Площади в Неаполе
Пятница, 20.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума Viel
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Аха
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Горнолыжные курорты Италии (любителям покататься на лыжах)
Горнолыжные курорты Италии
Генерал-майор
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Пятница, 23.03.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Каждый человек любит отдыхать по своему: кто-то едет на юг, загорать под горячем солнцем и купаться в море.
Кто-то идет в лес, чтобы подышать свежим воздухом. Кто-то берет велосипед и компанией путешествует по городам.
А кто-то едет на горнолыжный курорт, чтобы покататься на лыжах.

Горнолыжные курорты Италии, где лучше отдохнуть любителям скорости и снега? Где можно покататься в удовольствие семьей?

Горнолыжный курорт ValDiFassa в Италии

Горнолыжный курорт MadonnaDiCampiglio в Италии

Полковник
Награды: 2
Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:25 | Сообщение # 2
Кстати говоря, очень классный курорт. Именно этот курорт, если верить Интернету, предпочитают наши первые лыжники страны.
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:27 | Сообщение # 3
Я думал туда поехать, но почемуто несрослось, а жаль=(
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 26.09.2012, 17:17 | Сообщение # 4
А не подскажите, куда лучше ехать с детьми, чтобы была школа лыжников на английском?

Добавлено (26.09.2012, 17:17)
---------------------------------------------
Ну вот никто не знает? А как думаете, если инструктор по итальянски будет говорить и чуть-чуть по английски, ребенок, наверное, все равно сообразит? Жесты-то универсальны:) Тогда просто посоветуйте курорт горнолыжный в Италии, желательно, недалеко от Бари. Спасибо:)

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:05 | Сообщение # 5
Цитата (Джулия_Антинари)
посоветуйте курорт горнолыжный в Италии, желательно, недалеко от Бари
Есть на примете классное место, я там уже 3 года "зимую", а родственники лет 15 наверное. Соберусь с мыслёй и отпишусь как-нибудь подробно про всё.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-Майор Вениамин
Дата: Вторник, 19.03.2013, 10:45 | Сообщение # 6
Annarella, ждем! Мне вас вообще читать интересно.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 19.03.2013, 13:41 | Сообщение # 7
Цитата (Annarella)
Соберусь с мыслёй и отпишусь как-нибудь подробно про всё.
Собирайтесь-собирайтесь) Я, правда, на лыжах, как корова на льду, посему этот вид спорта мне противопоказан, но все равно почитаю с удовольствием))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 19.03.2013, 13:53 | Сообщение # 8
Цитата (Aqua-Tofana)
Я, правда, на лыжах, как корова на льду
 Значит нас двое! Но я всё равно по лыжне гордо расхаживаю и хихикаю с новичков biggrin

Добавлено (19.03.2013, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата (Курилка)
Мне вас вообще читать интересно.
 Спасибо. Очень приятно

Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:02 | Сообщение # 9
Цитата (Annarella)
Значит нас двое! Но я всё равно по лыжне гордо расхаживаю и хихикаю с новичков
Не уже трое! Училась училась и так и не могу нормально научиться)
А курорт прикольный, хотела бы туда попасть)
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:59 | Сообщение # 10
Итак, мысленно поставьте большой палец на Неаполь и попробуйте дотянуться до области Валь Д'Аоста. Если вы не пианист со стажем, то скорее всего у вас ничего не получится. Это простое упражнения на растяжку служит для того, чтобы показать, как далеко от Неаполя такие места как Кортина, Куршавель и т.п.
   Так что делать, если билет на самолёт вы покупать не хотите, трястись мешком картошки в автобусе тоже, да и вообще, не нужны вам эти куршавели, а хочется хорошего, спортивного отдыха в не менее престижном месте?
  Выход есть, и находится он в 4х часах езды от Неаполя, в области Абруццо. Если южане хотят покататься на лыжах зимой или отдохнуть от летнего зноя, то их выбор частенько падает на городки Роккаразо, Пескокостанцо и Кастель ди Сангро.
 Первое, что поражает - это резкий контраст: 2 часа назад вы потягивали кофеёк в Каянелло, изучая апельсиновые деревья и мясистые кактусы, и вот вдруг вы как-будто оказались в Австрии. Вокруг только сосны, альпийские луга и белоснежные вершины, а воздух...ммм
 У самого подъёма в горы вас ждёт Castel di Sangro - живописный городок, рассечённый пополам тихой рекой. Это  хороший базовый пункт: тут есть СТО, больница, ветеринар, супермаркеты (закупайтесь провиантом, т.к. цены тут намнооого ниже), а два раза в неделю открыт рынок, где попадаются хорошие шерстяные вещи и свежие морепродукты из Пескары. Ну и просто погуляйте по узким улочкам, загляните в сувенирные лавки или в аутлет TOD'S (открыт 2 раза в год, как и Intersport -аутлет спортивной одежды).
  Закупившись, едем дальше (или выше?). Где-то здесь у вас заложит уши от перепада давления :). Серпантин карабкается в горы, снега становится всё больше, а вот и поворот на Roccaraso.

