Вторник, 22.08.2017

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Горнолыжные курорты Италии (любителям покататься на лыжах)
Горнолыжные курорты Италии
Генерал-майор
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Пятница, 23.03.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Каждый человек любит отдыхать по своему: кто-то едет на юг, загорать под горячем солнцем и купаться в море.
Кто-то идет в лес, чтобы подышать свежим воздухом. Кто-то берет велосипед и компанией путешествует по городам.
А кто-то едет на горнолыжный курорт, чтобы покататься на лыжах.

Горнолыжные курорты Италии, где лучше отдохнуть любителям скорости и снега? Где можно покататься в удовольствие семьей?

Горнолыжный курорт ValDiFassa в Италии

Горнолыжный курорт MadonnaDiCampiglio в Италии

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:42 | Сообщение # 16
MariUs, maxkor, благодарю вас за предоставленную информацию! И очень рада, что на любом курорте имеются инструкторы для обучения. Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями, ознакомлюсь с сайтом и тогда решу, куда мне направиться.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:53 | Сообщение # 17
Цитата (maxkor)
на любом курорте есть инструктор для обучения
 Подтверждаю, ведь это хороший заработок для местных ребят. Многие вообще каждый сезон работают на новом курорте, переезжая с места на место. И даже в местную милицию в горные городки распределяют тех, кто умеет кататься. Посмотрите разные сайты. На тех, которые указала я, есть инфо о трассах и ценники на skipass, и я лично видела, как народ занимался с инструкторами, но тут вам лучше послушать MariUs и Maxkor smile Успехов вам в освоении итальянских трасс.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:09 | Сообщение # 18
Annarella,  благодарю Вас за полезный совет и за внимание к моему вопросу.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:09 | Сообщение # 19
Annarella, отлично, когда есть личный опыт! А то я вот с лыжами не дружу (особенно горными).

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:11 | Сообщение # 20
Цитата (MariUs)
Интересно, как выглядит полностью
 Вот он! а в цвете тоже красота.

Вот ссылка на сайт, где много фото всех вариантов, от повседневного, до выходного.
http://www.costumediscanno.org/ARCHIVI....011.htm

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 22.03.2013, 11:30 | Сообщение # 21
Цитата (Annarella)
Вот он! а в цвете тоже красота.
Мммм.. прелесть просто! Чем-то на традиционные грузинские костюмы похоже...
Головные уборы - шикарны! И юбки в пол... Мм обожаю!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 22.03.2013, 11:38 | Сообщение # 22
Я б вот тоже сейчас махнула бы туда, но просто не получается пока. Надеюсь хоть летом получиться попасть в Италию.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 22.03.2013, 16:01 | Сообщение # 23
Да, я вот тоже смотрю: классно всётаки уметь кататься...И, возвращаясь к школам, меня в Валь ди Фура поразило количество карапузов лет 6ти, которые подрезали здоровых дядек с удивительной лёгкостью.
   Эх, солнце, снег и горы...просто красивое видео
  http://www.youtube.com/watch?v=ihHSrT4zV8c

Добавлено (22.03.2013, 16:01)
---------------------------------------------
Ооо!Чем дальше, тем лучше. Тут в первые минуты видео видно, что высота совсем другая (Сканно). Мамма миа.
  http://www.youtube.com/watch?v=ll2WkMa8PXA
Ладно, хватит smile

Генералиссимус
Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:58 | Сообщение # 24
Annarella, прекрасное видео, захватывающее! И музыкальное сопровождение мне нравится! 
Цитата (Annarella)
Посмотрите разные сайты. На тех, которые указала я, есть инфо о трассах и ценники на skipass, и я лично видела, как народ занимался с инструкторами, но тут вам лучше послушать MariUs и Maxkor Успехов вам в освоении итальянских трасс.

А какие сайты, кроме тех, о которых Вы уже говорили, Вы можете мне порекомендовать?
Мне ещё важно знать, говорят ли инструкторы по-русски. Конечно, я в принципе могу и на английском с ними беседовать, но проще всё-таки на своём родном языке.

А на сайт с костюмами я зашла, они действительно прекрасны!
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 23.03.2013, 21:56 | Сообщение # 25
школы, при которых есть инструкторы, говорящие по-русски:
Scuola Sci Selva (Trentino Alto-Adige)
Scuola di Sci e Snowboard di Santa Cristina (Trentino Alto-Adige)
Scuola Sci Centrale (Livigno, Lombardia)
В Cortina D'Ampezzo будет дорого, но там найдёте либо русскоговорящего инструктора, либо дадут Вам переводчика за 20 евро в час.
Ну это я просто так "от балды" в Интернете поискала. Ещё две школы должны ответить мне на email. Но с английским у Вас точно проблем не будет. К тому же, наверняка есть ещё много инструкторов по всей Италии, у которых пока не взяли интервью и про которых не писали в сети smile

Сообщение отредактировал Annarella - Суббота, 23.03.2013, 21:57
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:00 | Сообщение # 26
Цитата (Annarella)
либо дажут Вам переводчика за 20 евро в час.
вообще прикол: с одной стороны будет махать руками итальянский инструктор, а с другой переводить переводчик... смешно конечно, но не думаю, что так информация лучше усвоится, особенно если оба этих человека будут молодыми привлекательными итальянцами... эх, я размечталась wink

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:38 | Сообщение # 27
Вот ещё Scuola di Sci di Cervino (Val D'Aosta)
Цитата (Радуга)
вообще прикол
Согласна полностью. Но удивительно другое: если такая услуга есть, значит кто-то её попросил? Мне бы тоже было интересно посмотреть на такие занятия biggrin

Добавлено (24.03.2013, 12:38)
---------------------------------------------
Сегодня ответили ещё две школы. У них только английский. Мой Вам совет, Viel, таков, помимо уже перечисленных школ: вводите в поисковик гугл:"ski school Italy" и на английском пишите запрос-email непосредственно в школу. Так вы на 100% будете уверены в наличии того самого инструктора и договоритесь заранее о занятиях (не придётся подстраиваться под график инструктора и ждать, когда он освободится для Вас).
Всего наилучшего.

Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:55 | Сообщение # 28
интересно, а девушки-инструкторы там есть? или только парни? я бы с удовольствием позанимался бы с красивой итальяночкой happy ведь в запросе не напишешь: "есть ли у вас женщины-инструкторы?", потому что 100% поймут неправильно... еще и в тюрьме окажешься за сексуальные домогательства...

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:02 | Сообщение # 29
Цитата (Globys)
интересно, а девушки-инструкторы там есть?

думаю почему бы и нет, ведь не всем нужны мужчины инструктора, есть и девушки любому мужчине могут дать фору. По мне так уж лучше в этом деле положиться на мужчину, но каждому же свое smile
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:20 | Сообщение # 30
Цитата (udmila86)
думаю почему бы и нет, ведь не всем нужны мужчины инструктора
С новичками нередко занимается пара: парень и девушка. Да и инструкторов-девушек хватает, хотя мужчин больше, которые сами любят "туристочек" smile . А если серьёзно, то на сайтах школ часто есть список инструкторов.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Горнолыжные курорты Италии (любителям покататься на лыжах)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!