средневековый замок Кастель-Сант-Эльмо в Неаполе
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Шопинг-туры (для тех, кто хочет купить много и дешево)
Шопинг-туры
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:03 | Сообщение # 1
Я не любитель шастать по магазинам - от этого у меня начинает болеть голова. Но когда в бутиках начинаются тотальные распродажи, то грех ими не воспользоваться.

*
В Италии есть 2 периода распродаж: зимой и летом.
Зимние обычно начинаются в первые выходные января, а заканчиваются в конце февраля.
Летние начинаются в июле, а заканчиваются в августе.

Итак, времена распродаж в Европе уже не за горами: Рождественские и Новогодние скидки радуют не только итальянцев, но и туристов.

**
Готовьтесь к шопинг-турам!
Но помните несколько правил. Летом не распродают зимние коллекции (так делают, пожалуй, только в России), а зимой - летние.
Оптимальные цены, вернее скидки - примерно в 50% - появляются в середине периода. Но к этому времени многое, конечно, уже может быть "смыто" с витрин модницами, cool которые не желают ждать и делиться.

В Европе есть такое понятие как аутлеты (Outlet ). Это торговый центр, где представлена одежда, обувь известных брендов прошлых сезонов со скидками 30-70% круглый год. примерно то, что у нас называют дисконтом, когда продают не испорченные вещи, а просто старые коллекции.
Кроме того, расположены аутлеты, как правило, за городом, что снижает затраты на аренду и позволяет делать скидки.

В аутлетах во время распродаж можно сделать покупку с двойными скидками. К обычным круглогодичным скидкам в 30-70% на вещи прошлых коллекций добавляются ещё и сезонные скидки 30-50%. Вещи стоят очень и очень недорого.

Аутлет бывает 3-х типов:

Места, которые рекомендуют в сети:

шоппинг-центры типа Вулкан Буоно
Naples Designer Outlet
Кто уже пользовался Неаполитанскими аутмолами и дисконт-центрами, подскажите адреса другим :)

НЕ делают скидок только очень дорогие магазины, а ляк Hermes, Louis Vouitton, Bvlgari...

Viaggio a Napoli Shopping A Via Chiaia

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:36 | Сообщение # 76
Кстати, вот о туфлях на шпильке я мечтаю, но о качественных и пошитых на заказ.
Потому как купленные даже за бешеные деньги туфли пошиты не для вас, не для вашей ноги и колодка подобрана не по вам) Ну в общем, в этом плане я перфекционистка.
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Среда, 04.04.2012, 19:16 | Сообщение # 77
Quote (Cuppa)
даже за бешеные деньги туфли пошиты не для вас, не для вашей ноги и колодка подобрана не по вам

Cuppa, да-да, тот самый уже упомянутый выше классический случай: 39 велик, 38 мал...

я тоже хочу на заказ и очень удобные! хоть одни в жизни!

а еще часто вспоминаю фразу героини какого-то фильма: продавец пытался впарить мне итальянские туфли китайского размера!

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:36 | Сообщение # 78
Quote (Корица)
итальянским сапожком

ну не знаю насчет сапожка, но я сегодня купила туфли! поздравьте меня biggrin

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 07.04.2012, 17:29 | Сообщение # 79
Quote (Корица)
не поэтому ли орудие инквизиции называлось итальянским сапожком?

Оно испанским называлось)
Quote (Aglaya)
я сегодня купила туфли! поздравьте меня

О да, есть с чем! biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:54 | Сообщение # 80
Корица,
Наш человек))
Я мечтаю об удобных шпильках, если честно)
Не умею на них ходить, но хочу научиться. Тем более говорят, что на удобных шпильках-не ходишь. а порхаешь)))
рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:38 | Сообщение # 81
Quote (Cuppa)
Я мечтаю об удобных шпильках, если честно) Не умею на них ходить, но хочу научиться. Тем более говорят, что на удобных шпильках-не ходишь. а порхаешь)))

Подтверждаю!!!
Я только так и хожу)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:19 | Сообщение # 82
MariUs,

А где удобные шпильки нашла??)) Поделиись))
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 25.04.2012, 23:02 | Сообщение # 83
Ой, и мне про удобные шпильки расскажите! Хочу таки освоить это дело:)

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 28.04.2012, 23:29 | Сообщение # 84
Девочки, подскажите, а что на Сицилии покупают? Едем туда в июне:)
рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 11:31 | Сообщение # 85
Quote (Cuppa)
А где удобные шпильки нашла??)) Поделиись))

Quote (MarryKay)
Ой, и мне про удобные шпильки расскажите! Хочу таки освоить это дело:)

Пардоньте, что не видела вопросов)

Удобные шпильки - это не показатель бренда или магазина. Главное - чувствовать свою ногу.
Ведь часто одна и та же пара очень удобна для одной женщины, но совершенно неудобна для другой. Это зависит от длины пальчиков, их формы, формы "подушечек" на стопе, изгиба и шлубины впадины и т.д. В общем - анатомия.

Если колодка удобная именно для вас, если она вам анатомически подходит, то и чувствовать ваша ножка будет себя в таких туфлях, словно " в тапочках" (хотя лично я тапочки без каблука-горки носить просто не могу).

При покупке обуви надо непременно сделать несколько кругов по магазину, чтобы понять: при ходьбе, "гуляет" ли нога по туфле, чувствуете ли вы, что средняя часть стопы как бы провисает, и не давит ли весь ваш вес на несчастные пальчики в то время как пятка давления не ощущает вообще.

Если трепетно и нежно выбирать обувь, то она прослужит вам верой и правдой долго-долго.
respect

Когда приезжают родственники или друзья и приходится долго-долго "выгуливать" их по питерским улочкам, я могу на своих шпильках ходить хоть по 10 часов в день.
cool

Вот на таких я сейчас хожу.

прошлогодние осенние

А это так называемые "зимние" - европейки.

Лично лдя меня,с моим 35 размером оптимальный вариант - платформа 2-3 см и тогда я могу носить шпильку, визуально выглядящую как 11-12 см. По факту же подъем стопы идет на 8-9 см - самый удобный в моем случае.
Ходить без платформы вообще не умею.

Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:36 | Сообщение # 86
Quote (MariUs)
с моим 35 размером оптимальный вариант - платформа 2-3 см

Поддерживаю! У меня 36-ой и платформу я для себя недавно открыла. Очень понравилось, но 1-2 см smile
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 04.05.2012, 01:35 | Сообщение # 87
Quote (Colibri)
Поддерживаю! У меня 36-ой и платформу я для себя недавно открыла. Очень понравилось, но 1-2 см

Вам хорошо:) А у меня 40:) Вот где проблема с удобными шпильками! biggrin

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 04.05.2012, 03:23 | Сообщение # 88
Quote (MarryKay)
Вам хорошо:) А у меня 40:) Вот где проблема с удобными шпильками!

НЕ переживай, ты такая не одна! У меня 39 и высокий подъем. Без каблуков ходить вообще не могу.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:16 | Сообщение # 89
Quote (MariUs)
Вот на таких я сейчас хожу.

По-моему, я даже фотку знаю, откуда это выстрижено biggrin
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:06 | Сообщение # 90
Quote (CreatureOfDarkness)
По-моему, я даже фотку знаю, откуда это выстрижено biggrin

Неважно, где фотка выстрижена, главное - это кайф по обуви!
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Шопинг-туры (для тех, кто хочет купить много и дешево)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb