Воскресенье, 20.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Южная Италия (Путевые заметки, фото, советы и отзывы опытных туристов)
Южная Италия
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 15.04.2011, 12:58 | Сообщение # 1
В сентябре прошлого года довелось мне побывать в одном из красивейших регионов Италии - на юге, точнее, Бари и окрестности. Сразу скажу, город досторимечательностями не блещет (после посещения Рима, Флоренции и т.д.). Однако свой колорит здесь есть, например, русская православная церковь, где хранятся мощи святого Николая.

Даже указатели на русском есть Бари - крупный портовый город, куда заходят даже круизные лайнеры, а около церкви можно увидеть русских туристов. Кстати, к русскоговорящим аборигены относятся хорошо, да и вообще южане более гостеприимны и дружелюбны. Еще в Бари красивая набережная, построенная во времена Муссолини в стиле, чем-то похожем на сталинский ампир и нетипичном для Италии. В Бари еще есть мафия (это мне друзья-итальянцы поведали), так что поздно вечером девушам не рекомендуется гулять по старому городу: улочки там узкие и извилистые, говорят, еще десять лет назад там периодически звучали выстрелы.

Зато в Бари отличный шоппинг, очень много магазинов от мировых брендов до китайских и все это по намного более низким ценам, чем на севере страны.

Рядовой
Дата: Пятница, 15.04.2011, 13:05 | Сообщение # 2
Хочу написать о уникальном зоопарке-сафари в городе Фазано на юге Италии.
Заехать туда можно только на машине, стоимость-18 евро за человека (детям около 12 евро). По зоопарку проложен маршрут, сначала всякие косули, антилопы и прочие копытные, которые постоянно суют головы в окна, надеясь поживиться.

Потом идут медведи, львы и тигры, здесь просят держать окна закрытыми (оно и понятно, хоть хищники и сытые, но когда лев зарычал во всю мощь легких, было даже страшновато). Жирафы, слоны, ягуары, орангутанги, даже белые медведи, изнывающие от жары в воде. И есть еще забавный "макака-тур", куда заезжать можно только на зарешеченном трамвайчике (раньше можно было и на машине, но любопытные бабуины откручивали зеркала).

Трамвайчик завозит прямо в вольер и обезьяны облепливают крышу, стены, все вокруг... Длится это около 5 минут, а больше там сложно выдержать: вонь адская! Еще можно посетить дельфинарий, правда, за дополнительную плату или покататься на аттракционах: от детских каруселей до американских горок.

В общем, впечатления остались положительные!

Рядовой
Дата: Пятница, 15.04.2011, 13:38 | Сообщение # 3
Неаполь-третий по величине город Италии.

Приехали мы поздно вечером, солнце уже спряталось, но жарко было очень, как мне сказали 40 градусов.
Было это в 2010 году в Августе. Как раз в то время в Неаполе наступает сезон Отпусков. Город пустеет, почти все выезжают за город на свои виллы, ближе к морю, подальше от городской жары.

Визы мы открывали через местную фирму "Фэста", где нам и посоветовали отель "Locanda del mare" с очень красивым видом на море, с пришвартованными у берега рыбацкими "барками", так там называются лодки. Там нас встретила очень приветливая хозяйка отеля Клавдия. Хочу сказать что местный народ очень приветлив. Город, третий по величине в Италии, впечатлил нас своей античной архитектурой из камня и мрамора. Не далеко от отеля, расположен порт, что очень удобно, чем мы и воспользовались.

На другой день из порта на корабле мы поплыли посмотреть красоты острова Капри. Красивейшее место, поражает своей горной природой, чистейшим на вид морем. Билеты на остров нам обошлись, на меня и жену, 52 евро в обе стороны.

В общем поездкой мы очень довольны, и уже планируем в ближайшем будущем посетить Неаполь снова. Много осталось ещё не увиденного, ведь за 5 дней, именно столько длилось наше путешествие, невозможно "объять необъятное".

