Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Горнолыжные курорты Италии (любителям покататься на лыжах)
Горнолыжные курорты Италии
Генерал-майор
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Пятница, 23.03.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Каждый человек любит отдыхать по своему: кто-то едет на юг, загорать под горячем солнцем и купаться в море.
Кто-то идет в лес, чтобы подышать свежим воздухом. Кто-то берет велосипед и компанией путешествует по городам.
А кто-то едет на горнолыжный курорт, чтобы покататься на лыжах.

Горнолыжные курорты Италии, где лучше отдохнуть любителям скорости и снега? Где можно покататься в удовольствие семьей?

Горнолыжный курорт ValDiFassa в Италии

Горнолыжный курорт MadonnaDiCampiglio в Италии

Полковник
Награды: 2
Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:25 | Сообщение # 2
Кстати говоря, очень классный курорт. Именно этот курорт, если верить Интернету, предпочитают наши первые лыжники страны.
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:27 | Сообщение # 3
Я думал туда поехать, но почемуто несрослось, а жаль=(
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 26.09.2012, 17:17 | Сообщение # 4
А не подскажите, куда лучше ехать с детьми, чтобы была школа лыжников на английском?

Добавлено (26.09.2012, 17:17)
---------------------------------------------
Ну вот никто не знает? А как думаете, если инструктор по итальянски будет говорить и чуть-чуть по английски, ребенок, наверное, все равно сообразит? Жесты-то универсальны:) Тогда просто посоветуйте курорт горнолыжный в Италии, желательно, недалеко от Бари. Спасибо:)

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:05 | Сообщение # 5
Цитата (Джулия_Антинари)
посоветуйте курорт горнолыжный в Италии, желательно, недалеко от Бари
Есть на примете классное место, я там уже 3 года "зимую", а родственники лет 15 наверное. Соберусь с мыслёй и отпишусь как-нибудь подробно про всё.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-майор
Дата: Вторник, 19.03.2013, 10:45 | Сообщение # 6
Annarella, ждем! Мне вас вообще читать интересно.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 19.03.2013, 13:41 | Сообщение # 7
Цитата (Annarella)
Соберусь с мыслёй и отпишусь как-нибудь подробно про всё.
Собирайтесь-собирайтесь) Я, правда, на лыжах, как корова на льду, посему этот вид спорта мне противопоказан, но все равно почитаю с удовольствием))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 19.03.2013, 13:53 | Сообщение # 8
Цитата (Aqua-Tofana)
Я, правда, на лыжах, как корова на льду
 Значит нас двое! Но я всё равно по лыжне гордо расхаживаю и хихикаю с новичков biggrin

Добавлено (19.03.2013, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата (Курилка)
Мне вас вообще читать интересно.
 Спасибо. Очень приятно

Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:02 | Сообщение # 9
Цитата (Annarella)
Значит нас двое! Но я всё равно по лыжне гордо расхаживаю и хихикаю с новичков
Не уже трое! Училась училась и так и не могу нормально научиться)
А курорт прикольный, хотела бы туда попасть)
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:59 | Сообщение # 10
Итак, мысленно поставьте большой палец на Неаполь и попробуйте дотянуться до области Валь Д'Аоста. Если вы не пианист со стажем, то скорее всего у вас ничего не получится. Это простое упражнения на растяжку служит для того, чтобы показать, как далеко от Неаполя такие места как Кортина, Куршавель и т.п.
   Так что делать, если билет на самолёт вы покупать не хотите, трястись мешком картошки в автобусе тоже, да и вообще, не нужны вам эти куршавели, а хочется хорошего, спортивного отдыха в не менее престижном месте?
  Выход есть, и находится он в 4х часах езды от Неаполя, в области Абруццо. Если южане хотят покататься на лыжах зимой или отдохнуть от летнего зноя, то их выбор частенько падает на городки Роккаразо, Пескокостанцо и Кастель ди Сангро.
 Первое, что поражает - это резкий контраст: 2 часа назад вы потягивали кофеёк в Каянелло, изучая апельсиновые деревья и мясистые кактусы, и вот вдруг вы как-будто оказались в Австрии. Вокруг только сосны, альпийские луга и белоснежные вершины, а воздух...ммм
 У самого подъёма в горы вас ждёт Castel di Sangro - живописный городок, рассечённый пополам тихой рекой. Это  хороший базовый пункт: тут есть СТО, больница, ветеринар, супермаркеты (закупайтесь провиантом, т.к. цены тут намнооого ниже), а два раза в неделю открыт рынок, где попадаются хорошие шерстяные вещи и свежие морепродукты из Пескары. Ну и просто погуляйте по узким улочкам, загляните в сувенирные лавки или в аутлет TOD'S (открыт 2 раза в год, как и Intersport -аутлет спортивной одежды).
  Закупившись, едем дальше (или выше?). Где-то здесь у вас заложит уши от перепада давления :). Серпантин карабкается в горы, снега становится всё больше, а вот и поворот на Roccaraso.

Здесь есть всё: отели-шале, гостиницы у самой лыжни (www.roccaraso.net), бутики спортивной одежды, школы катания для всех возрастов, пункты проката,боулинг, ледовый дворец, кафе, рестораны, а на каждой витрине вывешена программа на весь сезон. Тут жизнь бъёт ключом: устраиваются концерты, ночное катание с факелами, чемпионаты и т.д., а мэрия строго следит за порядком.
  Если же вам хочется спокойствия, то надо ехать чуть дальше, в сторону Pescocostanzo (www.comune.pescocostanzo.aq.it). Песко входит в список самых красивых городков Италии. Здесь всё идёт своим чередом: по утрам в открытых кафе отцы семейств почитывают прессу, пока мамы с детьми гуляют по начищенным до блеска средневековым улочкам. В Песко есть свои трассы и школы катания (www.impiantivallefura.it), а летом доступны теннисные корты, футбольное поле. Рядом, в лесу Св. Антония, можно покататься на лошадях или просто сходить за грибами. Программа в Песко не менее насыщенная, хотя и направлена на категорию постарше. Зато в конце августа тут проходит красочный фестиваль древних ремёсел.

Чем ещё заняться, если вы уже накатались и назагорались? Съездите в СПА, Terme Alte (www.termealte.it )в соседнем Ривизондоли. Здесь вы восстановите силы в турецкой или финской бане, примите душ с термальной водой и расслабитесь в зале отдыха с впечатляющим видом на долину.
 Желающим вкусно и недорого покушать советую отправится в агроусадьбу "Le Due Mura". Хозяин Джанлука накормит и напоит вас до отвала (www.duemura.it).
  Не упустите шанс посетить красивейший городок Сульмона, в которм снимали сцены из "Американца" с Клуни. Тут делают знаменитые конфеты-цветы, устраивают рыцарский турнир п по-особому празднуют Пасху (www.visitabruzzo.co.uk).
  Ещё одно самобытное место высоко в горах - Сканно (www.visitscanno.it). Дорога займёт у вас пару часов, но это того стоит: вы увидите удивительные горные озёра.

Советы: проверьте страховку на машину перед поездкой. Местные полицейские очень строгие. Зимой не помешает взять с собой лопатку, цепи (или просто сменить резину), залить "незамерзайку". Выбирайте спортивную одежду и удобную обувь, а не меха и платья в пол, соблюдая местный дресс-код.
 Вот и всё, надеюсь, было интересно smile

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:03 | Сообщение # 11
Традиционный костюм - просто  обалденный. Интересно, как выглядит полностью. Надо глянуть в Интернете...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:07 | Сообщение # 12
Добрый вечер! Меня заинтересовали горнолыжные курорты Италии, но я пока не очень хорошо катаюсь на лыжах, поэтому хочу узнать, какое место выбрать, чтобы там было безопасно кататься новичкам. И ещё желательно, чтобы там был инструктор, который смог бы меня научить.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:15 | Сообщение # 13
Viel, я думаю, хороший инструктор и трасса "для новичков" найдется на любом из горнолыжных курортов Италии!

Доступно только для пользователей

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Online
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:19 | Сообщение # 14
Viel, лучшее место для новичков район Валь-ди-Фассы, посёлки Кампителло и Канацеи

Здесь имеется множество разнообразных трасс для любого уровня.

А еще - Бормио. В городке имеется отличная учебная трасса. Конечно-же имеются инструкторы для обучения

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Online
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:23 | Сообщение # 15
Цитата (MariUs)
найдется на любом из горнолыжных курортов Италии!

Вообще по правилам (законам), действительно на любом курорте есть инструктор для обучения

А я сам себе режиссер...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Горнолыжные курорты Италии (любителям покататься на лыжах)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!