Понедельник, 11.12.2017

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Бронирование отелей (Советы туристам)
Бронирование отелей
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:24 | Сообщение # 1
Сейчас системы онлайн бронирования предлагают широкий спектр предложений, от хостелов, через B&B и апартаменты до отелей любой звездности и такой экзотики, как, например, замки. Данные советы, в первую очередь, относятся к бронированию именно гостиниц, но могут быть использованы и для других мест проживания.

Определитесь с датами поездки. Если есть возможность, попробуйте их "подвигать". Это может дать существенную экономию, например, на стыках сезонов или при проведении в городе значительных мероприятий, например, недели моды в Милане или кинофестиваля в Венеции. В этом вам больше всего помогут системы бронирования, указывающие стоимость каждой ночи, а не только сумму заказа.

Определитесь со "звездами". Во всех системах бронирования можно установить фильтр по количеству звезд. Рекомендую не фильтровать гостиницы на 1 звезду выше планируемой - возможно по спецпредложению забронировать 4* по цене 3*. Существует много систем, которые при поиске показывают минимально возможную стоимость номера, а не на выбранные вами даты. На мой взгляд, такими системами есть смысл пользоваться только для поиска очень дешевых предложений (хостел, B&B) или в тех местах, где предложение у нормальных систем вас не устраивает.

Выбор по месту. Самое простое, если вам надо найти отель у аэропорта - просто введите его название. Если же нужно выбрать отель в большом городе, то можно сделать так: в одном окне открываем систему бронирования, во втором Google maps, в третьем - Wikimapia. По Викимапии определяем, где расположены музеи, достопримечательности и нужные вам объекты (вокзалы, пристани и др.). Затем из системы бронирования копируем адрес (с названием города) и ищем его в Гугль Мапс. После этого уменьшаем масштаб и видим, как близко или далеко расположен данный отель от нужных вам мест. В крупных городах на карте также указываются станции метро. И хотя во всех крупных системах бронирования есть интегрированная карта, она сделана в маленьком окне и неудобна в управлении.
После того, как вы определились с отелем, проверьте, все ли в нем вас устраивает: тип и время завтрака, наличие интернета и парковки, наличие номеров для курящих и возможность поселиться с домашними животными, время и условия въезда и выезда.

При вводе платежных данных будьте аккуратны. Распечатанное письмо с подтверждением бронирования держите вместе с документами - на пограничном контроле вас могут попросить их предъявить (как и пластиковую карту или наличные).

И вот еще несколько советов:
Сразу переключайте результаты поиска в сортировку по цене - так вы сразу увидите самые выгодные предложения.

Смотрите на условия оплаты и штрафы при отказе от бронирования. Если предлагается спеццена - возможно, деньги снимут сразу после бронирования, а не при заселении в отель.

Бронировать отель лучше только по карте приезжающего - если в отеле вы предъявите другую карту, возможны нестыковки с системой бронирования. Не говоря уже о том, что если карту к оплате предъявит не ее владелец, предъявивший может оказаться в полиции.

По материалам - http://www.o-italy.ru/

Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:37 | Сообщение # 2
На нашем сайте, в категории "Весь Неаполь >>Oтели и гостиницы",
Вы найдете подробную информацию о отелях Неаполя.

Полный онлайн каталог отелей города Неаполь. Используя Поиск в каталоге, ознакомтесь с подробной информацией об отелях - описание, отзывы туристов!

Чтобы смотреть подробно фото отелей, описания услуг, цены, отели на карте, введиде название отеля в форму поиска

А я сам себе режиссер...
Рядовой
Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:47 | Сообщение # 3
Отзывы об отелях

Если вы бронируете отель сами, то наверняка вы увидите на странице отеля и ссылку на отзывы о нем.

Но иногда отзывов может и не быть или постояльцы просто выставляли оценки гостинице. Или вам организует поездку турфирма и вы хотите найти дополнительную информацию об отеле. Тогда придется искать отзывы в интернете, причем в англоязычной его части. Для этого нужно знать написание латиницей отеля и города, в котором он расположен.

После этого делаете запрос в google.com, например, "hotel olympic odessa" и видите... море предложений забронировать гостиницу в этом городе. Из всего многообразия вам нужно выбрать лишь те ссылки, в описании которых есть название вашего отеля. Обращайте внимание на крупные системы бронирования: booking.com, venere.com и сайт tipadvisor.com. При чтении отзывов, большинство из которых на английском, обращайте внимание, кто, из какой страны и когда оставил отзыв. И не забывайте, конечно, что иногда отзывы пишут сами владельцы гостиниц.

Подполковник
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:24 | Сообщение # 4
Не советую туристам бронировать хостелы, разве что уж совсем с финансами туго... Экономия обходится в такую потерю качества помещения и сервиса, что действительно не стоит того. Мне пришлось багаж носить с собой, когда останавливалась в хостеле - там для хранения багажа отводилась всего одна незапертая клетушка, куда мог зайти кто угодно. Это был неприятный сюрприз.