Рядовой
Дата: Пятница, 15.04.2011, 13:58 | Сообщение # 4
В августе выдалась возможность провести там отпуск. Отдыхала по системе All. Это 2- ая береговая линия, но до пляжа 600 метров, это примерно 7 минут ходьбы.
Несмотря на то, что отель «трёшка» - обслуживание и питание, изумительные и всё это за приемлемую цену.
С балкона открывался потрясающий вид моря и пальм, очень похожих на ананас. Каждый вечер аниматоры развлекали нас, но минус в том, что в их группе нет русскоязычных. Вообще этот отель очень любят Немцы, поэтому их там большинство.
Пляж чистейший, каждый вечер его убирали. Стоимость лежаков и матрасов 5 евро, дороговато, но этот пляж рассчитан на 2 отеля, поэтому выбирать не приходилось. Там же есть небольшая бухта, где можно взять на прокат Катамаран или парусную лодку. Ещё, предлагают билеты на катер, 4 часовое путешествие с выходом в открытое море.

Очень много всяких развлечений, масса эмоций и незабываемые воспоминания!

Рядовой
Дата: Пятница, 15.04.2011, 14:08 | Сообщение # 5
отдыхал я в Неаполе в начале октября 2009 года. взял путевку на 7 дней. Отдыхал по системе "все включено". питание на уровне,бассейн,сауна,бар,теннисный корт,мини гольф - все для отдыха есть... номера небольшие - но туда приходишь только спать,поэтому никакого дискомфорта.

Администратор в отеле говорит по русски,что приятно удивило - а я не знаю ни итальянского,ни английского языка.
До пляжа менее 100 метров и он огромен.
Очень советую посетить в Неаполе - местный аквариум,предмет гордости аборигенов.
Автомобиль лучше всего брать напрокат не в отеле,а в одной из частных фирм,занимающихся прокатом - выйдет дешевле раза в 2-2,5. а лучше всего взять велосипед - 6 евро в день,а удовольствия на миллион.

Так же от Неаполя можно прокатиться на Капри - каждый день ходит паром.
незабываемый остров, оставляющий только положительные эмоции.

Рядовой
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:45 | Сообщение # 6
Не знаю, будет ли уместно поместить тут вопрос, но попробую. Мы собираемся на 12 дней в Италию, на юг. Покритикуйте маршрут.
Прилет в Рим, вылет из Рима.
1. ночь возле Пескара по дороге посмотреть Лакуилу
2. ночь в Виесте. Утром прогулка на катере по гротам.
3. Три ночи в Монополи. Оттуда радиально по району (Лечче, Альберобелло, Остуни, Мартина Франка)
4. Ночь в районе Гротто ди Пертозо (монастырь в Падула). По дороге из Монополи 2-3 часа в Матере.
5. Две ночи в Виетри Суль Маре. Оттуда по Амальфитанскому побережью. ( Амальфи, Позитано, Ровелло)
6. Три ночи на острове Искья
7. Ночь в Казерте

В Неаполе, Помпее, Пестуме уже были. Бари или Лече : и то и другое вряд ли успеем, что посоветуете? Очень хоелось бы успеть по дороге из Виесте в Кастель дель Монте и Трани, но не представляю, сколько времени займет посещение замка и дорога .
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:29 | Сообщение # 7
Цитата (liubacat)
Зато в Бари отличный шоппинг, очень много магазинов от мировых брендов до китайских и все это по намного более низким ценам, чем на севере страны.

Тут смотря с какой целью едет человек в Бари. Если к мощам Святителя Николая, тогда ему хочется в первую очередь попасть именно туда, а шоппинг для него второстепенен. А то я знаю, кто-то из наших паломников ездил туда на пароме из Черногории, чтобы в святые места попасть, а гид больше рассказывал о магазинах. А кому-то, наоборот, именно информация о магазинах будет полезна. Мне бы, например, хотелось бы и к мощам попасть, и потом по магазинам пройтись. Главное - съездить.
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:50 | Сообщение # 8
Цитата (Viel)
Мне бы, например, хотелось бы и к мощам попасть, и потом по магазинам пройтись. Главное - съездить.
тогда, мне кажется, лучший вариант - ехать дикарем. главное, чтобы кто-то рядом (а в идеале вы) знали итальянский язык и хоть немного ориентировались в картах. тогда сможете попасть всюду, куда пожелаете. да и время будет не так ограничено. в общем, одни плюсы кругом!