Здесь есть всё: отели-шале, гостиницы у самой лыжни (www.roccaraso.net), бутики спортивной одежды, школы катания для всех возрастов, пункты проката,боулинг, ледовый дворец, кафе, рестораны, а на каждой витрине вывешена программа на весь сезон. Тут жизнь бъёт ключом: устраиваются концерты, ночное катание с факелами, чемпионаты и т.д., а мэрия строго следит за порядком.
  Если же вам хочется спокойствия, то надо ехать чуть дальше, в сторону Pescocostanzo (www.comune.pescocostanzo.aq.it). Песко входит в список самых красивых городков Италии. Здесь всё идёт своим чередом: по утрам в открытых кафе отцы семейств почитывают прессу, пока мамы с детьми гуляют по начищенным до блеска средневековым улочкам. В Песко есть свои трассы и школы катания (www.impiantivallefura.it), а летом доступны теннисные корты, футбольное поле. Рядом, в лесу Св. Антония, можно покататься на лошадях или просто сходить за грибами. Программа в Песко не менее насыщенная, хотя и направлена на категорию постарше. Зато в конце августа тут проходит красочный фестиваль древних ремёсел.

Чем ещё заняться, если вы уже накатались и назагорались? Съездите в СПА, Terme Alte (www.termealte.it )в соседнем Ривизондоли. Здесь вы восстановите силы в турецкой или финской бане, примите душ с термальной водой и расслабитесь в зале отдыха с впечатляющим видом на долину.
 Желающим вкусно и недорого покушать советую отправится в агроусадьбу "Le Due Mura". Хозяин Джанлука накормит и напоит вас до отвала (www.duemura.it).
  Не упустите шанс посетить красивейший городок Сульмона, в которм снимали сцены из "Американца" с Клуни. Тут делают знаменитые конфеты-цветы, устраивают рыцарский турнир п по-особому празднуют Пасху (www.visitabruzzo.co.uk).
  Ещё одно самобытное место высоко в горах - Сканно (www.visitscanno.it). Дорога займёт у вас пару часов, но это того стоит: вы увидите удивительные горные озёра.

Советы: проверьте страховку на машину перед поездкой. Местные полицейские очень строгие. Зимой не помешает взять с собой лопатку, цепи (или просто сменить резину), залить "незамерзайку". Выбирайте спортивную одежду и удобную обувь, а не меха и платья в пол, соблюдая местный дресс-код.
 Вот и всё, надеюсь, было интересно smile

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:03 | Сообщение # 11
Традиционный костюм - просто  обалденный. Интересно, как выглядит полностью. Надо глянуть в Интернете...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:07 | Сообщение # 12
Добрый вечер! Меня заинтересовали горнолыжные курорты Италии, но я пока не очень хорошо катаюсь на лыжах, поэтому хочу узнать, какое место выбрать, чтобы там было безопасно кататься новичкам. И ещё желательно, чтобы там был инструктор, который смог бы меня научить.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:15 | Сообщение # 13
Viel, я думаю, хороший инструктор и трасса "для новичков" найдется на любом из горнолыжных курортов Италии!

Доступно только для пользователей

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Шеф!
Награды: 45
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:19 | Сообщение # 14
Viel, лучшее место для новичков район Валь-ди-Фассы, посёлки Кампителло и Канацеи

Здесь имеется множество разнообразных трасс для любого уровня.

А еще - Бормио. В городке имеется отличная учебная трасса. Конечно-же имеются инструкторы для обучения

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Шеф!
Награды: 45
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:23 | Сообщение # 15
Цитата (MariUs)
найдется на любом из горнолыжных курортов Италии!

Вообще по правилам (законам), действительно на любом курорте есть инструктор для обучения

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Горнолыжные курорты Италии (любителям покататься на лыжах)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!