Вторник, 12.12.2017

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Горнолыжные курорты Италии (любителям покататься на лыжах)
Горнолыжные курорты Италии
Генерал-майор
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Пятница, 23.03.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Каждый человек любит отдыхать по своему: кто-то едет на юг, загорать под горячем солнцем и купаться в море.
Кто-то идет в лес, чтобы подышать свежим воздухом. Кто-то берет велосипед и компанией путешествует по городам.
А кто-то едет на горнолыжный курорт, чтобы покататься на лыжах.

Горнолыжные курорты Италии, где лучше отдохнуть любителям скорости и снега? Где можно покататься в удовольствие семьей?

Горнолыжный курорт ValDiFassa в Италии

Горнолыжный курорт MadonnaDiCampiglio в Италии

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 29.03.2013, 23:27 | Сообщение # 31
Как-то не очень представляю ситуацию, описанную Радугой, когда с одной стороны машет руками итальянский инструктор, а с другой переводит переводчик. Может, это и забавно, но думаю, лучше всё-таки воспользоваться русскоязычным инструктором. Хотя и англоязычный - тоже ничего. Annarella, как всегда, благодарю за ценный совет и список школ!
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 30.03.2013, 10:44 | Сообщение # 32
Цитата (Viel)
ак-то не очень представляю ситуацию, описанную Радугой
Viel, это мы шутим просто. Опять же из того, что наблюдала лично: инструктор собирает учеников на какой-нибудь пологой горочке или полянке (в стороне от катающихся) и сначала всё чётко отрабатывает с каждым много раз, показывая способы торможения и т.д. Если человек вообще не может стоять на лыжах, то с ним занимаются в спортзале,чтобы научился держать равновесие, а уже потом - на лыжи.  Пока мастер не будет уверен, что вы всё усвоили, он никогда вас не пустит вниз с непонятно какой кручи. Да и усвоить пару терминов за несколько уроков не так уж и сложно, так что и с английским у вас всё получится. Ну а потом дело обстоит примерно так (сначала спускается мастер, затем ученики, и инструктор контролирует и комментирует):
http://www.youtube.com/watch?v=YwR-04qmyzw
Не бойтесь языка, всё будет хорошо.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:08 | Сообщение # 33
Annarella, а я в принципе поняла, что это шутка, просто её подхватила) А я в принципе могу стоять на лыжах, только не на горных, так что, видимо, придётся со мной сначала тоже в спортзале позаниматься. И мне приятно, что мастер подходит к делу со всей ответственностью и не пускает новичков вниз с непонятно какой кручи. А видео действительно интересное, я как раз его смотрю.
Спасибо за поддержку! Думаю, у меня постепенно всё получится, главное - попробовать.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:46 | Сообщение # 34
Выберите школу и сконтактируйтесь с инструкторами. Посмотрите, что они Вам ответят. Я думаю, что уже из ответа можно будет кое-что понять о качестве и "серьёзности" организации. Как-то так...

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:03 | Сообщение # 35
Globys, тогда уж вопрос возникнет, точно ли ты туда поедешь на горных лыжах покататься, или... на чем-нибудь другом))
Цитата (Viel)
когда с одной стороны машет руками итальянский инструктор, а с другой переводит переводчик
И в результате плюхаешься на пятую точку и катишь на ней) А эти двое - за тобой вприпрыжку biggrin
Цитата (Annarella)
Если человек вообще не может стоять на лыжах, то с ним занимаются в спортзале,чтобы научился держать равновесие, а уже потом - на лыжи.
 Вот это точно про меня) Опозорюсь там...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:17 | Сообщение # 36
Цитата (Aqua-Tofana)
Вот это точно про меня) Опозорюсь там...
У меня так подругу один раз парень повёз в горы. А она кататься не умеет и признаваться ему тоже не хочет. Встретились мы после этой её поездки, и я спрашиваю, мол, что и как, а она мне отвечает: "Ой, Анька, надела я эти лыжи, стою на трассе, а коленки стучат. Закрыла глаза, перекрестилась и...поехала". Слава Богу, всё закончилось хорошо))))) А муж мой один раз как в комедии, врезался в какого-то мужика, и так они до самого конца и ехали, обнявшись. Пришлось потом "жертве" проставить)))

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:58 | Сообщение # 37
Цитата (Annarella)
А она кататься не умеет и признаваться ему тоже не хочет.
Ну и зря. Я, если что, всегда сразу говорю в подобных случаях) Меня только сплавляться один раз затащили, но там я просто спор благополучно продула)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:31 | Сообщение # 38
Ребята, я , как и многие, почему-то всегда смотрела по карте вверх от Кампании, когда дело касалось катания на лыжах и зимнего отдыха. Но пару дней назад меня "образумил" рекламный ролик области Калабрия. И ведь точно! Если в регионе есть высокие горы, то проблем со снегом быть не должно... Так оно и получилось: в Калабрии, на самом Юге Италии тоже можно кататься на лыжах. Более подробную информацию дам, как только найду время поискать в Нете:)

