Замок Кастель-Нуово
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Smith
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Smith
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Smith
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Шопинг-туры (для тех, кто хочет купить много и дешево)
Шопинг-туры
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:03 | Сообщение # 1
Я не любитель шастать по магазинам - от этого у меня начинает болеть голова. Но когда в бутиках начинаются тотальные распродажи, то грех ими не воспользоваться.

*
В Италии есть 2 периода распродаж: зимой и летом.
Зимние обычно начинаются в первые выходные января, а заканчиваются в конце февраля.
Летние начинаются в июле, а заканчиваются в августе.

Итак, времена распродаж в Европе уже не за горами: Рождественские и Новогодние скидки радуют не только итальянцев, но и туристов.

**
Готовьтесь к шопинг-турам!
Но помните несколько правил. Летом не распродают зимние коллекции (так делают, пожалуй, только в России), а зимой - летние.
Оптимальные цены, вернее скидки - примерно в 50% - появляются в середине периода. Но к этому времени многое, конечно, уже может быть "смыто" с витрин модницами, cool которые не желают ждать и делиться.

В Европе есть такое понятие как аутлеты (Outlet ). Это торговый центр, где представлена одежда, обувь известных брендов прошлых сезонов со скидками 30-70% круглый год. примерно то, что у нас называют дисконтом, когда продают не испорченные вещи, а просто старые коллекции.
Кроме того, расположены аутлеты, как правило, за городом, что снижает затраты на аренду и позволяет делать скидки.

В аутлетах во время распродаж можно сделать покупку с двойными скидками. К обычным круглогодичным скидкам в 30-70% на вещи прошлых коллекций добавляются ещё и сезонные скидки 30-50%. Вещи стоят очень и очень недорого.

Аутлет бывает 3-х типов:

Места, которые рекомендуют в сети:

шоппинг-центры типа Вулкан Буоно
Naples Designer Outlet
Кто уже пользовался Неаполитанскими аутмолами и дисконт-центрами, подскажите адреса другим :)

НЕ делают скидок только очень дорогие магазины, а ляк Hermes, Louis Vouitton, Bvlgari...

Viaggio a Napoli Shopping A Via Chiaia

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:17 | Сообщение # 31
Quote (Радуга)
варенье из морошки

Вот это всегда хотел попробовать! Ну и чай тоже вариант...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:19 | Сообщение # 32
Quote (Радуга)
Также можно приобрести сделанные вручную свечи, мыло или соль для ванной.

А я вот к таким штучкам неровно дышу... Даже сама пробовала делать)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 23.11.2011, 20:29 | Сообщение # 33
Шопингом занимаемся периодически с мамой моей воспитанницы smile это не входит в прямые обязанности, но не откажешься ведь.

Согласна, что лучше всего дождаться распродаж, но когда модница хочет показать себя с лучшей стороны, она пойдет не в аутлет, конечно, а в лучший бутик. А то и вообще индивидуальный пошив закажет, если финансы позволяют.

А для руссо-туристо - аутлеты - идеальный вариант, конечно же! Все равно мода 2011 дойдет до российских прилавков с опозданием на пару лет.
рЫжая на метле
Дата: Среда, 23.11.2011, 20:54 | Сообщение # 34
Quote (Chibis)
А для руссо-туристо - аутлеты - идеальный вариант, конечно же! Все равно мода 2011 дойдет до российских прилавков с опозданием на пару лет.

Я всегда знала, что мы опаздываем, но чтобы настолько...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Среда, 23.11.2011, 20:57 | Сообщение # 35
Радуга, спасибо за рассказ про Таллин.

И по теме:
Если в Италию ехать, то шопинг только в Милане организовывать!!!
Пришла тут мысль в голову.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Дата: Среда, 23.11.2011, 21:19 | Сообщение # 36
Quote (CreatureOfDarkness)
Вот это всегда хотел попробовать! Ну и чай тоже вариант...

Очень вкусненькая и необычная ягодка. Советую.

Quote (Aqua-Tofana)
А я вот к таким штучкам неровно дышу... Даже сама пробовала делать)

Сама такая))))

Quote (Chibis)

Quote (MariUs)
Я всегда знала, что мы опаздываем, но чтобы настолько...

Все верно, именно настолько! Возможно, конечно, гламурные бутики двух столиц и поспевают за модными тенденциями Европы, но могу сказать как человек, вращавшийся в этой сфере порядка 3 лет, все, что идет по подиуму сегодня, раздается только на закрытых вечеринках избранным в виде презентационных дисков.
Уже после того, как модели запущены в эксклюзивный пошив и достались в коллекции принцесс и первых леди, они будут запущены в премиум-класс. И только после этого попадут в российские элитные салоны.

Quote (Корица)
Радуга, спасибо за рассказ про Таллин.
Quote (Корица)

Всегда пожалуйста!

У меня прям слюнки потекли, так захотелось туда.. А что с архитектурой? Красиво?

Только в старом городе. А в целом - та же серая россия)))

Quote (Корица)
Если в Италию ехать, то шопинг только в Милане организовывать!!!

Вот тут вы, Карина, абсолютно правы!!!!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:15 | Сообщение # 37
Quote (Радуга)
все, что идет по подиуму сегодня, раздается только на закрытых вечеринках избранным в виде презентационных дисков. Уже после того, как модели запущены в эксклюзивный пошив и достались в коллекции принцесс и первых леди, они будут запущены в премиум-класс. И только после этого попадут в российские элитные салоны.

В общем, даже при всем желании ничего ультра-модного нам не светит на нашем Урале.
Кам, может пора все-таки к твоим родителям поближе перебираться?
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:57 | Сообщение # 38
Сейчас вот подумала:
Quote (Chibis)
Шопингом занимаемся периодически с мамой моей воспитанницы это не входит в прямые обязанности, но не откажешься ведь.

А вы покупаете вещи для девочки?

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:49 | Сообщение # 39
Quote (Радуга)
Очень вкусненькая и необычная ягодка. Советую.

Я ей заинтересовался, когда узнал, что её называют "царской ягодой")
Генералиссимус
Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:21 | Сообщение # 40
Quote (Радуга)
Сама такая))))

И как, удачно выходило? Помню, когда у меня впервые свое мыло получилось, ходила довольная, как стадо слонов. smile

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:18 | Сообщение # 41
Quote (Ademus)
Кам, может пора все-таки к твоим родителям поближе перебираться?

Нуууу, я ж тебе говорила, что мне большие города нравятся) Тут же и практика, и все... И климат мне тут больше подходит, вот. smile

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
С улыбкой по жизни
Дата: Вторник, 29.11.2011, 06:58 | Сообщение # 42
Вот смотрю, читаю и думаю? как хорошо, что я не прихотлив. Мне что девушка подарит, то и ношу. А сам себе вещи покупаю по принципу: пришел в магазин, примерил - подошло/не подошло. Все!
Ну иногда у симпатичных консультанток интересуюсь, что они мне могут предложить wink
Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:42 | Сообщение # 43
Quote (Дурилка)
А сам себе вещи покупаю по принципу: пришел в магазин, примерил - подошло/не подошло. Все!

Наш человек) Правда, я ещё на качество материала стараюсь смотреть. Хотя всё равно ничерта в этом не смыслю biggrin
рЫжая на метле
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:10 | Сообщение # 44
Quote (CreatureOfDarkness)
Правда, я ещё на качество материала стараюсь смотреть. Хотя всё равно ничерта в этом не смыслю biggrin

Тогда как смотришь-то?

Генералиссимус
Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:44 | Сообщение # 45
MariUs, интуитивно))) Если маман не ворчит, что фигню взял, значит, всё удачно)))
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Шопинг-туры (для тех, кто хочет купить много и дешево)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!