Суббота, 19.08.2017

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Бронирование отелей (Советы туристам)
Бронирование отелей
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:24 | Сообщение # 1
Сейчас системы онлайн бронирования предлагают широкий спектр предложений, от хостелов, через B&B и апартаменты до отелей любой звездности и такой экзотики, как, например, замки. Данные советы, в первую очередь, относятся к бронированию именно гостиниц, но могут быть использованы и для других мест проживания.

Определитесь с датами поездки. Если есть возможность, попробуйте их "подвигать". Это может дать существенную экономию, например, на стыках сезонов или при проведении в городе значительных мероприятий, например, недели моды в Милане или кинофестиваля в Венеции. В этом вам больше всего помогут системы бронирования, указывающие стоимость каждой ночи, а не только сумму заказа.

Определитесь со "звездами". Во всех системах бронирования можно установить фильтр по количеству звезд. Рекомендую не фильтровать гостиницы на 1 звезду выше планируемой - возможно по спецпредложению забронировать 4* по цене 3*. Существует много систем, которые при поиске показывают минимально возможную стоимость номера, а не на выбранные вами даты. На мой взгляд, такими системами есть смысл пользоваться только для поиска очень дешевых предложений (хостел, B&B) или в тех местах, где предложение у нормальных систем вас не устраивает.

Выбор по месту. Самое простое, если вам надо найти отель у аэропорта - просто введите его название. Если же нужно выбрать отель в большом городе, то можно сделать так: в одном окне открываем систему бронирования, во втором Google maps, в третьем - Wikimapia. По Викимапии определяем, где расположены музеи, достопримечательности и нужные вам объекты (вокзалы, пристани и др.). Затем из системы бронирования копируем адрес (с названием города) и ищем его в Гугль Мапс. После этого уменьшаем масштаб и видим, как близко или далеко расположен данный отель от нужных вам мест. В крупных городах на карте также указываются станции метро. И хотя во всех крупных системах бронирования есть интегрированная карта, она сделана в маленьком окне и неудобна в управлении.
После того, как вы определились с отелем, проверьте, все ли в нем вас устраивает: тип и время завтрака, наличие интернета и парковки, наличие номеров для курящих и возможность поселиться с домашними животными, время и условия въезда и выезда.

При вводе платежных данных будьте аккуратны. Распечатанное письмо с подтверждением бронирования держите вместе с документами - на пограничном контроле вас могут попросить их предъявить (как и пластиковую карту или наличные).

И вот еще несколько советов:
Сразу переключайте результаты поиска в сортировку по цене - так вы сразу увидите самые выгодные предложения.

Смотрите на условия оплаты и штрафы при отказе от бронирования. Если предлагается спеццена - возможно, деньги снимут сразу после бронирования, а не при заселении в отель.

Бронировать отель лучше только по карте приезжающего - если в отеле вы предъявите другую карту, возможны нестыковки с системой бронирования. Не говоря уже о том, что если карту к оплате предъявит не ее владелец, предъявивший может оказаться в полиции.

По материалам - http://www.o-italy.ru/

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:18 | Сообщение # 16
А я продолжу тему насчет хостелов. Я как-то путешествовала и поленилась забронировать нормальную гостиницу, подумала - ай, сэкономлю. В результате поселили в каком-то клоповнике, ни кондиционера работающего, ни нормального обслуживания. Самое странное, что у меня после пребывания там пропали кой-какие вещи...(((((
Рядовой
Дата: Суббота, 23.03.2013, 09:46 | Сообщение # 17
А я никогда не попадаю в подобные проблемы, так-как всегда перед тем, как где-нибудь остановиться, смотрю на  сайте отзывов инфу.
Сообщение отредактировал Vigreshen - Суббота, 23.03.2013, 09:46
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 23.03.2013, 12:25 | Сообщение # 18
Vigreshen, добро пожаловать! Вы к нам насовсем? 
А расскажете про свой опыт путешествий?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 06:49 | Сообщение # 19
Спасибо большое за информацию и каталог отелей. И как правильно бронировать места в отелях Считаю ее полезной информацией для туристов.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:00 | Сообщение # 20
прямо система бронирования! я бы, честно говоря, даже не подумал бы о том, чтобы и википедию открыть, и Гугл-карты. спасибо вам большое за информацию! действительно очень полезна для путешественников. и не только по Италии. теперь можно не тратиться на туристические фирмы, а организовать отдых самостоятельно

The boy is father of the man.
Рядовой
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:02 | Сообщение # 21
надеюсь что надолго, правда не всегда нахожу время сидеть в интернете.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:15 | Сообщение # 22
Vigreshen, это ничего вы главное, заглядывайте!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 23
Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:39 | Сообщение # 23
А кто бы подсказал, какой отелишко - не из самых дорогущих - выбрать, если у меня на первом месте в списке запросов стоит вид из окна? В окно должен быть виден Везувий, и желательно в полный рост, а не кусочек... А?
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:29 | Сообщение # 24
сомневаюсь я, что вы такой найдете. потому что на Везувий смотрят сплошь 4-5 звездочные отели, особенно, Grand Hotel Vesuvio. но вы вряд ли найдете там номера подешевле. потому что вид имеет колоссальное значение! даже если условия будут не фонтан, за отличный все равно переплатите

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-майор
Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:50 | Сообщение # 25
Цитата (Nyusya)
на Везувий смотрят сплошь 4-5 звездочные отели,
ну...значит, 4-звёздный придётся... Я, тут, пока просмотрел панорамы городские, и сайты отельные - понравился Albergo Paradiso S.P.A... "Парадизо"... Круто звучит; и окна все на вулкан смотрят. там больше некуда смотреть )))...
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 18.05.2013, 17:04 | Сообщение # 26
а если вы поедете не в Неаполь, а в Сорренто, то там тоже очень много отелей, которые смотрят на Везувий. и еще есть те, в окна которых кроме вулкана попадает шикарная панорама Неаполя. но от Сорренто все же ехать надо - может быть неудобно

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-майор
Дата: Суббота, 18.05.2013, 18:04 | Сообщение # 27
Цитата (Радуга)
в Сорренто, то там тоже очень много отелей, которые смотрят на Везувий.
 Они там есть, и шикарные; но для меня дороговаты... А в подходящих по ценам -  окна в сад смотрят...))) 
Так что, пока приметил я неаполитанский BEST WESTERN Hotel Paradiso - окна на Везувий... Бродить-то по Неаполю я не планирую; но в Сорренто на кораблике можно будет сгонять...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 18.05.2013, 22:37 | Сообщение # 28
А для меня не имеет особое значение вид из окна в номере. Я же в страну приезжаю не из окошка любоваться, а ходить - окрестности обозревать. Друзья были в Gallery Palazzo Caracciolo -в этом здании жили даже  королевские особы. Кто что скажет о нем?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 08:39 | Сообщение # 29
Цитата (Aglaya)
А для меня...
Ну, у всех разные наклонности )))... К тому же, в моём городе куча всяких архитектурных шедевров, а вот с природным рельефом полная скукота, не на что полюбоваться... )))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 09:32 | Сообщение # 30
Цитата (faro)
А кто бы подсказал, какой отелишко - не из самых дорогущих - выбрать, если у меня на первом месте в списке запросов стоит вид из окна? В окно должен быть виден Везувий, и желательно в полный рост, а не кусочек... А?
Да уж, с такими запросами на 3 звезды рассчитывать не придется. девочки уже дали ответы, оперативно, молодцы! Хвалю всех!

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Бронирование отелей (Советы туристам)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!