Воскресенье, 17.12.2017

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Бронирование отелей (Советы туристам)
Бронирование отелей
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:24 | Сообщение # 1
Сейчас системы онлайн бронирования предлагают широкий спектр предложений, от хостелов, через B&B и апартаменты до отелей любой звездности и такой экзотики, как, например, замки. Данные советы, в первую очередь, относятся к бронированию именно гостиниц, но могут быть использованы и для других мест проживания.

Определитесь с датами поездки. Если есть возможность, попробуйте их "подвигать". Это может дать существенную экономию, например, на стыках сезонов или при проведении в городе значительных мероприятий, например, недели моды в Милане или кинофестиваля в Венеции. В этом вам больше всего помогут системы бронирования, указывающие стоимость каждой ночи, а не только сумму заказа.

Определитесь со "звездами". Во всех системах бронирования можно установить фильтр по количеству звезд. Рекомендую не фильтровать гостиницы на 1 звезду выше планируемой - возможно по спецпредложению забронировать 4* по цене 3*. Существует много систем, которые при поиске показывают минимально возможную стоимость номера, а не на выбранные вами даты. На мой взгляд, такими системами есть смысл пользоваться только для поиска очень дешевых предложений (хостел, B&B) или в тех местах, где предложение у нормальных систем вас не устраивает.

Выбор по месту. Самое простое, если вам надо найти отель у аэропорта - просто введите его название. Если же нужно выбрать отель в большом городе, то можно сделать так: в одном окне открываем систему бронирования, во втором Google maps, в третьем - Wikimapia. По Викимапии определяем, где расположены музеи, достопримечательности и нужные вам объекты (вокзалы, пристани и др.). Затем из системы бронирования копируем адрес (с названием города) и ищем его в Гугль Мапс. После этого уменьшаем масштаб и видим, как близко или далеко расположен данный отель от нужных вам мест. В крупных городах на карте также указываются станции метро. И хотя во всех крупных системах бронирования есть интегрированная карта, она сделана в маленьком окне и неудобна в управлении.
После того, как вы определились с отелем, проверьте, все ли в нем вас устраивает: тип и время завтрака, наличие интернета и парковки, наличие номеров для курящих и возможность поселиться с домашними животными, время и условия въезда и выезда.

При вводе платежных данных будьте аккуратны. Распечатанное письмо с подтверждением бронирования держите вместе с документами - на пограничном контроле вас могут попросить их предъявить (как и пластиковую карту или наличные).

И вот еще несколько советов:
Сразу переключайте результаты поиска в сортировку по цене - так вы сразу увидите самые выгодные предложения.

Смотрите на условия оплаты и штрафы при отказе от бронирования. Если предлагается спеццена - возможно, деньги снимут сразу после бронирования, а не при заселении в отель.

Бронировать отель лучше только по карте приезжающего - если в отеле вы предъявите другую карту, возможны нестыковки с системой бронирования. Не говоря уже о том, что если карту к оплате предъявит не ее владелец, предъявивший может оказаться в полиции.

По материалам - http://www.o-italy.ru/

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 17.07.2013, 18:32 | Сообщение # 46
Сегодня, слушая радио M2O узнала про интересное предложение для тех, кто любит "поклубиться". Пожалуй, все знают, что Риччоне - своеобразная итальянская Ибица. Действительно, искателям кристально чистых вод и красивых пейзажей здесь делать особо нечего, зато клубов тут полно. Кому интересно, обратите внимание на данный сайт: http://www.operazionericcionenotte.it/
 Он предлагает 3 пакета (проживание, вход на легендарные дискотеки типа Cocoricò, разного плана скидки): basic, classic, week-end. Очень удобно для тех, кто планирует  быстрый визит на данное побережье и не хочет пропустить самые интересные события.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 17.07.2013, 18:45 | Сообщение # 47
Ой, какая хорошая темка! Сейчас у нас становится очень популярным интернет-бронирование отелей. Никто больше не хочет переплачивать фирмам за услуги.
У меня возникло несколько вопросов (заранее прошу прощения, если повторюсь, но вроде бы не было еще таких вопросов)
1. что такое карта приезжающего?
2. на каких сайтах лучше бронировать отели?
3. может быть, кто-то уже бронировал и может посоветовать отель?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 19.07.2013, 02:05 | Сообщение # 48
praktik, тема, которую Вы (и не только Вы) подняли, действительно важная. Очень благодарна Вам за практические советы! Теперь гораздо проще будет забронировать нужный отель.
Что касается советов по интернет-бронированию отелей, то, к сожалению, в Италии я ещё ничего не бронировала. Обычно либо звоню в гостиницу по телефону, указанному на её официальном сайте, и бронирую, но это если она расположена в России, Белоруссии или на Украине. Другой вариант - заказываю тур, включающий проживание и экскурсии, в турфирме.
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 19.07.2013, 09:30 | Сообщение # 49
Что правда, то правда: сами итальянцы очень оживлённо бронируют и покупают через Интернет. Однозначно поможет при выборе гостиницы, ресторана, а также даст советы о том, что посмотреть, сайт www.tripadvisor.it (есть возможность выбрать язык). Он мне нравится, т.к. объединчет мнения самих туристов, которые комментируют свой выбор и часто прилагают фото.
  Ещё хорош в плане поиска лучших тарифов  www.trivago.it
  Тем, кто едет в Сорренто, и кого не пугает необходимость спускаться к пляжу пешком (либо на взятом на прокат мотороллере), могу посоветовать аппарт-отель Casale Nunzuatina. Это небольшая вилла, окружённая лимонным садом: http://www.tripadvisor.it/Hotel_R....ia.html
Хозяин, очень приятный и всегда готов подсказать, что и как, владеет английским. При вилле сдаются 3 мини-квартирки, на втором этаже проживает сам хозяин. Территория сада огорожена (у вас будут свои ключи от калитки).Единственная проблема - узкие улочки Сорренто, которые не позволяют подъехать непосредственно к вилле на машине, и именно поэтому ежедневнаый спуск к морю придётся совершать на своих двоих. Цены тут более чем приемлемые, место хорошее, т.к. позволяет Вам жить в Сорренто, но отгородиться от шума, при оформлении брони проблем никаких не было (хозяин всё сделал, взяв задаток, как это обычно и происходит). У подруг, которых я в принуипе туда оформляла, возникли проблемы на границе, в результате они опоздали на день с заселением, но хозяин денег не взял за пропушенный день.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 19.07.2013, 10:05 | Сообщение # 50
А меня как раз и привлекают эти узенькие итальянские улочки... Они переполнены каким-то местным колоритом! А в другую страну же едут, чтобы увидеть что-то новое, не такое как дома!
Единственный воспрос, как долго спускаться к пляжу, и подойдет ли этот пляж для детей? 
Annarella, если вдруг мы насобираем на отдых на следующее лето biggrin , можно будет к Вам обратиться за консультацией по этой вилле?

Генерал-полковник
Дата: Пятница, 19.07.2013, 18:03 | Сообщение # 51
Верно подмечено, но "узкие улочки" обычно подразумавают возможность, скажем, хотя бы такой машинки как Смарт проехать в одном направлении (представляете себе знаменитые испанские кварталы Неаполя, те, где вешают сушить бельё?). Для туристов они действительно узкие и колоритные. Только вот в случае Сорренто эти же улочки порой становятся не просто узкими, а ооочень узкими (модет проехать только мотороллер). Кстати, Сорренто считается городком мотороллеров отчасти поэтому. Советую туристам, решившим взять на прокат средство передвижения, иметь ввиду данный аспект, т.к., хоть в самом центре и есть где развернуться, с местами для парковки может быть проблема.
   Отвечаю на вопросы: до моря девчонки как-то срезали (уж не знаю как, я у них и не спрашивала). А в целом минут 15 спокойным ходом (город маленький достаточно). Проблема сама больше как назад топать в горку. Поэтому советую взять на прокат мотороллер, на котором Вы можете преспокойненько осмотреть всё побережье, от Сорренто, до Позитано и Амальфи. В самом Сорренто некоторые пляжи ( Марина Пиккола) особенные: скала, в которой вырезаны зигзагообразные дорожки, либо лифт, которые выходят к пляжу. Зато лежаки часто закреплены прямо на воде, так что загар обеспечен. Предупреждаю, что пляжи-лидо тут, как и по всей Италии, платные. На дешёвом городском автобусе можно выехать к бесплатным и очень красивым пляжам со скалами и бухтами. Из Сорренто идут катера на Капри и Искью. Поезда Чиркумвезувианы связывают город с Неаполем и Помпеями. Для детей всё подходит, проблем не вижу.
  Про виллу подробнее посмотрите на её сайте:http://www.casalenunziatina.com/Home%20%20inglese.htm
Если решитесь, то пишите. Дам Вам,может, контакты девчат, которые там и отдыхали. Они, пожалуй, из первых уст всё Вам и расскажут:) 

Генералиссимус
Дата: Суббота, 20.07.2013, 10:08 | Сообщение # 52
Ух ты, как красиво.... 
Только да, в горку с детьми, наверное, сложно будет подниматься, а на мотороллер тоже не посадишь даже с собой - маленькие еще..
Очень хочу съездить так, чтобы и отдохнуть - покупаться, и посмотреть что-то интересное было бы недалеко было... shy

Annarella, а Вы не были на озере Комо? Там говорят, тоже великолепные места...

Генерал-полковник
Дата: Суббота, 20.07.2013, 12:12 | Сообщение # 53
У Комо своя специфика. Места там, действительно, потрясающие, как впрочем и много где ещё в Италии (в этом плане итальянцам очень повезло). Комо исторически - скопление дач (назовём их виллами, так романтичнее:)) писателей, художников, а теперь и звёзд Голливуда (Вилла Олеандра принадлежит Клуни). 
  Как место для романтического путешествия в паре оно отлично подойдёт (прогулки по живописным улочкам, тихие посиделки в ресторанчиках, СПА), но если хочется моря и солнца... Озеро Комо - это всётаки озеро, к тому же на Севере Италии (температуры тут другие).
  Думаю, Вам стоит обратить внимание на Калабрию (зона Тропеа, Капо Ватикано, Санта Мария). 1.  Тут Вы будете у самой подошвы итальянского сапожка, а чем Вы южнее, тем лето теплее и солнечнее. 2. В данной туристической зоне природа обалденная и море стабильно получает высшие баллы по чистоте. 3. Из Тропеи ходят катера на вулкан Стромболи с чёрными пляжами.
   также великолепны Апулия и Сицилия.
Tropea (любительское видео с ю-туб): http://www.youtube.com/watch?v=6NXupPnGZuE

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:28 | Сообщение # 54
Цитата (Artistka)
А меня как раз и привлекают эти узенькие итальянские улочки...
Цитата (Annarella)
но "узкие улочки" обычно подразумавают возможность, скажем, хотя бы такой машинки как Смарт проехать в одном направлении
Пересматривали на днях Электроника... Там в последней серии грузовик и  банда на легковушках едва  лавируют по таким же стареньким узеньким улочкам)) Принимали в Риге, если не ошибаюсь. Но намек явно на Италию и Итальянскую банду сделан.

Вышел офф-топик)))

Artistka, да антуража в Италии хватает. в любом городе, как мне кажется.
Цитата (Artistka)
Очень хочу съездить так, чтобы и отдохнуть - покупаться, и посмотреть что-то интересное было бы недалеко было...
Тогда на оз. Гарда)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:24 | Сообщение # 55
Гарда - тоже красивое место. Только Комо считается на порядок живописнее. По крайней мере исторически и со слов самих итальянцев (Мандзони в "Обручённых" начинает повествование именно с краткого упоминания Комо). 
   Ну самое главное, что выбор есть. Хотите - озеро, хотите - море. Главное определиться с тем, чего хочется smile

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:54 | Сообщение # 56
Цитата (Annarella)
Ну самое главное, что выбор есть.
Точно)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:32 | Сообщение # 57
Цитата (Artistka)
Ух ты, как красиво.... Только да, в горку с детьми, наверное,
Ага полностью согласна, что красиво.
А с детьми наверно там тяжело будет, вы наверно наоборот не отдохнете, а устанете.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:47 | Сообщение # 58
Цитата (Annarella)
Ну самое главное, что выбор есть. Хотите - озеро, хотите - море. Главное определиться с тем, чего хочется

Очень хочется чего-то безумно красивого, истинно итальянского, но недорогого и удобного для детей...))))) Слишком, много хочется,да?)))

Цитата (Ириска)
Ага полностью согласна, что красиво. А с детьми наверно там тяжело будет, вы наверно наоборот не отдохнете, а устанете.

Ну, я просто считаю, что если уж ехать отдыхать, то всей семьей...) Поэтому и хотелось бы подыскать место подходящее. Моя дочка очень хочет увидеть море..))))

Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 10:52 | Сообщение # 59
Artistka, да найдёте Вы спокойно подходящий вариант. Просто определитесь с местом - это уже пол дела будет. Я года 2 назад отдыхала с мужем на Сицилии, снимала квартирку (2 спальни и кухня, плюс ванная) через знакомых в городке СантАгата ди Милителло. С точки зрения "посмотреть" это был не супер-пупер вариант (от Палермо и Мессины далековато), но какое там моооре. Километровые пляжи, бесплатные, чистая вода и небо, усыпанное звёздами... В 20 минутах езды на местном поезде (который, кстати, чтобы прибыть на Сицилию, закатывают на паром и снова спускают на рельсы в городе Мессина после 20минутного плавания со всеми пассажирами на борту) Капо Орландо (там уж жизнь бурлила), ну и разумеется катера, идущие на вулканические острова с их пляжами. Знаю, что прошлым летом эти самые знакомые сдавали за бесценок из-за кризиса. Да и сама Мессина - красивейший город: представьте себе бухту, в центре которой установлена статуя Мадонны, благославляющей всех выходящих в море...А Таормина, Сиракузы? Вот меня и понесло:))))
Так что определяйтесь с тем, что и где бы Вы хотели: место найдётся:))) Надо будет глянуть в Сорренто пансиончики поближе к морю: дам знать, если найду интересные предложения. Может напишите мне в личку, сколько Вас и на какую сумму дневного проживания Вы планируете ориентироваться.

Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.07.2013, 11:18 | Сообщение # 60
Цитата (Annarella)
Так что определяйтесь с тем, что и где бы Вы хотели: место найдётся:))) Надо будет глянуть в Сорренто пансиончики поближе к морю: дам знать, если найду интересные предложения. Может напишите мне в личку, сколько Вас и на какую сумму дневного проживания Вы планируете ориентироваться.

Какой у Вас рассказ... аж захотелось... особенно на бухту... Я никогда не видела настоящую бухту....
Спасибо за предложенную помощь, я обязательно воспользуюсь... shy

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Бронирование отелей (Советы туристам)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!