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Подполковник
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:23 | Сообщение # 5
Кому интересно, можете почитать о бронировании гостиниц и хостелов в Неаполе подробней в этой статье:

http://napoli1.com/publ....1-0-267

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:51 | Сообщение # 6
Tinkerbell, спасибо, почитал! Очень информативный материал подобрали. Чувствуется, что у вас большой опыт в этой сфере. Может, вы и работаете в сфере туризма? smile Или просто путешествовали много?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:01 | Сообщение # 7
Присоединяюсь к благодарности! Особенно за каталог отелей. Обязательно поизучаю, благо время есть...
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:33 | Сообщение # 8
Quote (sertuhs)
После этого делаете запрос в google.com, например, "hotel olympic odessa" и видите... море предложений забронировать гостиницу в этом городе. Из всего многообразия вам нужно выбрать лишь те ссылки, в описании которых есть название вашего отеля. Обращайте внимание на крупные системы бронирования: booking.com, venere.com и сайт tipadvisor.com. При чтении отзывов, большинство из которых на английском, обращайте внимание, кто, из какой страны и когда оставил отзыв. И не забывайте, конечно, что иногда отзывы пишут сами владельцы гостиниц.

Соглашусь полностью. Отзывы нужно смотреть на сайте отелей или гостиниц или на городских порталах города, в который вы едете. Там обязательно будет информация.
Рядовой
Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:44 | Сообщение # 9
Совершенно согласна бронировать отели нужно самим, турфирмы всякие накручивают цены мама не горюй! И совершенно согласна нужно обязательно сначала проштудировать интернет вдоль и поперек в поисках нормальных компаний занимающихся таким бронированием и огромное внимание уделить описанию и отзывам об отеле. Читать обязательно нужно на нескольких источниках, вы сразу поймете где заказные, а где настоящие по мелким деталям из отзыва. Зачатую просто платятся деньги за написание отличных отзывов, если нет отрицательных высказываний, то это должно насторожить вас - такого не бывает, хоть кому-то и что-то все равно не понравится. Такой рьяной фанаткой самостоятельных путешествий стала после жуткого опыта с турфирмой "ДилижансЭкспресс" , может кто слышал, они просто исчезли как только я выехала за границу, никакой брони в отеле не оказалось, телефоны турфирм не отвечали, а как приехала в Россию моей фирмы по адресу просто не оказалось. Теперь только сама! И кстати так ведь зачастую еще и намного дешевле выходит, примерные расценки самостоятельных путешествий и путешествий через турфирму можно посмотреть здесь http://www.kp.ru/daily/25901/2858775/ Ни какой рекламы там нет, только факты по ценам
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 29.11.2012, 16:31 | Сообщение # 10
Polka, приветствую на форуме нового "жителя"!
Спасибо за ссылочку.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Рядовой
Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:10 | Сообщение # 11
Спасибо за интересную тему. Хочу посетить Италию. Я как раз сейчас в раздумье поехать ли мне по путевке или попробовать самой. За каталог отелей отдельное спасибо. Как-то раньше сама искала описание и отзывы, какие-то они однообразные все, такое ощущение, что одними и теми же людьми написаны, сейчас все покупают и на заказ делают. У Polki интересная статья буду иметь ввиду, только вот про поездку в Италию там ничего нет, не может ли кто что-то подобное про Италию кинуть, буду очень благодарна.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 30.11.2012, 15:38 | Сообщение # 12
Polka, kat, еще новенькие!
Вы меньше думайте, приезжайте лучше =) особенно, когда у нас все зацветет! Будет тепло и уютно.

Приветствия вам вот здесь.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 01.12.2012, 18:50 | Сообщение # 13
Quote (Polka)
Совершенно согласна бронировать отели нужно самим, турфирмы всякие накручивают цены мама не горюй!

ну это да)

Quote (Polka)
Читать обязательно нужно на нескольких источниках, вы сразу поймете где заказные, а где настоящие по мелким деталям из отзыва. Зачатую просто платятся деньги за написание отличных отзывов, если нет отрицательных высказываний, то это должно насторожить вас - такого не бывает, хоть кому-то и что-то все равно не понравится.

Здесь тоже согласна. всегда есть недовольные, даже когда все отлично прошло. Многим людям свойственно просто априори быть недовольными. У них всегда стакан наполовину пуст.

Quote (kat)
Хочу посетить Италию. Я как раз сейчас в раздумье поехать ли мне по путевке или попробовать самой. За каталог отелей отдельное спасибо.

Quote (kat)
не может ли кто что-то подобное про Италию кинуть, буду очень благодарна.

kat, наш форум буквально создан для того, чтобы помочь сориентироваться по Италии и туристам, и эмигрантам!
Есть специально созданный раздел по туризму, собственно говоря тот в котором вы и задаете свой вопрос:

туризм и отдых

Милости просим! Читайте отзывы форумчан о поездке в Италию!

Удачи в изучении темы!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 1
Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:53 | Сообщение # 14
надо знать как и где бронировать! я всегда это делаю через ХХХХХХХХХХХХХХ Получаю от них от 3% до 10% от стоимости заказа на свой счет, которые потом можно обналичить любым удобным способом.

-----------------------------------------

Maxkor:

ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ! deal

К нам, на форум лазутчик пробрался cry
Прикрепления: 4721201.jpg(3Kb)
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 28.12.2012, 22:04 | Сообщение # 15
Maxkor
Я. видимо, сегодня плохо соображаю. Это вы, шеф, про лазутчика написали?
И кто такой этот foolisher?
если новенький, то надо приветствовать? а если спамщик, то надо удалять с форума!

foolisher, отзовитесь и проясните ситуацию.

ps
А, кстати сказать, чем больше вот таких вот атак, тем выше популярность сайта.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Бронирование отелей (Советы туристам)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!