Понедельник, 11.12.2017

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Гиды и не только) (О туропрераторах Россия - Италия)
Гиды и не только)
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:43 | Сообщение # 1
У каждой туристической компании, которая предоставляет русским туристам рускоговорящих гидов в Италии есть свои фишечки.
Вот недавно вернулась моя подруга, которой мы посоветовали воспользоваться тем же агентством, которым летали мы. Это Данко.

Там чудесные операторы и просто замечательные гиды. Нам повезло с нашим неаполитанским сопровождающим. его звали Сергей, он уверял, что родом из России, но мы ему не поверили smile Слишком хороший у него итальянский и слишком слышен акцент на русском.

И вот моя подруга, вернувшись, восторженно рассказывала, что попала в группу к тому же Сергею!
После этого отзыв о нашем теперь уже общем любимом сопровождающем появился на этом сайте:
http://www.traveltours.ru/msk/opinions/touroperators/danko/

Если кому интересно) могу дать рекомендации!

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Сообщение отредактировал Камилла - Понедельник, 26.09.2011, 20:50
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Среда, 22.10.2014, 18:25 | Сообщение # 61
Цитата Smith ()
Туроператоры вообще предлагаю сопровождающих? Они русскоязычные?
Конечно, как без этого.

Smith, ни разу не все. Моя знакомая работает почти без выходных.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 23.10.2014, 13:10 | Сообщение # 62
Дурилка, в любом случае, турагенства теперь не выгодны. Более того они даже опасны)
Да. ну всегда легче и выгоднее напрямую заказать и билеты, и отель и гида потом)
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 23.10.2014, 22:30 | Сообщение # 63
Smith, А мне кажется, что турагенства нужны, прежде всего, новичкам, кто впервые отправляется в ту или иную страну, потом уж, если едешь не в первый раз, можно ехать "дикарем". Хотя, честно, я не сторонник таких путешествий.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 24.10.2014, 04:14 | Сообщение # 64
Цитата Smith ()
Ольганиус, туроператоры?) По-моему, они все закрылись и слава Богу) И не проблема взять гида самостоятельно. Или в каждом музее нанять экскурсовода. Личного.

Smith, во-первых, к счастью, не все. Летом я ездила в Турцию от туроператора "Пегас-туристик", поездкой вполне довольна, туда и обратно добралась нормально, да и за те месяцы, что прошли со дня поездки, я не слышала о закрытии этой фирмы.
И соглашусь с тем, что в первый раз куда-то лучше ехать от турфирмы. А вот потом, когда уже можешь ориентироваться в той или иной стране самостоятельно, можно ехать и дикарём. Кстати, мои хорошие друзья как раз не очень жалуют туроператоров, им проще самим выбирать маршрут. Например, они недавно по своей программе ездили в Крым. Но у них уже богатый опыт таких поездок. А я пока не рискую поступать подобным образом.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Пятница, 24.10.2014, 07:45 | Сообщение # 65
Viel, я думаю, смотря куда ехать. Если по России или СНГ - можно самостоятельно выбирать маршруты и гидов.
А вот в Италии, например, я бы не отказалась от сопровождающего. Чужая страна, где по-русски не говорят - это все-таки чужая страна...
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 24.10.2014, 15:34 | Сообщение # 66
Цитата Smith ()
Да. ну всегда легче и выгоднее напрямую заказать и билеты, и отель и гида потом)
Как по мне, так легче и выгоднее и интереснее вообще на автомобиле.

Но если нет такого желания, то с операторами как-то милее и как раз надежнее.
Особенно юным девицам всяким, которых обидеть каждый может в чужой стране.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:48 | Сообщение # 67
Цитата Ольганиус ()
А вот в Италии, например, я бы не отказалась от сопровождающего. Чужая страна, где по-русски не говорят - это все-таки чужая страна...

Я с вами абсолютно согласна! Если не знаешь языка хоть сколько -то, можно в такой просак попасть! Тем более, мне каж., с гидом интереснее достопримечательности смотреть)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 25.10.2014, 20:27 | Сообщение # 68
Aglaya, не. Я не в смысле "дикарь". Нужно самим звонить в отель и договариваться. А удобства в отеле от этого не меняется)
Дурилка, ооо, всё наоборот) От агентств больше проблем) Они ни за что не отвечают вообще)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:10 | Сообщение # 69
Smith, вам какие-то неправильные агентства попадались)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 29.05.2015, 23:15 | Сообщение # 70
В этом году поехали с друзьями в Италию, в горы, поехали на абум, едим в машине через Нет просматриваем
разные варианты жилья, очень помог букингком, написали хозяевам, оставили номер
карточки, типа гарантии, что приедем и без проблем, не нужны эти тур.операторы,
только деньги гребут в три дрога.
Сообщение отредактировал Stela - Пятница, 29.05.2015, 23:15
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 30.05.2015, 13:04 | Сообщение # 71
Букинг - это сила!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Суббота, 30.05.2015, 13:07 | Сообщение # 72
Цитата Stela ()
В этом году поехали с друзьями в Италию, в горы, поехали на абум, едим в машине через Нет просматриваем разные варианты жилья, очень помог букингком

Если не в сезон ехали - то да. А в сезон у дороге и букинг не поможет. Такие вещи обычно заранее бронируют. НУ или на месте уже, если повезет..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 13.06.2015, 11:04 | Сообщение # 73
В сезон ехать куда-то в Европу вообще, на мог взгляд, не стоит. Куча туристов, толкотня. Это как в Питера  белые ночи. Да, Мариш?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Гиды и не только) (О туропрераторах Россия - Италия)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!