Добавлено (09.05.2013, 15:35)
---------------------------------------------
Итак, просмотрев сайт calabriaski.it, информирую туристов об основных горнолыжныз курортах.
Camigliatello (Камильятелло) -нахолится в центральной части горной зоны Силла. Жто один из основных куротов. Имеются красная и синяя трассы на высоте от 1785 м. У основания трасс мастера дают уроки катания. В близлежащем поселении много магазинов, сувенирных лавок, гостиниц, пунктов питания.
 Lorica (Лорика). Поселение находится возле озера Арво, у подножия самой высокой местной горы 1928м. Тут имеется канатная дорога с кабинками, 1000 м саночной трассы.
 Villaggio Palumbo (Вилладжо Палумбо) расположилось возле озера Амполлино на высоте 1320 м. Тут есть разные трассы (высота максимум 1765 м на ур.м.). Как и в случае Камильятелло, курорт предлагает широкий выбор гостиниц, ресторанов, базаров и мероприятий. Имеется простой ледовый каток,  саночная трасса. Летом тут также организована своя программа (например, джаз-фестиваль).
  Gambarie (Гамбарие) - одно из самых красивых мест в горах Силла, граничит с национальным парком Аспромонте. Тут весь упор сделан на слове "природа", хотя в 1995 году были введены в эксплуатацию новые трассы и канатные дороги.
Fago del soldato (Фаго дель солдато) - небольшой и сравнительно новый горнолыжный курорт рядом с Камильятелло. тут всего 2 км трасс (1650/1750 м),зато есть иллюминауия для ночного катания и трасса в 15 км для беговых лыж.
  Подробнее информацию, видео и веб-камеры можно глянуть на сайте (ит.яз.). Напоминаю, что несмотря на достаточную высоту над уровнем моря, всегда следует проверять информацию о наличии достаточного количества снега на трассах в Южных областяж Италии (в особо тёплые зимы не все трассы могут быть открыты, хотя почти везде имеются снежные пушки).

Добавлено (01.09.2013, 10:31)
---------------------------------------------
Добавлю инфу про ещё одно приятное место. оно подойдёт всем тем, кто живёт в Неаполе и хочет провести выходные, катаясь на лыжах, или же просто свозить детей  на природу.
  Место это находится в провинции Авеллино и называется Лаго Лачено (озеро Лачено). Здесь имеется оборудованная зона для пикников (столики со скамейками, мангалы). Есть возможность покататься на лошадях, прогуляться вокрун самого озера в долине (оно достаточно большое). Ну а для тех, кто любит лыжи, зимой есть трассы и школа.

От себя добавлю, что в данной местности очень много таверен, где за умеренную плату можно отведать блюда местной кухни, которая очень отличается от неаполетанской (провинция знаменита качественным мясом, грибами, творогом и трюфелями). На озере такой "грибной" ресторанчик тоже имеется и называется "Фавн" (il fauno), но тут лучше заказать столик заранее.

Отличное мясо подают в "Risveglio dei laghi" (Ризвэльё дей Лаги - пробуждение озёр), так как хозяин этого агритуризма - мясник.

Помимо конного и горнолыжного спорта, тут много марщрутов для треккинга, есть возможность посетить горные пещеры, покататься на велосипедах или просто посабирать боровички в сезон:)

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:36 | Сообщение # 39
Annarella hands , Анна, браво!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:41 | Сообщение # 40
А я вот поняла, что горные лыжи - это не моё...
Скорость же - бешеная... страшно. Это на мой взгляд для тех, кто любит побольше адреналинчика)))
Я вон с учебной горки каталась - и то страшно... Хоть видела, что даже маленькие дети умеют виражи выписывать...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:03 | Сообщение # 41
Я однажды была на горнолыжном вместе с семьей, так у меня все заботы были о том, чтобы дети нее залезли куда не следует, не вылезли на трассу, не отморозили носы и т.д.
Не особо приятное времяпровождения для мамочек, надо сказать.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Пятница, 22.11.2013, 18:39 | Сообщение # 42
А дети намного быстрее взрослых обучаются таким вещая, я думаю. Провести отдых где-то в горах, катаясь на лыжах, тоже здорово, всегда мечтала научиться кататься на лыжах, а если еще и на горных, тот вообще супер, но вот беда боюсь высоты, и даже представить себя на лыжах почему то не могу, как перебороть свой страх и попробовать не знаю, хотя очень хочется.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:39 | Сообщение # 43
Alenka, а вот я боюсь не столько самой высоты, сколько того, что, когда смотришь вниз, тебя как будто затягивает, так что хочется отойти подальше от края.

Annarella, спасибо за столь детальную информацию о горнолыжных курортах Калабрии! Это действительно интересно, хочется побывать там. Только вот когда?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:03 | Сообщение # 44
Цитата Alenka ()
А дети намного быстрее взрослых обучаются таким вещая, я думаю.
Я бы вообще не  брала с собой детей младше 9 лет. Они все равно  на лыжах не могут кататься, только стоят или ходят а чаще падают.
Горнолыжные курорты все-таки  - отдых для взрослых. ИМХО, как говорит молодежь.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 19:12 | Сообщение # 45
Viel я думаю, в этом деле нужно только начать, а назад уже дороги не будет, может даже и страх пропадет, удовольствие его поборет. А детям младшего возраста я согласно в таких местах делать нечего, я имела ввиду детей постарше, и все равно они всему учатся намного быстрее взрослых.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Горнолыжные курорты Италии (любителям покататься на лыжах)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!