.08.2017

Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » 5 запретов путешественника (Туристу на заметку)
5 запретов путешественника
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Четверг, 05.06.2014, 02:37 | Сообщение # 61
Цитата Aglaya ()
Или не ездить в опасные районы! Например, зная уровень преступности в Тайланде -ехать с особой осторожностью.

Насчёт опасных районов я согласна! А в Тайланде не только высокий уровень преступности, там сейчас и беспорядки, и военное положение, и, естественно, что одно, что другое к нормальному отдыху не располагает.

Цитата BlackJack ()
Можно воспользоваться горячими линиями, предоставляющие всю необходимую информацию.

И я хотела бы узнать подробности по поводу горячих линий. А информацию из Интернета и вправду надо тщательно фильтровать, а то там иногда такой бред можно встретить...

Цитата AlexandraMafia ()
А я бы посоветовала ездить только туда, где уже побывал кто-то из знакомых или родственников и советовал посетить это место, таким образом можно обезопасить себя.

Пожалуй, соглашусь с этим. Хотя, к примеру, в Черногории или в Армении никто из моих родственников не бывал, а я туда ездила. Но что там, что там была нормальная обстановка.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 05.06.2014, 16:17 | Сообщение # 62
Viel, по поводу опасности: по-моему, для некоторых из наших соотечественников это только дополнительный бонус к развлекательной программе) Я всегда в таких случаях вспоминаю отрывок из М. Задорнова: про русских, которые бежали скорее к цунами в Японии, чтобы сфотографироваться на его фоне)
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 05.06.2014, 18:15 | Сообщение # 63
Цитата AlexandraMafia ()
для некоторых из наших соотечественников это только дополнительный бонус к развлекательной программе)

Ну это для малой части наших соотечественников, среди россиян все же больше здравомыслящих людей, чем тех ,кто желает повысить уровень адреналина в крови.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 06.06.2014, 05:37 | Сообщение # 64
AlexandraMafia, по-моему, мнение, что русские лезут везде, куда только можно, где есть возможность получить адреналин, скажем так, всего лишь глупый стереотип. Среди русских, я уверена, очень много, как сказала Aglaya, здравомыслящих людей.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.06.2014, 19:00 | Сообщение # 65
Конечно, здравомыслящих много, поэтому и уточняю, что только для некоторых) По своим знакомым сужу, что из 10 человек один находится в постоянном поиске приключений на свою пятую точку, из последних приключений: уехал в Индию, хорошо хоть прививки проставил, и подцепил там каких-то мелких червячков, около полугода лечился, сейчас хоть все хорошо у него) Сама я никогда на такую поездку не решусь
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 07.06.2014, 05:44 | Сообщение # 66
AlexandraMafia, почему? Если все делать с умом, можно и в Индию поехать. А меня восхищают люди, путешествующие автостопом из одной страны в другую. Это нужна немалая храбрость, чтобы отправится в подобное путешествие, ведь никогда не знаешь, повезет тебе или нет.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.06.2014, 08:41 | Сообщение # 67
Лично для меня путешествие автостопом не представляют такую опасность, как поездка в экзотическую страну. В первом случае можно себя хоть как-то обезопасить электрошокером или газовым баллончиком, а еще лучше путешествовать с кем-то на пару, а не в одиночестве. А вот во втором случае мне страшнее: даже если поставишь все прививки, еще не факт, что всякие там экзотические паразиты не заведутся, как в случае с моим другом, а там ведь еще куча мерзких ползучих и шипящих гадов, я их безумно боюсь(
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 10.06.2014, 07:47 | Сообщение # 68
Знаете, и у нас можно подцепить всякую гадость и на разных ползучих представителей фауны можно угодить. Как говорится, волков бояться - в лес не ходить. Я бы с удовольствием съедила в ту же Индию, несмотря на риск, связанный поездкой.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 20.06.2014, 21:37 | Сообщение # 69
Но ведь путешествуя и по нашей стране(России) нельзя быть застрахованным от того, что укусит клещ или ещё какая-то ползучая тварь, я бы поехала в экзотическую страну только со страховкой от всяких бяк.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 21.06.2014, 02:04 | Сообщение # 70
Aglaya, то, что ползает и шевелится в пределах нашей бескрайней страны, мне не кажется таким страшным (кроме змей), с насекомыми встречаемся часто, клещи уже воспринимаются, как нечто родное и близкое)
А слышали ли вы про проект московских бизнесменов, которые организовали автомобильную поездку по всей России, по маршруту, который повторяет слово "РОССИЯ", написанное гигантскими буквами? По счастливой случайности, эти путешественники оказались и в нашем городе, а активисты выстроились не только в форме сердца (чего требуют условия проекта), но еще и в форме герба нашего города)
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 21.06.2014, 06:32 | Сообщение # 71
AlexandraMafia,  и в России есть ползучие гады, от укуса которых человек может умереть, и это не змеи и клещи, а... барабанная дробь... пауки. Да, на территории Российской Федерации имеется один или два вида ядовитых пауков.

Молодцы, российские бизнесмены. Значит, еще не все потеряно. :)))
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 25.06.2014, 22:14 | Сообщение # 72
А я знаю о том, что в Японии не принято оставлять чаевые. И даже если вы оставите совсем мелочь - за вами побегут их вернуть.

А в Индии нельзя целоваться на людях - могут и за непристойное посадить.

В Германии нельзя использовать нацистскую символику - например знаменитое гитлеровское приветствие даже в шутку - посадят не глядя.

А в Великобритании нельзя никуда переться  без очереди. Англичане это просто не переносят.

Вот ,у меня только 4 запрета, о которых я знаю)
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 26.06.2014, 10:51 | Сообщение # 73
Фредерика, спасибо, просветили))) А я, например, знаю, что во Франции нельзя целоваться на вокзале - знакомая не так давно туда ездила, сказала ,что даже таблички видела. Так и скажешь, загадочная нация, гостеприимная  любвеобильная очень. А как же то, что Париж- город любви? Странно.

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 28.06.2014, 18:52 | Сообщение # 74
Цитата Aglaya ()
А как же то, что Париж- город любви?
Вот все, наверное, этим и пользуются. biggrin А на самом деле, лично для меня- целоваться в людном месте, это все равно, что, простите, сексом на газоне заниматься, на Елисейских полях. Это тот же интим, опять же лично для меня.
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 28.06.2014, 21:32 | Сообщение # 75
Дюша, я хоть и не до такой степени, но лобызания публичные не приемлю... Поцелуи тоже бывают разные. Если вполне культурно - то сколько хотите, а когда стоят два полупьяных подростка да языками лижутся...фу... facepalm
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » 5 запретов путешественника (Туристу на заметку)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!