Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Популярные способы обмана туристов "на улице"
Популярные способы обмана туристов "на улице"
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:46 | Сообщение # 16
Quote (Samanta)
Хотя и не очень - то правильный.

Правильный-правильный. Пусть этим занимаются те, чья это обязанность. Тем более, что симулянта это сразу "вылечивает", как правило. быстренько реанимируется и свалит подобру-поздорову.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Пятница, 01.06.2012, 23:29 | Сообщение # 17
Моя подруга по долгу службы часто бывает в разных странах. Она рассказывала, что в азиатских странах туристам не очень любят давать сдачу, особенно с крупных купюр. Заплатив деньги продавцу за товар крупной купюрой, вам потом придется о-о-очень долго ждать, пока помощник продавца её разменяет. А он торопиться и не собирается... Для него время - деньги. Вдруг вы ждать устанете... Но если начать набирать заветный номер телефона полиции, то помощник со сдачей тут же возникает перед вами.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 02.06.2012, 00:32 | Сообщение # 18
Quote (Nyusya)
Моя подруга по долгу службы часто бывает в разных странах. Она рассказывала, что в азиатских странах туристам не очень любят давать сдачу, особенно с крупных купюр. Заплатив деньги продавцу за товар крупной купюрой, вам потом придется о-о-очень долго ждать, пока помощник продавца её разменяет. А он торопиться и не собирается...

О! Я помню, что раньше такое было свойственно для южных народов бывшего СССР. Очень неприятно!
Полковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:49 | Сообщение # 19
Нас лично в Чехии накололи. Мы набрали много всякого съестного и нам одну позицию пробили по цене чуть ли в полтора раза дороже. При чем заметили мы это совершенно случайно, просто по чеку время решили посмотреть. Ну а глаз сразу зацепился за цифру, которой вроде как в чеке нашем быть не должно. Было тем более обидно из-за того, что нужно же было уехать за границу, чтобы наступить на те же грабли, что и у нас в стране.

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:42 | Сообщение # 20
Quote (феррАри)
Было тем более обидно из-за того, что нужно же было уехать за границу, чтобы наступить на те же грабли, что и у нас в стране.

Конечно, очень неприятно, но люди ведь везде одинаковые... всякие-разные!
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 09:23 | Сообщение # 21
Quote (olga_leuhina)
Моя подруга по долгу службы часто бывает в разных странах. Она рассказывала, что в азиатских странах туристам не очень любят давать сдачу, особенно с крупных купюр. Заплатив деньги продавцу за товар крупной купюрой, вам потом придется о-о-очень долго ждать, пока помощник продавца её разменяет. А он торопиться и не собирается...

Может, это все делается в надежде на то, что клиент не выдержит долго ждать и, плюнув на все это, уйдет, так и не дождавшись сдачи? Вот уже прибыль в кошелек продавца и его помощника.
Полковник
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:00 | Сообщение # 22
Quote (olga_leuhina)
Конечно, очень неприятно, но люди ведь везде одинаковые... всякие-разные!

Да-да. И Чехия от нас не настолько далека, поэтому и грабли те же самые biggrin

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 12:09 | Сообщение # 23
Quote (Samanta)
Quote (olga_leuhina)

Может, это все делается в надежде на то, что клиент не выдержит долго ждать и, плюнув на все это, уйдет, так и не дождавшись сдачи? Вот уже прибыль в кошелек продавца и его помощника.

Я просто уверена, что ставка делается именно на что-то подобное )кто-то не захочет ждать и т.п.) и все ради наживы!
Генералиссимус
Дата: Вторник, 05.06.2012, 16:18 | Сообщение # 24
Прочитала в интернете очередную заметку-предупреждение "Итальянский Бари опасен для туристов", в которой туристам сообщают, что на юге Италии в городе Бари есть карманники, которые часто работают в паре и ездят на скутерах. Туристам советуют прочно держать сумки, фотоаппараты и камеры, а также не носить ценные часы и ювелирные изделия. Кроме того, путешественников предупреждают закрывать двери и окна в отелях, а все ценные вещи, включая багажа и документов прятать.
Все эти советы напечатаны на итальянском, английском, русском, немецком и испанском языках. Были напечатаны листовки (в 50 тысяч экз.), которые по инициативе провинции Бари появились в аэропорту, вокзале, порте, а также пунктах туристической информации и государственных учреждениях.
Противники этих сообщений считают, что подобное предупреждение навредит имиджу Бари, представленный (по их мнению) в сообщениях и листовках как "колыбель воров и террористов". Региональное отделение туризма полагает, что это может отпугнуть посетителей и привести к коллапсу в сфере туризма.
Бегущая по ветру
Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:06 | Сообщение # 25
Quote (olga_leuhina)
Я просто уверена, что ставка делается именно на что-то подобное )кто-то не захочет ждать и т.п.) и все ради наживы!

А разве по - другому что - то когда - то делалось? Ничего не поделаешь, так устроен человек. Он всегда будет искать способ, как же набить свой карман.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 05.06.2012, 21:32 | Сообщение # 26
Quote (Samanta)
А разве по - другому что - то когда - то делалось? Ничего не поделаешь, так устроен человек. Он всегда будет искать способ, как же набить свой карман.

Только и остается мечтать о СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ НАШЕГО ОБЩЕСТВА и отдельных личностей! wacko
Бегущая по ветру
Дата: Среда, 06.06.2012, 10:12 | Сообщение # 27
Quote (olga_leuhina)
Только и остается мечтать о СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ НАШЕГО ОБЩЕСТВА и отдельных личностей!

И эти мечты навечно останутся мечтами. Даже если когда - то там, в светлом будущем, как Вы говорите и будет так, то все равно найдется уникум, которому или жить надоест, или станет скучно. Но в итоге он поломает всю систему.
Генералиссимус
Дата: Среда, 06.06.2012, 12:49 | Сообщение # 28
Quote (Samanta)
И эти мечты навечно останутся мечтами... то все равно найдется уникум, которому или жить надоест, или станет скучно. Но в итоге он поломает всю систему.

М-да...И в истории нашего общества есть тому примеры!
Подполковник
Дата: Среда, 01.08.2012, 12:24 | Сообщение # 29
аххаха во Флоренции когда я был во время кризиса,мы как раз ездили туда чтобы решить одну работу по бизнесу
и как не странно когда мы там были ,кризис настолько пиковал и пировал там
что когда я купил конфеты в лавке на одной из улиц Флоренции это оказался платселин)))вообщем мне повезло))))хахаха smile

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 01.08.2012, 13:43 | Сообщение # 30
Quote (AlexandrVain)
что когда я купил конфеты в лавке на одной из улиц Флоренции это оказался платселин)))

вот это да!... надо же, до чего довело отчаяние людей. хотя, очень оригинальный способ обмана, хотя и детский.) помню, в детстве тоже так делала: заворачивала пластилин в фантики от конфет и предлагала кому-нибудь, мол, угощайся конфеткой.)))

Все будет хорошо! :))
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Популярные способы обмана туристов "на улице"
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb