Подземный Неаполь - параллельный мир города
Суббота, 20.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Samanta
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Корица
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Утёна
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Бронирование отелей (Советы туристам)
Бронирование отелей
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:24 | Сообщение # 1
Сейчас системы онлайн бронирования предлагают широкий спектр предложений, от хостелов, через B&B и апартаменты до отелей любой звездности и такой экзотики, как, например, замки. Данные советы, в первую очередь, относятся к бронированию именно гостиниц, но могут быть использованы и для других мест проживания.

Определитесь с датами поездки. Если есть возможность, попробуйте их "подвигать". Это может дать существенную экономию, например, на стыках сезонов или при проведении в городе значительных мероприятий, например, недели моды в Милане или кинофестиваля в Венеции. В этом вам больше всего помогут системы бронирования, указывающие стоимость каждой ночи, а не только сумму заказа.

Определитесь со "звездами". Во всех системах бронирования можно установить фильтр по количеству звезд. Рекомендую не фильтровать гостиницы на 1 звезду выше планируемой - возможно по спецпредложению забронировать 4* по цене 3*. Существует много систем, которые при поиске показывают минимально возможную стоимость номера, а не на выбранные вами даты. На мой взгляд, такими системами есть смысл пользоваться только для поиска очень дешевых предложений (хостел, B&B) или в тех местах, где предложение у нормальных систем вас не устраивает.

Выбор по месту. Самое простое, если вам надо найти отель у аэропорта - просто введите его название. Если же нужно выбрать отель в большом городе, то можно сделать так: в одном окне открываем систему бронирования, во втором Google maps, в третьем - Wikimapia. По Викимапии определяем, где расположены музеи, достопримечательности и нужные вам объекты (вокзалы, пристани и др.). Затем из системы бронирования копируем адрес (с названием города) и ищем его в Гугль Мапс. После этого уменьшаем масштаб и видим, как близко или далеко расположен данный отель от нужных вам мест. В крупных городах на карте также указываются станции метро. И хотя во всех крупных системах бронирования есть интегрированная карта, она сделана в маленьком окне и неудобна в управлении.
После того, как вы определились с отелем, проверьте, все ли в нем вас устраивает: тип и время завтрака, наличие интернета и парковки, наличие номеров для курящих и возможность поселиться с домашними животными, время и условия въезда и выезда.

При вводе платежных данных будьте аккуратны. Распечатанное письмо с подтверждением бронирования держите вместе с документами - на пограничном контроле вас могут попросить их предъявить (как и пластиковую карту или наличные).

И вот еще несколько советов:
Сразу переключайте результаты поиска в сортировку по цене - так вы сразу увидите самые выгодные предложения.

Смотрите на условия оплаты и штрафы при отказе от бронирования. Если предлагается спеццена - возможно, деньги снимут сразу после бронирования, а не при заселении в отель.

Бронировать отель лучше только по карте приезжающего - если в отеле вы предъявите другую карту, возможны нестыковки с системой бронирования. Не говоря уже о том, что если карту к оплате предъявит не ее владелец, предъявивший может оказаться в полиции.

По материалам - http://www.o-italy.ru/

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Четверг, 25.07.2013, 11:36 | Сообщение # 61

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:25 | Сообщение # 62
Моя подруга меня считает "непатриоткой", но я просто обожаю такие красивые места.... Вот прямо смотрю и ...хочу...)))) И такое всегда море красивое - синее-синее, и природа вокруг... А пальмы?! В Италии есть пальмы? А краски всегда такие яркие, красивые или только на фотографиях? 
Я была только на Черном море на Украине, на Балтике в России и Ирландское море видела, но последние два - холодные((( 
А со Средиземным связаны такие восторженные ощущения! 
Annarella, хочется безумно на море, но и озеро Комо почему-то не идет из головы, я видела фотографии в интернете - даже не знаю, куда хотеть больше...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 03.08.2013, 06:39 | Сообщение # 63
И пальмы, и огромные кактусы, и финики, а на Сицилии и ананасы:))) А почему бы не съездить и туда и сюда? Италия делится на Север, Центр и Юг. Они очень разные между собой во всех отношениях и заслуживают внимания. Красота этой страны в том, что тут можно встретить заснеженные альпийские вершины на фоне пряных зелёных лугов по которым разгуливают бурёнки с колокольчиками (почти как в рекламе шоколада Милка:)), а на другом конце сапожка - изумрудного цвета море и солнечные берега в цветах с пляжами, скалами и вулканами.