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 29.05.2013, 22:16 | Сообщение # 9
Цитата (Nyusya)
главное, чтобы кто-то рядом (а в идеале вы) знали итальянский язык и хоть немного ориентировались в картах
Я очень хорошо ориентируюсь в картах, а вот с итальянским языком проблемы. Есть ли такая возможность нанять какого-нибудь либо просто переводчика, либо туристического гида, либо всё таки в таком случае лучше ехать не дикарем, а по путевке?
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Четверг, 30.05.2013, 00:07 | Сообщение # 10
Цитата (Матильда)
Есть ли такая возможность нанять какого-нибудь либо просто переводчика, либо туристического гида
конечно такая возможность есть! даже здесь на форуме есть несколько предложений по организации индивидуальных экскурсий. ведь есть довольно много славян, которые живут здесь долгое время и могут многое рассказать бывшим соотечественникам. заодно и показать лучшие места для шопинга - что так любят девочки

The boy is father of the man.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:36 | Сообщение # 11
Цитата (Globys)
лучшие места для шопинга - что так любят девочки
Ох уж эти девочки:)

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:47 | Сообщение # 12
Цитата (Globys)
конечно такая возможность есть! даже здесь на форуме есть несколько предложений по организации индивидуальных экскурсий. ведь есть довольно много славян, которые живут здесь долгое время и могут многое рассказать бывшим соотечественникам. заодно и показать лучшие места для шопинга - что так любят девочки
Слушайте, прям какой замечательный сайт, всё есть (не зря я сюда всё таки зашла). Я просто ещё не успела изучить весь сайт вдоль и поперек, так что сейчас обязательно приступлю к его познанию и поиску нужной информации.
Рядовой
Дата: Суббота, 08.06.2013, 14:31 | Сообщение # 13
Хотим заказать морскую прогулку вдоль Амальфитанского побережья на  целый день или на пол дня. Так, чтобы и гроты и искупаться в море и остановиться для непродолжительного знакомства с городками. Базируемся в Виетри Суль Маре.  Буду рада рекомендациям.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 13.06.2013, 10:26 | Сообщение # 14
Цитата (zanoza)
Хотим заказать морскую прогулку вдоль Амальфитанского побережья
Какие хорошие планы!
Форумчане. кто местные, подскажите.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 13.06.2013, 10:55 | Сообщение # 15
Самой стало интересно, пошла читать в Интернете, что это за побережье.
Вот что нашла:

Цитата
Те, кто из года в год возвращаются на Амальфитанское побережье, вполне справедливо и оправданно могли бы задать вопрос: а что для счастья нужно что-то еще? Море, солнце, сумасшедшие утесы, маленькие пляжи, виноградники, оливковые рощи – здесь живет покой и хорошее настроение. Побережье поднимается выше и выше, кажется, что все – дома, магазины, отели ювелирно высечены в скалах. Не приезжайте на Амальфи, если любите all inclusive, поберегите нервы и желудок, не привыкший к гурманским дегустациям. Здесь интересно рано просыпаться, пить кофе на террасе под лимонным деревом, колесить по окрестностям, взять на прокат лодку, пробовать местную кухню и вино. Отдыхая тут, легко можно совершить однодневные поездки в Неаполь, Помпеи и Геркуланум, увидеть Пестум и Сорренто, сплавать за отдыхом на термальных источниках на Искью. Еще один вариант каникул на Амальфитанском побережье – просто бездельничать. И для разнообразия время от времени пробовать местный ликер лимончелло.

источник 

Если я не ошибаюсь, то про Амальфи у нас был ролик, записанный  Любовью - ник на форуме plv101053
http://napoli1.com/forum/23-461-1

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Южная Италия (Путевые заметки, фото, советы и отзывы опытных туристов)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!