Среда, 16.08.2017

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Бронирование отелей (Советы туристам)
Бронирование отелей
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:24 | Сообщение # 1
Сейчас системы онлайн бронирования предлагают широкий спектр предложений, от хостелов, через B&B и апартаменты до отелей любой звездности и такой экзотики, как, например, замки. Данные советы, в первую очередь, относятся к бронированию именно гостиниц, но могут быть использованы и для других мест проживания.

Определитесь с датами поездки. Если есть возможность, попробуйте их "подвигать". Это может дать существенную экономию, например, на стыках сезонов или при проведении в городе значительных мероприятий, например, недели моды в Милане или кинофестиваля в Венеции. В этом вам больше всего помогут системы бронирования, указывающие стоимость каждой ночи, а не только сумму заказа.

Определитесь со "звездами". Во всех системах бронирования можно установить фильтр по количеству звезд. Рекомендую не фильтровать гостиницы на 1 звезду выше планируемой - возможно по спецпредложению забронировать 4* по цене 3*. Существует много систем, которые при поиске показывают минимально возможную стоимость номера, а не на выбранные вами даты. На мой взгляд, такими системами есть смысл пользоваться только для поиска очень дешевых предложений (хостел, B&B) или в тех местах, где предложение у нормальных систем вас не устраивает.

Выбор по месту. Самое простое, если вам надо найти отель у аэропорта - просто введите его название. Если же нужно выбрать отель в большом городе, то можно сделать так: в одном окне открываем систему бронирования, во втором Google maps, в третьем - Wikimapia. По Викимапии определяем, где расположены музеи, достопримечательности и нужные вам объекты (вокзалы, пристани и др.). Затем из системы бронирования копируем адрес (с названием города) и ищем его в Гугль Мапс. После этого уменьшаем масштаб и видим, как близко или далеко расположен данный отель от нужных вам мест. В крупных городах на карте также указываются станции метро. И хотя во всех крупных системах бронирования есть интегрированная карта, она сделана в маленьком окне и неудобна в управлении.
После того, как вы определились с отелем, проверьте, все ли в нем вас устраивает: тип и время завтрака, наличие интернета и парковки, наличие номеров для курящих и возможность поселиться с домашними животными, время и условия въезда и выезда.

При вводе платежных данных будьте аккуратны. Распечатанное письмо с подтверждением бронирования держите вместе с документами - на пограничном контроле вас могут попросить их предъявить (как и пластиковую карту или наличные).

И вот еще несколько советов:
Сразу переключайте результаты поиска в сортировку по цене - так вы сразу увидите самые выгодные предложения.

Смотрите на условия оплаты и штрафы при отказе от бронирования. Если предлагается спеццена - возможно, деньги снимут сразу после бронирования, а не при заселении в отель.

Бронировать отель лучше только по карте приезжающего - если в отеле вы предъявите другую карту, возможны нестыковки с системой бронирования. Не говоря уже о том, что если карту к оплате предъявит не ее владелец, предъявивший может оказаться в полиции.

По материалам - http://www.o-italy.ru/

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 09:34 | Сообщение # 31
Цитата (faro)
не на что полюбоваться... )))
Вот с этим не соглашусь. но на вкус и цвет, как говорится...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 23
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:02 | Сообщение # 32
Цитата (MariUs)
с такими запросами на 3 звезды рассчитывать не придется
Да, уже понял, что на 4 звёздочки придётся раскошелиться... Ну, сокращу срок - дней до трёх, вместо недели - и впишусь в рамки бюджета)))...

Добавлено (19.05.2013, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата (MariUs)
Вот с этим не соглашусь
??? ни одного вулкана я тут пока не видел, Марина )))
Генералиссимус
Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:17 | Сообщение # 33
Цитата (faro)
ни одного вулкана я тут пока не видел
Дорогой faro,я не питаю фанатизма к горам, и лично мне приятнее наблюдать спокойствие равнины со среднерослыми лесами и перелесками и стальную гладь Финского залива, над которым, словно те же горы, поднимаются белые облака.

Разве тут не на что полюбоваться?

