Воскресенье, 22.10.2017

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Хочу в Италию, недорого на море (Пляжный отдых)
Хочу в Италию, недорого на море
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:26 | Сообщение # 16
nadejda, спасибо за ссылку! Меня, если я впервые куда-то еду, как раз интересует сочетание пляжного отдыха и экскурсий. А уже потом, когда хоть как-то ознакомилась со страной, можно и просто на море полежать. Поэтому мне на данный момент интересен вариант, при котором я могла бы получить недорогой, но при этом качественный отдых на море, а заодно и познакомиться со страной. И очень важно, что Вы даёте ссылку на те варианты, которыми сами воспользовались.
Билеты на выходной и мне интересны. Думаю, очень удобная штука.
Vigreshen, я рада, что Вам понравились услуги компании "Малина". Думаю, а не воспользоваться ли мне её услугами?
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 30.03.2013, 23:52 | Сообщение # 17
Цитата (Viel)
Меня, если я впервые куда-то еду, как раз интересует сочетание пляжного отдыха и экскурсий
мне кажется, что Италия - как раз та страна, где можно с успехом сочетать пляж и экскурсии. и даже если отдыхать где-то в укромном месте, об экскурсии в основные туристические места можно позаботиться. это в каком-нибудь Египте или Турции иногда бывает сложно с экскурсиями, потому что там кроме пирамид и посмотреть не на что

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:37 | Сообщение # 18
Радуга, что ж, тем лучше! Я как раз и хотела бы и недорого отдохнуть, и в море искупаться, и основные достопримечательности посетить, потому что проводить время исключительно на пляже для меня скучно, хотя плавать в море я люблю, и в то же время не хочется ездить только на одни экскурсии. Меня интересуют также программы паломничество + отдых.
А в Египте никогда не была, но слышала, что там были проблемы не только с тем, что нечего посмотреть (хотя, в принципе, там были не только пирамиды, но и христианские святыни, правда, не знаю, что сейчас осталось), но и с безопасностью. А теперь власти вообще заявили, что неплохо бы снести пирамиды как противоречащие вере. Тогда туристы точно туда не поедут.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 06.04.2013, 21:21 | Сообщение # 19
Ребята, а кто-нибудь про ежегодные списки Bandiera Blu писал? Кстати, отчего это у нас нет на форуме опции "поиск"? Или я просто её не вижу?

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 02:38 | Сообщение # 20
Annarella, я не писала про них, даже не особо знаю, что это такое. Может, кто-то другой это дело прояснит? А опция "поиск" на форуме есть, я нашла её в той же строке, что и "Личные сообщения", "Новые сообщения" и т. д. Могу дать ссылку на поиск. Вот она: http://napoli1.com/forum/0-0-0-6
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:18 | Сообщение # 21
Цитата (Viel)
опция "поиск" на форуме есть
 Спасибо, Viel.
Bandiera Blu - своеобразный знак качества европейской организации FEE (Foundation for Environmental Education). Его присваивают в 41 стране каждый год, начиная с 1987. "Синий флаг"- гарантия чистоты воды, наличия инфраструктуры. Список пляжей каждый год меняется. Порадовало, что в прошлом году в Кампании дали чуть больше флажков (т.к. многие Лидо по всей Италии стараются оборудовать, а воду - очистить). А вот в Римини, наоборот, пару флажков было отозвано (с тем, что они в воду бросают, начиная от розового красителя, такая ситуация особо не удивляет). Достаточно зайти на сайт FEE перед началом туристического пляжного сезона, чтобы посмотреть список. Пока там ещё инфо за 2012г. Надо просто "кликнуть" по интересующей области на карте в соответствующем разделе.
http://www.feeitalia.org/fee/index.aspx

Добавлено (07.04.2013, 12:18)
---------------------------------------------
Вспомнила прикол про знаменитые розовые пляжи Сардинии. Народ так активно забирал с собой песочек "на память", что сейчас эти пляжи под охраной:

А быстрый и красивый загар можно получить на острове Стромболи вулканического происхождения (Сицилия). Здесь пляжи чёрного цвета, которые "притягивают" солнечные лучи:

Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:33 | Сообщение # 22
Цитата (Annarella)
начиная от розового красителя, такая ситуация особо не удивляет

А для чего розовый порошок? Или это что-то вроде очистителя воды? Ведь если воду чистить химией, то ничего из этого хорошего не выйдет.

