Воскресенье, 25.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Smith
темы форума НОВЫЙ ДИЗАЙН темы форума Smith
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Smith
темы форума Римские корабли в пресной воде в метро Неаполя темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Artistka
темы форума Чему Рим учится у Парижа, и чему учится последний у первого темы форума Artistka
темы форума Вакансии для специалистов широкого профиля в сфере ЖД темы форума Artistka
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Дюша
темы форума Сиделка вышла замуж за инвалида, а потом ограбила его темы форума Smith
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Ольганиус
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Горнолыжные курорты Италии (любителям покататься на лыжах)
Горнолыжные курорты Италии
Генерал-майор
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Пятница, 23.03.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Каждый человек любит отдыхать по своему: кто-то едет на юг, загорать под горячем солнцем и купаться в море.
Кто-то идет в лес, чтобы подышать свежим воздухом. Кто-то берет велосипед и компанией путешествует по городам.
А кто-то едет на горнолыжный курорт, чтобы покататься на лыжах.

Горнолыжные курорты Италии, где лучше отдохнуть любителям скорости и снега? Где можно покататься в удовольствие семьей?

Горнолыжный курорт ValDiFassa в Италии

Горнолыжный курорт MadonnaDiCampiglio в Италии

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 29.03.2013, 23:27 | Сообщение # 31
Как-то не очень представляю ситуацию, описанную Радугой, когда с одной стороны машет руками итальянский инструктор, а с другой переводит переводчик. Может, это и забавно, но думаю, лучше всё-таки воспользоваться русскоязычным инструктором. Хотя и англоязычный - тоже ничего. Annarella, как всегда, благодарю за ценный совет и список школ!
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 30.03.2013, 10:44 | Сообщение # 32
Цитата (Viel)
ак-то не очень представляю ситуацию, описанную Радугой
Viel, это мы шутим просто. Опять же из того, что наблюдала лично: инструктор собирает учеников на какой-нибудь пологой горочке или полянке (в стороне от катающихся) и сначала всё чётко отрабатывает с каждым много раз, показывая способы торможения и т.д. Если человек вообще не может стоять на лыжах, то с ним занимаются в спортзале,чтобы научился держать равновесие, а уже потом - на лыжи.  Пока мастер не будет уверен, что вы всё усвоили, он никогда вас не пустит вниз с непонятно какой кручи. Да и усвоить пару терминов за несколько уроков не так уж и сложно, так что и с английским у вас всё получится. Ну а потом дело обстоит примерно так (сначала спускается мастер, затем ученики, и инструктор контролирует и комментирует):
http://www.youtube.com/watch?v=YwR-04qmyzw
Не бойтесь языка, всё будет хорошо.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:08 | Сообщение # 33
Annarella, а я в принципе поняла, что это шутка, просто её подхватила) А я в принципе могу стоять на лыжах, только не на горных, так что, видимо, придётся со мной сначала тоже в спортзале позаниматься. И мне приятно, что мастер подходит к делу со всей ответственностью и не пускает новичков вниз с непонятно какой кручи. А видео действительно интересное, я как раз его смотрю.
Спасибо за поддержку! Думаю, у меня постепенно всё получится, главное - попробовать.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:46 | Сообщение # 34
Выберите школу и сконтактируйтесь с инструкторами. Посмотрите, что они Вам ответят. Я думаю, что уже из ответа можно будет кое-что понять о качестве и "серьёзности" организации. Как-то так...

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:03 | Сообщение # 35
Globys, тогда уж вопрос возникнет, точно ли ты туда поедешь на горных лыжах покататься, или... на чем-нибудь другом))
Цитата (Viel)
когда с одной стороны машет руками итальянский инструктор, а с другой переводит переводчик
И в результате плюхаешься на пятую точку и катишь на ней) А эти двое - за тобой вприпрыжку biggrin
Цитата (Annarella)
Если человек вообще не может стоять на лыжах, то с ним занимаются в спортзале,чтобы научился держать равновесие, а уже потом - на лыжи.
 Вот это точно про меня) Опозорюсь там...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:17 | Сообщение # 36
Цитата (Aqua-Tofana)
Вот это точно про меня) Опозорюсь там...
У меня так подругу один раз парень повёз в горы. А она кататься не умеет и признаваться ему тоже не хочет. Встретились мы после этой её поездки, и я спрашиваю, мол, что и как, а она мне отвечает: "Ой, Анька, надела я эти лыжи, стою на трассе, а коленки стучат. Закрыла глаза, перекрестилась и...поехала". Слава Богу, всё закончилось хорошо))))) А муж мой один раз как в комедии, врезался в какого-то мужика, и так они до самого конца и ехали, обнявшись. Пришлось потом "жертве" проставить)))

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:58 | Сообщение # 37
Цитата (Annarella)
А она кататься не умеет и признаваться ему тоже не хочет.
Ну и зря. Я, если что, всегда сразу говорю в подобных случаях) Меня только сплавляться один раз затащили, но там я просто спор благополучно продула)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:31 | Сообщение # 38
Ребята, я , как и многие, почему-то всегда смотрела по карте вверх от Кампании, когда дело касалось катания на лыжах и зимнего отдыха. Но пару дней назад меня "образумил" рекламный ролик области Калабрия. И ведь точно! Если в регионе есть высокие горы, то проблем со снегом быть не должно... Так оно и получилось: в Калабрии, на самом Юге Италии тоже можно кататься на лыжах. Более подробную информацию дам, как только найду время поискать в Нете:)

Добавлено (09.05.2013, 15:35)
---------------------------------------------
Итак, просмотрев сайт calabriaski.it, информирую туристов об основных горнолыжныз курортах.
Camigliatello (Камильятелло) -нахолится в центральной части горной зоны Силла. Жто один из основных куротов. Имеются красная и синяя трассы на высоте от 1785 м. У основания трасс мастера дают уроки катания. В близлежащем поселении много магазинов, сувенирных лавок, гостиниц, пунктов питания.
 Lorica (Лорика). Поселение находится возле озера Арво, у подножия самой высокой местной горы 1928м. Тут имеется канатная дорога с кабинками, 1000 м саночной трассы.
 Villaggio Palumbo (Вилладжо Палумбо) расположилось возле озера Амполлино на высоте 1320 м. Тут есть разные трассы (высота максимум 1765 м на ур.м.). Как и в случае Камильятелло, курорт предлагает широкий выбор гостиниц, ресторанов, базаров и мероприятий. Имеется простой ледовый каток,  саночная трасса. Летом тут также организована своя программа (например, джаз-фестиваль).
  Gambarie (Гамбарие) - одно из самых красивых мест в горах Силла, граничит с национальным парком Аспромонте. Тут весь упор сделан на слове "природа", хотя в 1995 году были введены в эксплуатацию новые трассы и канатные дороги.
Fago del soldato (Фаго дель солдато) - небольшой и сравнительно новый горнолыжный курорт рядом с Камильятелло. тут всего 2 км трасс (1650/1750 м),зато есть иллюминауия для ночного катания и трасса в 15 км для беговых лыж.
  Подробнее информацию, видео и веб-камеры можно глянуть на сайте (ит.яз.). Напоминаю, что несмотря на достаточную высоту над уровнем моря, всегда следует проверять информацию о наличии достаточного количества снега на трассах в Южных областяж Италии (в особо тёплые зимы не все трассы могут быть открыты, хотя почти везде имеются снежные пушки).

Добавлено (01.09.2013, 10:31)
---------------------------------------------
Добавлю инфу про ещё одно приятное место. оно подойдёт всем тем, кто живёт в Неаполе и хочет провести выходные, катаясь на лыжах, или же просто свозить детей  на природу.
  Место это находится в провинции Авеллино и называется Лаго Лачено (озеро Лачено). Здесь имеется оборудованная зона для пикников (столики со скамейками, мангалы). Есть возможность покататься на лошадях, прогуляться вокрун самого озера в долине (оно достаточно большое). Ну а для тех, кто любит лыжи, зимой есть трассы и школа.

От себя добавлю, что в данной местности очень много таверен, где за умеренную плату можно отведать блюда местной кухни, которая очень отличается от неаполетанской (провинция знаменита качественным мясом, грибами, творогом и трюфелями). На озере такой "грибной" ресторанчик тоже имеется и называется "Фавн" (il fauno), но тут лучше заказать столик заранее.

Отличное мясо подают в "Risveglio dei laghi" (Ризвэльё дей Лаги - пробуждение озёр), так как хозяин этого агритуризма - мясник.

Помимо конного и горнолыжного спорта, тут много марщрутов для треккинга, есть возможность посетить горные пещеры, покататься на велосипедах или просто посабирать боровички в сезон:)

Генералиссимус
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:36 | Сообщение # 39
Annarella hands , Анна, браво!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:41 | Сообщение # 40
А я вот поняла, что горные лыжи - это не моё...
Скорость же - бешеная... страшно. Это на мой взгляд для тех, кто любит побольше адреналинчика)))
Я вон с учебной горки каталась - и то страшно... Хоть видела, что даже маленькие дети умеют виражи выписывать...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:03 | Сообщение # 41
Я однажды была на горнолыжном вместе с семьей, так у меня все заботы были о том, чтобы дети нее залезли куда не следует, не вылезли на трассу, не отморозили носы и т.д.
Не особо приятное времяпровождения для мамочек, надо сказать.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Пятница, 22.11.2013, 18:39 | Сообщение # 42
А дети намного быстрее взрослых обучаются таким вещая, я думаю. Провести отдых где-то в горах, катаясь на лыжах, тоже здорово, всегда мечтала научиться кататься на лыжах, а если еще и на горных, тот вообще супер, но вот беда боюсь высоты, и даже представить себя на лыжах почему то не могу, как перебороть свой страх и попробовать не знаю, хотя очень хочется.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:39 | Сообщение # 43
Alenka, а вот я боюсь не столько самой высоты, сколько того, что, когда смотришь вниз, тебя как будто затягивает, так что хочется отойти подальше от края.

Annarella, спасибо за столь детальную информацию о горнолыжных курортах Калабрии! Это действительно интересно, хочется побывать там. Только вот когда?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:03 | Сообщение # 44
Цитата Alenka ()
А дети намного быстрее взрослых обучаются таким вещая, я думаю.
Я бы вообще не  брала с собой детей младше 9 лет. Они все равно  на лыжах не могут кататься, только стоят или ходят а чаще падают.
Горнолыжные курорты все-таки  - отдых для взрослых. ИМХО, как говорит молодежь.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 19:12 | Сообщение # 45
Viel я думаю, в этом деле нужно только начать, а назад уже дороги не будет, может даже и страх пропадет, удовольствие его поборет. А детям младшего возраста я согласно в таких местах делать нечего, я имела ввиду детей постарше, и все равно они всему учатся намного быстрее взрослых.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Горнолыжные курорты Италии (любителям покататься на лыжах)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!