Поэтому я и написала:

Цитата (MariUs)
Вот с этим не соглашусь. но на вкус и цвет, как говорится...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:50 | Сообщение # 34
я, если честно, тоже не понимаю, зачем брать номер с видом на вулкан. да, это красиво. но чтобы увидеть Везувий, можно и на смотровую площадку подняться или просто выйти на хорошее место. я обычно во время путешествий в номере только сплю - остальное время - гулять, гулять, гулять
Генерал-майор
Дата: Среда, 22.05.2013, 09:08 | Сообщение # 35
Цитата (Samanta)
в номере только сплю - остальное время - гулять, гулять, гулять
Гуляйте, девчата, гуляйте!
А я полежу на кровати...
smile
Прикрепления: 7505710.jpg(35Kb)
Генералиссимус
Дата: Среда, 22.05.2013, 09:46 | Сообщение # 36
Цитата (faro)
А я полежу на кровати...
Ах, ленивый-ленивый faro!))))

Генерал-майор
Дата: Среда, 22.05.2013, 22:57 | Сообщение # 37
Цитата (MariUs)
А я полежу на кровати...
Ах, ленивый-ленивый faro!))))
Балкон! поднос!
бананы! морс!..
Мой загорелый
мощный торс
не стащит с койки 
даже трос!..
wacko
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 24.05.2013, 23:53 | Сообщение # 38
Цитата (MariUs)
Разве тут не на что полюбоваться?
Есть на что! И снимки сделаны в очень оригинальной манере, и виды прекрасные!
Думаю, в каждой стране есть на что полюбоваться из окна отеля, если, конечно, вас не угораздило получить в каком-то "левом" отеле ещё более "левый" номер с видом на окна чужого дома, автотрассу или что-то похуже, например, помойку. А так, я думаю, можно выбрать номер хоть с видом на вулкан, хоть с видом на море, хоть с видом на ещё что-нибудь приятное, например, парк или сад.
praktik, спасибо за советы по бронированию номеров в отелях! Думаю, это будет всем полезно.
Генерал-майор
Дата: Суббота, 25.05.2013, 18:22 | Сообщение # 39
Цитата (Viel)
снимки сделаны в очень оригинальной манере, и виды прекрасные!
Ну да, снимки-то хоть куда. Вот только в Неаполе такая погода стоит 200 дней в году, а на Балтике - от силы 20... cry
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:02 | Сообщение # 40
faro, Е... кто "виноват", что там родился.

У меня дома, в Болгарии, сосед все время жаловался: " Вот, если бы Хан Аспарух основал Болгарию не здесь, а чуть-чуть ниже, то и я бы меньше платил за электричество"

А я с удовольствием приму приглашение посетить Прибалтику! Есть что посмотреть, есть чему поучиться wink

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:52 | Сообщение # 41
Цитата (faro)
а на Балтике - от силы 20...
Да ну? и все 20 в мае?!

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:59 | Сообщение # 42
Цитата (faro)
Гуляйте, девчата, гуляйте!А я полежу на кровати...
А я бы тоже полежала на такой кроватке! такая замечательная красота, такой прекрасный вид из окна. Хочу, хочу, хочу туда.
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:02 | Сообщение # 43
Цитата (maxkor)
А я с удовольствием приму приглашение посетить Прибалтику!
... Хм... Меняйся со мной на пару недель - экономия на жилье будет... А Везувий у тебя в окно, случайно, не виден???  eek

Добавлено (26.05.2013, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата (Ириска)
А я бы тоже полежала на такой кроватке! такая замечательная красота, такой прекрасный вид из окна. Хочу, хочу, хочу туда.
Конечно! Фрукты на подносике приносят, напитки освежающие... Чем по пеклу-то таскаться... yes
Сообщение отредактировал faro - Воскресенье, 26.05.2013, 11:59
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:20 | Сообщение # 44
Цитата (faro)
Конечно! Фрукты на подносике приносят, напитки освежающие... Чем по пеклу-то таскаться.
Ну я бы немного бы потаскалась бы жаре, а потом полежала бы на кроватке да с любимым, да еще и напитки охлаждающие принесут. Вообще прелесть.
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:49 | Сообщение # 45
Цитата (Ириска)
а потом полежала бы на кроватке
Для знатока приятного отдыха, Ириски, могу сообщить подробность, что там даже два окна, а не одно! wacko
Прикрепления: 8539940.jpg(34Kb)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Бронирование отелей (Советы туристам)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!