Суббота, 19.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Хочу в Италию, недорого на море (Пляжный отдых)
Хочу в Италию, недорого на море
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:02 | Сообщение # 1
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший и недорогой автобусный тур в Италию- отдых на море, экскурсии.
Либо отдельно отдых на море. Спасибо заранее!
Очень буду ждать ответа.
Пишите рекомендации в теме, на форуме.
Рядовой
Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:40 | Сообщение # 2
Насчет Италии - недорого все посмотреть - можно взять автобусный тур (я так прошлым августом ездила) с отдыхом на море. 5 дней мы жили в отеле на побережье, недалеко от Римини, остальные 11 дней - пуетшествовали по Италии (Неаполь, Рим, Флоренция, Венеция, Пиза). Даю всем желающим ссылку на сайт, где можно подобрать подобный тур, с хорошими скидками.
Рядовой
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:46 | Сообщение # 3
Quote (sima)
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший и недорогой автобусный тур в Италию

я в Неаполе живу. если будут какие-нибудь вопросы, спрашивай. чем смогу, помогу.
Рядовой
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:48 | Сообщение # 4
расскажите про особенности местного общественного транспорта (автобус, железная дорога) как внутреннего так и междугороднего. какие бывают билеты, где купить, что стоят, кому показывать или что с ними делать? бывают ли проездные, какие, на день неделю месяц, что стоят, где купить, кому предъявлять? выгода от их использования. может какие льготы бывают, где, когда, на что?
особенности местных кафе-забегаловок, чтоб недорого перекусить и не отравиться, сколько в среднем стоит перекус, куда ходить куда нет, что есть пить, что не есть не пить?
что не стоит делать чтоб не быть не понятым?
куда ходить и каких мест избегать?
Сержант
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:51 | Сообщение # 5
Quote (liubacat)
расскажите про особенности местного общественного транспорта

1. обществ. городской транспорт: автобус - билеты продаются в газетных киосках или
Tabaccaio (мини магазины где продают сигареты). билет по времени 90 мин - 1.20 евро, 120, 180, 360 мин. можно менять автобусы, сколько угодно, главное время не просрочить. в автобусах стоят электронные маркировщики, которые выбивают время на таллоне. контроль, как и у нас, сразу тащат в полицию. незнание языка не спасет (типо: я ничего не понимаю, что вы от меня хотите). проездные ,когда я ездил на автобусе 2 года назад стоили 30 евро, сейчас евро 36-37. есть билеты "выходной" стоят 5-7 евро, на целый день.

Льготы и т.д. не для туристов, надо документы итальянские иметь. метро - тоже, что и автобус. можно пересаживаться с метро на автобус, билет един на все виды городского транспорта. если вы уже пробили билет в автобусе, в метро его надо повторно пробить на входе. если из автобуса в автобус, повторно пробивать не надо.

2. общепит в италии хороший. кормят хорошо, про отравления никогда не слышала. главный критерий кафе-забегаловок: район в котором они находятся. избегать привокзальной площади (и это не только по поводу еды, "снимут трусы на ходу, и не заметишь") и так называемых "плохих районов", там туристу делать нечего. кушать все, готовят вкусно, особенно пиццу, за нее и "пол-царства" не жалко Смеющийся. а особенно в неаполе (здесь ее изобрели). стоит перекус 6-7 евро, без столика "на вынос", за столиком плюс 2-3 евро с человека за обслуживание.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Среда, 01.02.2012, 12:02 | Сообщение # 6
Это очень удобно они придумали с билетами на "выходной". Экономия по сути огромная, если везде своим ходом добираться с субботу или воскресенье. Проездной туристу не нужен, он как правило, в городе всего несколько дней находится, поэтому будет ненужной тратой денег.
Майор
Награды: 3
Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:50 | Сообщение # 7
Единый билет, это очень удобно. У нас бы тоже проблемы с очередями и лишние затраты на содержание огромного штата кассиров решило. Контроля бы нам побольше.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:50 | Сообщение # 8
Так насколько же недорого можно съездить отдохнуть в Италии? Понятие недорого, у каждого человека свое. Хотелось бы узнать это недорого в цифрах, как оно выглядит?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 20:48 | Сообщение # 9
Скорее всего это цена горящего тура или горящей путевки. Так что скорее до 15 тыс рублей по идее. Но в Италии евро, это надо учитывать.
Рядовой
Дата: Среда, 27.03.2013, 14:18 | Сообщение # 10
Если вы хотите по настоящему хороший отдых, то рекомендую вам Доступно только для пользователей Мне очень понравилось то, что в агентстве Доступно только для пользователей, работают опытные сотрудники, которые всегда смогут подобрать вариант, который вас устроит, так-что я всегда к ним обращаюсь и не жалею об этом выборе.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 27.03.2013, 19:07 | Сообщение # 11
Vigreshen, смотрю, они очень много городов в разных странах обслуживают.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 27.03.2013, 19:24 | Сообщение # 12
Если надо просто море, то есть тут знакомые, которые сдают квартиру летом в Sant'Agata di Militello (Sicilia). С точки зрения именно моря - очень хорошо.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-майор
Дата: Среда, 27.03.2013, 19:44 | Сообщение # 13
Цитата (Annarella)
(Sicilia). С точки зрения именно моря - очень хорошо.
О ДА!
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 30.03.2013, 07:15 | Сообщение # 14
Цитата (Annarella)
Если надо просто море, то есть тут знакомые, которые сдают квартиру летом в Sant'Agata di Militello (Sicilia). С точки зрения именно моря - очень хорошо.
Многие едут куда либо - просто к морю, то такие варианты как аренда квартир, самое то для экономия бюджета.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 30.03.2013, 07:25 | Сообщение # 15
Цитата (Ириска)
ногие едут куда либо - просто к морю, то такие варианты как аренда квартир, самое то для экономия бюджета.
Да согласна, что это самый оптимальный вариант для людей среднего дохода. зато на море побудут)).

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Хочу в Италию, недорого на море (Пляжный отдых)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!