Цитата (Annarella)
Вспомнила прикол про знаменитые розовые пляжи Сардинии. Народ так активно забирал с собой песочек "на память", что сейчас эти пляжи под охраной:

Или чтоб подкрасить свой песок? Посвятите не знающих людей.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:22 | Сообщение # 23
Цитата (udmila86)
Или чтоб подкрасить свой песок?
 Он такой от природы, натуральный (там береговая линия именно из особенной слюды розовой), вот поэтому отдыхающие и увозят песок с собой как сувенир.
Цитата (udmila86)
А для чего розовый порошок?
Не помню точно, что там празднуют в Римини (вроде "Ноттэ Роза" - розовая ночь). В этот день все стараются надеть розовые майки, а администрация даже воду красит в розовый. Короче, обычный праздник-наживка для туриста. А в целом в Римини хорошо ехать молодёжи, т.к. это своеобразная Ибица Италии (клубы, дискотеки, летние лагеря). Море там по меркам самих итальянцев загажено.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:36 | Сообщение # 24
Цитата (Annarella)
Он такой от природы, натуральный (там береговая линия именно из особенной слюды розовой), вот поэтому отдыхающие и увозят песок с собой как сувенир.
Понятно, почему эти пляжи взяты под охрану))) людям только дай дорваться -они всё развезут по песчинке. biggrin
Цитата (Annarella)
своеобразная Ибица Италии (клубы, дискотеки, летние лагеря)
А молодежи, наверное, море-то вторично, им главное, дискотеки, клубы, тусовки...
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 00:32 | Сообщение # 25
На море я хочу, наверное. всегда. но ближайшее ко мне - холодное, балтийское. так что пока не получается нежиться на песочке. а вот в командировку в Питер опять отправляют Увижусь в Дакнесом и Мариус!

biggrin
Кто еще из Питера? Кто желает прогулять меня по невскому? wink
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 01:10 | Сообщение # 26
Annarella, да не за что! Всегда рада помочь чем могу! И спасибо за интересную информацию о пляжах и сслыку! Я была удивлена тем, что есть ещё и пляжи с природным розовым песком. Вот про вулканические, кажется, уже где-то слышала.
А интересно, розовый краситель, которым воду красят, вредный или нет?
Сообщение отредактировал Viel - Понедельник, 08.04.2013, 01:11
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:33 | Сообщение # 27
Цитата (Viel)
пляжи с природным розовым песком. Вот про вулканические, кажется, уже где-то слышала.
Ага, я вот тоже слышала, но не видела, даже на картинке. Но сейчас хоть увидела и так красиво)))
Цитата (Annarella)
Bandiera Blu
Спасибо за интересную и полезную информацию
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 09.04.2013, 14:20 | Сообщение # 28
Цитата (Viel)
А интересно, розовый краситель, которым воду красят, вредный или нет?
Даже не знаю, надеюсь, что нет. Но, как тут правильно сказали, для молодых ребят - это классное место, а вот тoт, кто ищет чистую воду и красивые берега, скорее всего сюда не поедет. Ну может только если в гостиницу с бассейном. Уж лучше доехать до острова Понца в Лацио, если не хочется углубляться на Юг. Понца по легенде - место обитания волшебницы Цирцеи. Тут есть тихие заводи и гроты, пляжи удивительной красоты.
  Я не буду вставлять картинки (просто наберите Isola di Ponza в поисковике), а просто дам линк видео мааааленького кусочка побережья:

http://www.youtube.com/watch?v=_-Kfd2akplw

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Хочу в Италию, недорого на море (Пляжный отдых)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!