Среда, 16.08.2017

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Шопинг-туры (для тех, кто хочет купить много и дешево)
Шопинг-туры
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:03 | Сообщение # 1
Я не любитель шастать по магазинам - от этого у меня начинает болеть голова. Но когда в бутиках начинаются тотальные распродажи, то грех ими не воспользоваться.

*
В Италии есть 2 периода распродаж: зимой и летом.
Зимние обычно начинаются в первые выходные января, а заканчиваются в конце февраля.
Летние начинаются в июле, а заканчиваются в августе.

Итак, времена распродаж в Европе уже не за горами: Рождественские и Новогодние скидки радуют не только итальянцев, но и туристов.

**
Готовьтесь к шопинг-турам!
Но помните несколько правил. Летом не распродают зимние коллекции (так делают, пожалуй, только в России), а зимой - летние.
Оптимальные цены, вернее скидки - примерно в 50% - появляются в середине периода. Но к этому времени многое, конечно, уже может быть "смыто" с витрин модницами, cool которые не желают ждать и делиться.

В Европе есть такое понятие как аутлеты (Outlet ). Это торговый центр, где представлена одежда, обувь известных брендов прошлых сезонов со скидками 30-70% круглый год. примерно то, что у нас называют дисконтом, когда продают не испорченные вещи, а просто старые коллекции.
Кроме того, расположены аутлеты, как правило, за городом, что снижает затраты на аренду и позволяет делать скидки.

В аутлетах во время распродаж можно сделать покупку с двойными скидками. К обычным круглогодичным скидкам в 30-70% на вещи прошлых коллекций добавляются ещё и сезонные скидки 30-50%. Вещи стоят очень и очень недорого.

Аутлет бывает 3-х типов:

Места, которые рекомендуют в сети:

шоппинг-центры типа Вулкан Буоно
Naples Designer Outlet
Кто уже пользовался Неаполитанскими аутмолами и дисконт-центрами, подскажите адреса другим :)

НЕ делают скидок только очень дорогие магазины, а ляк Hermes, Louis Vouitton, Bvlgari...

Viaggio a Napoli Shopping A Via Chiaia

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:13 | Сообщение # 61
Что лучше всего идет на распродажах в Италии? Есть ли у них распродажа обуви и какие скидки на нее бывают?
Подполковник
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:30 | Сообщение # 62
Хотел спросить про покупки в Милане. Там, что всё действительно так дёшево, что люди едут туда покупать одежду?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:55 | Сообщение # 63
Нет. В Милане цены как и с Москве радуют, но кусаются. biggrin У них просто скидки в магазинах умопомрачительные бывают. wacko Вот это действительно, высший пилотаж, попасть на такие распродажи и оторвать себе хорошие вещи по смешным ценам.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Среда, 21.03.2012, 15:15 | Сообщение # 64
Да, скидки в Италии бывают не малые. Если закупаться в аутлетах, то можно покупать там вещи с 30-70% скидкой.
А во время сезонных распродаж июль-август и январь- февраль, (кстати, недавно закончились), в аутлетах на все вещи со скидками даются еще дополнительные скидки 30-70%. Думаю, что скидки очень даже не слабые.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:42 | Сообщение # 65
Quote (tupolev)
Хотел спросить про покупки в Милане. Там, что всё действительно так дёшево, что люди едут туда покупать одежду?

Дело не в том, что дешево, а в том, что без растаможки, без наценки, без накрутки. Плюс, вам вернут на границе Tax-free (др 10% от стоимости покупки), если вы, конечно, не забудете его оформить wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:41 | Сообщение # 66
Честно признаться, но я люблю стоковые магазины. biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:24 | Сообщение # 67
А я не очень шопинг люблю. Меня с детства приучили- быстро пришла, купила и ушла.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:52 | Сообщение # 68
Quote (Cuppa)
А я не очень шопинг люблю. Меня с детства приучили- быстро пришла, купила и ушла.

Во! Наш человек!!!
booze

Майор
Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 69
Quote (Cuppa)

Купила быстро. Померяла дома. Велико на пару размеров. Ну что же. Меня с детства приучили носить то, что купила. biggrin
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Среда, 28.03.2012, 15:27 | Сообщение # 70
Quote (dm1try)
Купила быстро. Померяла дома. Велико на пару размеров.

Это кто ж так примеряет, чтобы аж на 2 размера было велико????

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 28.03.2012, 17:23 | Сообщение # 71
dm1try,

Ну в детстве так и было))
-Ксюша, точно туфли не жмут?
-Не знаю, мам...
-Так, жмут или нет? Быстрее давай!
-Нет.
-Точно?
-Угу...
-Девушка, мы их купим.

Через два часа:
-Мааам, у меня ногиии боляяят!
-Натерла?
-Дааа(((
-Ксень, ты же сказала не жмут!!!
-А щас жмууут(((

Вот как-то так)
Теперь прсото в привычку вошло-не мусолить. если вещь подошла, сразу покупать) Потому не хожу с подружками на шопинг) Бесит как они по полчаса всё выбирают))
Макс сказал что я у него золото просто) Девушка, которая не потащит его в Италии покупать вещи)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 29.03.2012, 07:33 | Сообщение # 72
Quote (Cuppa)
Макс сказал что я у него золото просто) Девушка, которая не потащит его в Италии покупать вещи)

Да-да понимаю его1
Мы когда в Италии были, то в аутлеты вообще не попали - некогда как-то было туда заезжать. мы общались!

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:37 | Сообщение # 73
Quote (MariUs)
Через два часа:
-Натерла?
-Дааа(((
-А щас жмууут(((

Каааак знакомо! biggrin Только у меня обычно не через 2 часа, а на следующий день. От моих ног вообще вешались, говорили, что у меня свой собственный размер)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:06 | Сообщение # 74
Aqua-Tofana,

Ага-ага)) А бывает же так, когда ступня и ни 37 и ни 38)) И хоть вешайся. Ну а что касается детей- не, ну это глупо у них спрашивтаь, жмет или не жмет-как будто нои понимают, стоя на месте- жмет им в пальцы или нет)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:23 | Сообщение # 75
Quote (Cuppa)
Через два часа:
-Натерла?
-Дааа(((
-А щас жмууут(((

оригинальной не буду но анекдот просто в тему!
-Пааап, забери меня сегодня домой!
- Ну как же, дочь, у тебя же суперские туфли на афигенном каблуке в 15 см, которые ВООБЩЕ не чувствуются! И всего-то за 10 000 рублей! так что пешком, доченька, пешком, и главное, от бедра! biggrin

я сегодня тоже туфли примеряя, вспоминала этот анекдот - и не купила на шпильке... впрочем без нее тоже не купила tongue

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Шопинг-туры (для тех, кто хочет купить много и дешево)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!