Добавлено (03.08.2013, 06:39)
---------------------------------------------
Случайно нашла интересный отель в Сорренто. Отзывы положительные, да и мне понравилось то, что сам отель находится в более спокойной части города, зато при нём есть бесплатный сервис: постоянно ездит в самый центр микроавтобус для клиентов.
www.ilnido.it

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Принцесса Фике
Дата: Вторник, 06.08.2013, 12:54 | Сообщение # 64
Цитата (Annarella)
И пальмы, и огромные кактусы, и финики, а на Сицилии и ананасы:))) А почему бы не съездить и туда и сюда? Италия делится на Север, Центр и Юг. Они очень разные между собой во всех отношениях и заслуживают внимания.

Эх, позволяли бы финансы - всю бы страну объездила... Уверена, что в любом уголочки Италии нашла бы для себя что-то интересное..)

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Вторник, 13.08.2013, 12:00 | Сообщение # 65
Патриотизм - это, хонечно, хорошо. Но человек ищет , где лучше, также, как рыба ищет, где глубже.
Принцесса Фике
Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:58 | Сообщение # 66
Цитата (Enid)
Патриотизм - это, конечно, хорошо. Но человек ищет , где лучше, также, как рыба ищет, где глубже.

Согласна!!!! ВОт на се 100% согласна!! И если человек переезжает, то это не значит, что он не патриот. Это значит, что в его государстве хреновые условия для жизни...))

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 07.08.2018, 21:30 | Сообщение # 67
Раньше рулил Буккинг. А сейчас в любой отель и в любые апартаменты можно написать напрямую и безо всяких посредников решить задачу с размещением.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 10.08.2018, 22:57 | Сообщение # 68
Ну а я не могу согласиться. Уехать из родной страны, если в ней условия хуже, чем за границей, - легко, а сделать жизнь на Родине настолько привлекательной, чтобы не хотелось никуда уезжать, - сложнее, но это не значит, что более простой вариант - более правильный. Тем более, за границей тоже не всем везёт поселиться в более хороших условиях, а даже если везёт, то наверняка же есть свои какие-то особенности... Не всё однозначно. Лично я хотела бы путешествовать по миру, но уехать куда-то навсегда - наверное, нет.
Цитата MariUs ()
Раньше рулил Буккинг. А сейчас в любой отель и в любые апартаменты можно написать напрямую и безо всяких посредников решить задачу с размещением.
А их сайты - только на итальянском, или хотя бы англоязычная версия имеется.
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 11.08.2018, 20:56 | Сообщение # 69
У меня для вас новая полезная информация. 

Не то, чтобы я хочу плохо сказать о знаменитом Букинг.ком, нет, но хочу сказать, что это не единственный подобный сервис. 

Например, бывает, что  вашу бронь отменили (ну, там вылет перенесли, а отель отменил бронь), и вам нужно жилье срочно прям вчера. Что делать? Заходить на Overnight.  Это сервис, позволяющий выбрать жилье в самый последний момент. Условия безопасности там тоже серьезные. 

Всем знакомо понятие "горящий тур", но мало кто знает, что есть и "горящие номера", когда в отелях предлагают остановиться по приятным ценам. Найти такие места можно на  Hotel Tonight. Причем можно скачать приложение и найти хороший "горячий" номер прямо в телефоне.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 20:00 | Сообщение # 70
ArtistkaMariUs, я в последнее время все через соцсети бронирую. Подруга недавно ездила в
Германию, так оформила апартаменты через ФБ и в разы ниже проживание
получилось.
А вообще, правильно. что  показываете другие сервисы - не букингом единым жив человек

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 10:26 | Сообщение # 71
Цитата MarryKay ()
А вообще, правильно. что  показываете другие сервисы - не букингом единым жив человек
Это да, хотя он конечно самый удобный в плане функционала сервис.
Кстати, есть еще сервисы, где можно за покупку туров бонусы получать, например: 
https://www.tutanetam.ru/partners?field_categories_tid=18
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 18:15 | Сообщение # 72
О, классно!Мне так, например, больше нравится, когда есть возможность выбора сервиса.
Принцесса Фике
Дата: Среда, 15.08.2018, 20:51 | Сообщение # 73
Цитата MarryKay ()
Германию, так оформила апартаменты через ФБ и в разы ниже проживание получилось.

ТАк-то оно, конечно, так. Но здесь никаких гарантий.

Француженка
Награды: 4
Дата: Пятница, 17.08.2018, 09:11 | Сообщение # 74
Цитата Манюня ()
О, классно!Мне так, например, больше нравится, когда есть возможность выбора сервиса.
А когда за это еще дополнительные плюшки дают, это ж вообще сказка!
Сообщение отредактировал Ольганиус - Пятница, 17.08.2018, 09:11
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 08:48 | Сообщение # 75
Цитата Viel ()
А их сайты - только на итальянском, или хотя бы англоязычная версия имеется.
Гугл-переводчик или яндекс-переводчик в помощь, если нет английской версии.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Бронирование отелей (Советы туристам)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb